Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 09:08   #16
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Меня выпить баночку "колы" не заставит ни 25, ни 26 кадр....
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:21   #17
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Титр
Цитата:
Меня выпить баночку "колы" не заставит ни 25, ни 26 кадр....
Но двадцать седьмой сделает свое черное дело...

Я помню, как Невзоров всерьез демонстрировал какую-то "лабораторию", где изучают двадцать пятый кадр. Там некая клуша, показывая на экран монитора, где что-то такое неясно вырисовывалось, пищала - "вот как действуют на наше сознание, это манипуляция!"... На экране было ничего не разобрать - похоже склейка, переход от одной сцены к другой или что-то в этом роде. Но они нашли ЭТО! НЕПОНЯТНОЕ! Страшно, аж жуть!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 15:05   #18
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Граф

Невзоров тот еще поисковик...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:52   #19
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Насчет 25 кадра.

Ставил эксперимент.
Воспринимается как брак.

Это действительно миф.

Вы только представьте трудозатраты монтажера
на компе и то надоест.

А потом на конкурсный показ... т.е. нужно две версии для печати готовить.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:53   #20
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

дайте ссылку на какую-нибудь статью по темпоритму.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:31   #21
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@28.10.2008 - 08:39
Это очень популярный миф, но это именно миф. Гугл в помощь
Да, и это вы говорите психологу, который феномен 25 кадра изучал досконально? Ну-ну...
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:37   #22
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Аризона, так вроде, действительно это дело с 25-м кадром разоблачили. Разве нет?
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:42   #23
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@29.10.2008 - 01:37
Аризона, так вроде, действительно это дело с 25-м кадром разоблачили. Разве нет?
Сделали вид, что разоблачили, на самом деле 25-кадр, вернее, то, что таковым называют, вполне применим (не только в видео, но и в аудио подобные эффекты используются вполне успешно).
Я на самом деле на эту тему могла бы рассказать многое, ведь у нас была целая научная группа, которая изучала это дело еще во время нашей "оранжевой" революции, увы, подписывала документы о неразглашении, вот пройдет еще пару лет и расскажу
На самом деле, всё не так просто, как кажется на первый взгляд.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 01:54   #24
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Аризона, ух ты! Прямо просится в триллер... Научная группа, занимающаяся "хитрой" темой во время революционной ситуации в стране, все подписывают документы о неразглашении, потом один за другим пропадают... А главный герой - тот, кто расследует - он ведь сразу и не может выяснить, чем народ занимался, все бояться разглашать секреты. Короче, первая версия - все связано с революцией... Само-собой, любовь закручивается с какой-нибудь хм-м... Аризоной. Она-то и просветит героя, чем группа занималась. Потом поиски в научных кругах. Все фокусируется на том, что кому-то нужно это изобретение. Может, кстати, и Аризону подозревать? Не факт, не факт... Но главный злодей - политик, точно. Раз уж в революцию дело происходит...
Черт, не обращайте внимания. Начинаю бредить штампами в третьем часу ночи.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:22   #25
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Да, и это вы говорите психологу, который феномен 25 кадра изучал досконально? Ну-ну...
Есть наука, а есть лженаука. Догадайтесь сами, чем занимается человек, ссылающийся на опыт с колой, опровергнутый ещё 50 лет назад.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:38   #26
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я на самом деле на эту тему могла бы рассказать многое, ведь у нас была целая научная группа, которая изучала это дело еще во время нашей "оранжевой" революции, увы, подписывала документы о неразглашении, вот пройдет еще пару лет и расскажу
Помнится, этот 25й кадр даже применили, о чем все узнали в тот же день. Наука - это хорошо, вот только особенности ТВ вещания знать тоже нужно.

Цитата:
25-кадр, вернее, то, что таковым называют, вполне применим (не только в видео, но и в аудио подобные эффекты используются вполне успешно).
25й кадр в аудио - это круто. Я понимаю, о чем идет речь, но назвать это наукой... это все равно, что говорить, что мобильные телефоны вызывают рак мозга.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:39   #27
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Аризона, ух ты! Прямо просится в триллер...
В фантастический
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:23   #28
путник
Заблокирован
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 119
По умолчанию

Не пытайтесь познать непознанное... один приходит в бешенство от косого взгляда, другого не вывести из себя недобрым словцом, а третий молча встретит вас в темной подворотне... сколько извилин - столько эмоций
путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:04   #29
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Да, и это вы говорите психологу, который феномен 25 кадра изучал досконально? Ну-ну...
Я тоже изучал. И что? Не заставит он захотеть выпить колы, хоть тресни. И тайны там такой ужасной и страшной нет. Определённый эфект есть, толку с него мало.
Цитата:
у нас была целая научная группа, которая изучала это дело еще во время нашей "оранжевой" революции, увы, подписывала документы о неразглашении, вот пройдет еще пару лет и расскажу
Знаете, как-то компания, в которй я работал, захотела сделать некий ротор и подвесить его на магнитных подшипниках (есть такое чудо техники). Обратились куда следует за технологией, на запрос ответили примерно так же, как только что Вы: это же супер-пупер засекреченный проект, космические, простите за выражение, технологии, низзя! Государственная тайна!
Знаете, что тогда сделало руководство компании? Купили лицензию на магнитные подшипники у французов, которые просто не знают, что это очень засекреченные технологии.
Сегодня на магнитные подшипники посалили кучу механизмов, разработанных этой компанией, но они по прежнему государственными чиновниками (профукавшими частные инвестиции кстати) считаются государственными секретами. Понты всё это.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:07   #30
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

А я вот еще случАй расскажу.
Был у меня знакомый, не то, чтобы знакомый, просто три дня работал в моей квартире, устанавливал кондиционер - общий, на все пять комнат. Сделал свою работу аккуратно, красиво, и вообще веселый парень, из тех, кого называют балагурами. Потом звонил время от времени - интересовался, хорошо ли работает кондиционер. А я как раз собиралась в Барселону, и он об этом знал.
И вот звонок.
Я поднимаю трубку и слышу:
- Ну, что тебе привести из Барселоны?
Я оторопеваю на долю секунды.
Он продолжает.
- Привези брелок.
Я засмеялась.
Начали разговор опять о кондиционере, попрощались, он пожелал мне счастливого пути.
Так вот. Не смотря на то, что к этому моменту у меня за спиной были курсы НЛП, а до этого - школа гипнотизеров, а еще раньше курсовая работа на тему "Косвенное воздействие", как только я попала в Барселону, я начала обходить все сувенирные лавки в поисках интересного брелока, они (брелоки) меня прямо притягивали, как магнитом. В результате я накупила кучу разных, хоть начинай коллекционировать.
Часть раздарила, часть до сих пор где-то валяется.
...Этого парня, балагура, встретила как-то случайно, про брелоки он и не заикнулся. Интересовался, как работает кондиционер, все ли с ним в порядке. а я уже в другой квартире жила, на его вопросы ответить не могла.
Это я к чему. Если сценарист, скажем, (или его продюсер) хочет чего-то впялить зрителям, то сценаристу необходимо ввести зрителя в короткий транс, в оторопь, и затем герою нужно произнести ключевое слово. Или дать сразу за этим моментом зрительный образ чего-то впяливаемого.
Кстати, так работают профессиональные цыганки. Несут, несут околесицу, за которой сложно угнаться мыслями, вставляют между бредом ключевое слово, "кольцо снимешь, мне отдашь", потом опять околесица, потом ключевые слова, и вот уже жертва ведет цыганку домой, добровольно отдает все ценности, и через пять минут звонит в милицию: Обчистили.
20% народа никогда и ничего не впялишь. Цыганка, скажем, и не подступается к таким. 20% народа очень подвержены гипнозу, их тоже можно увидеть невооруженным глазом. И остальные 60% - смотря, как работает профессионал.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru