Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 16:55   #16
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Араз@25.11.2008 - 10:16
Жанр любой. Истории с философским подтекстом и глобальным вызовом приветствуются. Фильм должен заставить людей задуматься.
Американцев заставить задуматься? Нельзя. Конечно, там у них для внутреннего потребления они показывают может быть настоящее кино. Но судя потому, какое американское кино показывают в России, сужу очень твёрдо - производителей такого кино нельзя заставить задуматься. задуматься. И пробовать даже опасно. Это всё равно что заставить велосипедиста остановиться на полном ходу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:03   #17
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@30.11.2008 - 16:55
Конечно, там у них для внутреннего потребления они показывают может быть настоящее кино.
Да нет, одно и тоже. Терминатор, например, Назад в будущее и прочее.
Ой, это уже офф. Или нет?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:58   #18
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Адекватор, при всем уважении, не согласен. У Голливуда очень много фильмов, в которые заложена добротная идея, а в некоторых она нетривиальна и заставляет задуматься. В сочетании с высоким профессианализмом сценаристов, режисеров, актеров, операторов и всех, кто делает фильм, это и дает такой высокий уровень их продукции. И у них есть много чему можно поучится. Чего не скажешь о нашем современном кино. Сделано тяп-ляп + полная безыдейность, или наоборот - проталкиваются "антиидеи", все ставится с ног на головы. В результате получаются "Бригады", "Жмурки", "бумер" и прочая ересь, от которой у молодежи едут мозги. Нет, конечно, кое-что стоящее получается и у наших киношников, но это капля меда в бочке дегтя.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:26   #19
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Наши бумеры и бригады - это подражание Голивуду. А потому хуже первоисточника, как и положено быть вторичной копии-репродукции.
Но настоящее киноисскуство оно и не в бумерах и не криминальных чтивах. Но речь не про то. А про то, что гамбургеры надо жевать и глотать не задумываясь.
Литература, кино - это всё в параллельных от Голливуда и рашенкино мирах.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:41   #20
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Адекватору - адекватно :friends:
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:21   #21
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Ну не стоит всех под одну гребенку. Фильмы, как мне тут говорят американские преподаватели, бывают двух типов: эскапистские (от слова эскейп - побег) и вейкапистские (от слова вейкап - проснись). То впечатление, которое сложилось у вас это последствия эскапизма. Он хорошо продается, политически нейтрален и кассово прибылен. Вейкапизм не в почете, но тем не менее он тут есть, причем очень хорошего качества. Попробуйте найти и посмотреть дивиди с номинантами на Оскара в категории короткий фильм за разные годы. смотришь и поржаешься как это за какие-то 5-10 минут автор сказал столько, что потом думаешь об этом целую неделю. Тут, перед тем как снимать полный метр, все режиссеры проходят через короткий.
Относительно сценариев, с которыми ознакомился - есть одна общая беда. Ваши сценарии слишком российские. В глобальном плане конечно проблемы общие, но среда в которой эта проблема проявляется и герои - слишком российские. Их можно и нужно экранизировать на российском рынке, но в Америке они не прокатят. Правда есть несколько работ, которые можно адаптировать под Америку. Но о результатах дам знать позже, так как пока еще получаю сценарии и пока еще не определился.
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:00   #22
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Отчасти это из-за не совсем точной формулировки. Цитирую: "Современность с универсальным оттенком. То есть события происходят в наши дни, а сами события могут произойти с кем угодно вне зависимости от места событий"
Америка всё-таки - более чем конкретное место. Возможно, стоило сделать на этом акцент в "техзадании".
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:10   #23
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Наши бумеры и бригады - это подражание Голивуду.
Чему именно они подражают?
Цитата:
настоящее киноисскуство оно и не в бумерах и не криминальных чтивах.
У каждого свое настоящее кино.
Цитата:
Литература, кино - это всё в параллельных от Голливуда и рашенкино мирах.
Ну, да... А музыка - это Альфред Гарриевич Шнитке.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:14   #24
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Ну вот, я ж таки права оказалась в своих сомнениях. Осталось теперь придумать то, что не нужно адаптировать
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:44   #25
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

адекватор
Цитата:
сужу очень твёрдо - производителей такого кино нельзя заставить задуматься. задуматься.
Я тоже сужу твердо - русского зрителя, уверенного в том, что американское кино "тупое", а самый шик - кино советское (при этом вспоминают шедевры, а не хлам), французское (Бессон -гениальный продюсер), итальяснкое (Бруно Маттеи, а кто это?) заставить задуматься тоже нельзя, и иногда опасно. Причем для собственного здоровья Только вчера пытался объяснить знакомому что "американская героическая хрень" это не только Рэмбо, но и "Взвод", "Военные потери" и "Апокалипсис наших дней", фильмы подобные которым у нас не снимали и не снимут. В то же время "наша героическая хрень" начиная с поделок про отважных десантников на учениях и кончая Днем Д, всегда будет по качеству на голову ниже. В результате услышал (вполне предсказуемо), что я назвал хренью Войну и Мир, Освобождение, оскорбляю Бондарчука, Озерова и т.д.

Цитата:
Но настоящее киноисскуство оно и не в бумерах и не криминальных чтивах.
Вуди Аллен и Скорсезе сойдут? Джармуш, Дэвид Линч, Роберт Олтман...

Цитата:
Литература, кино - это всё в параллельных от Голливуда и рашенкино мирах.
Ну если судить о Голливуде по ширпотребу, то да. Но то же самое можно сказать о любом кино, включая итальянское, француское, бывшее советское или скажем японское. Нельзя судить об одном кинематографе по его достижениями, а о другом по коммерческим пустышкам. Голливуд, полагаю, не идеален, , но учитывая сколько разных фильмов он производит, и сколько талантливых режиссеров в нем трудится ваши слова это в принципе то же самое ворчание на тему "тупых американцев", только в другой форме. Не основанное ни на чем, кроме собственного убеждения , "Сужу очень твердо".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:45   #26
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Араз
Цитата:
Ваши сценарии слишком российские. В глобальном плане конечно проблемы общие, но среда в которой эта проблема проявляется и герои - слишком российские. Их можно и нужно экранизировать на российском рынке, но в Америке они не прокатят. Правда есть несколько работ, которые можно адаптировать под Америку. Но о результатах дам знать позже, так как пока еще получаю сценарии и пока еще не определился.
Ага, значит шанс еще есть.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 02:39   #27
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Цитирую: "Современность с универсальным оттенком. То есть события происходят в наши дни, а сами события могут произойти с кем угодно вне зависимости от места событий"
Может быть вы правы, хотя я подразумевал несколько иное. Тем не менее, много присланных сценариев не подходят под универсальный локейшн. Слишком российские проблемы. Но есть такие, которые действительно можно адаптировать. Есть такие, которые в адаптации не нуждаются. То есть с философским подтекстом понятным любому, и китайцу и чернокожему.
У меня очень маленький бюджет, поэтому желательно чтобы было поменьше актеров и мест. Например, недавно посмотрел датскую короткометражку. Все происходит в автомобиле. Диалог Иисуса, который явился спасать человечество и типичного бюргера. Четкий диалог, никаких спецэффектов, две говорящие головы, но весь зал сидит уткнувшись в экран, а потом бурные аплодисменты. Всего 6 минут, но зато как грамотно. Так что ребята, мне нужен сценарий от которого волосы дыбом встают Понимаю, что ставлю высокую планку, но я знаю, что тут есть люди. То что я прочитал питает меня оптимизмом. У меня тут есть право на один выстрел и я не хочу промахнуться. А если попадем в десятку, то это будет общий успех. Так что не спешите, если есть вопросы пишите здесь или на мыло.
Араз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:56   #28
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@1.12.2008 - 00:44
В результате услышал (вполне предсказуемо), что я назвал хренью Войну и Мир, Освобождение, оскорбляю Бондарчука, Озерова и т.д.
Граф, ваш знакомый заблуждается.
Оскорбить память Бондарчука может только равный ему. Пока таких не наблюдается.
А утверждение, что природа отдыхает на детях гениев, в данном случае работает на 100%.
Да простит меня Федя Бондарчук.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 19:06   #29
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Титр
Цитата:
Граф, ваш знакомый заблуждается. Оскорбить память Бондарчука может только равный ему. Пока таких не наблюдается.
Мой знакомый заблуждается, потому что Бондарчук там был совершенно не причем. А оскорбить можно кто угодно. К сожалению.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:09   #30
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Араз , раз вы официально спросили, обозначьте сразу толком производстенные рамки и схему сотрудничества
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru