Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2007, 23:57   #16
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

ну вот в свободное от написания сценариев время - будешь иногда лежать на диванчике и смотреть свои фильмы...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:02   #17
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Пока только Донцова способна работать на конвейере долго. Возможно, проза ее и не впечатляет, но мыло получается довольно насыщенным, не пустым. Да и работоспособность вызывает уважение.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:07   #18
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Татьяна*Гудкова а что Донцова сама пишет сценарии на свои романы? Вот не предполагала, до сих пор сомневаюсь если честно, что все свои романы она написала без посторонней помощи...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:20   #19
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@18.03.2007 - 00:07
Татьяна*Гудкова а что Донцова сама пишет сценарии на свои романы? Вот не предполагала, до сих пор сомневаюсь если честно, что все свои романы она написала без посторонней помощи...
В этом сомневаются почти все. Но если работает команда, то ребята молодцы. Донцова нащупала жилу, а потом к ней подключили несколько человек. Самое главное, что нравится многим... домохозяйкам. Я тоже читала, но потом надоело.

Сейчас качаю "Аптеку" (испанскую). С удовольствием смотрю в верхнем уголке монитора, одновременно пишу сценарий и заглядываю в Инет. Может быть, я - Ленин?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:52   #20
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
что нравится многим... домохозяйкам. Я тоже читала, но потом надоело.
Я, помню, тоже взял один романчик, только не помню, Донцова или Маринина...

Прочитал страниц 50.
Люди, бегите от такой литературы подальше!
Хотя, наверное, я знаю, почему люди покупают По той же причине, что и раньше газеты выписывали.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:21   #21
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@18.03.2007 - 00:20
Может быть, я - Ленин?
скорее Юлий Цезарь
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:08   #22
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 06:11   #23
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Заступлюсь за Донцову. Я начала читать ее после просмотра фильма какого-то на СТС .
Что могу сказать - совершенно не понимаю сюжет, логики на мой взгляд нет - непонятно ,почему убили.кто убил. Но как написано - легко, с юмором. иронией, что не каждый умеет. Я начала чиать ее в трудный период своей жизни и это было как лекарство от стресса. Такой заряд оптимизма - я считаю, что творчество Донцовой - СВЕТЛОЕ, от Бога.
Читала я ее долго. пока не заметила, что один из романов написан не ею. И сразу перестала читать. Даже помню о чем там шла речь - история от лица какой-то поп-дивы. заметить это легко. Я прочитала 50 ее книг подряд.Или 40, не помню на какой я это заметила. Не было , изящества, самоиронии...Просто история. причем вполне логичная, что не в стиле ДОНЦОВОЙ, но ее шарма не было...Все книги храню. не дай Бог , снова что-то не то - начну читать заново.
да, насчет домохозяек, вот уж это ко мне не относится. никак. Я - антидомохозяйка, всю жизнь работающая, причем в стрессе женщина, мать. жена и т.п. Но специально выкраивала час -два на чтение Донцовой.
эммина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 10:53   #24
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

эммина, браво! Я тоже заметила что-то неладное именно на этом романе (кажется что-то про Василису ужасную...) У Донцовой начало творчества было просто потрясающим, но со временем повторы и непроходимый тупизм героев в некоторых ситуациях просто стали раздражать... А по поводу "негров"... Уж нам ли не знать, сколько по времени берет создание некоего удобоваримого продукта... А если учесть, с какой скоростью выпускаются ее книги, а она при этом умудряется еще и работать ведущей, и постоянно светиться на каких-то TV передачах, плюс семья... ну и т.д. Бредятинкой попахивает...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 11:15   #25
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гудкова@18.03.2007 - 00:02
Пока только Донцова способна работать на конвейере долго.
Нет ничего отвратительней, чем эНта "писательница"... противно даже думать, что её могут читать... и ещё противней, когда понимаешь кто читатели... дурочки заменяющие РЕАЛьную жизнь на иллюзорную...

P.S. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит... (я редко настолько категоричный)...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 11:19   #26
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Меркурианец, а как же любители сказок или фнтастики... , они же тоже любят иллюзию... а не реал... :scary:
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 11:29   #27
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Глупые пустышки...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:01   #28
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

А я считаю, что футбол бессмыленная беготня здоровых мужиков за одним мячиком. Ну очень "интеллектуальная" игра.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:11   #29
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

И я так считаю))) Не смотрю футбол
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 13:35   #30
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru