Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 10:07   #301
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Знаете, танит, я уже давно не успеваю за мельтешениями Ваших мыслей, поэтому, если Вам не сложно, ответьте на пару вопросов.
Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
В любви Мастера и Маргариты после того, как им "помог" Воланд уже нет творчества!
1) А если бы Воланд не помог? Роман сожжен, Мастер в психушке, Воланду пофиг... Этот финал Вам кажется более праздничным?
Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Поэтому чувство, что Воланд не дал, а отнял!
2)Что Воланд отнял у Мастера, вернув ему сожженую рукопись?
3)Что Воланд отнял у Марго, вернув ей Мастера?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 10:24   #302
танит
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
2)Что Воланд отнял у Мастера, вернув ему сожженую рукопись?
Мастер больше не творит.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
3)Что Воланд отнял у Марго, вернув ей Мастера?
Ее любовь к Мастеру. Так как Маргарита уже не вдохновляет Мастера на творчество! А на это способна только любящая женщина.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
1) А если бы Воланд не помог? Роман сожжен, Мастер в психушке, Воланду пофиг... Этот финал Вам кажется более праздничным?
Лучше сдохнуть, чем остаться без любви и без творчества!
Если бы не помог Воланд, помог бы Иешуа. Но Маргарита выбрала Воланда.
танит вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 10:43   #303
танит
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А Иисусу, в которого верю я, не нужны жертвоприношения, трупами от которых выстлана вся история.
Алхимик, я тоже верю именно в такого Иисуса. Я с вами.
танит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 10:59   #304
танит
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

"Мне нужно истребить, горькие и зловредные отпрыски диавола, чтобы в чистой душе оживить влагой небесное семя. Вот почему Я пришел низвести на землю огонь. Сотворив вначале человека из земли, Я внедрил в глубине его сердца божественную искру огня, чтобы этим огнем возгревалась в нем любовь к Богу. И вот, так как эту искру Божественного огня и эту теплоту невозможно было вызвать на*ружу, чтобы получить благодатное воспламенение Святого Духа, – потому что диавол холодом нечестия умертвил души людей, – то Мне и нужно было низвести на землю огонь, чтобы, положив конец этой порожденной диаволом в душах зиме и, даровав душе мир и тишину, сделать ее вновь цветущей и плодоносной."
(это из Златоуста).

Ну... в этом толковании ничего плохого нет. Этот огонь - огонь веры. Он воспламенит сердца людей и выжгет из него семена, посеянные дьяволом. Все ясно.

Конкретного объяснения о "мече" там нет. Поэтому считаю, что моё объяснение имеет право на существование. Но, в связи с прочитанным текстом Златоуста, добавлю, что "меч" может быть ещё и "мечом " веры. Ведь, вера людей - меч против дьявола.
Вот удивительно, как много и как часто в Евангелиях говориться о сатане! Но, почему-то, до сих пор считается, что его как-бы нету.

Последний раз редактировалось танит; 26.11.2011 в 11:02.
танит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:02   #305
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Мастер больше не творит.
А он, видимо, хотел. А Воланд его отговорил. Ага.
Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Если бы не помог Воланд, помог бы Иешуа.
Если бы у бабушки... Дальше продолжать? Где там хоть намек, что этот самый Иешуа помог бы? Когда Мастер сжигал рукопись, когда он попал в психушку, когда Марго согласилась присутствовать на бале Сатаны - где там Иешуа?
Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Так как Маргарита уже не вдохновляет Мастера на творчество!
Прекращайте уже этот аутотренинг. Роман о Понтии Пилате был делом жизни Мастера, а обернулся его самым большим разочарованием. Это его сломало. Еще до встречи с Воландом. Да и с чего Вы взяли, что он хотел писать что-то еще? Это ж не Дарья Донцова, а Мастер. Который (согласно сюжету романа) написал ИСТИННУЮ историю Иешуа Га Ноцри. О чем ему еще было писать дальше? Любовные романы строчить?
Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Лучше сдохнуть, чем остаться без любви и без творчества!
Хороший лозунг. Могу только повторить:
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
"Тот, кто видит лишь черное и белое, не способен оценить цвета радуги"
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:04   #306
танит
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Кодо, мы с вами друг дуга не понимаем. И, наверное, не поймем уже.
танит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:10   #307
танит
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Да и с чего Вы взяли, что он хотел писать что-то еще?
Только тот кто знает, что такое "творить", может понять, что такое "не мочь или не хотеть больше" творить. Это смерть, Кодо.
Я это знаю не из личного опыта. Но знаю.
танит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:21   #308
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Кодо, мы с вами друг дуга не понимаем. И, наверное, не поймем уже.
Разумеется. Взять хотя бы вот это:
Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Лучше сдохнуть, чем остаться без любви и без творчества!
Сожженый роман был возвращен, Мастер и Марго остались вместе и обрели покой (умерли, проще говоря). Все это ясно видно из романа, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять. Однако танит продолжает твердить:
Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Лучше сдохнуть, чем остаться без любви и без творчества!
Что к чему - хз. И любовь у них осталась, и творчество (роман Мастера, не оцененный современниками), и даже сдохли они - все по Вашему сценарию. Что не так?
Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Только тот кто знает, что такое "творить", может понять, что такое "не мочь или не хотеть больше" творить. Это смерть, Кодо.
Я это знаю не из личного опыта. Но знаю.
Ох, я так и думал, что дальше последует этот загадочно-наивный лозунговый пафос. Дальше действительно можно не продолжать.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:24   #309
танит
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Что к чему - хз. И любовь у них осталась, и творчество (роман Мастера, не оцененный современниками), и даже сдохли они - все по Вашему сценарию. Что не так?
Они не сдохли. Умерли только их тела. У них просто началась другая жизнь. Без страдания, но и без творчества.
танит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:20   #310
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

"мастер и маргарита" никогда нормально не экранизиуется...это я вам как дурочка говорю
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:17   #311
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Кодо,
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Сломали его еще при жизни. Заклевали критики, довели до психушки. Причем тут Воланд?
А я разве сказал, что его Воланд сломал? Цитату в студию.
Нет. Следовательно, это вы сами придумали.

Не Воланд его сломал. Но и Воланнд не принес избавления от слома.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Он не хотел духовного возрождения. Он хотел покоя. Все, что он мог сказать - он уже сказал.
Не хотел, считал себя человеком конченным. Но, был ли он им. Сказать-то сказал. А вот, услышали ли и все ли сказал. Сомнительно.

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Вам тоже нужны были райские кущи и ангельские хоралы?
Это вы кому отвечаете? Себе? Если я хоть слово сказал об ангельских хоралах, цитату в студию! Неть... Ни чем не могу помочь тому, кто разговаривает сам с собою...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:52   #312
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вы видели, как я посещаю мессы сатанистов? Или пью брудершафты с какими-нибудь адвентистами или слугами Иеговы?
А я вас так и не называл. Я проклассифицировал ваши взгляды. Вы, конечно, думаю, не являетесь членом движения, но ваши взгляды - это взгляды Нью Эйдж. Кстати, я не сказал, даже, что это плохо. Так в чем претензия? В чем смысл пафосных наездов?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так что не нужно невинно удивляться, что тут плохого.
Я уже давно ничему не удивляюсь. Удивление - не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Я высказываю свои собственные взгляды, которые намного шире рамок, конфессий, канонов, доктрин, которые основаны не на чьей-то навязанной "определённой классификации",
Точнее смесь канонов и доктрин, христианских и е очень, и совсем не христианских.
Я понимаю, вы думаете, что придумали нечто оригинальное... Ну, простите, если разочаровал..

Нет ничего нового под Солнцем...

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
к тому же, ваши сравнения с общностью моих взглядов с какой бы то ни было конфессией - голословны и притянуты за уши.
Где факты? Цитаты? Это я вам вашей же монетой.
Я уже говорил вам, что эта ветка не предназначена для религиозных и мировоззренческих споров. Или вы за написанием очередного пафосного наезда запамятовали?
Я и так стараюсь свести к минимуму эти разговоры. Хотя бы потому, что зная здешнее начальство, уверен, банить будут меня, а не вас. эти разговоры затевающего. Пару недель - ерунда. Не велика потеря. Но я не хочу доставлять им удовольствие.
Так что давайте поговорим с цитатами и доказательствами своих точек зрения в
группе Выпускаем пар. Вы к ней, я вижу присоединились, как и я. А здесь мы не обсуждаем ваши или мои убеждения. Я, надеюсь, ясно выразился?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ну а это вообще курам на смех.
Вот с вашими курами и смейтесь. O`k ? Вот и ладушки
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Если я оскорбляю вашу веру, потому что моя отличается от вашей, то это вы "молот ведьм" точите, точнее меч. Ортодоксальный такой себе меч справедливости, которым надо выжечь всю скверну у тех, кто не верит слепо во всё то, что церковь говорит и как она трактует Библию.
Стоп! Успокойтесь. Для чего, таки, так нервничать? Кто кого собрался уничтожать?
Кто кого выжигает... Все тихо. Все хорошо. Расслабитесь. И мир покажется вам не таким уж скверным
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Люблю это место о пережёвывании пищи для младенцев и сосцах, полных молока.
Вот и для вас кто-то другой разжевал и ходил Златоуст кругами вокруг да около, пока совсем мозги не запудрил, но так и не дав внятного объяснения о мече, лишь только то, что вы, младенцы, ничего не понимаете, что огонь нужен, чтобы скверну выжечь из отступников, без этого никак, тоесть, кто не с нами, тот против нас. (тот тогда сатанист, ведьма, Алхимик) и их надо сжечь в священном огне чтобы очистить.
Ну, я же сказал - церковь плохая. Ианн Златоуст оттуда, следовательно, он, тоже плохой и пудрит мозги. Потрясающий аргумент!
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
(тот тогда сатанист, ведьма, Алхимик) и их надо сжечь в священном огне чтобы очистить.
Заметим, я не сказал об этом ни слова. Как говорил, Господь наш - "Ты сказал".
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И пошла жара - крестовые походы, костры инквизиции, анафемы. Сильно это помогло? На Земле наступил мир и благоденствие?
Я не католик. Ваши претензии в Ватикан, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Миллиарды людей за веру свою ухайдокали за 2000лет, якобы именем Господа
А точнее. Это же обвинение - Точную цифру в студию - Сколько МИЛЛИАРДОВ?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
и продолжают с упорством макаки доказывать, что такие деяния угодны ему.
Кто продолжает доказывать? Ссылку на конкретный призыв. Что? Неть? Я так и думал.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ау, церковь, у тебя руки не по локоть в крови, ты в ней плаваешь, пьёшь её, и подливаешь свежей. Науськиваешь фанатиков, чтобы рьяно тебе служили и карающим "Божим" мечом махали.
А ка на счет того, чтобы доказать. Кто из фанатиков мечом машет и неверных убивает?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
По вашему трактовка Златоуста убедительна?
Да.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Тогда вы один из тех, кто этот меч держит.
Я кого-то убил из-за веры? Сжег? Или, то, что я не согласен с вами - это уже преследование?
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А Иисусу, в которого верю я, не нужны жертвоприношения, трупами от которых выстлана вся история.
Да верьте на здоровье во что хотите и в кого хотите! Я вашего права не оспариваю. Напротив, подтверждаю - имеете полное право.

Только, давайте говорить без пафпосных наездов и по теме.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:01   #313
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Кирилл, не очень удобно вмешиваться, но то, что сказала Жукова Светлана - не фантазия. Я это тоже читала.
Нет, настоящая женская логика невероятно очаровательна.А скорее всего некоторые просто не умеют до сих пор читать. То через слово читаем, чтобы свой смысл придумать, то слова путаем "фанатики" и "фантазии". Угадал?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:03   #314
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вы врёте, что вы мне поверите, но вы таки будете смеяться, но что такое "повисика на нём" мне известно, и что человек чувствует перед тем, когда знает, что должен умереть.
Вам доводилось прочувствовать на собственной шкуре, что всё, выхода нет, вот она смерть и мне остаётся или шагнуть к ней навстречу с высокоподнятой головой, или молить о пощаде, но всё равно по итогу умереть? Если я не умру сейчас, то из-за меня пострадают другие, близкие мне люди?
Мне пришлось пережить такой момент, когда я точно знал, что сегодня, сейчас меня убьют, знал кто, знал почему(скажем так, бывают ситуации, когда профессионалы в живых свидетелей не оставляют), и чтобы шагнуть навстречу, а не молить о пощаде, мне пришлось приложить огромные усилия, и это при том, что я никогда и ничего не бздел. Потому мне легче понять те чувства, которые переживал Иисус Христос, зная, что сегодня он должен умереть.
Конечно, в моём случае имеется ввиду не висение на кресте, , но смерть не мгновенная. То же, что произошло в критический момент я не буду вам озвучивать, потому что это очень сокровенно для меня, но на вашу издёвку
Да я верю, что вы герой. Честно.

Но, я знаю, что вы и не Иисус Христос. Так что, что чувствовал он...

Ах! Да! Молчу...

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Мне нравится такой подход, сначала меня оскорбляет, клевещет на меня, потом становится в позу, потом умывает руки.
Э нет. Пройдитесь по страницам назад. Я говорил о "мастер и Маргарите", потом вы начали на меня пафосные наезды с оскорблениями. Право, не надо! Вы атаковали меня первым. Но, агрессорам свойственно говорить о превентивной войне и т.д.



Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
отвечу, да, это Он мне Сам сказал, как быть и что делать, благодаря чему моё тело не грызут уже несколько лет черви в земле, а я имею возможность спокойно жить, творить, любить и пытаться чтобы не только моя жизнь стала лучше. При этом мне не стыдно за эти прожитые дни, потому что перед смертью тогда я не прогнулся и шагнул ей навстречу, но это было ой как тяжело сделать.
Я рад за вас.
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Но ни о своих делах, ни о моём немалом экзистенциальном опыте, который не заменит никакая книга, ни о моём общении с тем, кто "направляя мой корабль, уж поднял парус" я говорить не буду, чтобы не выслушивать бреда и обвинений в колдовстве, или отвечать на идиотские вопросы - а чем докажите?
А почему я должен терпеть ваши пафосные наезды? Потому что вам хочется?
Почему я должен читать ваши километры чепухи? Нет, ви. таки, герой, но, ви, таки, думаете, шо ви, таки Юпитер
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вы стоите на стороне тех, кто сжигал Джордано Бруно, а я из тех, кто не отрекается, даже если ради этого придётся умереть.
Так умирайте. Я то тут при чем? Я, вообще-то о жизни
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:09   #315
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мастер и Марагрита 2 экранизации

Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Так как Маргарита уже не вдохновляет Мастера на творчество! А на это способна только любящая женщина.
Я пацталом.
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Где там хоть намек, что этот самый Иешуа помог бы? Когда Мастер сжигал рукопись, когда он попал в психушку, когда Марго согласилась присутствовать на бале Сатаны - где там Иешуа?
Ну что Вы, Кодо, в самом деле? Ну ичто что там этого нет? Но ведь девушке так хочется, чтобы был. Вам че, жалко - пусть будет!
Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Ох, я так и думал, что дальше последует этот загадочно-наивный лозунговый пафос.
"Предчувствия его не обманули" :
Цитата:
Сообщение от танит Посмотреть сообщение
Они не сдохли. Умерли только их тела. У них просто началась другая жизнь. Без страдания, но и без творчества.
Ржака!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru