Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 14:53   #301
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Кобра, времена нынче тяжелые, и даже состоявшиеся сценаристы используют любую возможность, чтобы продвигать свои проекты.
Санта Клаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 14:57   #302
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Сашко, Ваше сравнение конкурса "Страна" с конкурсом на "Скрине" является не только некорректным, но и... ммм... несколько смехотворным. И не только потому, что в Екатеринбурге получили не 100, а более 500 работ, а и потому, что те известные мне 7 профессионалов (хотя, думаю, их среди конкурсантов "Страны" было значительно больше) в здешнем конкурсе никогда не участвовали и участвовать не будут.
Санта Клаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:02   #303
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
этого волнительного

ну менеджер литературного конкурса и не должен уметь писать по русски.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:06   #304
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санта Клаус@29.08.2009 - 14:53
Кобра, времена нынче тяжелые, и даже состоявшиеся сценаристы используют любую возможность, чтобы продвигать свои проекты.
Состоявшиеся сценаристы пишут на заказ. И конкурс страна им нужен так же, как и здешний скринрайтеровский.
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:15   #305
Санта Клаус
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кобра@29.08.2009 - 15:06
Состоявшиеся сценаристы пишут на заказ. И конкурс страна им нужен так же, как и здешний скринрайтеровский.
Увы, не всем состоявшимся сценаристам достаются заказы... Да и заказов нонче стало меньше... Так что, Кобра, не будьте столь категоричны.
Санта Клаус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:21   #306
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санта Клаус@29.08.2009 - 15:15
Так что, Кобра, не будьте столь категоричны.
Тут Вы правы, грешу иногда
Я просто не понимаю, чем этот с позволения сказать конкурс может помочь. Как по мне, если уж угораздило написать что-то по душе, а не по заказу, то лучше по продюсерам ходить, чем засылать на конкурсы.
Хотя, конечно, дело каждого - чего-куда...
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:01   #307
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Сашко, да вам за одно-единственное слово надо приз какой-нибудь дать! "Творьба"... хм...
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:28   #308
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санта Клаус@29.08.2009 - 13:57
Сашко, Ваше сравнение конкурса "Страна" с конкурсом на "Скрине" является не только некорректным, но и... ммм... несколько смехотворным.
Санта, ну, Вы же понимаете, что в конкурсе Страна участвовали и участники нашего конкурса - нынешние или бывшие. И некоторые сценарии на Стране я читал и здесь. Отсюда и мнение о качестве оных. Люди пытаюся найти своего зрителя-режиссёра-продюсера. И надо сказать, что наш сайт "выпустил" в свет уже немало сценаристов. Может быть, не меньше Страны.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:25   #309
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

А мне кажется все проще. В прошлом году сценарии закончили принимать 15 мая, 16 июня объявили шорт-лист, а 19 призовые места и 20 июня всех наградили. По условиям конкурса с победителями должны быть заключены опционы. Вот и смотрите - 27 июня объявили шорт-лист и предложили подписать агентские договора. Мне кажется, что месяц сценарии из шорт-листа предлагали продюсерам и каналам, на какие нашлись бы покупатели те и стали бы призовыми, но покупателей не нашлось.
Участвовать в конкурсе или нет личное дело каждого. Но из моего опыта - те, кто пишет "Лично я на этот конкурс никогда ничего не пошлю" как правило посылали и не прошли, а значит - конкурс дерьмо, жюри дерьмо и т.д.
Сравнивать конкурс "Страна" с конкурсом здесь на Сценаристе я бы тоже не стала. Масштаб не тот. Но хорошо, что существует и этот конкурс и хорошо, что сценарии с него пристраиваются. Но это не значит, что он лучше.
И хватит уже талдычить про конкурс. Я тоже посылала 3 сценария, один из них на мой взгляд был просто классным (это на мой взгляд, а я к своим "творениям" отношусь мягко говоря скептически), но как раз те, которые мне нравились даже в шорт-лист не вошли. О чем это говорит? Об уровне жюри или об уровне сценария? Для Сашко, наверное, жюри плохое, не профессионалы - это потому что Сашко уже состоявшийся сценарист. А для меня это означает, что сценарии плохие - это потому что я не состоявшийся сценарист.
Все зависит от точки зрения.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:53   #310
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тиграша@30.08.2009 - 11:25
Все зависит от точки зрения.
Я-таки уверен, что есть объективные показатели уровня качества сценария.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:31   #311
Мяус
Просто Гений
 
Аватар для Мяус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
По умолчанию

тиграша
Цитата:
Мне кажется, что месяц сценарии из шорт-листа предлагали продюсерам и каналам, на какие нашлись бы покупатели те и стали бы призовыми, но покупателей не нашлось.
Золотые слова! Мне тоже кажеться что так оно и было!
__________________
Ом хрим клим шрим намах
Мяус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:23   #312
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем за поздравления, и тоже, конечно же, поздравляю отмеченных! И я не тормоз, просто был в отъезде. Сейчас как раз читаю новые отклики жюри "Сценарист.ру" к сценарию "Редукция", с большей частью критики согласен, сделана работа небрежно, да я и не рассчитывал, что ее как-то отметят - именно из-за того, что там действительно нужна доработка. Огромное спасибо Ивёле за подробный разбор и указание на ошибки, с тех пор как она мне помогла, прошло уже несколько месяцев, а я так и не внес исправления, просто меня "Редукция" сильно утомила, сама история мне по-прежнему нравится, но никак не соберусь в очередной раз ее переписать, первая версия этого сценария была еще в 2005-ом, потом несколько раз переделывалась, пока была у разных продюсеров, и сам ее переписывал, сейчас вижу, что и как сделано неверно, вот соберусь с духом, и сделаю эту работу. Еще раз спасибо
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru