Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 16:46   #301
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Только без "быть" умоляю.
Это выражение прочно вошло в обиход. ) Я его применяю с ироничным подтекстом, как юмор.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 18:07   #302
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
молодые люди убегают от них по квартире и прячутся на балконе в мешках с картошкой!
Вот подобный дурацкий случай произошел со мной в юности. Прочел сейчас и нахлынули воспоминания. Без наемников с автоматами конечно, но балкон и два мешка с картошкой здорово мне тогда пригодились.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
они влезли в мешки и обложили себя картошкой?
В моем случае было немного иначе. Выложу ка я не большой рассказик об этом в ветке "истории, случаи".
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 01.09.2013, 19:34   #303
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я планировал это событие больше года
Это сильно!
Планировать выгрузку бетона (пара кубов?) в готовую опалубку больше года.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 01.09.2013, 19:38   #304
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не понимаю, о чём речь.
Пишите статьи для сайтов. От 15р до 200р за 1000 знков без пробелов. Или свой сайт сделайте. Неужели не знаете такого вида заработка?
Я частенько заказываю статьи.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Здесь мне тоже обещали 30-40 тыров. Есть, где платят и по 450 000. Но какое отношение моя ситуация к этому имеет?
20000р. платят на такой же точно работе, что сейчас у вас. Не знаю, почему вам платят 10000. Похоже, вас дурят.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 01.09.2013, 19:45   #305
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Конечно верю. Они меня окружают постоянно.
Мой любимый вопрос верующим:
- Вы в чудо верите?
- Да.
- Значит допускаете такое невероятное чудо, что бога нет?
- Нет.
---
Небольшая, но гарантированная оплата тут - http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4744

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 01.09.2013 в 19:59.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 01.09.2013, 21:26   #306
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Планировать выгрузку бетона (пара кубов?) в готовую опалубку больше года.
Я почти полтора года без работы. Мне буквально еле хватает на еду. А тут ввязался в строительство. Экономить приходится на всём. Опалубка сама не ставится и из воздуха не рождается.
Её нужно делать. Нужна арматура. Для всего этого нужны деньги и время.

Чтобы заработать мне пришлось освоить новую работу, но пока заработать достаточно не удаётся. Работая и по субботам и до позднего вечера - времени ни на что не остаётся. Вот отработал месяц - купил металл, лес. Потом по воскресеньям и вечерам готовил опалубку, подсыпал, трамбовал, таскал на тачке от соседей ненужную глину, строительные твёрдые отходы, потому что подъехать к дому было весьма проблематично. Всё вручную в одни руки.
Вы думаете это на раз-два всё делается, само и бесплатно даётся?

Затем снова нужно было накопить на бетон - это больше моей сегодняшней зарплаты месячной. Я один мужчина в семье, сам я бетон не растяну. Нужно было найти товарища, потому что нанять работника у меня нет средств. Потом договориться на работе, чтобы не ставили заказы полдня. Заказать машину. И... пошел ливень.


Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
От 15р до 200р за 1000 знков без пробелов. Или свой сайт сделайте. Неужели не знаете такого вида заработка?
А на бетон я так заработаю к Новому году.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
20000р. платят на такой же точно работе, что сейчас у вас.
Но для этого я должен быть специалистом. За один день все нюансы не охватишь. Это не так просто как может показаться на первый взгляд. Все ошибки покрываются из моей зарплаты. Разумеется за первый месяц я почти ничего не заработал.
Но стоит понимать - я не мечтал всю жизнь окна продавать в статусе замерщика, я искал хоть какой-то временный заработок, пока не прёт в писанине или не оборудую себе мастерскую (ради чего я все эти перемены с жильём, собственно и затеял). Но, как всегда - обломался на полпути. Если бы не столь неожиданная остановка проекта - я бы всё успел сделать ещё в прошлом году и спокойно имел бы возможность зарабатывать даже без кино, работая на себя.
Но если бы не очередной крутой и внезапный облом - это был бы уже не я.

Я и кафель могу класть - мог бы в Сочи завербоваться на вахту. Но у меня несколько иные планы на жизнь.
В городах покрупнее можно и просто водителем-экспедитором заработать неплохо, или тупо возить какого-нибудь бухгалтера. Но я живу в маленьком провинциальном городишке посреди скифских степей. Тут всё немного иначе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 21:34   #307
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Кстати о везении. Был у меня замер - невероятно простой, ничего сложного - даже четвертей в проёмах оконных не было. Я пять раз всё перемерил. Каждое старое окошко поковырял, всё изучил. Заказать люди хотели всего два простых окошка, но на всякий случай промерили пять.
Ну и заказали всего два... сначала. А потом дозаказали ещё три, добавив импосты (дополнительные перегородки в раме) в каждое, что удорожало стоимость.

И нужно же было такому произойти, что именно на этих простейших окошках меня бес попутал. До сих пор не могу понять, где, когда и как я просчитался, но окна оказались больше нужного размера на 6 см. Всё в переделку за мой счёт. Здорово?!

Почему не проявилось это на любом другом заказе? Почему именно на этом, сразу аж на пяти изделиях?!
Почему они вдруг решили дозаказать по этим же размерам ещё три окна да ещё и удорожили конфигурацию? Ведь отложили бы они заказ оставшихся трёх окон, как и собирались, на потом - ошибка бы выявилась на первых двух дешевых окошках и не обошлась бы мне столь дорогой ценой!

Сотни окон, рам, блоков поставили по моим замерам без проблем, а именно этот заказ оказался с моей ошибкой?

Просто совпадение? Наверное так и есть. Но как тут не заматериться?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.09.2013 в 21:40.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 21:35   #308
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А на бетон я так заработаю к Новому году
Несколько часов вечером, рублей 200-300 можно с вашим умением писать и грамотностью добавить к дневному заработку.
Конечно, это время забирается у семьи....
Но вроде и так в компе весь вечер, если не тут, то что-нибудь пишите?
Бурый Кролик вне форума  
Старый 01.09.2013, 21:39   #309
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему они вдруг решили дозаказать по этим же размерам ещё три окна да ещё и удорожили конфигурацию?
наверное, им "Глухарь" не понравился.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 01.09.2013, 21:42   #310
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
наверное, им "Глухарь" не понравился.
Слава богу они не знают, что я к этому причастен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 21:43   #311
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но для этого я должен быть специалистом. За один день все нюансы не охватишь. Это не так просто как может показаться на первый взгляд.
Чему там казаться, я представляю кому и сколько платят.
10000 - зарплата для неквалифицированного труда. Кирпичи на стройке таскать.
Сам иногда плачу неквалифицированному помощнику на своей стройке 100р. в час. 100x8x24=19200.
У вас не только квалифицированная, ещё и материально ответственная. С неустойками.
Для примера ещё:
Кв. метр плитки - 250-400р Не положить за смену 3 кв. метра - надо безруким быть.
(Вы написали про плитку - увидел позже)
Я тоже строю, поднимаю дом с нуля практически в одни руки. Три года. Это уже как хобби. Все лето почти каждый день как на работу. Как-нибудь скину вам фотографии, если интересно.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 01.09.2013 в 21:49.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 01.09.2013, 21:52   #312
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Несколько часов вечером, рублей 200-300 можно с вашим умением писать и грамотностью добавить к дневному заработку.
Это всё ерунда. Мне просто немного не хватило удачи - всё задуманное отбросило на полтора-два года. Мне просто нужно это пережить. Даже у Невезения терпения не хватит мне докучать - один чёрт возьму своё, рано или поздно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.09.2013, 22:02   #313
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
один чёрт возьму своё, рано или поздно.
Наконец-то! Только с таким настроением и стоит жить, иначе какой смысл?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Благодарность от:
Старый 01.09.2013, 22:04   #314
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сотни окон, рам, блоков поставили по моим замерам без проблем, а именно этот заказ оказался с моей ошибкой?

Просто совпадение? Наверное так и есть. Но как тут не заматериться?
А это вообще возможно, работать абсолютно всегда без ошибок? Сотни окон, рам, блоков поставили по вашим замерам без проблем. И вдруг один... слушайте, это не серьезно.
Я понимаю, что обидно ошибаться. У меня много разных случаев было, когда казалось бы ну все проверила, а на следующий день смотрю - штраф повесили, ошибка. Но это обычный рабочий процесс, не видела я такого, чтобы человек никогда не ошибся ни разу. Разные люди реагируют по-разному: кто-то забывает, а кто-то долго помнит и делает выводы о своей невезучести.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
возьму своё, рано или поздно.
Однозначно!
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 01.09.2013, 22:10   #315
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я понимаю, что обидно ошибаться.
Дело даже не в этом. Вы обратили внимание на чём ошибся и как круто? Я пол зарплаты отдал. Потому и не смог многое закончить к сроку, кстати.
А ведь гараж мне нужен не только для машины. Мне нужна мастерская, чтобы завершить начатое и получить финасовую независимость на долгие годы. Вот для этого: http://papirus.ucoz.ru/news/prosto_foto/2013-09-01-7
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru