Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 23:33   #301
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Что за вопросы вы задаете? Текст писала команда КВН, только это не сценарий. Это пародийная озвучка, мы таким тут не занимаемся. Это просто хохма. "смешная озвучка" это клоунада, никакого сценарного мастерства для нее не требуется.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:38   #302
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Геберт
Цитата:
в восторге от сценария.......давно так не смеялся
это вы серьезно?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:54   #303
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Веселый Разгильдяй

Как мало иной раз нужно человеку для полного счастья...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 10:09   #304
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@20.05.2009 - 23:38
Геберт

это вы серьезно?
Да, Бог с ним с сценарием,помогли Вам хоть немного прогнозы? а то пара писем была на мыло,люди не довольство выражали, типо все до пипсы распиши и последний ответ им решил написать их в виде 4 поста http://ishtar.ucoz.ru/forum/2-19-1#112
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:52   #305
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

"Любимая прости думаю прочитав книжку http://sgulds30.narod.ru/public_html/nov_1.htm ты поймешь почему я убил рынок, и простишь меня.."

Но простит ли она то, что ее заставили читать эту книжку.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:28   #306
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@18.05.2009 - 17:54
Геберт

Да вытянуть то можно все что угодно, поверьте старому писаке. Вопрос - нафиг это нужно.
так, давайте договариваться
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:54   #307
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Геберт
Спасибо, но я сейчас загружен. Дайте объявление в поиске авторов, согласно правилам - имя, и-мейл, условия и т.д. Если вы способны оплатить услуги сценариста, то желающие должны найтись. Только учтите, что вам придется оплатить написание сценария, независимо от его дальнейшей судьбы. Никто не станет работать за обещание поделить будущую прибыль. Не только и не столько потому, что боятся быть обманутыми, но и потому, что сценарий может не заинтересовать студии хотя бы из-за тематики. Фантастику и мистику в России практически не снимают.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 10:28   #308
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@23.05.2009 - 00:54
Геберт
Спасибо, но я сейчас загружен. Дайте объявление в поиске авторов, согласно правилам - имя, и-мейл, условия и т.д. Если вы способны оплатить услуги сценариста, то желающие должны найтись. Только учтите, что вам придется оплатить написание сценария, независимо от его дальнейшей судьбы. Никто не станет работать за обещание поделить будущую прибыль. Не только и не столько потому, что боятся быть обманутыми, но и потому, что сценарий может не заинтересовать студии хотя бы из-за тематики. Фантастику и мистику в России практически не снимают.
Думаю вы не согласитесь с формулировкой, что кисть в руке только голодного художника хорошо пишет и это правильно, любая работа должна быть хорошо оплачена. Хотя в этом утверждении, есть один принципиально важный момент, если сценарий оплачен, в независимости от дальнейшей его судьбы, то зачем сценаристу стараться и писать его хорошо на 5 с плюсом? Да и покупателю сценария обязательно, что нибудь не понравится и кто будет переделывать? У меня другое предложение как только в поле зрения кого то из вас, появляется заказчик, на подобный сюжет сбрасываете ему синопсис, ссылку на рассказ, если заказчик проглатывает тему и соглашается покупать сценарий, то дальше работаем на деньгах заказчика, и сценарий пишется под заказ, кто договаривается с заказчиком тот и пишет сценарий, меж собой заключаем договор. С уважением Лобанов Дмитрий sgulds@yande.ru sgulds30@yande.ru sguls@volgaonline.ru если в России не покупают я не против против продажи на западе, господа заграница нам поможет :friends:
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:53   #309
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Геберт
Цитата:
как только в поле зрения кого то из вас, появляется заказчик, на подобный сюжет сбрасываете ему синопсис,
дорогой Дмитрий!
вы действительно не в себе или ловко притворяетесь?
КТО вам с вашим ужоснахом жирного карася то сольет?
КТО вам бесплатно будет писать опять же по этому ужоснаху полновесный грамотный синопсис?
Цитата:
я не против против продажи на западе
и не против. но продавать буду свое а не ваш опять же ужоснах.

и последнее:
Цитата:
если сценарий оплачен, в независимости от дальнейшей его судьбы, то зачем сценаристу стараться и писать его хорошо на 5 с
есть такое понятие (боюсь что оно вам неведомо) - гордость за профессию.
с уважением
ВР
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:55   #310
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
кисть в руке только голодного художника хорошо пишет
Я об этом каждый раз вспоминаю, когда по телевизору показывают Никоса Сафронова.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:44   #311
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Фантастику и мистику в России практически не снимают.
Граф, Вы меня огорчаете - у меня в замысле как раз обалденно лирическая и махрово мистическая комедия. Правда, когда до нее дело дойдет, в России одно "сейчас" сменится на другое... И все же, неужели после «Я остаюсь» Карена Оганесяна с Андреем Краско и Бондарчуком (2007 г.) в России больше ничего по мистике не снималось и не планируется к производству? Кстати, фильм очень даже достойный, правда зримо убогий по бюджету.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:58   #312
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@23.05.2009 - 12:53
Геберт

дорогой Дмитрий!
вы действительно не в себе или ловко притворяетесь?
КТО вам с вашим ужоснахом жирного карася то сольет?
КТО вам бесплатно будет писать опять же по этому ужоснаху полновесный грамотный синопсис?
и не против. но продавать буду свое а не ваш опять же ужоснах.
если на базе моего рассказ, кто то с него пишет полноценный синопсис и продает на запад например исключая меня из числа участников; обрадует это меня или заставит грустить? а с чего Вы решили что данный вариант меня не устраивает? я не буду говорить глупостей, типо что душа этого человека будет потом служить мне после смерти, хотя кто знает...подобная развязка прекрасная возможность, продемонстрировать технику боевой магии, и привлечь внимание к первичной ужаснаху под названием "Ars Magna from nikrograd". Если на демонстрацию арс магна за 5 дней с 2 сайтов пришло человек 60. То на обещание сбросить проклятие на голову того кто украл идею и воплотил ее в жизнь соберутся более 2 тысяч как минимум. Это потенциальные покупатели моей книги. беспроигрышный вариант. А если публике и продемонстрировать как в результате заклинаний, со злодеем происходит какое то несчастье -случайно происходит авария, или банкротство компании, ураган снес любимое бунгало, любовница сбежала и т.д. Ужаснах станет шедевром. Вобще вся красота в мире создана из хаоса.
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:05   #313
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Заголовок "Злодей из голывуда используя сообщников из России, обокрал молодого автора и обрек его на голод и нищету. И тот что бы постоять за свою честь использовал силу Слова и магию, после чего его жизнь превратилась в ад ". И далее перечень несчастий, да тут две тысяч в миллион превратятся... Чудо смотрится лучше когда его явить по факту а не на экране....ГГГ
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:12   #314
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Захарыч
Цитата:
Граф, Вы меня огорчаете - у меня в замысле как раз обалденно лирическая и махрово мистическая комедия.
Да я то что, это известные реалии. Правда, говорят, что сейчас у мистики забрезжила надежда, вот и ВР говорил, что одна студия ищет сценарий мистического сериала. Так что не все безнадежно. Особенно, если мистика вплетается, как элемент в сценарий. Но сценарий который целиком построен на мистике и фантастике, да еще в исторических декорациях - это большой бюджет, а в таких случаях студии сами "организовывают" так сказать проект, просчитывают все и приглашают своих авторов.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:36   #315
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Геберт
Вы предлагаете идею, а не материал, потому что для экранизации рассказ не годится совсем. Причем идею, которая если честно не очень вдохновляет (а учитывая тот пиар который вы предприняли не вызывает ни доверия, ни симпатии) и хотите, чтобы по ней написали синопсис, нашли заказчика, написали сценарий, а деньги будут поделены пополам. Вряд ли это кого-то вдохновит на сотрудничество, а ничего другого вы предложить не можете.

Цитата:
если на базе моего рассказ, кто то с него пишет полноценный синопсис и продает на запад например исключая меня из числа участников; обрадует это меня или заставит грустить? а с чего Вы решили что данный вариант меня не устраивает?
Вы не поняли - речь шла не о том, чтобы продавать без вас синопсис по вашему рассказу, а о том, что у большинства авторов есть свои разработки и если им попадется заказчик, то они скорее будут пристраивать их, тем более, что изначально писали их для кино.

У меня, например, есть отличная идея фантастического зомби-боевика. Если бы у меня была возможность толкнуть его на запад, естественно я предложил бы его, а не чужую разработку с весьма сомнительным потенциалом. Зачем мне продавать чужие идеи, когда у меня есть свои, причем учтен постановочный потенциал и востребованность.

Ваш же сюжет для сценария абсолютно неподходящ - его придется перелопатить так, что останется голая идея, не будет ни пиратов, ни монахов, ни графов в темнице, потому что в кино все подчинено главной идее, стержню и никто не станет воздвигать декорации замка, чтобы снять эпизод, который не толкает сюжет вперед, но лишь что-то иллюстрирует. И что останется в итоге, магия слов? Вы представляете сколько в Голливуд поступает ежедневно заявок на разные фэнтези? И у многих из них куда больше шансов чем у вашего материала, потому что они изначально писались для кино.
У вас один выход - писать сценарий самому, этому вы научитесь не сразу, но если постараетесь, то научитесь.


Цитата:
Зачем сценаристу стараться и писать его хорошо на 5 с плюсом
А зачем повару хорошо готовить, если его труд оплачивается. Потому что он по-другому не умеет.

Цитата:
Да и покупателю сценария обязательно, что нибудь не понравится и кто будет переделывать?
Переделки оговариваются в договоре.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru