Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 13:12   #286
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Первые серии были тестовыми. Диалоги Авраама не подошли. Какое имя в титрах? За халтуру? Да, часть, самая нейтральная, из диалогов попала в эфир, но никто не докажет плагиат, потому как это крохи. А Авраам ведет себя, не как сценарист, который, если считает себя кинутым, должен разбираться в официальных инстанциях, а как сопливый обиженный ребенок, который упал на пол и сучит ножками, в надежде, что получит вкусную конфетку.

Очень некрасивая ситуация! Стыдно так себя вести!


И читать эту тему уже противно.
Нора вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:14   #287
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Почему? Авраам писал для студии, а не для тети Кати (условно). Должна отвечать студия, независимо от работающего ныне состава.
Он описал ситуацию. Кто виноват пока неизвестно.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:15   #288
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Факт использования диалогов Авраама в фильме без его согласия - установлен (здесь. и сомнений не вызывает).
Кирилл*Юдин кем и когда?!

Ягодка, :friends: здравый пост...

Цитата:
Зачем его же ещё и грязью поливать?
Кирилл*Юдин, да кто ж его поливал?! Наоборот, предлагали решить всё это официально и спокойно... Но почему-то Авраам предпочитает делать это публично, поливая грязью студию, прект и конкретных людей! И всё это по-прежнему остается на уровне - слово Авраама - против слов Лалы... Слова людей, работающих на МТФ, и вовсе в расчет не берутся...
Юрата вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:17   #289
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Авраам! Зря вы затеяди все это прилюдно. Чего вы хотели добиться? Гонорара за серию? Ну положим выплатят вам эти деньги. Купите себе новый мобильник...
Ягодка, а Вы считаете, что автор должен дарить свой труд? Не важно, какой он этот труд, какие они эти диалоги, паршивые или гениальные. Важен сам факт. Ведь с мелкого воровства начинается крупное.

Цитата:
У меня подруга в работе над подобным проектом вобще псевдоним взяла, потому что не хочет свою кинобиографию разбавлять мылом...
Так это выбор. Выбор Вашей подруги. А у Авраама, судя по всему, никакого выбора и не было

Цитата:
И продолжать работать...а не плакать из за несправедливости.
Я туплю? К чему призыв-то?

Цитата:
В "мыло" вам теперь точно дорога закрыта.
Интересно, почему?

Цитата:
Да и походя так, вы оказали медвежью услугу многим, кто ищет на этом форуме дорогу к рабте в профессии.
Какую?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:18   #290
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
На имя в титрах вы право не имеете, потому что писали видимо без договора.
Класс! Это Вы так решили?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:18   #291
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес@5.02.2008 - 13:14
Он описал ситуацию. Кто виноват пока неизвестно.
Это уже внутреннее дело студии, кому там вставят. А внешнее лицо должно быть сохранено.
Татьяна Гудкова вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:20   #292
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Кирилл Юдин, по поводу документов... а что это за документ, в котором официально может подтверждаться наличие /родственницы/?!
Присоединяюсь к вопросу Юраты. :friends:

Цитата:
Здесь к сожалению и так мало людей имеющих реальное отношение к кинопроизводству...
Скоро их не останется вовсе.

Цитата:
В профессии сценариста в нашей стране, намного важнее сохранять отношения с теми, кто вам не нравится( по разным причинам))).И продолжать работать...
Ягодка, :friends: Вот голос здравого смысла.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:23   #293
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
Авраам писал для студии, а не для тети Кати (условно). Должна отвечать студия, независимо от работающего ныне состава.
Татьяна*Гудкова, вот именно - СТУДИЯ!!! а со студией такие вопросы решаются не так, как это сделал Авраам!!! Другой путь он не приемлет...


Кирилл*Юдин, а почему мой пост, про Донов Пед... тьфу ты...о кол-ве *** остался без ответа?
Юрата вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:24   #294
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Татьяна*Гудкова
Такое вот лицо. Кому-то нравится, кому-то нет. Главное кто в этой ситуации прав или виноват.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:25   #295
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Да, часть, самая нейтральная, из диалогов попала в эфир, но никто не докажет плагиат, потому как это крохи.
Не пойму на чём основаны такие выводы.

Цитата:
Кирилл Юдин кем и когда?!
Юрата, Вам необходимо формализовать факты или вы будете отрицать очевидное, пока Вам бумажку не предъявят? Я так понимаю, что здесь не судебное разбирательство. А фаты вполне очевидны - их даже никто не оспаривает, кроме Вас.
Цитата:
Наоборот, предлагали решить всё это официально и спокойно...
Только не надо ля-ля. Сначала ему просто заявили, что его там и близко не было, а потом просто послали... писать заявления.

Цитата:
Ягодка, здравый пост...
Глупый пост. И глупый комментарий.

Цитата:
Слова людей, работающих на МТФ, и вовсе в расчет не берутся...
Какие слова? Что "Авраам успокойся, ты хреново написал, и не трепыхайся - в расчёте на 200 серий втоих диалогов там очень мало" ? Сильные аргументы!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:25   #296
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Цитата
В профессии сценариста в нашей стране, намного важнее сохранять отношения с теми, кто вам не нравится( по разным причинам))).И продолжать работать...


Ягодка, Вот голос здравого смысла.
Даш, даже если видишь, что твои тексты используют без твоего же ведома, без всякого гонорара и без имени в титрах? Нет, я тоже согласна поработать бесплатно во благо общего дела!!! По пожалуйста - на добровольных началах!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:26   #297
Ягодка
Студент
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@5.02.2008 - 13:18
Класс! Это Вы так решили?
не цепляйтесь к словам.
Речь идет исключительно о н-й серии мыльного сериала. Вот вы бы стали отстаивать свое имя в стопятидесятой серии третьего сезона второразрядного мыла? А многие авторы реально над подобного рода проэктами работающие даже не заморачиваются по этому поводу, потому что деньги зарабатывают на мыле, а не имя. "Имя" на мыле может сделать только главный автор.

А имя в титрах, кстати все равно будет стоять того диалогиста, за кем по официозу закрепленна серия.
Ягодка вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:26   #298
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Повторяю для всех: я решил ситуацию с редактором. Виноватого не нашли, потому что в студии был бардак на первых стадиях проекта. Если бы мне назвали фамилию виноватого и разрешили бы ее опубликовать - я бы это сделал сразу.
Единственный человек, кто мог бы минимально пристойно откомментировать ситуацию - это Лала (главный автор). Ее комментарии и уровень их пристойности могут оценить все присутствующие.
Могу повторить еще раз - то, что написано в исходном посте: ЗДЕСЬ я не требую гонораров, титров и т.п. С титрами поздновато, а с гонораром разберемся - я получил слово от человека, не доверять которому у меня нет оснований.
Для особо благородных: есть вещи, которые важнее, чем деньги.
Авраам вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:28   #299
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл Юдин, а почему мой пост, про Донов Пед... тьфу ты...о кол-ве *** остался без ответа?
Потому что это - демагогия.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:29   #300
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Уважаемые товарищи редакторы! Желаю вам работать только с нормальными, талантливыми и АДЕКВАТНЫМИ авторами.

А не теми, которые, написав сточку "Мама мыла раму" кричат: "Имя мне в титрах! Гонорар срочно! Тефи! И за одно Оскар в студию!"
Нора вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru