Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 19:55   #301
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Прямо брат близнец Нюши. Впрочем, чего вы хотите от ура-патриота?
Но вы-то должны были изучать Карлу Марлу?
Объясните Крысу, что Маркс, действительно, писал о бесклассовом обществе и отмирании государства при коммунизме.
Кинофил вне форума  
Старый 31.05.2018, 19:58   #302
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Прямо брат близнец Нюши. Впрочем, чего вы хотите от ура-патриота?
Во еще один марксист! Ну-ка, скажи будь ласка, будет ли государство и диктатура пролетариата при коммунизме по Марксу? Крыс говорит, что такого быть не может никогда, потому как рабочий класс исчезнуть не может. Скажите, дабы дурь ваша всем видна была.

ПС. Нюша умнее вас, просто она не любит брехни.
владик вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:13   #303
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
«Между капиталистическим и коммунистическим обществом лежит период
Он называется просак, причём не в толковании Даля, а в прямом толковании, известном в широких массах. Это политэкономический просак, который в отличие от физиологического имел протяженность не только по расстоянию, но и по времени. В данном случае в Советской России он растянулся на 70 лет.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:16   #304
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но вы-то должны были изучать Карлу Марлу?
Объясните Крысу, что Маркс, действительно, писал о бесклассовом обществе и отмирании государства при коммунизме.
Я вот думаю, что было бы если Украину и правда захотели присоединить? Это толпы крысов, которые вроде наши, а на деле "революционеры" абсолютно не знающие ни Ленина, ни Маркса. Это готовые хуй вэн бины! Погромщики и авантюристы! Да и с массовым гражданством для украинцев поостеречься надо.
владик вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:18   #305
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ну-ка, скажи будь ласка, будет ли государство и диктатура пролетариата при коммунизме по Марксу? Крыс говорит, что такого быть не может никогда, потому как рабочий класс исчезнуть не может.
Ох, уели так уели! По Марксу, безгосударственная форма общества возможна при идеальных условиях, в очень отдалённой перспективе, теоретически. Это как какое-нибудь Альфа Центавра, до которого надо пилить 40 000 000 световых лет, и/или создавать технологии, позволяюще этот срок сильно сократить. А до того создавать среду, при которой создание этих технологий будет возможно. Как-то так. До этого светлого дня ни диктатура пролетариата, ни социализм никуда деться не могут

Ну и... теоретик Маркс это одно, но не стоит уподобляться тупым баранам, уткнувшимся в одну-единственную книжку и отрицающим любые другие варианты, равно как и объективную реальность. Ваше тыканье марксизмом по любому поводу и без оного уже даже не смешно!

Я лично не знаю, зачем нужна страна без государства, денег и власти, как таковой. Даже если это как-то и возможно - а какой смысл так напрягаться?.. Мне было бы достаточно и обычной социалистической страны, с простыми, эффективными и справедливыми законами, где во главу угла поставлены Человек, Труд и Созидание, а не бабло, жадность и саморазрушение. И без супер-общества Маркса вполне обойдусь, как и миллионы моих сограждан))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.05.2018 в 20:26.
Крыс вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:21   #306
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Он называется просак, причём не в толковании Даля, а в прямом толковании, известном в широких массах. Это политэкономический просак, который в отличие от физиологического имел протяженность не только по расстоянию, но и по времени. В данном случае в Советской России он растянулся на 70 лет.
Я это Крысу с Сэром пытался втолковать, но увы... понесли всякую хню. Да переходили, переходили к коммунизму, пока Союз не развалили. 70 лет. А Моисей всего 40 лет водил евреев по пустыни, пока не нашли землю обетовааную. Создали свое государство в не мыслимо тяжелых условиях (с помощью СССР) и без гражданской войны и социализма.
владик вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:25   #307
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Да переходили, переходили к коммунизму, пока Союз не развалили. 70 лет. А Моисей всего 40 лет водил евреев по пустыни, пока не нашли землю обетовааную.
То есть вы всё таки не шутите? Это вот серьёзно? Ясно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:26   #308
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ох, уели так уели! По Марксу, безгосударственная форма общества возможна при идеальных условиях, в очень отдалённой перспективе, теоретически. Это как какое-нибудь Альфа Центавра, до которого надо пилить 40 000 000 световых лет, и/или создавать технологии, позволяюще этот срок сильно сократить. А до того создавать среду, при которой создание этих технологий будет возможно. Как-то так. До того ни диктатура пролетариата, ни социализм никуда деться не могут

Ну и... теоретик Маркс это одно, но не стоит уподобляться тупым баранам, уткнувшимся в одну-единственную книжку и отрицающим любые другие варианты, равно как и объективную реальность. Ваше тыканье марксизмом по любому поводу и без оного уже даже не смешно))
Коммунизма должен был наступить в 1980 году, чудило. Читай решения съездов КПСС. Знания никакой логикой не заменишь, тем более вашей убогой логикой. Коммунизм по Марксу был вполне достижимой целью в среднесрочной переспективе. Стоит только пролетариату взять власть.
владик вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:27   #309
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
То есть вы всё таки не шутите? Это вот серьёзно? Ясно
Ясно только одно, что у вас переходный период от детства к взрослости затянулся.
владик вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:31   #310
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Коммунизма должен был наступить в 1980 году, чудило.
А при капитализме каждый должен был получить квартиру к 2000-му году. А потом по "Волге" за ваучеры. Получили? Ну и о чём базар, к чему это вообще?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Знания никакой логикой не заменишь, тем более вашей убогой логикой.
Ошибаетесь. Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Коммунизм по Марксу был вполне достижимой целью в среднесрочной переспективе
Если я уже прямо скажу, что мне в данном случае наплевать на то, что там считал Маркс по этому поводу, это что-то изменит в дискуссии? Думаю, нет... Я не спрашиваю даже, что это за "среднесрочная перспектива", и тд... Всё равно будете талдычить свою невнятную херню ни о чём. Вряд ли стоит поэтому продолжать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 31.05.2018 в 20:34.
Крыс вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:34   #311
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я вам же задал вопрос, зачем Ленин ввел НЭП
Заменили продразвёрстку скупкой зерна у населения. Если бы этого не сделали, крестьянские восстания смели бы советскую власть с лица земли, гражданская война затянулась бы ещё на несколько лет. Но дедушка Ленин был реалистом.

Мужык возликовал торжествуя. Это даже по стихам Есенина прослеживается. "С советской властью жить нам по нутрю. Ещё бы ситцу, да гвоздей немного..."
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 31.05.2018 в 20:36.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:44   #312
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

К 1980 году мы получили не коммунизм, а развитой (сытый и одетый) социализм.
Не знаю, чем был занят Институт марксизма-ленинизма. Сколько в нём было научных сотрудников. Над чем работали.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 31.05.2018, 20:50   #313
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Создали свое государство в не мыслимо тяжелых условиях (с помощью СССР)
Да, первые заседания кнессета были на русском, там 90% бывший наш народ, выходцы с территорий СССР. У них в кибуцу портреты Сталина висели. Да, сионизм, деньги еврейских банкиров. В советское время всё своими словами называли, а сейчас стесняются. Сионизм - отравленное оружие империализма.

"Три танкиста" - во все арабо-израильские войны пели. "Три танкиста, Хаим-пулемётчик, экипаж машины боевой!"
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 31.05.2018 в 21:13.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:04   #314
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А при капитализме каждый должен был получить квартиру к 2000-му году. А потом по "Волге" за ваучеры. Получили? Ну и о чём базар, к чему это вообще?
В Гкрмании, полностью разрушенной войной, к 1980 году практически все имели жилье, да машины у большинства уже были при прекрасных дорогах. Так что не надо. Толкать про что-то бесплатное... Просто перераспределение доходов, у рабочих отняли, а потом часть другим вернули в виде квартир.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Вот именно, а вы ратуете, за якобы социаоизм, но не знаете даже основных его принципов.
владик вне форума  
Старый 31.05.2018, 21:05   #315
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,218
По умолчанию Re: Курилка. Часть 146

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вот именно, а вы ратуете, за якобы социаоизм, но не знаете даже основных его принципов.
Да иди ты накуй, слушай - я завязываю твой гнилой маразм даже просто читать, потеря времени. В игнор
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
101 год торгует еблом, все ясно даже и ежу, готовые хуй вэн бины, дичайшая херь..., жопой об косяк, ибо тупые идиоты, импотент с ерекцией, как завещал дядя адик, китайская специфика, лениво вас макать..., можно и пристрелить, мои мысли мои скакуны, мыслей много, надо больше работать, наш дурдом конечно лучше, опять в дурдоме амнистия, потому что пиздобол, предмет целования жопы, раб из нисшей касты, сраный жетон на метро, типо ес тудей, только письками трусят, фарс и профанация, хорёк вонять припёрся, это надо в перлы записать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru