Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 00:10   #16
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Максиморон
ты гений.
В принципе, ты привел схему голливудских боевиков.
чуть измени детали, и всё один в один.
КА пытается погубить мир, хорошие парни спасают мир.
остальное мелкие частности - вместо Снежного человека может быть человек-паук, человек-вошь, таракан, генетически модуфицированный мутант - хоть кто, лишь бы со сверхспособностями.
И лав-линия есть, и борьба добра со злом - всё как положено.
И в конце они все должны выпрыгнуть из пламени взрыва под морганье красного табло с цифрами 00,00.
ты раскрыл Страшную Тайну Голливуда!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:47   #17
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

адекватор да ты не мне это говори - я-то знаю, что я гений. Ты вон этим лентяям скажи: "Эй, люди! Вам что - пара сотен тыщ баксов не нужна?! А ну, за работу!".
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:56   #18
игорь янович
Студент
 
Аватар для игорь янович
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 136
По умолчанию

А зачем писать сценарий? Толкнуть саму идею по льготной цене за ник в титрах.
Вон как ребята на Х-файлах поднялись! А суть где? Хлеба не много, а вот зрелищщщщ хоть отбавляй. Заодним и душу фунатов неадеквата в очередной раз усладить можно.
Кстати. На счёт идеи ЛИТЕРАЛЬНОГО СЦЕНАРНОГО АГЕНСТВА - здорово!!!!!!!! Но и КУНСТКАМЕРУ не помешало бы.
__________________
Истинный оптимист даже на кладбище видит только плюсы!
игорь янович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 01:16   #19
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@7.01.2008 - 00:10
Максиморон
ты гений.
В принципе, ты привел схему голливудских боевиков.
чуть измени детали, и всё один в один.
КА пытается погубить мир, хорошие парни спасают мир.
остальное мелкие частности - вместо Снежного человека может быть человек-паук, человек-вошь, таракан, генетически модуфицированный мутант - хоть кто, лишь бы со сверхспособностями.
И лав-линия есть, и борьба добра со злом - всё как положено.
И в конце они все должны выпрыгнуть из пламени взрыва под морганье красного табло с цифрами 00,00.
ты раскрыл Страшную Тайну Голливуда!
:friends:
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 10:44   #20
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Срочно требуются люди-сценаристы, умеющие сделать суперсценарий из следующей идеи:
Я сначала решил, что это серьезно, но потом почитав понял, что к счастью нет.

Не успел с успехом пройти по экранам страны блокбастер "Детский дом престарелых" (в иностранном прокате "Война памперсов") как новый хит стремительно ворвался в топы, чаты и рейтинги... Встречайте "Олигарх Х".
Кстати я бы туда вставил дом престарелых, который детский например - олигарх вместе с девушкой рос в детском доме престарелых и они вместе воевали с противными стариками, а потом олигарх пошел в олигархи, а девушка в девушки. И финальная битва будет в том самом доме престарелых где мерзкий олигарх превратил всех обитателей в зомби - зомби-дети и зомби-старики против героев, вот это будет драка!
мне особенно понравилось шутка про девушку в пригороде Алеметьевска, которую в финале разыщут трое... (представил, чем все это обернется )
Я вот тут тоже пошутил немножко - еще один сюжет специально для скринрайтера
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...pic=580&st=3720
тоже - фантастика. Тоже отдам почти забесплатно... Хотя нет (жаба тут же взяла за горло - набегут всякие Спилберги и наварят миллионы на моей идейке )

А вообще как тут уже было не раз сказано, полный метр пробить трудно, поэтому предлагаю всем собственную идею. Новый "народный" сериал, где вместо опостылевших зрителю (по крайней мере так принято говорить) жизнеописаний богатеньких буратин, будет представлен быт простой русской деревни.
"Мой любимый стоматолог"
Итак, в некой глухой далекой деревне живет талантливый стоматолог Иван Деревяшкин. Условия тяжелые - пьет он много, а электричества в деревне нет и не было, работает на машинке с педальным приводом (реквизитору - это такие старые стоматологические машины, не путать с детскими автомобильчиками). Но почему то народ толпой валит в его кабинет в старой развалившейся школе. В чем загадка этого человека, в чем секрет его искусства. Вот какие вопросы мучают приезжую журналистку Варвару, которая сбежала из города потому что а) подлый редактор пытался овладеть ею на рабочем месте б) подлый жених изменил ей с подлой подругой... (и еще что-нибудь нужно придумать, чтобы город показал свое подлое лицо во всей красе и стало ясно, что честному человеку здесь жить невозможно). По ходу дела выясняется, что Иван Деревяшкин гонит в своей школе с помощью дедовского аппарата великолепный самогон из табуреток, оставшихся в классах. И дает в качестве обезболивающего пациентам, которые даже нарочно портят себе зубы и симулируют, лишь бы отведать этого волшебного напитка. Попутно Варвара знакомится с обитателями деревни, на лицо ужасными, но добрыми внутри. А дальше начинаются интриги - конкуренты из соседней деревни пытаются захватить чудесный аппарат и рецепт (сцена перестрелки, Варвара закрывает раны Ивана прокладками (продакт плейсмент, господа продюсеры), Иван пытает с помощью своей машины посланного бандита и узнает имя главного врага. Но поздно - подкупленная милиция захватывает его в плен, Варвара кричит - возьмите меня! Нет, кричит Иван - возьмите меня. Словом, оррёр, оррёр.
Но тут добрые жители встают на защиту любимого стоматолога, и с дрынами, колами, рогатинами и прочими граблями окружают школу и освобождают своего героя. В это время мимо проезжает добрый Олигарх, который выпив немного самогона Ивана становится еще добрее и выделяет деньги на постройку нового стоматологического центра, совмещенного с самогонным производством. Дальше больше, Варвара пишет статью обо всем что случилось, получает Пулитцеровскую премию, Иван получает Нобелевскую премию за достижения в области самогоноварения (по ходу дела табуретки в школе кончились и он перешел на старые тележные колеса).
Все это привлекло всемирное внимание к заброшенной деревне, в нее бросились российские инвесторы, а кто не хотел, того бросили насильно чтобы не позорили страну. В результате деревня превращается в индустриальный город, столица переезжает в Васюки, которые теперь называются Нью Москва, а Москва теперь называются Старые Васюки. Конец. (Думаю серий на 120 можно растянуть при желании, потенциал огромный)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 11:30   #21
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю "в) подлости города": тонированный Лексус останавливается рядом со старушкой-нищенкой, опускается стекло, и толстая волосатая рука из Лексуса кидает в старушкину банку с мелочью банку чёрной просроченной икры.
А больше, вроде, и нечего добавить к варианту графа Д - настолько мощно и зримо он всё выплавил.
Ну, разве что Варваре можно поставить на платье пятно из варенья - чтобы зритель догадался кое о чём.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 11:47   #22
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Максиморон ,у меня вопрос. А почему именно КА пришла идея загипнотизироват весь мир? Почему до этого никому из многомилионной армии гипнотизёров не приходилов голову это сделать? И почему тот ГЭ (тоже влюблённый в ДЭ) не гипнотизировал ту самую ДЭ на любоффф?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 13:11   #23
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Максиморон ,у меня вопрос. А почему именно КА пришла идея загипнотизироват весь мир? Почему до этого никому из многомилионной армии гипнотизёров не приходилов голову это сделать? И почему тот ГЭ (тоже влюблённый в ДЭ) не гипнотизировал ту самую ДЭ на любоффф?
Спасибо, Наталья, я ждал этого вопроса.

Дело в том, что незадолго до этого КА ездил лечиться грязью. А ГРЯЗЬ – древнейший эликсир планеты.
Проникая в организм, она запускает процессы, природу которых понять невозможно…
Надеюсь, я ответил на первую часть вопроса.

А ГЭ не пользовался своим даром в корыстных целях потому, что он был лох. Ну, или просто порядочный человек, что одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 13:11   #24
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Очень похоже на лог-лайн "Хеллбой" или там "ЛюдиХ" и пр. и пр. Толкайте за бугор. "Бред" по их части. Идея ни хороша, ни плоха... Прилижите и причешите тока, а потом толкайте.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 13:45   #25
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Значит возможен и лесбийский вариант?
Лучше не лесбиянка, а девушка Би
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:13   #26
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Очень похоже на лог-лайн "Хеллбой" или там "ЛюдиХ" и пр. и пр. Толкайте за бугор. "Бред" по их части. Идея ни хороша, ни плоха... Прилижите и причешите тока, а потом толкайте.
Андрей, вы предисловие читали? О том, что ЛИЧНО Я хочу от этой темы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:38   #27
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
он был лох. Ну, или просто порядочный человек, что одно и то же.
Не, Максиморон, ну не нужно проводить такую грань. Порядочный может быть порядочным и не быть лохом. Вот ты сам стопудово порядочный (я честно так думаю ), но ведь ты не лох )) Я тоже честно так думаю. Я вообще на наркоте сидел и ниче - выдюжил.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:45   #28
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эндрюс ну, тогда пусть порядочный человек будет - уязва. От фразы "добро всегда уязвимо".

А про наркоту ты зря сказал - теперь Меркурианец будет ещё громче гоготать, рыгать и пукать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:54   #29
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон@7.01.2008 - 14:45
А про наркоту ты зря сказал - теперь Меркурианец будет ещё громче гоготать, рыгать и пукать.
Максиморон, оставте меня в покое... куда уж дальше прикалываться...

Все, кто сидел на наркоте, рано или поздно будут опять торчать... и отравлять жизнь не только себе, но и всем до кого смогут дотянуться...

Когда-то (в 1998) в одной из своих лекций ученикам выдал такое:

"... начинающий наркоман, принимает наркотик в малой дозе, дабы увидеть иллюзию других миров, думает: что только в начале пробью дорогу в другой мир и после остановлюсь, не подозревая, что остановки не будет, с каждым разом доза наркотика будет увеличиваться, а путь в иной мир сужаться, и наступит тот момент, когда человек остановиться на распутье, и на каждом пути будет замок, тело разбито, социально – психологический мир уничтожен, да не человек уже, в общем, а животное, готовое на всё, лишь бы дали желаемый иллюзорный мир..."
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 15:05   #30
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон@7.01.2008 - 14:45
эндрюс ну, тогда пусть порядочный человек будет - уязва. От фразы "добро всегда уязвимо".

А про наркоту ты зря сказал - теперь Меркурианец будет ещё громче гоготать, рыгать и пукать.
Пускай, Максиморон, будет "уязва". А на мнение мне пох. На эти мнения.
Тем более я сказал тебе, а не кому-то.

Я тебя после вчерашнего реально зауважал. После этих постов с тонкими намёками, что толстокожие не могут понять. Без имён.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru