Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2023, 23:21   #301
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
С чего им дешеветь, если их основной бизнес не туризм?
Вот тут есть подвох. Туризм, с одной стороны, это потоки лёгких денег, а аппетит приходит во время еды. Так что цены, так или иначе, постепенно повышаются везде. Просто это не всегда особо заметно, но тем не менее. С другой - не такие уж они и лёгкие, особенно если туризм сезонный. 3-4 "золотых" месяца закончатся быстро, и всем на эти деньги жить остальной год.

А тут бац, власти повысили тарифы, бензин/электричество/газ подорожали, авиакомпании задрали цены на билеты... Да масса всего может произойти. В итоге имеем толпы охреневших от ценника туристов, привыкших к совершенно иным суммам. Я такую картинку уже который год наблюдаю - что с Турцией, что с прочими Ебиптами. В общем, вопрос не такой простой.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.08.2023, 23:53   #302
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот тут есть подвох. Туризм, с одной стороны, это потоки лёгких денег, а аппетит приходит во время еды. Так что цены, так или иначе, постепенно повышаются везде. Просто это не всегда особо заметно, но тем не менее. С другой - не такие уж они и лёгкие, особенно если туризм сезонный. 3-4 "золотых" месяца закончатся быстро, и всем на эти деньги жить остальной год
Хочется напомнить что в Индии сезон несколько дольше. Сильно. И не только там )
В целом туризм упирается в доступность (логистику), инфраструктуру и безопасность. Поэтому в Сомали с туризмом плохо ) Но, если поедете - очень дешево будет. Хотя... Как повезет )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 20.08.2023, 00:04   #303
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хочется напомнить что в Индии сезон несколько дольше.
А в Крыму или Сочах меньше. И вот там картинка уже несколько иная. О чём и речь - в каждом регионе по разному.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но, если поедете - очень дешево будет
Как бы Сомали не приехало к нам. Или мы его устроим сами)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.08.2023, 00:12   #304
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Да я понял, понял )
Предлагаете-то вы что?
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
О, я придумала, как спасти положение.
"А само наложит толу под корсет!
Ты проверяй, какого полу твой сосед." (с)
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 20.08.2023, 01:45   #305
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,124
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А в Крыму или Сочах меньше. И вот там картинка уже несколько иная. О чём и речь - в каждом регионе по разному.
Крым и Сочи и раньше были дороже Турции, Болгарии и т.д. О чем речь? )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Как бы Сомали не приехало к нам. Или мы его устроим сами
Но океан к вам они не перевезут )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 20.08.2023, 10:20   #306
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Каждый мелкий частник мечтает накормить вас глистами и бруцеллёзом и сам это потребляет.
Да частник иногда (часто) сам не знает, чем заражены его коровы. У нас они паслись без пастухов, сами по себе. Бывало заходили на дальние поляны. Приходилось отправляться на поиски.

Неизвестно чьи быки их там покрывали и чем они там друг друга заражали.

О том, что у коровы больная и несъедобная печень узнал случайно (присутствовал во время забоя). Про бруцеллёз - не знаю. Кажется, не было. Никто не болел. А ведь покупатели, будь там бруцеллёз, могли и в морду набить.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вам, когда справочку продавали, коровку и молоко проверяли?
Ветеринар кровь на анализ брал. Только потом справка. Справка нужна была скупщикам на случай, если тормознут милиционеры. Наверное, милиция переживала, что коровы распространят какую-то чуму. И ещё нужна была справка из поселковой администрации, что коровы не ворованные.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сегодня, вот же сюрприз, новое мнение.
Какое новое мнение???

Я констатирую факт. В США 70% сельхозпродукции производят крупные агрофирмы, а не фермеры-единоличники. Это при всём при том, что американский фермер, это всё-таки не какой-то огородник копошащийся на шести сотках (это я не про вас).

Гипотетически. Скажем, я надоил флягу молока (40 л). В селе не продать. Мало народу, да и у каждого второго своя скотина. До ближайшего города по прямой 30 км. Уже проблема. Хорошо, предположим, нахожу точку сбыта где-то поближе, какой-нибудь мелкий частный магазинчик. Молоко продукт быстро портящийся, скисает. Продавец будет брать маленькими партиями. И на расхват оно не пойдёт. Я лично не знаю таких гурманов, которые принципиально предпочитают "фермерское" молоко (ну, типа оно вкуснее, полезнее и прочие выдумки) Прямо скажем - очереди создаваться не будут.

Будет большой удачей, если подвернётся какой-нибудь цех, где, скажем, варят сыр. Теоретически, туда можно толкать молоко даже по 100 л в день. Тогда, наверное, овчинка может стоить выделки. Теоретически.

А продавать в розницу - однозначно хрень.

Ну, короче говоря. У крупных производителей уже только по этим двум пунктам огромное преимущество - возможности транспортировки и возможности реализации.

Мелкотоварный частник накормит страну... Ему бы себя накормить. И без штанов не остаться.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Проверка на "соответствие проекту" - ещё одна коррупционная поляна.....
Вот. В Краснодарском крае практически запрещено держать свиней в домашних подсобных хозяйствах. Свиней выращивают несколько предпринимательских организаций, которые по сути являются монополистами. Как вы думаете, это "самодурство бюрократов" или направленные действия в определённых целях???
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.08.2023, 10:46   #307
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Гипотетически. Скажем, я надоил флягу молока (40 л). В селе не продать. Мало народу, да и у каждого второго своя скотина. До ближайшего города по прямой 30 км. Уже проблема. Хорошо, предположим, нахожу точку сбыта где-то поближе, какой-нибудь мелкий частный магазинчик. Молоко продукт быстро портящийся, скисает. Продавец будет брать маленькими партиями. И на расхват оно не пойдёт. Я лично не знаю таких гурманов, которые принципиально предпочитают "фермерское" молоко (ну, типа оно вкуснее, полезнее и прочие выдумки) Прямо скажем - очереди создаваться не будут.
Не гипотетически, а практически - с коровой (коровами) в ЛПХ можно замудохаться и ничего не зарабатывать. Так и бывает в 90% случаев, потому коров на селе надо заносить в Красную книгу, как вымирающий вид.
Однако ж Т. А. в Подольске (под Москвой) держала коров и в СССР. А сейчас купила и построила жилье там же всем детям, внукам, брату, который ей помогает. Точно не знаю, сколько у них сейчас голов, 5-7.
И вам несколько лет назад рекомендовал - она не продаёт молоко. Она продает творог, сметану, простой сыр..... Много лет продавала и на рынке, а сейчас у них наработана клиентура, просто развозят заказы.
А насколько тяжело держать корову, зависит от многого. Какой сарай, как расположен, как далеко таскать сено, убирать навоз, откуда вода, как далеко её таскать, что с пастбищами, сенокосами, как заготавливать сено - вручную или косилкой и пресс-подборщиком, или же покупать сено, как доить, аппаратом или вручную....
на крупных МТФ производительность в десятки, а то и сотни раз выше. И в крупном зерно/овощеводстве тоже.
Но никто же не призывает пахать поля лошадьми, сеять зерно руками, косить серпами и косами, молотить цепами, свозить лощадьми.... Мелкий может прозводить то, чего крупный не сможет в принципе по качеству и ассортименту. У меня нет огромных площадей и современной дорогой техники, я в зернопроизводство и не лезу.
я заведомо проиграю по себестоимости и производительности, в итоге в выгоде, крупняку, потому у меня нет коровы.
(а у другана три. У него трактор, косилка, пресс-подборщик, телега....
правда, в этом году пролетел - дожди, потом пресс сломался, потом трактор....
но себе то заготовил. а в прошлый год ещё и продавал сено, зарабатывал).
И он продает молоко около 70 руб. литр. Пригород, и он "один на трассе". А по россии скупали по 43, потом цена рухнула до 21 и мелкие стада пошли под нож.
А я вообще про что.
1. частник косит сено там, где его крупняк не возьмет никогда. Если не мелкий частник, трава просто гниет.
то есть, ЛПХ и мелкие МТФ и тут берут ресурс, который кроме них не возьмет никто.
итак во всём.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.08.2023 в 11:05.
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2023, 10:54   #308
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Дрова выписать в лесных и таежных районах - тоже чемодан документов и десятки визитов в разные инстанции надо.
Вот здесь я не понял. Что такое "выписать"???

Платишь. Тебе привозят. Скажем, ГАЗ-66 плотно, с горкой, набитый грабовыми и дубовыми пеньками. Машины на зиму хватает. Стоило 14 тыс. р. в 2016 - 2017 гг.

А вот откуда дровишки, точнее, откуда (и за какие деньги) у людей билеты на выпил делянок - то дело тёмное, закон - тайга. Мафия. Лесничья мафия.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 20.08.2023, 11:08   #309
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Машины на зиму хватает. Стоило 14 тыс. р. в 2016 - 2017 гг.
На юге. В лесных северных районах в основном самозаготовка или никак. А дров надо в 4-7 раз больше. Мужик описывал, как выглядит процедура выписки дров в Сибири. Это в прямом смысле издевательство. Впрочем, оно кругом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2023, 11:16   #310
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Только что по телеку сюжет показали. Какой-то пенсионер на окраине Москвы завёл себе коз. На картинке я насчитала 5 штук. Выпускает их в свободный выпас. Они ходят - по палисадникам и скверам, на капоты машин зачем-то забираются. В округе скандал: что делать? Законодательство не запрещает в частном секторе городов держать ПХ, включая коз, кур и прочей мелочи. Соседи негодуют из-за ущерба, а так-то не против коз. Мнения разделились: одна группа за то, чтобы коз ликвидировать, вторая за то, чтобы обустроить загон и открыть контактный зоопарк.
В этой ситуации даже духа бюрократии нет. А вы говорите )
Подорожник вне форума  
Старый 20.08.2023, 11:16   #311
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У нас они паслись без пастухов, сами по себе. Бывало заходили на дальние поляны. Приходилось отправляться на поиски.
Неизвестно чьи быки их там покрывали и чем они там друг друга заражали.
Несколько тысяч лет (точно никто не знает, сколько) все было именно так. Выжили и коровы, и люди. Теперь сравни несколько тысяч лет и несколько десятков лет, когда скотинка напичкана антибиотиками, анаболиками, стероидами и гормонами роста. Последствия ещё не сказались и не изучены.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.08.2023 в 11:21.
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2023, 11:20   #312
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
В округе скандал: что делать?
Внести в ГД проект закона, который регламентировал бы подобные ситуации в цивилизованном правовом поле.
ну или переебать козу, если она влезла на ваше имущество, но чтобы не покалечить и сделать внушение распиздяю хозяину, чья скотина бродит где попало.
кстати, а что с собаками, которые и в городах кусают людей и срут где попало?
Их ещё не чипировали?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2023, 11:23   #313
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
На юге. В лесных северных районах в основном самозаготовка или никак. А дров надо в 4-7 раз больше. Мужик описывал, как выглядит процедура выписки дров в Сибири. Это в прямом смысле издевательство. Впрочем, оно кругом.
Так не выписывайте дрова, заготовляйте сами.
Я не поняла, в чем ваша претензия. Вы считаете, что государство обязано обеспечивать ваши нужды, так что ли?
Подорожник вне форума  
Старый 20.08.2023, 11:29   #314
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Я не поняла, в чем ваша претензия. Вы считаете, что государство обязано обеспечивать ваши нужды, так что ли?
на русском языке написано:

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мужик описывал, как выглядит процедура выписки дров в Сибири. Это в прямом смысле издевательство.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.08.2023, 11:31   #315
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Внести в ГД проект закона, который регламентировал бы подобные ситуации в цивилизованном правовом поле.
ну или переебать козу, если она влезла на ваше имущество, но чтобы не покалечить и сделать внушение распиздяю хозяину, чья скотина бродит где попало.
кстати, а что с собаками, которые и в городах кусают людей и срут где попало?
Их ещё не чипировали?
Вы шутите? Вы считаете, что буквально все жизненные ситуации должны быть регламентированы законом? Во-первых, это невозможно. А во-вторых, вы представьте себе на минуточку, как вырастет бюрократический аппарат. Вы, вроде бы, против тотальной регламентации и засилья чиновников.
С собаками в Москве так. Политика властей: гуманизм. Приюты открывают, пропагандируют "усыновление" уличных животных. В Москве это тренд. Много народу берут животных из приютов.
Что касается неубранных какашек, тут владельцы собак поделились надвое: собирающие за своими животными и не собирающие. Последние аргументируют свой выбор экологией. Мол, первый же дождик размоет, почву удобрит, а пластиковый пакет будет гнить 300 лет.
Пока баланс сил.
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
возьми кредит, золотые дожди, кописрайт по 30 р, не бегайте в неглиже, но вы в жопе, спиздившая триллионы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru