Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2023, 18:16   #301
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Хамство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Рсценить мой вопрос и предложение как грубый приказ - это ваш выбор.
В следующий раз я пошлю вас цветистым трехэтажным и скажу, что я этого не делал, а то, что вы оскорбились - ваш выбор


Все! Еще раз обратитесь ко мне - не обижайтесь. И не говорите, что вас не предупредили. Это будет уже Ваш выбор.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.07.2023, 18:25   #302
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,


В следующий раз я пошлю вас цветистым трехэтажным и скажу, что я этого не делал, а то, что вы оскорбились - ваш выбор


Все! Еще раз обратитесь ко мне - не обижайтесь. И не говорите, что вас не предупредили. Это будет уже Ваш выбор.
Согласна с вами. Лучше нам вообще прекратить общение.
Подорожник вне форума  
Старый 12.07.2023, 18:37   #303
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Равенство и социальную справедливость они нашли в СССР. Хотят сказать, что лауреаты Сталинских премий и семьи, где тысячи детей вымерли от голода, жили одинаково. И что сосланные в поселения, бывшие успешные хозяева, жили так же, как номеклатура.
Равный для всех был только животный страх, который висел во всей атмосфере СССР....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.07.2023 в 18:42.
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2023, 18:59   #304
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Равенство и социальную справедливость они нашли в СССР.
Ну, справедливости ради надо сказать, что всеобщее равенство и тотальная социальная справедливость вообще непостижимы. Их как тогда не было, так и сейчас нет. И не будет, нигде и никогда, если говорить вообще.
А вот возможностей у молодёжи сегодня столько, сколько в мои времена и в помине не было.
Подорожник вне форума  
Старый 12.07.2023, 20:17   #305
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А вот возможностей у молодёжи сегодня столько, сколько в мои времена и в помине не было.
В позднем СССР карьера зависела от 1. оценок при обучении. 2. связей (блата). 3. лояльности режиму. 4. наличию прописки в перспективном н/п.
Был круглым отличником, в апреле 1977 года (6 класс) неожиданно умерла мать. Май почти не учился, был в шоке, ступоре. А всю 1 четверть 7 класса прогулял. (Собирались переезжать со дня на день, отца дома не было)... А пропустить даже 1 урок точных предметов - это проблема. А после пропуска в месяц и четверть в новой школе уже не смог выйти на прежний уровень. Всё, как ни старался. Математика, физика, химия, да и все остальные предметы - черная дыра, провал в 4 месяца обучения.
попал в ПТУ, но ещё и потому, что там кормили бесплатно. Поступал в Строительный техникум. Там мой брат учился, кончил с красным дипломом. Старый преподаватель, фронтовик, Изосимыч, спросил - а я не брат Юрию? (Для того поколения все дети были свои, наши). Я сказал - да. Он спросил - как в семье? Объяснил. Он посоветовал - иди в ПТУ, там бесплатно кормят, общага, перекантуешься....
ну... А ПТУ в СССР - это пожизненный приговор быть рабочим. Всё! Шансов нет никаких, кроме рабочий на всю жизнь. Причем работать было обязательно, иначе ст. УК "тунеядка". Равно как ст. УК за любую предпринимательскую деятельность.
а в каменщики из слесарей попал, потому что в Воронеже могли прописать только в рабочую общагу только по строительным специальностям - не хватало людей.... Воронеж - не Москва, но тоже типа "лимиты" было...
Но потом уже в конце СССР, с 1987 го примерно начал писать и издавать рассказы, и в конце 1990 го выбрался из статуса рабочего... До конца СССР оставались считанные месяцы....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.07.2023 в 21:03.
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2023, 21:18   #306
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В позднем СССР карьера зависела от 1. оценок при обучении. 2. связей (блата). 3. лояльности режиму. 4. наличию прописки в перспективном н/п.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А ПТУ в СССР - это пожизненный приговор быть рабочим. Всё! Шансов нет никаких, кроме рабочий на всю жизнь.
Если по лимиту устроился, можно было в техники, а потом и в инженеры выбиться. Учиться, естественно, но с одобрения начальства и паркома.
Подорожник вне форума  
Старый 12.07.2023, 21:24   #307
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Учиться, естественно, но с одобрения начальства и паркома.
ну... учиться, работая каменщиком - это что-то запредельное.... Там приходишь с мороза, уставший и рад месту, зимой сразу в сон... И как сдать вступительные экзамены в моем лично случае, с таким провалом в базовых знаниях?
Хотя - в Воронеже то я умудрился поступить на дневное в Воронежский технологический институт, среднетехнический факультет, специальность - резина и каучук... проучился несколько месяцев и ушел уже по материальным причинам - кто бы меня содержать стал на время учебы, без родительской поддержки... как понял, что зимой одеть нечего, так и вернулся опять на стройку... Но уже на завод, каменщиком в стройцех... А так - работал бы мастером на шинном или заводе синт. каучуков...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2023, 21:32   #308
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
на дневное в Воронежский технологический институт, среднетехнический факультет, специальность - резина и каучук...
Ох я там почудил... Студенты после 10 класса, а я уже с жизненным опытом. Избрали комсоргом группы. Комсорг факультета дает задание - оформи подписку среди студентов на комсомольские издания. "Комсомольская правда" и областная "Молодой коммунар". У меня единственного подписались все 100% на обе газеты. Я им всем просто сказал : - Не подпишетесь - выгонят нах...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.07.2023 в 22:01.
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2023, 21:32   #309
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
ну... учиться, работая каменщиком - это что-то запредельное.... Там приходишь с мороза, уставший и рад месту, зимой сразу в сон... И как сдать вступительные экзамены в моем лично случае, с таким провалом в базовых знаниях?
.
Да просто. По протекции парткома. Но сначала надо было стать активистом, я так думаю.
Я к тому, что слишком много надстроек было. Мой прадед без всяких парткомов стал мастером, исключительно благодаря своей сообразительности и трудолюбию. Хозяин заметил перспективного работника, и все, карьера началась.
Подорожник вне форума  
Старый 12.07.2023, 21:34   #310
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А ПТУ в СССР - это пожизненный приговор быть рабочим. Всё! Шансов нет никаких, кроме рабочий на всю жизнь
Да ну )
Среди актеров много ПТУшников было ) Правда училище они заканчивали театральное, а не строительное, но это логично.
Среди ПТУшников были и писатели и певцы. Шатунов из интерната вообще. Цой по специальности кто? Нет, не кочегар, а резчик по дереву.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.07.2023, 21:38   #311
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да ну
Конечно. Это сейчас перед пэтэушниками открыты все пути. Впрочем, как и перед выпускниками вузов. Каждый 3-й миллионер - вот у Адекватора спросите
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2023, 21:42   #312
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Он нанялся на работу, получает деньги на жизнь. Иначе он не выживает. Организовать свой бизнес могут всего около 10% населения. По другим данным около 2%. А ему Маркс сказал, что хозяин его эксплуатирует. А на самом деле это он эксплуатирует хозяина, его предпринимательский талант, интеллект, организаторские способности, опыт, энергию, вложенные средства, основные фонды, технологии....
Написал вам утром цветастый пост. Удалил по ошибке. Ну, вкратце. На первый взгляд, вы правы. Ну, типа, чувак молодец, сделал бизнес с нуля, создал рабочие места и т.п. Но - кто у нас создал бизнес с нуля??? Я не беру сейчас грошовые ипэшки, шиномонтажки всякие... Все в курсе, откуда взялся "первоначальный капитал" у нынешних хозяев жизни. Об олигархах сказано достаточно. Но - это всё происходило даже на уровне мелких колхозиков. И теперь всякие опупевшие чуваки нам будут рассказывать, как они "всего достигли" благодаря знаниям, трудолюбию и личным вложенным средствам. Несусветная езда по ушам. В 95% случаев.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
его предпринимательский талант, интеллект, организаторские способности, опыт, энергию,
Вы думаете, что все эти абрамовичи разбираются в геологоразведке??? Специалисты и менеджеры нанимаются, как и прочая рабочая сила.

-------------

Да, хочу здесь присовокупить пространную цитату. Борис Миронов (националист), "Приговор убивающим Россию":

Цитата:
На завершающем этапе «холодной войны», уже не маскируясь, Черномырдин, Чубайс, Гайдар, Кох, Мостовой, Бойко, возглавившие разработанную в Гарварде и Чикаго грандиозную операцию под кодовым названием «приватизация России», способствовали «установлению контроля со стороны иностранных лиц над стратегически важными и экономически значимыми предприятиями оборонного комплекса и сопряженными с ними предприятиями научно-технической сферы, машиностроения, металлургии, химической промышленности» («Анализ процессов приватизации государственной собственности в Российской Федерации за период 1993- 2003 годы», М., 2004). Делалось это под видом наживы, еще бы, если что, то лучше пойти под суд по статье «грабеж», нежели - «измена Родине». Маскировка удалась, до сих пор большинство народа считает, что приватизация проводилась для обогащения, а резкое снижение объемов производства, сразу на 45-55 процентов, остановка предприятий, ликвидация целых отраслей, представляются как побочные явления. Ничего себе побочные явления!, если по данным Госкомстата Российской Федерации, в 2001-м году по объемам добычи угля мы скатились к 1957-му году, по выпуску вагонов ниже некуда – к … 1910-му году, по производству металлорежущих станков – к 1931-му, кузнечно-прессовых машин – к 1933-му, грузовых автомобилей - к 1937-му, по выпуску тракторов – к 1931-му, зерноуборочных комбайнов – к 1933-му, производству телевизоров – к 1958-му, пиломатериалов – к 1930-му, кирпича строительного – к 1953-му, тканей всех видов – к 1910-му, шерстяных тканей – к … 1880-му, обуви – к 1900-му, цельномолочной продукции – к 1963-му, животного масла – к 1956-му году. Если в 1989-ом году мы производили 55,7 миллиона тонн молока, то в 20001 году – 32,9, что на уровне 1958-го года. Поголовье крупного рогатого скота с 58,8 миллиона голов в 1989-м году сократилось до 27,1, повторяя … 1885-ый год. Двенадцать лет назад у нас было 40 миллионов свиней, сейчас - 15,5 (уровень 1936-го года). Еще заметнее убыль овец и коз: с 61,3 миллиона голов (1989 г.) до 15,2 (1750 г.!)…

Основной задачей проводимой в России приватизации является не разграбление государственной собственности, не нажива и не личное обогащение, это всего лишь инструмент для достижения основной задачи приватизации, а именно - ликвидации всего лучшего и самого перспективного, крепящего Россию, приумножающего ее мощь. Вот почему сразу же под нож приватизации пошли стратегически важные для страны, ключевые для оборонной промышленности Смоленский авиационный завод, Рыбинский моторостроительный завод, Рыбинское КБ моторостроения, Самарское госпредприятие «Старт», Уфимское моторостроительное производственное объединение, Уралмашзавод, ЛНПО «Пролетарский завод», производственное объединение «Знамя Октября», ЦНИИ «Румб», Балтийский завод, НТК «Союз», машиностроительное КБ «Гранит», Московский вертолетный завод им. М. Л. Миля, Иркутское авиационное производственное объединение, Нижегородское госпредприятие «Гидромаш», Московский машиностроительный завод «Знамя», Таганрогское авиационно-производственное предприятие, Московское НПО «Взлет», Тульский оружейный завод, Тульский патронный завод, НПО «Сатурн» им. А. М. Люльки, Воронежский завод «Электроприбор», Тульский ЦНИИ систем управления, Красногорский завод им. С. А. Зверева, Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» и масса других предприятий оборонной промышленности. Спускались не подлежащие приватизации «гражданские» предприятия, внесенные в перечень стратегически важных, такие как «Концерн «Кузбассразрезуголь», угольная компания «Южный Кузбасс»…
Полностью здесь: https://view.officeapps.live.com/op/...gin=BROWSELINK

Ну, текст начала нулевых. И некоторые цифры можно оспорить. Ну, например, про 8 миллионов китайцев на российском Дальнем Востоке...

В целом - это сухая выжимка цифр и фактов.

Там вам и про эффективность капитализма, и про гениев предпринимательства...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.07.2023, 22:02   #313
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
реди ПТУшников были и писатели и певцы. Шатунов из интерната вообще. Цой по специальности кто? Нет, не кочегар, а резчик по дереву.
Да, трое нас выбились из пэтэушников в СССР - Цой, Шатунов да Адекватор... Только первые двое хорошо пели, а я хорошо писал...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2023, 22:04   #314
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Конечно. Это сейчас перед пэтэушниками открыты все пути. Впрочем, как и перед выпускниками вузов. Каждый 3-й миллионер - вот у Адекватора спросите
Ну я знал богатых ПТУшников и выпускников техникумов. Но большая часть все-таки были выпускниками институтов. Из тех кого я знал, так-то статистики у меня нет )

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но - кто у нас создал бизнес с нуля???
Мой бывший шеф собрал с нуля. Сначала он работал программистом, собрал команду, дальше они сделали игру, продали компании движок и ушли создавать свою компанию. Создали. Потом нашли инвесторов. А вот потом грянул экономический кризис, который их почти утопил. Но они выжили, правда компания усохла раз в десять и больше не занималась крупными проектами, но деньги неплохо приносила.
Есть компания, в которой работал знакомый - примерно так-же схема, но, в определенный момент, они сосредоточились на браузерках, достигли успехов и их купили за сколько-то там миллионов баксов.
Никаких родителей олигархов, никакого криминала (хотя среди инвесторов, наверняка, были разные люди). Но создали бизнес, который был довольно успешным (и сейчас есть, не смотря на). Есть ряд успешных стартапов проданных за десятки миллионов. Тоже с минимальным вложением денег создавались *кто-то продал дачу, кто-то машину и квартиру заложил).
Но это IT. Специфичная сфера.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.07.2023, 22:06   #315
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 191

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, трое нас выбились из пэтэушников в СССР - Цой, Шатунов да Адекватор... Только первые двое хорошо пели, а я хорошо писал
И двоих из них знали, а третьего...
Хотя список "выбившихся" ПТУшников сильно больше.
Ну, я-то могу гордиться. Я в техникуме учился ))))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
бикини минус сайз, водка это самогон, вчера нажрался, жизнь - дерьмо, йоги нервно курят, о борще из борщевика, ошибка умершего, театр абсурда, уж лучше вы к нам, эко вас тыркнуло, юлли и яйца, я тоже умом не отличался


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru