Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 14:42   #16
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@18.10.2007 - 11:56
Что делать? Каналы не в стостоянии снимать своё кино. Редкие мюзиклы то же не далеют погоды. Ибо... ну сколько можно крутить дадьку Верку Сердючкау - этого дядьку с надувными сиськами? Ну посмеялись с колуна пару раз... И что? А что остаётся? Боевики 90- х годов со Сталлоне, Лундгреном, Шварцнегом... Смотрю DVD...
Виталя, вы навеное так близки к каналам, что знаете их мощности и перспективы?
Я Верку Сердючку считаю - дебилом в юбке, но многие от него тащатся.
И смысл в том, что каналы ориентированы на вкус большинства, а не на наш с вами индивидуально-утонченный.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:56   #17
Мэлони
Читатель
 
Аватар для Мэлони
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Лала
Цитата:
Виталя, вы навеное так близки к каналам, что знаете их мощности и перспективы?
Лала :friends: Разве вы ещё не поняли по другому форуму с Люсей, что мистер Виталик попросту ищет тут лахов "кто бы деньги дал"? Посмотрите тот форум. Явно человек как бы режиссёр просто ищет себе работу "за ваши деньги". Конечно, в этом нет ничего зазорного. Но вот и Эндрюс ищет деньги для своего проекта, и м-р Добрый! Были бы деньги, не было бы вопросов и идей, не так ли, мистер Виталя?
Вот сейчас я тоже скажу, что я теперь вот режиссиха, и у меня там связи, и что вообще я американский продюсер тут прикалываюсь. Давайте мне деньги, а я буду делать вам кино... А почему вы, Виталя, думаете, что если появится финансирование, то именно вас пригласят в режиссёры? Рынок свободных режиссёров просто огромен, и каждый из них как минимум пока не сбывшийся Тарантино или Тарковский.
Мэлони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 14:58   #18
Мэлони
Читатель
 
Аватар для Мэлони
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Неужели у телеканалов нет деньгов? Не верю...
Мэлони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:19   #19
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Все зациклились на деньгах. Товарищи, но если я бы была уверена, что мои деньги отыграются в прокате, я бы сама их Вам дала, чессно слово! И тебе, Эндрюс, и тебе, Мэлони, и тебе, Люся, и даже Витале Но проблема в том, что я Фома неверующий Поймите же, что вопрос не в нахождении этих самых денег, а в том, чтобы это самое вложение успешно отыграть А Вы кричите все: дайте денег, дайте денег, дайте денег! Где гарантии, что я эти деньги не профукаю? А так, если посмотреть и послушать, то все гении тут собрались, все пишут шедевральные сценарии и проблема одна - нет денег, нет финансирования. Но, представьте себе, что деньги Вам дали. Нате. А в результате - провал. Доказывайте потом, что народ гения не понял.

Вот, например, Эндрюс, сколько тебе надо денег, чтобы снять хорошее кино по своему сценарию? Ты же не раз заявлял, что то, что ты пишешь - это есть хорошо. Не будем брать крупнобюджетный проект. Есть ведь у тебя сценарии и не столь затратные. Но хорошие. Вот если я дам тебе деньги. Ты мне сможешь дать гарантию, что я получу с них прибыль или хотя бы уйду в ноль? Такой же вопрос и остальный, плачущим, что на их сценарии не находятся денег?
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:31   #20
Люся
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 103
По умолчанию

Экая, вы Эгги, прагматичная.
гарантий требуете, доказательств.

Вы по образованию не преподаватель ли?
дайте просто так, на веру и живите счастливо!
Люся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:53   #21
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Лала
Согласен с вами
Мэлони
Я не просто ищу деньги, я ищу связи в мире продюсерского кино. А вы, как я понял, любите на белое говорить чёрное. И то вам не так и это... Будьте добрей к людям. Оставьте свои эмоции и включите фантазию. Больше юмора и оптимизма. Деньги у телеканалов есть. Но на телепередачи. И ни как ни на кино. Дорогое. Фильмы, если это классика жанра, покупают пакетами, при том те, что вышли в прокат как мин. год-полтора. Своё же кино (сериал) не все каналы могут себе позволить. Это надо иметь базу, бюджет, инвесторов, штат сценаристов и продюсеров. И очень хорошие отношения с Большими Людьми.
Эгле
Всем нужны деньги, а вам - нет. Забавно. Да, деньги нужны. Хотя бы что бы жить. Есть хлеб. Иногда с икрой. Баклажанной. Если работать в стол, тогда нет ни какого смысла писать сценарий. Кому он тогда нужен? В чём его гениальность? В том, что я пол года пыхтел и потом выкинул его? Так вот, как сказал герой картины "Брат" - деньги правят миром. И, если я на самом деле буду писать шедевр, гипотетически, то и просить буду, как шедевр. Как бы и кто здесь не говорил, что деньги - не главное.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:14   #22
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию

Цитата:
С приближением Нового года - самого радостного и самого любимого праздника, наше милое ТВ... как-то не сильно стремится порадовать нас, своих зрителей, хорошим кино.
Честно говоря, самые плохие телепрограммы и фильмы показывают именно в праздники. Самые нормальные - в пн и вт ночью.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:24   #23
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Виталя нужно быть проще и люди к тебе потянутся.
1. если вы режиссер, то занимайтесь режиссурой и нехрен о сценариститке рассуждать.
2. если вы ищите связи в мире продюссеров, то смиритесь с тем, что тут сайт сценаристов.
3. Если вы хотите работать в кино, но пока еще вы не профи, а по вашим постам видно, что вы еще очень далеки от этой темы, то разумнее сначала вникнуть в тему, а потом мнение выссказывать. Дабы своим мнением вы не смешили людей, которые в теме, и не производили отрицательного впечатления.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:27   #24
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию

Цитата:
все гении тут собрались, все пишут шедевральные сценарии и проблема одна - нет денег, нет финансирования. Но, представьте себе, что деньги Вам дали. Нате. А в результате - провал. Доказывайте потом, что народ гения не понял.
Эгле,
а такое бывает? мне кааца, что если под любой говёный сценарий дали денег на канале, то этот сценарий автоматически становится гениальным именно в момент перевода денег с канала в кинокомпанию. Кто-нибудь слышал, что в провале картины упрекали сценариста? Может его ещё на счётчик поставить?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:30   #25
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Лала
Спасибо за совет. Если я не профи, как вы говорите, то покажите мне истинных профи. Наверное они профи... здесь. Тогда это другой разговор. Если каждый посетитель раскроет хоть часть своего многогранного таланта, расскажет нам, где и что и для кого он накропал, тогда я вот возьму и поверю. Согласны? Предлагаю начать с вас, Лола.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:31   #26
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@18.10.2007 - 16:27
Эгле,
а такое бывает? мне кааца, что если под любой говёный сценарий дали денег на канале, то этот сценарий автоматически становится гениальным именно в момент перевода денег с канала в кинокомпанию. Кто-нибудь слышал, что в провале картины упрекали сценариста? Может его ещё на счётчик поставить?
Не только на счётчик, а на голодный паёк. А в качестве наказания пущай пишет больше и лучше. Но даром.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:37   #27
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@18.10.2007 - 16:24
3. Виталя! Если вы хотите работать в кино, но пока еще вы не профи, а по вашим постам видно, что вы еще очень далеки от этой темы, то разумнее сначала вникнуть в тему, а потом мнение выссказывать. Дабы своим мнением вы не смешили людей, которые в теме, и не производили отрицательного впечатления.
Лала! :friends:
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:53   #28
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@18.10.2007 - 16:30
Лала
Спасибо за совет. Если я не профи, как вы говорите, то покажите мне истинных профи. Наверное они профи... здесь. Тогда это другой разговор. Если каждый посетитель раскроет хоть часть своего многогранного таланта, расскажет нам, где и что и для кого он накропал, тогда я вот возьму и поверю. Согласны? Предлагаю начать с вас, Лола.
1. я не Лола, а Лала.
2. Вам надо узнать, кто есть кто - читайте форум, все давно уже представились, но рассказывать каждому новичку, что я например редактор киностудии, ну как минимум не скромно... Потому что все давно уже настолько открыты, что осталось только надпись на лбу написать.
3. Виталя, вы с какими-то притензиями и заявами, будте проще - никто никому тут не обязан... в особенности что-то вам тут доказывать, что вы поверили...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:12   #29
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Смогут ли сегодня молодые мастера переплюнуть мэтров прошлых лет? Дай то Бог... Но мне кажется, что их время (стариков) уже прошло.
Оно прошло уже года полтора назад, просто Сами Самычи не хотят это признавать и не уступают нишу никому из молодых. Не хотят уступать. И пусть не хотят. Модые их не смогут выгнать, зато смогут выгнать творения молодых.
Цитата:
Вот, например, Эндрюс, сколько тебе надо денег, чтобы снять хорошее кино по своему сценарию? Ты же не раз заявлял, что то, что ты пишешь - это есть хорошо. Не будем брать крупнобюджетный проект. Есть ведь у тебя сценарии и не столь затратные. Но хорошие. Вот если я дам тебе деньги. Ты мне сможешь дать гарантию, что я получу с них прибыль или хотя бы уйду в ноль? Такой же вопрос и остальный, плачущим, что на их сценарии не находятся денег?
Эгле, я тебе не могу дать гарантию, и вообще ничего не могу дать; поскольку деньги мне уже дают (не так быстро, но процесс идёт уже с месяц). Так что, увы, ни прибыль, ни даже нуль, тебе от моего проекта не светит.
И ещё: тебе не нужны деньги? А почему они тебе не нужны?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:14   #30
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,195
По умолчанию

Цитата:
все давно уже настолько открыты, что осталось только
Цитата:
все давно уже предстались,
Цитата:
смиритесь с тем, что тут сайт сценаристов.
Цитата:
нехрен о сценариститке рассуждать.
Цитата:
в качестве наказания пущай пишет больше и лучше. Но даром
Цитата:
дайте просто так, на веру и живите счастливо
Цитата:
Больше юмора и оптимизма. Деньги у телеканалов есть.
Цитата:
Вот если я дам тебе деньги. Ты мне сможешь дать гарантию, что я получу с них прибыль
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru