Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 09:57   #16
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я прочитал Ваше последнее слово, Екатерина, и я уверен, что несмотря на то, что панк-стиль способны принять не все люди – некоторых он выводит из себя, - я уверен, что Вы, тем не менее, высокообразованные, интеллигентные люди, которые ясно понимали, что делают и имели самые светлые побуждения.
Особенно здесь смешно, что Пуси "высокообразованные интеллегентные" люди. Ни у одной из них нет образования. Толокно ушла то ли с 1-го, то ли со 2-го курса МГУ. А их выступления с послдним словом - типичная демагогия либерастов.
владик вне форума  
Старый 22.08.2012, 10:05   #17
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Некоторые циники (на моей родине их полно) спросят, почему я не пишу о заключенных в Иране или Китае.
Или в Америке, где заключенных больше, чем в Иране или России, где Буш разрешал пытки водой, где в тюрьме Гуантанамо без суда и следствия сидят сотни граждан со всего мира, где за косой взгляд на полицейского можно крепко схлопотать. Ну, как же США оплот свободы, рассадник демократии. Только вот печаль и там нельзя публично заниматься групповухой - США куда как более пуританская страна, чем Россия.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Потому что во мне теплится слабая надежда, что на Россию и ее лидера повлиять все-таки легче.
Лучше пусть на своих блядей влияет.
владик вне форума  
Старый 22.08.2012, 10:09   #18
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я не сравниваю вас с Пушкиным или Достоевским (Пусь) – я говорю только о том, что борьба за свободу слова не зависит от масштаба личности, не ограничивается величиной таланта.
А причем здесь свобода слова? Пока еще ни одну Пусю или либераста за клевету не наказали. .издят, что хотят. Пока... все еще впереди. У нас прваовое государство - обвинил, давай факты.
владик вне форума  
Старый 22.08.2012, 10:11   #19
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Особенно здесь смешно, что Пуси "высокообразованные интеллегентные" люди. Ни у одной из них нет образования
Цитата:
Екатерина Станиславовна Самуцевич (род. 9 августа 1982 года) — по окончании Московского энергетического института[30] работала программистом в оборонном концерне «Моринформсистема-Агат» (в том числе два года участвовала в разработке программного обеспечения для подводной лодки К-152 «Нерпа»)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot

Что, врушка-владик, трудно жить в век интернета?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.08.2012, 10:12   #20
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Что, не вынесла "душа поэта"?
Ещё и не это вынесет
Просто в дискуссию теперь не вступаю

Как бы, незачем
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.08.2012, 10:21   #21
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Для владик:

Вы владик, можете юлить сколько угодно. Можете пытаться "перекручивать" и выкручиваться. Но, "слиться" с гордо поднятой головой - не выйдет. Я не дам.

Вопрос был изначально о том (это я вам, как пьющему, память васстанавливаю), могли ли призвать на московский трон католика.
1. Вы утверждали, что нет.
Я вам доказал, что так и было.

2. Вы стали юлить, что поляков никто не звал.
Я вам доказал, что была присяга москвичей и было посольство, во главе с Филаретом.

3. Вы стали выкручиваться тем, что я неточно указал, мол, Филарет в Польше не был, а был только под Смоленском.
Я вам указал на полную ваше невежество, в этом вопросе и доказал обратное.

4. Теперь, вы пытаетесь "слиться" тем, что, мол, Филарет тогда еще не был Патриархом Московским!
Но, снова сели в лужу. Я НИГДЕ не утверждал, что он тогда был московским патриархом. Но, (внимание, владик!) он был послан москвичами и патриархом Гермогеном для призыва на трон Владислава.

Вопрос - сколько вы уже будете позориться, владик? Вам самому не надоело щелчки по носу получать? У меня уже даже палец болит, а вам все неймется.
Угомонитесь уже. Уже всем понятно, что вы полный ноль в этом вопросе. Впрочем, не только в этом.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Львов можно назвать культурной столицей Галиции и Волыни, или одним из культурных центров Украины, но не культурной столицей всей Украины по причинам, сказанным выше.
Вы - невежда, не понимающий даже смысла словосочетания "культурная столица".
А какие причины вами "сказаны выше"? Что львовяне, в большинстве своем, католики? Но отказать в культуре, на основании вероисповедания части населения, может только полный недоумок! Да-да, это про вас.
О чем еще с вами говорить? Только о курицах, влагалищах, стаканах и тараканах?!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Хотите узнать подробнее - читайте серьезные книги по истории.
От вас это звучит...ммм... (как бы по мягче это сказать?) просто нелепо! Смеюсь до сих пор!

P.S. На этом, я заканчиваю просветительскую работу с вами, позорьтесь и дальше. Уверен, что увидя ваш истинный уровень знаний, вас никто не станет воспринимать всерьез. Впрочем, и так никто всерьез и не воспринимал.
Беовульф вне форума  
Старый 22.08.2012, 10:24   #22
Беовульф
Историк
 
Аватар для Беовульф
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Что, врушка-владик, трудно жить в век интернета?
О чем вы?! Дуракам и пьяницам всегда хорошо живется!
В любой век!
Беовульф вне форума  
Старый 22.08.2012, 10:58   #23
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Екатерина Станиславовна Самуцевич (род. 9 августа 1982 года) — по окончании Московского энергетического института[30] работала программистом в оборонном концерне «Моринформсистема-Агат» (в том числе два года участвовала в разработке программного обеспечения для подводной лодки К-152 «Нерпа»)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot
Что, врушка-владик, трудно жить в век интернета?
Я вообще-то упоминал толокно. В программном обеспечении Самцевич может и понимает что, а вот в искусстве танца и пения - ноль. Ну а с их интеллегентностью после их "выступлений" всем все ясно.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Для владик:
Вы владик, можете юлить сколько угодно. Можете пытаться "перекручивать" и выкручиваться. Но, "слиться" с гордо поднятой головой - не выйдет. Я не дам.
Вопрос был изначально о том (это я вам, как пьющему, память васстанавливаю), могли ли призвать на московский трон католика.
1. Вы утверждали, что нет.
Я вам доказал, что так и было.
Еще в десятый уже раз повторю, что Владислав по условиям московских бояр должен был принять ПРАВОСЛАВИЕ и тогда приехать в Москву из Польшы для коронации, но Владислав не принял православия и не приехал в Москву. Так что католик не мог стать русским царем будучи таковым. Что не так и что тут не понятного?


Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
2. Вы стали юлить, что поляков никто не звал.
Я вам доказал, что была присяга москвичей и было посольство, во главе с Филаретом.
Это вы заверетелись как юла, когда начали доказывать, что Польша не была агрессором во время смуты. По вашему, вроде, бы выходило, что московские бояре прямо-таки мечтали видеть католика на престоле. На самом деле Москва была оккупирована поляками и Филарет, взятый в плен польским ставленником Лжедмитрием 1 и возведенный им в патриархи, вынужден был ехать на переговоры к Сигизмунду. А патриархом всея Руси был Гермоген, которого поляки позже замучили. Вы об этом прекрасно знаете, если заглядывали даже в викепидию.



Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Вы стали выкручиваться тем, что я неточно указал, мол, Филарет в Польше не был, а был только под Смоленском.
Я вам указал на полную ваше невежество, в этом вопросе и доказал обратное.
Филарет был в Польше в качестве пленника, а не в качестве Патриарха всея Руси. Об этом шла речь. Вы же доказываете, что именно партиарх был с визитом в Польше, просить на русский престол Владислава. А это вранье.


Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Теперь, вы пытаетесь "слиться" тем, что, мол, Филарет тогда еще не был Патриархом Московским!
Но, снова сели в лужу. Я НИГДЕ не утверждал, что он тогда был московским патриархом. Но, (внимание, владик!) он был послан москвичами и патриархом Гермогеном для призыва на трон Владислава.
Вот именно, что вы утверждали, что патриархом был Филарет. А теперь продолжаете врать, что Филарета послал Гермоген для призыва на престол Владислава. Московские бояре выразили такое желание под дулами польских ружей можно образно сказать, да и то при известных условиях - перейти из католичества в православие.


Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Вы - невежда, не понимающий даже смысла словосочетания "культурная столица".
А какие причины вами "сказаны выше"? Что львовяне, в большинстве своем, католики? Но отказать в культуре, на основании вероисповедания части населения, может только полный недоумок! Да-да, это про вас.
О чем еще с вами говорить? Только о курицах, влагалищах, стаканах и тараканах?!
Я в отношении вас утверждал и утверждаю одно, что вы хрен от пальца отличить не можете. И занимаетесь откровенной демагогией и хамством. Если вы уже не понимаете простого - отличия культуры католической и православной, последователями и носителями которой и являются украинцы, то о чем с вами можно спорить? А о курицах во влагалищах и т.д. вы говорите с пусями и либерастами - они здесь спецы.

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
На этом, я заканчиваю просветительскую работу с вами, позорьтесь и дальше. Уверен, что увидя ваш истинный уровень знаний, вас никто не станет воспринимать всерьез. Впрочем, и так никто всерьез и не воспринимал
Слово "истинный" вам лучше не употреблять, ибо, заврались в своем политсраче.



Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
На этом, я заканчиваю просветительскую работу с вами,
Юморист, вы, право.
владик вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:11   #24
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Беовульф Посмотреть сообщение
Сообщение от Пауль Чернов
Что, врушка-владик, трудно жить в век интернета?
О чем вы?! Дуракам и пьяницам всегда хорошо живется!
В любой век!
А в чем ваш блеск ума? В так называемом "свободНомыслии"? Язык без костей, но мысли-то вообще в голове находятся у нормальных людей. А вас словно черти за хренишко дергают, а язык болтается - пурга сплошная революционная. Хрен вам отсосать и то не доверим, а вы о власти над Россией мечтаете. Точно мозги вам надо менять! Львов - культурная столица Украины уже, аж! А почему не Варшава? Или Вашингтон? Тоже ведь весьма культурные и цивилизованные города. Эдак вы, плять, скоро объявите Львов культурной столицей и Киевской Руси, и современной России. При том, что как я говорил, хрен от пальца отличать не научились, грамотей-либераст.
владик вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:17   #25
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я пишу все это как откровенный русофил. Это непросто – смириться с тем, что страна Чайковского позволяет бритоголовым нацистам или фундаменталистам-церковникам диктовать свою волю в отношении, например, людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Для меня всегда было загадкой, почему наши гомофобы Чайковского любят.
Валерий-М вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:22   #26
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Пауль Чернов,
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Просто в дискуссию теперь не вступаю
Как бы, незачем
Разумеется. Провоцировать легче, чем аргументировать. Американовы сетевые методы, как бэ...

Признайтесь, книгу каку по внедрению демократии прочитали, али на каких американовых курсах научили?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:24   #27
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Валерий-М,

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Цитата:
Для меня всегда было загадкой, почему наши гомофобы Чайковского любят.
А вам в голову не приходило, что Чайковского любят не за то, что он гомиком был?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:30   #28
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Виктор Пелевин - S.N.U.F.F.
Дао Песдын


Сто восемь. О музыке.

Те, кто долго жил среди п.....в, говорят, что они втайне стыдятся своего греха и стараются поразить всякими фокусами. Думают про себя так: «Да, я п.....с. Так уж вышло — что теперь делать… Но может быть, я гениальный п.....с! Вдруг я напишу удивительную музыку! Разве посмеют плохо говорить о гениальном музыканте…» И поэтому все время стараются придумать новую музыку, чтобы не стыдно было и дальше харить друг друга в дупло. И если б делали тихо, в специальном обитом пробкой месте, то всем было бы так же безразлично, как и то, что долбятся в с...у. Но их музыку приходится слушать каждый день, ибо заводят ее повсеместно. И потому не слышим ни ветра, ни моря, ни шороха листьев, ни пения птиц. А только один и тот же пустой и мертвый звук, которым хотят удивить, запуская его в небо под разными углами.
Бывает, правда, что у п......в ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:31   #29
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я вообще-то упоминал толокно.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Толокно ушла то ли с 1-го, то ли со 2-го курса МГУ
Цитата:
Надежда Андреевна Толоконникова (Надя Толокно) род. 7 ноября 1989 года[25] в Норильске, студентка 5-го курса философского факультета МГУ
незаконченное высшее, получается, есть
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Что, врушка-владик, трудно жить в век интернета?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 22.08.2012, 11:33   #30
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Для меня всегда было загадкой, почему наши гомофобы Чайковского любят.
Может, потому, что он не свергал царя-батюшку за то, что тот был нормальной ориентации и имел детей, а сочинял духовную музыку?

http://www.tchaikov.ru/dukhovnaya.html
Сочинения Чайковского - Литургия Святого Иоанна Златоуста (1878), Всенощное бдение (1881), Девять Духовно-музыкальных сочинений и хор "Ангел вопияше" - открыли новую эпоху в истории русского церковного пения. Потребность в национальном музыкальном самосознании сказалась в первую очередь. Вероятно, не случайно в тот же период к духовно-музыкальному творчеству обратились М.А.Балакирев и Н.А.Римский-Корсаков.
владик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru