Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 12:54   #301
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что такое рок?
Вот здесь почитайте, если так уж охота: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BD.D0.B8.D1.8F

Цитата:
Отличительная черта рок-музыки — неизменный ритм, поддерживаемый ритм-секцией. Однако уже начиная с 60-х годов ряд направлений рока использует композиции с усложнёнными структурами и ритмами. Солирующим инструментом является электрогитара.
Я на слух определяю без всех этих теорий, чистая многолетняя практика слушанья рок-музыки от фолка и альтернативы до тяжелого металла.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 29.08.2016, 13:07   #302
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Кирилл Юдин, это не тот случай😉 не передергивайте понятия..
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.08.2016, 13:27   #303
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Оказывается, за время ВОВ северными морскими караванами в СССР завезли 4 млн. тонн грузов от союзников.
Ух ты, блин!!! Как, оказывается, до ... Ну, вы в курсе.
Во-первых, это было небесплатно.
Во-вторых, не всегда в срок.
В-третьих, не все нужного качества.

Ну, это ладно. Поставки "добрых" союзников, свою роль, все-таки, сыграли. В ряде случаев, были весьма полезны. Особенно, поставки топлива, например.

З.Ы. За "доброту" мы расплачиваемся по сей день - срок окончательного погашения задолженности по ленд-лизу — 2030 г., сумма задолженности — 674.000 убитых енотов.

Всего за всю войну было поставлено 17.501.000 тонн грузов на 100.000.000 убитых енотов.

Тихоокеанским путем - 8.244.000, Трансиранским - 4.160.000, Арктические конвои - 3.964.000, Черноморским путем - 681.000, Через Советскую Арктику - 452.000

Поставки носили взаимный характер, хотя, соотношение, конечно, было в пользу поставок из США

Обратный ленд-лиз (поставки союзников в США) составил 7.800.000.000 убитых енотов, из которых 6.800.000.000 пришлись на Великобританию и страны Британского Содружества.

То есть, доля СССР в обратных поставках была, совсем небольшой.

Обратные Арктические конвои QP и RA везли, главным образом, сырье, в котором нуждалась, главным образом Великобритания, например, лес. И они были очень небольшими по составу.

Например конвой QP - 1 состоял из 5 английских судов и 1 голландского судна, а также из 8 советских пароходов и вез исключительно лес.

адекватор, а, теперь, можете плакать по поводу разграбления собственной страны, которой, самой не хватало, "злым Сталиным".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.08.2016, 13:29   #304
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В 1932-33 понятно - последний хлеб селян, отчего миллионы человек погибли от голода. В войну что он вывозил?
Вы провокатор, враг России, христопродавец, антисоветчик и русофоб. Потому что, любой антисоветчик - русофоб.

Но, самое страшное, что вы, просто - дурак с большой буквы "Д", потому что, гадите и испражняетесь на историю собственного народа, распространяя антисоветский бред эпохи ранней перестройки.

А на прошлое гадить нельзя. Это страшнейшее преступление.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 29.08.2016 в 13:31.
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.08.2016, 13:56   #305
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, самое страшное, что вы, просто - дурак с большой буквы "Д", потому что, гадите и испражняетесь на историю собственного народа,
Вы, сэр Сергей, испражняетесь даже не на историю. А на весь великий русский народ.
Для вас миллионы погибших от голода во времена Сталина, - "кресты", "гумус индустриализации".
А это уже вещи непростительные.
Не знаю, где вы сохранили в заповедном состоянии свой дикий кретиничный сталинизм, замороженный году эдак в 1953 ем. Но вот так вот оно, видите ли.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2016, 13:59   #306
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А на прошлое гадить нельзя. Это страшнейшее преступление.
Этим вы заняты. А мне нужна фактическая, объективная, статистическая холодная бесстрастная панорама. Без эмоций. Потому с эмоциями идите визжать на митинг.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2016, 14:17   #307
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
это не тот случай
Понятное дело - когда выгодно - то тот случай, когда невыгодно - не тот. Но суть одна. Вы вот регулярно восклицаете, типа "Нет, никогда уже на Украине ничего нормального не будет", "нет, я уже не верю, что там что-то хорошее может произойти". Что же это, как не пессимизм.
Но когда у вас лично всё хорошо в чём-то, то вы считаете, что это потому что вы такая вся позитивная. Так где же ваш позитивчик в иных ситуациях?

Вот об этом и речь. Когда у человека всё хорошо, то он уверен, что это исключительно его заслуга, что это его особые качества привели его к удаче или успеху и наоброт. Я столько раз видел людей, которые, когда у них всё было хорошо - всех учили, всем советовали, рассказывали про оптимизм и т.п. А когда фортуна отворачивалась - становились нытиками похлеще тех, кого они жизни учили и позитивному к ней отношению. Оказывается люди не пессимистами были, а всего лишь - реалистами.

Иными словами, мой опыт наблюдения за перипетиями жизни разных людей реален и объективен, и он говорит о том, что ваша теория - лишь ваша теория, а не факт, как вы утверждаете.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.08.2016, 14:19   #308
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ворон ворону глаз не выклюет.
Авторы фильма не станут экранизировать этот провокационный рассказ с целью опорочить, обличить самих себя.

сэр Сергей, я вас правильно понял?)
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:44   #309
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Кирилл Юдин, вот вы опять Кирилл передергивайте....Я что? Про себя лично где то говорила? Нет, я нигде про себя лично не говорила вообще, не надо домыслов. Я говорила, что как правило, позитивные люди добиваются бОльших успехов, нежели пессимисты. Где в этом предложении про меня лично сказано? Да и в других, любых местах я нигде и никогда ничего не говорила про себя лично!!!! Не выдумывайте. А то получается, вы сами думаете , а потом меня воспитывает. Все что вы написали в сообщении. 307 мимо. Будьте внимательнее пожалуйста впредь.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:44   #310
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Авторы фильма не станут экранизировать этот провокационный рассказ с целью опорочить, обличить самих себя.
Естественно не станут. И сделают упор, именно, на каннибализме, хотя, каннибализм в рассказе, как раз, иносказание.
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
я вас правильно понял?)
Абсолютно правильно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:47   #311
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А мне нужна фактическая, объективная, статистическая холодная бесстрастная панорама. Без эмоций.
Я дал вам факты. В одной цифре ошибся 674.000.000 должны мы тем, на кого вы работаете, разрушая прошлое страны.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Потому с эмоциями идите визжать на митинг.
Визжите, в основном, вы... Про хрЕновых крестов
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:51   #312
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
разрушая прошлое страны.
Вы разрушаете прошлое. Прошлое моей страны началось десятки веков назад. И насильственное построение сталинского Мегаколхоза, в пользу которого была ограблена подчистую вся страна и всё население - лишь один из могучих уроков истории моей страны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:53   #313
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

адекватор, это вы подло испражняетесь и глумитесь над историей, которую вам американцы внедрили. За сколько тысяч вы Родину продали? За участок земли? Сколько вам сейчас платят? Я поняла, вы не зря меня и других обвиняете, в том что мы якобы за деньги...тут свою позицию выражаем - вы по себе судите. Вы умышленно всех, кто искренне любит Россию пытались выставить в негативном свете. Понятно все с вами. Вы не просто козел- провокатор, вы презренный предатель.. так за сколько Родину продали?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:54   #314
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Про хрЕновых крестов
Я вас умоляю для вашей же пользы - не троньте светлую память погибших.
Дети, умершие от истощения при Сталине - это святые души. Погибшие при Сталине взрослые - это даже не Бессмертный полк. Это Бессмертная Армия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2016, 15:59   #315
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Нюша, фальшивите на каждом слове. Лицемерите. Как шалоша с трибуны комсомольского собрания.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru