Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 17:32   #16
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нам учиться надо.
Чему? Зачем быть тварями к самим себе? Я не тварь. Ты на хрена меня унижаешь мамонтовской рожей в телевизоре? Издевайся над Викторией Нуланд. Отправляй ей каждый день посылку с ядовитыми печеньками.
Мухомор вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:35   #17
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Чему? Зачем быть тварями к самим себе? Я не тварь. Ты на хрена меня унижаешь мамонтовской рожей в телевизоре? Издевайся над Викторией Нуланд. Отправляй ей каждый день посылку с ядовитыми печеньками.
Ну нравится мне держать вас связанным у телевизора.
Вы хоть в показе Дом-2 меня не обвиняете.

Не нравится - не смотрите.
Я даже не знаю кто такие Киселев и Мамонтов - у меня уже 10 лет нет телевизора.
Соловьева смутно помню. И старого Киселева помню. И Флярковского. И Шарапову. И еще косоватую брюнетку, забыл фамилию.
Кинофил вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:38   #18
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не нравится - не смотрите.
Не нравится - не выходите. В интернет не выходите. Да и на улицу не ходите. Там ведь можно встретить тех, кто телевизор смотрит.
Мухомор вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:40   #19
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Не нравится - не выходите. В интернет не выходите. Да и на улицу не ходите. Там ведь можно встретить тех, кто телевизор смотрит.
Для всех есть своя аудитория.
Например, на сайты геев и прочих зоофилов, я, действительно, не захожу.
Кому-то нужен и Мамонтов.
Кинофил вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:43   #20
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Для всех есть своя аудитория.
Лепет
Мухомор вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:45   #21
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Лепет
Согласен. Вы смешны.
Только на этом сайте, как понимаю, уйма людей, которых Мамонтов и Киселев устраивают.

Почему вы хотите отнять их у них?
Приучайтесь к плюрализму мнений.
Не смотрите не свое. Это для других.
Кинофил вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:46   #22
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Почему вы хотите отнять их у них?
Потому что я не либерал.
Мухомор вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:49   #23
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Потому что я не либерал.
Скорее это связано с вашим интеллектом, а не с политвоззрениями. Вы просто физически не понимаете. что кто-то может мыслить по-другому.

Поймите, не надо загонять их в угол.
Геев уже дозагоняли, что они такое контрнаступление устроили.
Кинофил вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:53   #24
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Геев уже дозагоняли, что они такое контрнаступление устроили
Верните статью в УК, и контрнаступление быстро захлебнется.
Мухомор вне форума  
Старый 16.11.2014, 18:01   #25
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Верните статью в УК, и контрнаступление быстро захлебнется.
Я не о России.
Они вас скорее засудят. Будете в Гааге штаны протирать.
Кинофил вне форума  
Старый 16.11.2014, 19:05   #26
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

В США прогремевшее фото оказывается видели... но только не в Госддепе.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.11.2014, 19:14   #27
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
При низкой влажности и относительно высокой температуре след может отсутствовать вовсе,
Все верно, у удвух самлетов отсутствует конденсационный след. Зато почему-то ракета, выпущенная в Боинг, его оставила. Да наверно видать влажность была как попало разбросана

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, то есть размеры самолёта уже "умников-геометров" не смущают. Ну и то дело.
Так на вашей фотографии не с чем сравнить. А в фальшивке Первого хорошо виден Донецкий аэропорт, который в длинну 4,5 км. Путем нехитрых вычислений получаем, что фото было сделано на высоте 200 метров над Боингом. Известно, что спутники на таких высотах не летают. Можно предположить, что это зум. Но при зуме, объекты на земле были бы также искажены. И они были намного больше.
Ну а про "геостационарные" облака, которые застыли на одном месте и в одних и тех же очертаниях висят уже как два года я уже не буду говорить.
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
что вбрасывая всякую хрень 1 канал позорит страну?
Абсолютно с вами согласен. Я не поддерживаю ни одно ни другую сторону. Но ложь, которая лбется с экранов просто уже достала. Ладно если бы это показывал какой-нибудь сраный канал типа Дождя. А это федеральные каналы, которые смотрят миллоны людей и за пределами нашей страны. Из кого они хотят сделать идиотов?
Иван Василич вне форума  
Старый 16.11.2014, 19:19   #28
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Поэтому надо делать репортажи про мальчиков?
Покажи мне репортаж про мальчика. Не про беженцев, среди которых некая женщина, которая рассказывает о мальчике, а репортаж про этот случай?

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Ты, баран, не понимаешь, что вбрасывая всякую хрень 1 канал позорит страну?
Ты , баран, разницу понимаешь, между "вбросом всякой хрени" и репортажем, где живые реальные люди, не скрывая лица что-то рассказывают? Мы не обязаны верить этим людям на слово и канал нигде не говорит, что это доказанный факт. Не говорит, что ведёт репортаж с места, где распяли ребёнка. И ни у кого из журналистской среды это такой реакции не вызовет. Потому что это нормальная работа.
Чисто из этических соображений редактор мог этот сюжет ставить в эфир или нет. Это уже другой разговор. Но вранья там нет.
Для тебя специально, ещё раз повторяю: репортаж о беженцах, а не о распятии в Славянске. Вот такие беженцы, вот такое рассказывают. Всё!

Вот если бы канал взял репортаж и нарезал куски так, что смысл сказанного или увиденного зрителем искажал бы происходящее во время съёмок репортажа - это было бы другое.
Пример: тиражирование западными СМИ фотографии с ополченцем, якобы мародёрствующим и глумящимся над телами погибших. На обложках журналов была фотография "мародёра", держащего над головой плюшевую обезьянку.
На самом же деле, ополченец аккуратно положил эту игрушку на том месте, где она была найдена и, сняв головной убор, перекрестился, поминая погибшего ребёнка. Обезъянку он показал не в качестве трофея, а в качестве доказательства, что погиб ребёнок.
Вот это - вброс, ложь. И им, заметь, не стыдно совершенно. Так что уж за этот репортаж, где ни слова неправды журналистами сказано не было, и никакого монтажа не делалось нечего стыдиться.
А то, что ты, полудурок, повторяешь за провокаторами всякую дурь, ничерта не разбираясь в работе журналистов - так это твои личные проблемы тебя характеризующие.

То же самое и со снимком. Вот есть снимок. Вот так он попал туда-то и туда-то. Вот такие доводы приводят специалисты. Ведётся исследование снимка. Всё!
Никто не говорит, что подлинность доказана (как это делают на Западе, который типа должен там нас за что-то осуждать, ага, своё рыло пусть отмоют сначала). Причём такое заявление делало не только СМИ, а официальные представители госдепа и НАТО. А снимок оказался подделкой, причём подделку очень быстро раскрыли и никто этого не опроверг.

А визжать о том, что наши врут не надо, коли кишка тонка ответить за слова свои. Я за свои слова отвечаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 16.11.2014 в 19:34.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.11.2014, 19:24   #29
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Все верно, у удвух самлетов отсутствует конденсационный след. Зато почему-то ракета, выпущенная в Боинг, его оставила.
Ракета оставляет не конденсационный, а дымный след. Так что такая ситуация теоретически могла быть. Другое дело, что дымный след рассеивается и приобретает конусообразную форму. В то время как на снимке он, как луч лазера.



Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Можно предположить, что это зум. Но при зуме, объекты на земле были бы также искажены. И они были намного больше.
Зум это объектив с переменным фокусным расстоянием. Вероятно, вы хотели употребить другое слово.
Спутники снимают поверхность обычно телеобъективами с фокусным расстоянием 1 метр.
Но с расстояния 200 км объекты находящиеся на высоте 10 км имеют практически такие же размеры, как и на земле. разница в 5%.
И это справедливо для любого объектива.

Когда происходит солнечное затмение, вы хоть в бинокль смотрите, хоть в телескоп, хоть глазом невооруженным, Луна будет ровно такого же размера как и Солнце.


Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Из кого они хотят сделать идиотов?
Из нас, конечно.
Валерий-М вне форума  
Старый 16.11.2014, 19:24   #30
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 64

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Все верно, у удвух самлетов отсутствует конденсационный след. Зато почему-то ракета, выпущенная в Боинг, его оставила. Да наверно видать влажность была как попало разбросана


Так на вашей фотографии не с чем сравнить. А в фальшивке Первого хорошо виден Донецкий аэропорт, который в длинну 4,5 км. Путем нехитрых вычислений получаем, что фото было сделано на высоте 200 метров над Боингом. Известно, что спутники на таких высотах не летают. Можно предположить, что это зум. Но при зуме, объекты на земле были бы также искажены. И они были намного больше.
Ну а про "геостационарные" облака, которые застыли на одном месте и в одних и тех же очертаниях висят уже как два года я уже не буду говорить.

Абсолютно с вами согласен. Я не поддерживаю ни одно ни другую сторону. Но ложь, которая лбется с экранов просто уже достала. Ладно если бы это показывал какой-нибудь сраный канал типа Дождя. А это федеральные каналы, которые смотрят миллоны людей и за пределами нашей страны. Из кого они хотят сделать идиотов?
Успокойтесь. Скоро все узнаем.
Если это действительно такой дешевый фейк, то ГосДеп порвет его как Тузик грелку.
Как видим, вопрос по фото задали официальному лицу. И не обмазать нас дерьмом, в случае подделки, они уже не могут.

Ну, а если на тормозах - сами понимаете. Ждем до конца следующей недели.

ЗЫ: Честно говоря, я думаю, что снимок изучили, как только он появился. Наши СМИ они тоже мониторят. Так что в случае подделки, Псаки со смехом сама бы начала прессуху. Мол, до чего русские от отчаяния дошли.

Последний раз редактировалось Кинофил; 16.11.2014 в 19:28.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru