Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2024, 01:26   #286
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Чтобы оттуда не смотрели наружу
Ну да, 85-й на дворе, как ни крути. Голос Америки ещё через транзистор ловят. Надо затариться джинсами и жвачкой, чую скоро бизнес как попрёть

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как и в Китае.
Ну у них совершенно иная система управления гос-вом, идеология и в целом обстановка - как внутренняя, так и внешняя. Вот для чего это китайцам, я как раз понимаю. Здесь же, ну хз... Пока затея выглядит, как дежурное разыгрывание карты "мы пойдём своим путём" перед выборами, рассчитанное на определённую ЦА.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.01.2024 в 01:37.
Крыс вне форума  
Старый 18.01.2024, 01:30   #287
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Почитайте лучше что-то из классической литературы. Ну, например, фантастический роман К. Чапека "Война с саламандрами". Написан он в 1936 году,
Вы и впрямь думаете, что я его не читал?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 18.01.2024, 01:31   #288
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сообщение от Анатолий Борисов
читая гениальные заявления видных деятелей партии и правительства, я вместе с ними становлюсь все умнее и умнее.
Э-э-э, вы так не поумнеете.
Это правда. Так можно только деградировать.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 18.01.2024, 01:37   #289
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну да, 85-й на дворе, как ни крути.
Увы, Крыс, на дворе махровый 1984-й. По Оруэллу
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 18.01.2024, 01:38   #290
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Увы, Крыс, на дворе махровый 1984-й.
Вот повезло - только родился, а тут такая веселуха

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
По Оруэллу
Я отсылку к классику сразу понял. Но на самом деле, не стоит судить только по информации из СМИ. В реале, как всегда, есть ещё масса нюансов и оттенков, так что не всё и далеко не везде выглядит именно так, как кажется на первый взгляд. Классическое "не всё однозначно", да)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.01.2024 в 02:26.
Крыс вне форума  
Старый 18.01.2024, 01:51   #291
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,164
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я про этот железный занавес, непонятно на кой нужный в кап. стране, слышу уже не первый год. Но что-то как-то пока не очень... Сильно подозреваю, что это очередное мега-достижение, о котором через время его же создатели и не вспомнят
Ну я же говорю, варианта тут два. Либо очередной распил, который закончится как обычно. Либо старший брат помог. И тогда будет интересно. Первый шаг к тому чтобы стать, нет не вторым Китаем, но второй северной Кореей.
К слову, Чебурнет, о котором так много шутили, как раз аналог северокорейского Кванмёна. Такое создать проще чем построить аналог китайского «Золотого щита»
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 18.01.2024 в 01:59.
Кертис вне форума  
Старый 18.01.2024, 01:59   #292
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
но второй северной Кореей.
Это было бы даже интересно, но тут нужны стальные яйца, из чего проистекает совершенно иной алгоритм действий. Вот эти все пляски с железными занавесами в интернетах точно светлое корейское будущее не приблизят. То, что реально сработает, причём оно совершенно необходимо, перечислять на всякий случай не буду. Но достаточно внимательно на эту самую Северную Корею посмотреть - и я не о страшилках, распространяемых теми, кто мало что об этой стране знает, а о настоящем устройстве их системы. Там не так всё примитивно, и, опять же, не всё однозначно)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.01.2024 в 02:06.
Крыс вне форума  
Старый 18.01.2024, 02:05   #293
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,164
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это было бы даже интересно, но тут нужны стальные яйца, из чего проистекает совершенно иной алгоритм действий. Вот эти все пляски с железными занавесами в интернетах точно светлое корейское будущее не приблизят.
Смотря для кого. Железный занавес доказал свою работоспособность в СССР, в Корее (северной), частично в Китае. Для создания автократии или монархии в нынешних условиях это отличный инструмент. Ну, один из. Второй это массовые посадки. А дальше есть много разных вариантов. Кстати, это поможет нынешнему президенту править еще лет 100, а то и больше )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.01.2024, 02:09   #294
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Железный занавес доказал свою работоспособность в СССР
Которого нет, как бы клоуны сейчас не модничали, размахивая красными флагами. Те самые, кстати, которые его хаяли и обливали грязью буквально вчера!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Для создания автократии или монархии в нынешних условиях это отличный инструмент.
Один вопрос - а на фига козе баян? Чем нынешнее положение дел не устраивает? Хз даже. По моему, совершенно никаких предпосылок не имеется, в плане мотивации и хоть какой-то необходимости
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 18.01.2024, 02:20   #295
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
К слову, Чебурнет, о котором так много шутили, как раз аналог северокорейского Кванмёна.
Только к корейской модели прилагается ещё и Корея. И именно поэтому оно там работает. Заточено под свои крайне специфические реалии. Просто взять и скопировать такое - как зайцу приделывать светофор. Уже во Вьетнаме или каком-нибудь Лаосе возникли бы сложности, но ещё туда-сюда. Ещё дальше - сильно сомневаюсь, что вообще жизнеспособно. Ну посмотрим, попкорна хватит)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 18.01.2024 в 02:23.
Крыс вне форума  
Старый 18.01.2024, 02:38   #296
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,164
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Которого нет, как бы клоуны сейчас не модничали, размахивая красными флагами. Те самые, кстати, которые его хаяли и обливали грязью буквально вчера!
Но рухнул-то он после того как не стало занавеса. Пока занавес был, и СССР был, конечно - после не значит вследствие, но...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Один вопрос - а на фига козе баян? Чем нынешнее положение дел не устраивает? Хз даже. По моему, совершенно никаких предпосылок не имеется, в плане мотивации и хоть какой-то необходимости
Ну вы же не депутат, не президент. Я тоже. Откуда нам знать? Видать что-то имеется.
Ну или возвращаемся к банальному распилу хулиардов.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Только к корейской модели прилагается ещё и Корея. И именно поэтому оно там работает.
Я не специалист, но знатоки говорят, что технически осуществимо. Даже проще чем китайский фаервол. Но не дешево. Все-то то нужно все все кабеля ведущие за пределы страны перерезать. Кроме парочки для правительства, силовиков и нужных людей и банков. На практике, конечно, сложнее, но это простое и понятное объяснение как оно работает. Сложное я читал, но мозг ввел меня в кому уже после пятого абзаца )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 18.01.2024, 17:16   #297
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Железный занавес доказал свою работоспособность
Сейчас он нужен только для Нато, в интернете и в экономике это бессмысленное занятие. Хотя иногда думается, что лучше бы кое-что прикрыли, сквозит. Лезет всякое говно, причем созданное такими же говно-мозгами при помощи говно-ИИ. И просто отнимает время.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 18.01.2024, 17:31   #298
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Лезет всякое говно, причем созданное такими же говно-мозгами при помощи говно-ИИ. И просто отнимает время.
Да. Фантоции. Как тут? Ссаные Тряпки получили оргазм? Адекватор наконец то ушёл. 20 лет гнобили, оскорбляли и унижали. Должны торжествовать победу. Получив пустоту.
Вот зашел возложить веночек на погост ошметков разума.....
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Сейчас он нужен только для Нато, в интернете и в экономике это бессмысленное занятие.
Идут два разнонаправленных процесса. Глобализация, которая никуда не делась, текущие вопросы решаются в Давосе. И национализация, расползание по национальным квартирам, государствам. Но государства немыслимы без Государей, а с ними как то далеко не везде....
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
И просто отнимает время.
мусора полно. Но информация, знания и опыт в сети тоже есть. Я вот за пару месяцев, пока в "ссано-тряпочной" не был, прокачал, обновил\апргрейдил знания по малой архитектуре во всём мире, современным материалам - старинные то мне хорошо известны.....как строитель..... дома, домики, минидомики... и по альтернативным двигателям, генераторам, системам отопления.....
а так потихоньку "расцифровываюсь". Книги с электронных площадок удалил, резюме с ХХ.ру убрал.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 18.01.2024, 17:42   #299
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
и по альтернативным двигателям, генераторам, системам отопления.....
И как вам, к примеру, генератор Потапова?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 18.01.2024, 17:46   #300
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию Re: Курилка. Часть 195

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот зашел возложить веночек на погост ошметков разума.....
адекватор, рад вас видеть. В Курилке сразу посветлело! Не оставляйте нас больше. Без вас даже Крыс кажется профессором. А Анатолий Борисов признался, что глупеет. Как вы сами? Как с работой в вашей мастерской и на сельско-хозяйственной ниве?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
внеземной разум, вы мне не интересны, гимн тупости, денег нет держитесь, жирик вспоминается, кавитационная воронка, как же я был глуп, лезет всякое говно, мысли великих, ниипаца прогресс, ничего не могу сказать, парокотлоинститут, пидерасты и лесбиянки, пить шейк и курить, срубить полмиллиарда, улитка с активатором, цены на яйца, что происходит на луне?, якутский мастер петухов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru