Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 16:57   #16
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

ага. значит бабок-то нету. вот. это называется перевертыш.
как же вы будете снимать без денюжков? вообще когда без денюжков снимают - очень часто такое г... получается.
поэтому денюжков лучше конечно сначала раздобыть хоть каких-то, а уж потом снимать, спрашивать всякие глупости.

я ведь так и знал что-то тут не то что-то. ведь если бабосики есть, то никто не будет спрашивать скромно:" а стоит ли снять?"сразу возьмут и снимут.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:58   #17
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Авраам вам не гадать надо, а просчитывать бизнеспланы и бизнеспереспективы для кинокомпании или издательства. которые вы откроете. Аналитика надо.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:03   #18
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Опять с букваря начинать - бюджет не гарантирует успеха.
очень успешным может быть и малобюджет.
Вообще. хочу сказать, пока комапнии телятся, может начаться "народное кино".
есть такой фильм - "Подстава". 6 часов, на дисках гуляет.
Братки из Хабаровска снимали про свою жизнь и деятельность, почти доккино. снимали чем придётся, даже мобилами. Успех обалденный. особенно среди шоферов-дальнобойщиков. правда, бабки с фильма, наверное, никто не снял - первая копия ушла с рук и поди знай куда кто и чего....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:10   #19
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

скажу Вам так - кино с мобилы и прочее народное творчество в большинстве своем - муть и бред. конечно попадаются и неограненные необработанные алмазы, из которых при деньгах и желаниях можно сделать бриллиант. такие вот алмазики могут оказаться успешными - вполне. но уж братки, мобилы, успех у шоферов-дальнобойщиков - как бы это помягче выразиться - ну что за бред?
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:15   #20
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

адекватор, это я все и сам умею... я думал, вы ворожбой промышляете и пророчествами подхалтуриваете.

Ярослав, какие бабосы? Человек же внятно сказал - хочет снять короткометражку. Для этого сумасшедший бюджет не нужен - а в редком случае можно обойтись и вовсе без бюджета. Тем более, что у Диллана есть выходы на студию с оборудованием.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:15   #21
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Ярослав*Косинов
поясняю что за бред - 6 часов съемок, которые водители-дальнобойщики смотрят на дисках с открытыми ртами.
Там даже драматургия есть - пацан решил завязатьс криминалом, встретил девчонку. нужны были деньги и вернулся в орггруппировку, занимались подставами на дорогах. Снято каждое ДТП в реале, все наезды и разборки с жертвами, снята реальная девочка, ради которой пацан вернулся в криминал, сцены их общения. Много чего там снято.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:23   #22
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Авраам
никаких пророчеств. мысленная аналитическая пролонгация данных действительной реальности с безошибочным пониманием тенденций. которые приводят именно к той, а не иной эволюции любого отдельного взятого явления или объекта и только лишь.
То есть поясняю на примере - если есть молодая яблоня, можно точно напророчествовать. что на ней через 3 года будут яблоки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:26   #23
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
поясняю что за бред - 6 часов съемок,
адекватор, рекомендуете? У меня есть в сети, правда про 6 часов не уверен, не помню, но тот, кто выкладывал, предупредил, что все самые жуткие сцены вырезаны.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:34   #24
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Вячеслав*Киреев рекомендовать не буду, я и сам не смотрел как следует, просто ознакомился. Это очень интересно водителям профи - это же их каждый день - работы и жизни, их риски и азарт. Они смотрят.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:36   #25
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Вот странно - рассматривать водителей как отдельный подвид зрителей.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:39   #26
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

ну не знаю не знаю.это тогда не кино, а сюжет для программы "Перехват". не знаю есть у вас такая или нет.у нас в казани есть. там про всякие аварии, криминалы.
Ярослав Косинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:41   #27
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@10.01.2008 - 17:23
Авраам
никаких пророчеств. мысленная аналитическая пролонгация данных действительной реальности с безошибочным пониманием тенденций. которые приводят именно к той, а не иной эволюции любого отдельного взятого явления или объекта.
Т.е. целеполагание, формируемое исходя из среднеарифметического результата стандартных действий и шагов, предпринимаемых для достижения целей и решения задач, без учета отклонений от изначально принятой стратегии развития под влиянием изменчивой внешней среды?
Я бы сказал, что в современных условиях данная стратегия оправдана в краткосрочной перспективе, менее надежна - в среднесрочном планировании и уж вовсе никуда не годится, если иметь в виду долгосрочные планы развития.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:59   #28
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Авраам
думаю , прогнозировать, опираясь на среднеарифмитеческие и стандартные факторы развития любых тенденций развития явления или объекта невозможно. Точнее возможно сугубо теоретически. на практике то, что называется элементом непредсказуемости, ставит крест на строго цифровых расчетах. Но на самом деле элемента непредсказуемости не существует, есть неучтенные. неувиденные элементы влияния на развитие. причем масса неучтенных элементов влияния нарастает в геометрической прогрессии с увеличением фактора времени, на отрезок которого нужно делать прогноз и с увеличением масштаба и причинно-следственных связей прогнозируемого объекта.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:06   #29
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Вот странно - рассматривать водителей как отдельный подвид зрителей.
Ничего странного - типичтное маркетинговое исследование. На водителях куча направлений шоу бизнеса держится. Например всякие "владимирские централы" и прочие, как называют у нас "шансоновские" песенки их оченно цепляют в пути. Теперь, когда в каждом задрипаном Камазе в бардачке лежит небольшой ДВД-плеер с ЖК монитором, вполне реально снимать дешевочки и в виде кино. Вкусы предсказуемы, спрос можно просчитать с достаточной точностью. И имя им легинон - в том смысле, что водителей на душу населения (не только дальнобойщиков) больше, чем представителей любой другой профессии. И зарабатывают достаточно, чтобы скупать "новинки" регулярно, и народная реклама - как ни у кого другого иной профессии - по стране мельтешат будь здоров. Кстати, "Ласковый май" был раскручен похожим образом: Разин записал кассеты и раздал в поезда дальнего следования, где песни (простите за выражение) крутили пассажирам сутками. Через несколько месяцев эта совершенно бездарная группа стала самой популярной в СССР. А страна не малая была. Точный маркетинговый расчёт.
Так что водители - действительно ОТДЕЛЬНЫЙ подвид слушателей, а теперь можно говорить о них, как и о зрителях.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:12   #30
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@10.01.2008 - 17:59
[b]Авраам
думаю , прогнозировать, опираясь на среднеарифмитеческие и стандартные факторы развития любых тенденций развития явления или объекта невозможно. Точнее возможно сугубо теоретически. на практике то, что называется элементом непредсказуемости, ставит крест на строго цифровых расчетах.
Ну а я о чем?

Цитата:
Но на самом деле элемента непредсказуемости не существует, есть неучтенные. неувиденные элементы влияния на развитие. причем масса неучтенных элементов влияния нарастает в геометрической прогрессии с увеличением фактора времени, на отрезок которого нужно делать прогноз и с увеличением масштаба и причинно-следственных связей прогнозируемого объекта.
Ну и дык, опять же, я о том же.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru