Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 00:08   #16
Свой собственный
Читатель
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Для Бурого кролика. Спасибо буду иметь в виду. Но сейчас как говорится - степ бай степ. Вначале надо сделать и продать один фильм. Если все получится удачно, можно подумать о другом фильме.
Свой собственный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:23   #17
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Цитата:
Сообщение от Свой собственный Посмотреть сообщение
Но сейчас как говорится -
Поэтому я написал -
Если сделаете эту, и захотите повторить.
Бурый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 07:30   #18
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Цитата:
Сообщение от Увамоск Посмотреть сообщение
Это на плюс, а беда Евразии. Дисбаланс женского начала. Сделаем фильм об этом? Я б помог, есть литературный материал. Тонкая ирония по поводу Набоковских Лолит. Не мужчина любит девочку, а наоборот. Зрелая женщина ищет себе мальчика. Замещение архетипов жена-мать. Любовь Родины-матушки к сыновьям земли русской. Отсюда же "поиск мужа" за бугром, подражательства, как там, "земля наша большая, приходите и правьте нами..."
А при чем здесь Евразия? США, Канада, Австралия,.. - аналогично.
Это общий трэнд белой расы. Причем, чем белее, тем это сильнее выражено (Скандинавия, у нас, по сравнению с ними, практически брутальное общество).
Это какой-то процесс, не знаю только, развития или, наоборот, вырождения, определенной части человечества. И, судя по его массовости и географическому распространению с севера Европы, процесс естественный, а суфражистки и т.п. просто его видимая реализация, а не виновницы.
Это как человек больной чумой. Он не хочет заражать окружающих, но болезнь уже в нем.

Лично мое мнение - развитие. Снижение агрессивности и выравнивание в поведении и правах обоих частей человечества (мужчин и женщин). Предыдущая брутальность и агрессивность, свойственная мужскому полу, реально опасна при современных не то, что вооружениях, но даже технологиях, поскольку, на первый взгляд, абсолютно мирную можно повернуть как двойного назначения, и может это сделать не государство, а частное лицо. Одно дело в бешенстве ржавой шпагой тыкать, другое - провести радиоактивное заражение.
Выравнивание тоже несет на себе плюсы. Женщины занимаются любыми профессиями, что дает возможность при одинаковом развитии иметь меньшее "поголовье" людей. Для работы требуется 100 человек. Раньше это значило 100 мужчин, соответственно еще 100 женщин, всего 200. Сейчас достаточно всего 100, потому как 50 мужчин заменяют женщины. Вот естественнная защита от перенаселения.
А мы живем в этот революционный период и, естественно, наблюдаем дисбалансы, свойственные всякому серьезному изменению.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 20.09.2013 в 08:20.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:56   #19
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Позвольте я встряну? В какие высокие сферы народ полез! А ведь, проще, все. Мужской инфантилизм сами тетеньки воспитывают. По себе скажу. Еще на заре моего супружества, от большой любви, сдуру, раз выстирала мужу носки. 8 лет стираю, а чем дальше, тем больше. Теперь утро у нас начинается с того, что муж ла-ско-во так просит: "дай мне носочки, сделай чайку" И рожу при этом делает жалостливую, а еще аукает, как дите маленькое. Мне смешно, и я даю носки и делаю чай. Но, ведь, сама паразита воспитала. И во всем и у всех так: 1 раз сделаешь сама (а еще, не дай Бог, сделаешь это лучше мужчины)- и будешь потом всю жизнь делать. А сделай ты, дура, рожу несчастную и скажи: " ну как я могу гвоздь забить (к примеру), я ж себе пальцы отобью!" А лучше отбить для наглядности небольно, и всплакнуть от горя - и поскачет мужик, и все сделает, а еще жалеть будет. От лени мужской и от женской нетерпеливости все проблемы.
А да, еще женская любовь, жалость и любопытство.
__________________
Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось амадина; 20.09.2013 в 11:31.
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:16   #20
Свой собственный
Читатель
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Господа и милые дамы вопрос к вам.
Как выбрать актрису на роль Милы мне понятно. Это "ранимая красота" которая должна вызывать у зрительниц чувство сопереживания за всю женскую часть человечества. (В смысле ее красота не должна вызывать у зрительниц чувства злорадства - так тебе и надо!)

Вопрос. А как можно охарактеризовать Юкона? Как выбирать актера на эту роль? Понятно, что брутальность, креативность, веселость не подходят. Какой критерий основной заложить?
Свой собственный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:23   #21
Свой собственный
Читатель
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Сын братьев Люмьер очень хороший анализ ситуации сделал.
Но хочу еще добавить один аспект. Наши женщины часто объясняют отсутствие детей фразой - не хочу плодить нищету. Следует понимать это как - не хочу растить ребенка одна.
Как вы считаете, это касается только финансовой стороны или наличие надежного мужа, является главным в этом вопросе?
Свой собственный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:44   #22
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Цитата:
Сообщение от Свой собственный Посмотреть сообщение
Сын братьев Люмьер очень хороший анализ ситуации сделал.
Но хочу еще добавить один аспект. Наши женщины часто объясняют отсутствие детей фразой - не хочу плодить нищету. Следует понимать это как - не хочу растить ребенка одна.
Как вы считаете, это касается только финансовой стороны или наличие надежного мужа, является главным в этом вопросе?
Это является просто отговоркой.
Она реально не хочет, если не завела ни одного или еще надеется найти своего мужчину, тогда ребенок может быть помехой. Вот отказ от второго и более может быть из-за финансовых проблем.

У меня знакомые женщины, не вышедшие замуж, лет в 33-35 все завели по детенышу, посчитав, что ждать больше нельзя, а инстинкт требует своего.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 20.09.2013 в 11:48.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:54   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Цитата:
Сообщение от Свой собственный Посмотреть сообщение
Следовательно мы делаем только аранжировки существующих песен.
А вы в курсе, Что за них придётся платить авторам и не малые деньги? Если это, конечно, не народные песни или автор не скончался более 70 лет назад.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:08   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
от большой любви, сдуру, раз выстирала мужу носки. 8 лет стираю, а чем дальше, тем больше.
Заставьте его купить вам стиральную машину.

Цитата:
Сообщение от Свой собственный Посмотреть сообщение
Господа и милые дамы вопрос к вам. Как выбрать актрису на роль Милы мне понятно.
Цитата:
Сообщение от Свой собственный Посмотреть сообщение
А как можно охарактеризовать Юкона?
Ваша история настолько известна и популярна повсеместно, что вы даже не допускаете, что кто-то не в курсе, кто такая Мила или Юкон?

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Вот отказ от второго и более может быть из-за финансовых проблем.
Причем неважно замужем женщина или нет. 80% россиян живут реально в нищете. Заработки редко превышают два прожиточных минимума, которые не учитывают даже плату за одежду и жильё. То есть появление даже одного ребёнка отбрасывает семью за грань бедности.
Можно конечно нарожать, у соседей собирать ношеные вещи, кормить овсом и квашеной капустой. А что дальше? Образование не дашь. Работы нет и не предвидится. Куда детям потом деваться? Парням в бандиты, а девчатам на панель? Вот и выходит, что фраза:

Цитата:
Сообщение от Свой собственный Посмотреть сообщение
не хочу плодить нищету.
Не отговорка, а реальность. Нет пока в нашей стране условий не рожать, а дать ума детям.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:28   #25
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Кирилл Юдин, Не в ж машинке суть и не в носках. А в том, что сама спровоцировала такое поведение.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:32   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
А в том, что сама спровоцировала такое поведение.
Во всём нужна мера. 8 лет - не такой уж срок. Всё можно поправить. Вынесите пару раз ему мозг - и всё наладится. Не запускайте ситуацию.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 12:43   #27
Свой собственный
Читатель
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Кирилл Юдин А вы в курсе, Что за них придётся платить авторам и не малые деньги? Если это, конечно, не народные песни или автор не скончался более 70 лет назад.
__________________

В курсе. Не малые деньги, это сто тысяч мильенов? Как говорил Малыш в "Малыш и Карлсоне". Мы платим обычные авторские отчисления, не вижу в этом проблемы.
Свой собственный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:58   #28
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Цитата:
Сообщение от Свой собственный Посмотреть сообщение
А как можно охарактеризовать Юкона? Как выбирать актера на эту роль? Понятно, что брутальность, креативность, веселость не подходят. Какой критерий основной заложить?
сделать вброс креатива на лобном месте?) в приватной беседе расскажу.

Последний раз редактировалось Бешеная Слава; 20.09.2013 в 15:01.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:01   #29
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Причем неважно замужем женщина или нет. 80% россиян живут реально в нищете. Заработки редко превышают два прожиточных минимума, которые не учитывают даже плату за одежду и жильё. То есть появление даже одного ребёнка отбрасывает семью за грань бедности.
Можно конечно нарожать, у соседей собирать ношеные вещи, кормить овсом и квашеной капустой. А что дальше? Образование не дашь. Работы нет и не предвидится. Куда детям потом деваться? Парням в бандиты, а девчатам на панель? Вот и выходит, что фраза:

Не отговорка, а реальность. Нет пока в нашей стране условий не рожать, а дать ума детям.
Логика, несомненно, на вашей стороне, только с практикой она не сходится, по крайней мере в моем окружении. Детей не имеют, вообще, те, кто мог бы себе позволить несколько. И наоборот, те, кто живет весьма бедно, имеют пару, а одного уж точно. С тремя и более у меня знакомых нет.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 15:03   #30
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Соавтора-сценариста ищу

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
сделать вброс креатива на лобном месте?) в приватной беседе расскажу.
Блин. А я так надеялся украсть ваш креатиффф.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru