Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 16:22   #286
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нюша
то все хорошо - и замечательно но увы бабульки на рынок ходят а не в инетмагазины...
Пусть дочка закажет. Или сын. Или внук. Моя мама тоже по интерннет магазинам не ходит, ей я заказываю.
Цитата:
Сообщение от Нюша
второе - доставка из киева той же Новой почтой еще будет + 300 - 400 грн.
Стоимость доставки по Украине в пункт самовывоза составляет 35 грн. В более-менее крупных городах есть представительства Розетки и других магазинов. Как говорится - ищите. Но легче же соврать о ценах.
Цитата:
Сообщение от Нюша
Я речь вела о рынках и магазинах. НЕ интернет магазинах.
Вам процитировать? Вы писали, что обогреватели в Украине стоят около 2000 гривень. Где там хоть слово о рынках и магазинах?
Но это не беда. Рядом с моим домом Фокстрот. Это крупная сеть магазинов. Заходим и... чудо! Обогреватели по 600-5000 гривень. На выбор. Кстати, у них есть служба доставки.
И это не самый дешевый магазин. Дороже Розетки.
Цитата:
Сообщение от Нюша
Так вот в любом случае бабушке , у которой пенсия в 1000 грн - любая ваша цена предложенная непосильная ноша.
Так. А теперь объясните, какое отношение пенсия имеет к вашему почту
Цитата:
Сообщение от Нюша
Обогреватели самые простые - стоят сейчас там в районе 2000 грн. Расхватывают
Мы о бабушках или о том, что вы, как обычно, врете? И вам даже лень поинтересоваться реальными ценами.
\У моей мамы пенсия около 900 гр. Не вижу проблемы купить ей обогреватель. Даже три. Тем более они не по 2000 гривень, неожиданно.
Теперь по порядку: дочка, внук, брат = сват и так далее...это всё хорошо - но я сама была в шоке - у многих нет даже компьютера - из тех, кто получает пенсию 900 грн - даже у их детей и внуков....но у меня нет статистики. Хорошо - у кого есть возможность - конечно закажут. Есть доставка в 35 грн? Отлично!!! Я про Новую почту говорила - про их расценки!!! Это не вранье - я пользовалась их услугой - находясь в украине я заказывала бытовую технику для отца через инет - и доставка у них была только через Новую почту - и расценки у них аховые!!! Дальше - по поводу обогревателей - лично была на рынке в Николаеве и видела ценЫ на обогреватели! Хотя действительно покупать мне не надо было обогреватель есть - года три назад маленный был мной куплен за 220 грн. Вопросы есть? Ах да, говорю я и об обогревателях и о пенсиях и о том, какая проводка слабая в домах на украине. так что вопросы есть? Или вы будете ещё меня уличать в чем то? Повторяю: сама была в украине на рынке и видела цены на обогреватели! дешевле 1750 - не было в продаже. Так что - что видела- о том и говорю, анализ не составляла. Если в киеве цены на обогреватель от 600 грн - это не значит что во всей украине такие цены, учитывая спрос и всё такое....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 19.10.2014 в 16:25.
Нюша вне форума  
Старый 19.10.2014, 16:36   #287
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Правда, формулу не знаю, - сколько потребляет 2 киловатный обогреватель , рассчитанный на 220 в. если в сети 180 в. Анатолий Борисов знает, у него надо спросить. Там. наверное, еще силу тока надо учитывать, амперы.
Мощность в ваттах равна квадрату напряжения в вольтах, деленному на сопротивление в омах. (Сила тока тут учитывается автоматически) Так что 2 квт ный прибор при падении с 220 до 180 выдаст около полутора квт. Особо привередливые могут учесть, что омическое сопртивление ТЭНА возрастает при нагреве. Но это уже от лукавого.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.10.2014, 16:38   #288
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Славянск. "Игла" поразила двигатель украинского самолета-разведчика АН-30Б.

Август вне форума  
Старый 19.10.2014, 16:40   #289
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы вроде все правильно говорите, а выводы какие-то странные делаете. Чтобы не отставать экономически, надо в первую очередь стать независимыми от милости или немилости соседей. То есть развивать собственную науку и производство. И здесь равенство всех форм собственности абсолютно не уместно. Наука как раз и нуждается в серьезных экономических вливаниях со стороны государства.
И не только. Под сказками о крутизне либеральной рыночной экономике в своё время у нас попросту уничтожили локомотивы экономики - крупные предприятия. И это уничтожение потянуло за собой и всё остальное.
Чтобы развиваться бизнесу, кроме доступных кредитов (кстати, откуда они возьмутся при либерально рыночной экономике?), нужен сбыт, а если все кругом предприниматели купи-продай, то откуда возьмётся товар? Только из заграницы. пара армян, шьющих обувь в подвале, никогда не смогут составить конкуренцию иностранным компаниям, у которых дорогостоящее оборудование. Значит никакого развития не будет.
Если мы посмотрим на сельское хозяйство, то без госдотаций его не существует практически нигде. Дотации сельского хозяйства в РФ в шесть раз меньше чем в Европе, например. Так о какой "рыночной экономике" тут рассказывают сказки?

Когда грянул кризис, знаменитейшая корпорация Фольксваген должна была прекратить своё сущестоввание за пару дней! Отчего так? Автомобили очевидно неконкурентоспособные, никто не хочет их покупать?
Фольксваген вытянули из петли колоссальными вливаниями из госбюджета ФРГ (а один крутой финансист не дожил буквально день-два до принятия Правительство мэтого решения - застрелился, решив, что банкрот!).
И что это за рыночная экономика, где, как вызубрили всякие Валеры-Му, существует естественный отбор, и всё регулируется исключительно балансом спроса и предложения, а побеждает самый инновационный и развитый?
А нету!
И так далее. Вся эта "лапша" уже оскомину набила, этих умников по башке хочется чем-то тяжелым стукнуть, чтобы вывести из состояния слепого поклонения западу и распространение лжи и сказочек, рассчитанных на полных имбецилов.
Ладно в девяностые, когда никто ничего не соображал в этом, и не имел наглядных примеров. Но сейчас, когда всё на поверхности, когда уже через всё это прошли многократно и в разных позах, снова так тупить и вестись на эти сказочки - это кем надо быть? Интеллектуальным инвалидом?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2014, 16:45   #290
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
То кто предложит технологию. Остудить 10. 000 куб. м. морской воды с температуры плюс 5 до температуры плюс 1 и нагреть за счет этого 500 куб. м. воды до температуры кипения, 100 градусов Цельсия.
Все гениальное просто. "Что скажет товарищ Борисов?"
Давно придумано. Тепловой насос. Собственно, кондиционер с режимом зима-лето - это он и есть. У меня две штуки стоит. Термодинамический КПД теплового насоса обратен КПД цикла Карно и может значительно превышать 100 процентов. К примеру - на улице 0 цельсия (287 Кельвина). В квартире 18 Цельсия. (305 Кельвина) КПД будет около 1500 проц, если без калькулятора. 1 квт. час электроэнергии обеспечит 15 квт.час тепла в квартире.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 19.10.2014 в 16:48.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.10.2014, 16:50   #291
Психотерапевт
Читатель
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И не только. Под сказками о крутизне либеральной рыночной экономике в своё время у нас попросту уничтожили локомотивы экономики - крупные предприятия. И это уничтожение потянуло за собой и всё остальное.
Вы за плановую советскую экономику?
Психотерапевт вне форума  
Старый 19.10.2014, 16:50   #292
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
КПД будет около 1500 проц, если без калькулятора.
Я конечно , в кватновой физике не силён, но на мой взгляд дилетанта, КПД в 101% - это уже вечный двигатель. Что-то мне подсказывает, что какая-то логическая ошибка тут закралась.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2014, 16:51   #293
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Психотерапевт Посмотреть сообщение
Вы за плановую советскую экономику?
А третьего конечно же не бывает?
Чтобы рассуждать о плановой экономике СССР, её нужно сначала изучить. Этим не занимается сегодня практически никто - все только критикуют, опираясь на демагогические догматы.
Кроме того, никакая модель экономии не является совершенной и не нуждающейся в модернизации и изменениях. Моя точка зрения, что если бы СССР не утопили извне, а позволили спокойно развиваться, то и модель экономики изменилась бы, претерпев эволюционную трансформацию и успехи были бы наивысшие в мире, учитывая не только развитие производства и сферы услуг, но и защиту от эксплуатации.
Способность изменяться и совершенствоваться экономика и вообще вся советская система наглядно демонстрировала на протяжении всего своего существования. И всегда это было развитие улучшающее жизнь людей.

Да, СССР развалили, но вовсе не потому, что его модель экономики не выдержала конкуренции с более "совершенной". Ни одно государство в мире не выдержало бы даже половину того прессинга, который держал на себе СССР. Так что поражение в холодной войне, вовсе не доказывает несостоятельность СССР и превосходство капитализма. В равных условиях СССР никогда бы не дал даже приблизиться к его успехам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.10.2014 в 17:06.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2014, 16:54   #294
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я конечно , в кватновой физике не силён, но на мой взгляд дилетанта, КПД в 101% - это уже вечный двигатель. Что-то мне подсказывает, что какая-то логическая ошибка тут закралась.
Я ждал этого замечания)))). Если бы речь шла о том, чтобы совершить работу, от тогда да. А так нет, все нормально.
Цитата:
Как мы видим, тепловые насосы перекачивают рассеянную тепловую энергию земли, воды или воздуха в относительно высокопотенциальное тепло для отопления и горячего водоснабжения объекта.
Примерно 75% отопительной энергии можно собрать бесплатно из природы: грунта, воды, воздуха и только 25% энергии необходимо затратить для работы самого теплового насоса. Иначе говоря, владелец тепловых насосов экономят 3/4 средств,
Это я сбегал по первой попавшейся ссылке - Теполовой насос, КПД. Как видим, реальных 400 процентов.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 19.10.2014 в 16:57.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.10.2014, 17:03   #295
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Как видим, реальных 400 процентов.
То есть речь идёт о том, что большую часть энергии мы просто забираем из естественных сил природы, а не создаём при помощи некой системы или устройства? Ну, это типа как солнечная батарея, у которой, можно сказать, вообще затрат на создание энергии - 0? Но это не значит, что она её вырабатывает из ничего.
Я просто не очень силён в тепловых насосах. Скажем, принцип работы кондиционера знаю, но не очень понимаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.10.2014 в 17:07.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.10.2014, 17:07   #296
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Теполовой насос, КПД. Как видим, реальных 400 процентов.
Ничего не понял. На практике, в быту как? Кондюшен зима-лето должен быть эффективнее обогревателя в несколько раз. А реально? Почему тогда все покупают обогреватели? Или кондюшен дорого стоит? А почему тогда нет просто дешевых кондюшников -обогревателей без охлаждения? Или есть? Где подвох?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.10.2014, 17:09   #297
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
То есть речь идёт о том, что большую часть энергии мы просто забираем из естественных сил природы, а не создаём при помощи некой системы или устройства?
Так точно! Мы "перекачиваем" тепло из холодной зоны в теплую, затрачивая на перекачку в разы меньше электроэнергии, чем получаем тепла. И то, что тратим, тоже забирае в виде тепла. Правда, тратим высокопотенциальную, а получаем низкопотенциальную, но для отопления - в самый раз годится.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.10.2014, 17:10   #298
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Почему тогда все покупают обогреватели?
Физику прогуливали...
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 19.10.2014, 17:16   #299
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы вроде все правильно говорите, а выводы какие-то странные делаете. Чтобы не отставать экономически, надо в первую очередь стать независимыми от милости или немилости соседей.
У Вас какое образование? В вузе на политэкономию ходили? О международном разделении труда слышали?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Наука как раз и нуждается в серьезных экономических вливаниях со стороны государства.
Как же получается, что ученые медшколы Гарвардского универа делают мировые открытия, имея минимум поддержки государства?

Мне, как кандидату экономических наук, смешно читать экономические перлы присутствующих.

Россия навсегда отстала от развитых стран капитализма по большинству направлений и никакие вливания государства этого не исправят. Продолжит оставаться сырьевым придатком в будущем, но теперь уже Китая, а не Запада.

Прорыв в области добычи сланцевого газа убил российскую возможность жить с газовой "иглы". Занавес!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 19.10.2014, 17:26   #300
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 62

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Мне, как кандидату экономических наук, смешно читать экономические перлы присутствующих.
Мне, как доктору психиатрии, не смешно читать подобные перлы пациентов клиники.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru