Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 11:38   #286
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

А мне Лена ответила почти сразу и по существу. Дескать. новогодние комедии их не интересуют, а нужно что-нибудь серьезное из реальной жизни. Что ж, кто платит, тот и музыку заказывает.
ВаДей вне форума  
Старый 25.05.2008, 11:55   #287
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@15.05.2008 - 10:13
А вот "рассматривают" обычно очень долго. По опыту скажу, либо в течение недели всё решается, либо никогда.
Неделя-две на рассмотрение студией. Потом рассматривает канал. Тоже быстро. Но поскольку обычно студия предоставляет скрипты на канал пакетом, то здесь возможно ожидание в течение месяца и даже двух.
Когда канал ободряет, то и заключают договор: либо сразу покупают и платят всё, либо договор - предусматривает постепенную выплату и правки.
Во всяком случае у меня было именно так - по такой схеме.

Что касается прокатного метра, то здесь коленкор другой. Завист от особенностей конкретной студии и конкретного продюсера. И от автора тоже - как себя будешь вести. Заказчик - главный, правильно! И то, что он хочет, ты делаешь и должен делать. Тоже правильно!
Только не нужно здесь забывать одну простую вещь: БЕЗ сценария вообще ничего не может быть. )
Эндрюс вне форума  
Старый 25.05.2008, 12:41   #288
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Это письмо, что оно от меня - невозможно не узнать.
Интересно - оно с твоим портретом?
Мария О вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:06   #289
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@25.05.2008 - 11:55
Потом рассматривает канал. Тоже быстро.
Канал рассматривает быстро? Эндрюс, тут ты погорячился.
Авраам вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:08   #290
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@25.05.2008 - 13:06
Канал рассматривает быстро? Эндрюс, тут ты погорячился.
Возможно у нас с тобой разные люди на каналах, Авраам? Один день для принятия решения в общем. А вот потом - как повезёт.
Эндрюс вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:10   #291
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@25.05.2008 - 13:08
Один день для принятия решения в общем. А вот потом - как повезёт.
Решение принимается за минуту. Вопрос, сколько придется ждать этой минуты.
Авраам вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:13   #292
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@25.05.2008 - 13:10
Решение принимается за минуту. Вопрос, сколько придется ждать этой минуты.
Один день на рассмотрение твоего скрипта редактором канала. И 10 минут решение продюсера, который доверяет своему редактору.
А вопрос о "ждать" зависит от человека, который от лица студии пробивает твой/мой скрипт. Возможно кому-то из нас когда-то не повезло в этом плане.
Эндрюс вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:31   #293
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Мне Лена ответила через четыре дня, выразила сожаление, что такая история не подходит для их компании, и даже порекомендовала кинокомпанию, которую обязательно заинтересует "именно " такой сценарий. За что ей огромное спасибо!
Ведь все согласны со мной, что в нашем деле, самое тяжелое - ожидание. :scary:
__________________
Просто
оклахома вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:49   #294
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Насчёт недели я немного фигурально (а то смотрю тут споры по этому поводу зарождаются) .
Я имел в виду, что обычно, если историей заинтересовались, то ответ приходит достаточно быстро. А там в течение так же достаточно короткого времени становится понятно, как продвигаются дела. Однако, если месяц и более нет ответов никаких, то скорее всего, текст уже "похоронен".
Но и ждать этот месяц нет смысла: компаний - потенциальных покупателей несколько десятков. Если от каждой ждать ответа пару тройку месяцев, а потом отправлять следующей, то можно просто не дожить до возможности отправить последним по списку.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.05.2008, 13:57   #295
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@25.05.2008 - 13:49
Я имел в виду, что обычно, если историей заинтересовались, то ответ приходит достаточно быстро. А там в течение так же достаточно короткого времени становится понятно, как продвигаются дела. Однако, если месяц и более нет ответов никаких, то скорее всего, текст уже "похоронен".
Это с компаниями так. А с каналами по-другому, согласись.
Авраам вне форума  
Старый 25.05.2008, 14:01   #296
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Кирилл*Юдин

Цитата:
потенциальных покупателей несколько десятков. Если от каждой ждать ответа пару тройку месяцев, а потом отправлять следующей, то можно просто не дожить до возможности отправить последним по списку.
Это точно, но часто "подкупают" ответы, типа: "... далеко не уходите , с вами свяжутся..." как правило, заканивается тем, что про тебя забывают... хотя для этого есть объективные причины, но... надо уважать сценариста и отписаться.
__________________
Просто
оклахома вне форума  
Старый 25.05.2008, 14:25   #297
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

оклахома , а давайте составим отдельный список ответов-отписок, или ... отфутболок что ли
Интересно знать. На будущее.
Ответили "Далеко не уходите", это означает " Шли бы вы подальше".
Начинающим сценаристам очень полезно знать такие расшифровки
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 25.05.2008, 14:50   #298
оклахома
Студент
 
Аватар для оклахома
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: заграница
Сообщений: 186
По умолчанию

Кандализа
Давайте. Да еще баллы выставлять.
Что касается "далеко не уходите" это я образно, типа того.

1)Ваш сценарий (сценарии) переведен(ы) в перспективный фонд, решается вопрос о его (их) коммерческом использовании - троечка.

2)... поскольку по вашему скрипту будет принято положительное решение, с Вами обязательно свяжутся! - четверочка.

3) Пятерочку пока оставлю на потом (всего три недели прошло), вдруг прочитают и обидяться


Только, что бы нас не забанили, надо попросить Админов перенести эту тему в другую ветку. [b]
__________________
Просто
оклахома вне форума  
Старый 25.05.2008, 18:57   #299
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А с каналами по-другому, согласись.
С каналами - это ваще другая кухня. Крайне редко автор напрямую общается с продюсером каналов. А вот продюсер киностудии тот знает, что нужно в данный момент тому или иному каналу. Поэтому, если получив заявочку, он сочтёт её перспективной, он так же быстро свяжется с автором.

В общем, пока Вы не подписали Договр Вы вольны распоряжаться своей работой, как заблагорассудится. И ждать ничего не надо - есть кому предложить - предлагайте. Никто на Вас не обидится, если после полугода переписки, Вы однажды ответите : "Извините, но материал уже продан". И всё. Потомучто это нормально.

Лично мне приятнее увидеть ответ: "Извините, но Ваш материал нам не подошел", уже после того, как обсуждали вопрос о приобретении, чем тупо сидеть и месяцами ждать ответа (любого) и ничего не дождаться никогда.

Если не ответили о получении - это ещё ерунда, не ответили и ладно. Хуже когда уже и Договор присылают и обсуждают поправки, а потом просто исчезают, совсем, словно и не было никогда. Со мной такое было. И не один раз. И разные компании. И насчёт разных сценариев. Поэтому и считаю - не надо никого ждать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.05.2008, 19:06   #300
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

А мне один продюсер написал, что его заинтересовал мой сценарий, но ему нужна неделя, чтобы окончательно принять решение. Потом он добавил: "В любом случае я обязательно с вами свяжусь через неделю".

И тишина. Зачем тогда было писать, что в любом случае и обязательно...
Нора вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru