Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 01:07   #16
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Ладно, уважаемые члены клуба киносценаристов.
Тема о Кире и однополых взаимоотношениях - ироничный вопрос, дабы разрулить заезженную тему "Помогите советом".
Вопрос по существу, есть ли клуб композиторов, создателей музыкального сопровождения для фильмов? Или это только на професиональном уровне, т.е. переферийных самоучек не допускают дисквалифицируя на старте?
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:07   #17
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Ангелума, оценить креатив по лог-лайну - это сильно! Да еще и и нтригу прочитать! Снимаю шляпу :melancholy:
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:14   #18
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Ангелума
я же говорила,
идейных и смазливых куча....
А вот кого Госпожа Удача удостоит наградить посмертно ПРИЗНАНИЕМ, извсестно только ей, шалунье

У вас Хэппи или Траги Энд?
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:38   #19
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Кстати, господдержку не дадут, если в фильме будет звучать тема наркотиков.
У меня действие в наркологическом отделении происходит и весь убойный сюжет против наркоты. Я от одного названия, которое я придумал, балдею.
Цитата:
Ангелума, оценить креатив по лог-лайну - это сильно! Да еще и и нтригу прочитать! Снимаю шляпу*
это я про свой сценарий.
Цитата:
У вас Хэппи или Траги Энд?
Из классического любовного треугольника один мальчик случайно гибнет, но у него самая яркая харизма была, какую я только знал в жизни. Это культовый образ, поэтому и трагический.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:38   #20
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Нора ,
а на тему СПИДа не дадут господдержку?
СПИД и наркомания взаимосвязанные аспекты...

И ещё вопрос,
возможно это очень уж моветонно, но
В чём успех, фишка, скандальный рейтинг, и противоречивое мнение картины "Ганибал" (Лектор)?
Буду весьма благодарна за подробные ответы!
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:43   #21
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Замените наркотики на групповой секс.
В стране проблема с рождаемостью.Под этим соусом можно и деньги от госкино получить.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:48   #22
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КрисТина@8.11.2007 - 00:29
Фильм о проблемах нашего молодого и будущего поколения - розовые очки максимализма, фривольный поиск себя, грязный шоу-бизнес, животный инстинкт, наркотики, насилие, СПИД, суицид близких людей, немного криминала, продажность ментов в костюмчиках от Михаила Воронина, порядочность и сочуствие некоторых следователей, поиски виновников, а прежде всего поиск самого себя... в этом сумашедшем мире, главное найти себя...
Может опять в массовки податься? А там и до любовницы режиссёра рукой подать? Хотя я забыла, я замужем по большой любви
Ну, а если в любовницы, то только к режисёру-женщине
[color=firebrick]Телефончик Муратовой не подсажите?
КрисТина... прочла ваш первый пост - напомнил фильм Груз 200, набором событий... Все вышеперечисленные темы жизнеутверждающие, они дают надежду в нашей сложной жизни, вдохновляют на преодоление препядствий, и вообще - лучик света в темном царстве.
КрисТина - скажу по секрету, вот этого дерьма, продажных ментов, наркотиков, суицида - все уже давно наелись. Таких фильмов типа Брат - полно. Оригинальны вы не будете, мир не потрясете. А если это ваша жизнь - искренне вам сочувствую. Здесь многие знают как найти Киру Муратову, но не думаю, что вам эт о поможет.
И еще. Продвигают проекты через постель - вовсе не обязательно.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:49   #23
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
а на тему СПИДа не дадут господдержку?
КрисТина, не хочется Вас разочаровывать, но господдержку никакая тема не получит, если Вы просто пошлете свой, не сомневаюсь, гениальный сценарий в Госкино. Господдержку дают только студиям, да и то давно и прочно прикормленным, регулярно отстегивающим откаты чиновникам. Ей-богу, лучше сосредоточьте свои силы на поиске телефона Киры Муратовой.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:50   #24
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Ангелума ,
скажите как начинающие кинонимфоманке,
на сколько реальны ваши фантазии воплощённые в сценарий,
что Вас вдохновляет? Где черпаете инфо: из опыта близких и знакомых, СМИ, бурная фантазия или же микс вышеперечисленного сумбура? А я хочу посвятить фильм погибшей подруге, и всем сумашедшим, кто на грани суицидального кризиса...дабы предостеречь...
Бывало пишу в подробностях происходящее, задушевный диалог и в рёв, сопли, плач...
Муж спрашивает,
- Эй, киса, що трапилось/что случилось?
Я размазываю туш по розовым щекам, смотрю в отражение настольной лампы и понимаю:
- Или я сумашедшая или ... этот фильм действительно цепанёт и не оставит равнодушным даже избалованного зрителя, хотя я равняюсь на возрастную категорию от 16 до ...
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:50   #25
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
это я про свой сценарий.
Ангелума, про свой Вы написали - "Правда у меня по-креативней будет". Это меня и растрогало.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:53   #26
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

КрисТина , не цепанет. Так как большинство нормальной молодежи, не думают о наркотиках, суициде и прочей ерунде.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:53   #27
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
этот фильм действительно цепанёт и не оставит равнодушным даже избалованного зрителя, хотя я равняюсь на возрастную категорию от 16 до ...
КрисТина , а Вам не кажется, что может быть совершенно обратный эффект? И это не цапанет, а подтолкнет молодежь... не совсем к хорошему... ИМХО
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:54   #28
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

"Или я сумашедшая или ... этот фильм действительно цепанёт и не оставит равнодушным даже избалованного зрителя, хотя я равняюсь на возрастную категорию от 16 до ..."
Смотрю я на вас, и склоняюсь к первому варианту.
КрисТИна вы в первой ветке писали о розовых очках, о наивности, которую не хочется терять, а что ж сценарий о таком дерьме?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:55   #29
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Юрата, неужели Вы думаете, что нынешнее кино вообще имеет какую-либо воспитательную или контр-воспитательную силу?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:57   #30
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелума@8.11.2007 - 01:38
У меня действие в наркологическом отделении происходит и весь убойный сюжет против наркоты. Я от одного названия, которое я придумал, балдею.
это я про свой сценарий.

Из классического любовного треугольника один мальчик случайно гибнет, но у него самая яркая харизма была, какую я только знал в жизни. Это культовый образ, поэтому и трагический.
не факт, что продюсер ваше название утвердит. И не факт, что б образ станет культовым.

А вообще есть такая поговорка - задуманное держи в тайне, пока не исполниться - чем больше говоришь о том, что хотел бы сделать - тем меньше остается сил на деятельность.

Эт так дружеский совет.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru