Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 21:24   #16
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@25.11.2009 - 20:47
Зачем профессионалу нужна куча дипломов, если ему один единственный и то показать некому?
А вот на конкурс или на поддержку дипломчик в самый раз, как документ, подтверждающий квалификацию. В данном случае: кинодраматург. Хоть там спрашивают.

А в шараш-монтаж нужно только жало по ветру держать и локтями работать, кивать головой. Странно, но факт. В этих конторах ни у кого нет профильного образования.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:30   #17
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@25.11.2009 - 20:45
Кирилл, если вы читали сценарии сериалов, не факт, что их написал именно тот, чье авторство указано на титульном листе...
какая хадость брать чужое, подписывать своим - нарушение авторских прав, плагиат, аморальность... Ну хадость-хадость...
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:34   #18
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А вот на конкурс или на поддержку дипломчик в самый раз, как документ, подтверждающий квалификацию.
На конкурс - да, а на поддержку можно и бэз. Кирилл Юдин не даст соврать.
Цитата:
брать чужое, подписывать своим - нарушение авторских прав, плагиат, аморальность...
Это если без спросу брать, то нарушение авторских прав, а если с согласия, то никакого нарушения.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:05   #19
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@25.11.2009 - 21:34
Кирилл Юдин не даст соврать.
Не даст.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:40   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, если вы читали сценарии сериалов, не факт, что их написал именно тот, чье авторство указано на титульном листе...
Факт факт. И нечего выгораживать. Я фильмы их смотрел - соответсвуют. ПОловина - тупо своровано, остальное без оригинальности, не то что шаблоны, а тупые шаблоны.
Цитата:
Зачем профессионалу нужна куча дипломов, если ему один единственный и то показать некому?
Ну, это я для усиления драматизму.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:41   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
а на поддержку можно и бэз. Кирилл Юдин не даст соврать.
Ну да, было дело.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:19   #22
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@25.11.2009 - 21:34
Это если без спросу брать, то нарушение авторских прав, а если с согласия, то никакого нарушения.
"не продается вдохновенье, но можно рукопись продать"....
Вы можете купить у меня права на произведения. Но имя автора - неотчуждаемо...
Т.е. нельзя ставить свое имя на произведении другого автора... Это фальсификация и обман в любом случае. И гадость, повторяю.

Другое дело, вы можете договориться за деньги с автором произведения ,что он не будет говорить и прочее, что это его произведение.

Т.е. такой вот "оплаченный подлог" и "пакт о ненападении"... или воровство со взяткой.

Я так понимаю, в литературе ,когда брендовое имя тусуется для пиара на всяких мероприятиях чуьб ли не каждый день и при этом выдает по книжке в месяц - действует приблизительно таким же способом.

Правда, ничего оригинального этот бренд создавать не может ,поэтому и легко его копировать... всяким "литературным рабам"...
А попробуй "закоси" под того же Достоевского
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:23   #23
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А попробуй "закоси" под того же Достоевского
Достоевский умер ©

Фиг под него закосишь, хоть бы и хотел
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:24   #24
Кобра
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@25.11.2009 - 21:24
А вот на конкурс или на поддержку дипломчик в самый раз, как документ, подтверждающий квалификацию.
Там, где на поддержку, вообще насрать на все дипломы. Там, где на поддержку, интересовал не диплом, а кто больше откатит.
Кобра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:31   #25
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,890
По умолчанию

На мой взгляд, профессионал - тот, кто досконально знает свою профессию: что, как, почему. Грубо говоря, тот, кто владеет ремеслом. И совершенствуется.

А насчёт денежек... Вот у нас есть участник, который писал, что продал свой сериал по самой высокой цене. И за вторым очередь выстроилась. И третий дописывает и тут же продаст. Утрирую, конечно. Но то, что читал я, профессиональным трудом не назовёшь даже с натяжкой. Человек плачется, говорит, что жалеет, соглашается, что сыро, что пятое-десятое. А я натыкаюсь в интернете на информацию, что то же графоманство тиражируется. И автор сего, вероятно, весьма доволен таковой судьбой своего "творения". И чему же верить? Тиражированию графоманства или раскаянию?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:37   #26
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@25.11.2009 - 23:23
Достоевский умер ©

Фиг под него закосишь, хоть бы и хотел
О чем и речь ,когда непосредственно творчество человека создает ему имя - то одно от другого будет неотделимо.
Если под какое-то имя можно сливать отовсюду - то это как собачки у столба писают. И не имя это, а результат пиара и тесного обтирания попами, где надо. Бренд типа... Помрет этот, найдут еще одного тусовочного болванчика и сделают из него бренд... Совершенно просто, как из сникерса.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:46   #27
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

А че косить? Написал один в один Преступление и наказание, поместил сюжет в современные обстоятельства. Имеет право. Чирканул, кстати, отсебятину в сюжете - может и не указывать, что по мотивам известного произведения.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:49   #28
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
попробуй "закоси" под того же Достоевского
"круглый стол овальной формы" (Достоевский)
"бритый бородач" (Афиген)
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:51   #29
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Марокко, я маленько другое имела в виду То, что стиль можно подделать, но в связи со смертью автора - нет смысла.
Кстати, о подделке стиля. Вам в "Братьях Карамазовых" закос под Толстого не чудился? Стилистический? У мну в иные моменты прям дежавю какое-то случалось.
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:51   #30
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Достоевский умер ©
Фиг под него закосишь, хоть бы и хотел hihi.gif

http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_bori...oris_f_m_tom_1/
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru