Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Результаты опроса: Насколько реально простому сценаристу реализовать свой сценарий в Голливуде, особенно приятно если в
1. Нереально. 3 50.00%
2. Реально , но кинут в три счета 0 0%
3. Легко но долго(в этом случае сценарий может потерять свою актуальность) 0 0%
4. Есть шанс, мечта осуществима 3 50.00%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 17:28   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
так статус читателья обязывает к таким амбициям... и мы тоже начинали именно так (ну, или почти так)
Хтош спорит (я и сейчас так считаю, но уже реже и реже об этом говорю вслух ). Поэтому я и написал:
Цитата:
Воспринимайте это, как обмен опытом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 17:32   #17
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Виталик, значит так. Для начала надо почти как аксиому иметь свою идею как high concept pitch, есди ты автор начинающий. Есди этого нет - можешь даже не рыпаться. Выкладывай логлайн из него сразу будет видно покатит или нет, если логлайн не самопродающийся, то смысла продолжать по направлению туды нет вообще.

Но даже с ним шанс у тебя 0,000000000000000000000000000000000000000000000001 .
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 17:39   #18
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@3.07.2007 - 16:32
Но даже с ним шанс у тебя 0,000000000000000000000000000000000000000000000001 .
Компилятор, какой же ты лентяюга, что лень было еще с десятка два ноликов после запятой нарисовать!?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 17:57   #19
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Компилятор, какой же ты лентяюга, что лень было еще с десятка два ноликов после запятой нарисовать!?
Я пытаюсь выдавать объективную информацию
Это сухая статистика
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 18:08   #20
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Та инфа, что ты выдал - эНто если он пытался бы пристроить свой шедевр в России, а за бугор, эНто с теми ноликами, что ты поленился нарисовать
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 19:26   #21
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@3.07.2007 - 16:51
Эгги, так статус читател<s>ь</s>я обязывает к таким амбициям... и мы тоже начинали именно так (ну, или почти так)
Правильно, Меркури, я именно так и начинала, с завышенными амбициями, уходящими далеко в Hollywood Но люди и заходят на этот форум, чтобы получить дельные советы. Совет убавить амбиции - на самом деле дельный, потому что экономит время на пути к успеху. Мне так кажеца Это не значит, что амбиций не должно быть вообще, но нужно быть скромнее и начинает постепенно. В нашем случае, с российского кинематографа, где шансы пристроить сценарий у нас все же больше, чем за этим самым бугром... А там уж можно постепенно дозу амбиций повышать
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:56   #22
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгг@3.07.2007 - 18:26
я именно так и начинала, с завышенными амбициями, уходящими далеко в Hollywood Но люди и заходят на этот форум, чтобы получить дельные советы. Совет убавить амбиции - на самом деле дельный, потому что экономит время на пути к успеху.
Зачастую это проистекает из элементарной неинформированности. У меня в жизни был случай
Прихожу к друзьям-рекламщикам:"Чего делаем?"
- Миллениум на носу, все какие-то проекты двигают.Вот, сидим, думаем.
Я (дын-дын-дын по комнате из угла в угол): "А можно, к примеру, всех родившихся ровно в полночь 2000-го..."
- Ну-ка, ну-ка...
- ...и чтобы на всей планете...(дын-дын-дын по комнате из угла в угол)...и чтобы у всех безвизовый въезд в любую страну... (дын-дын-дын по комнате)...и чтобы! государства дали им блестящее образование! Всестороннее! Это будет новая порррода!!! И чтобы...!!!!!!"
- Да,да, конечно!
- И эти люди будут иметь статус "Гражданин мира"!
- Бермуд, ты гений...
-
- Ты, Бермуд, никому не говори, у нас на неделе в Штаты такой-то летит, мы пакет документов приготовим, и он в ООН отнесет.
-
На следующий день случайно открываю мятую газету (не иначе богом подсунутую). Статья об английской королеве, где среди прочего рассказывается о людях, имеющих паспорта Гражданина мира. Эти паспорта ходят по миру с 50-х годов... Одно порадовало, статуса особого они не имеют, скорее, символический жест. Но с той поры имею привычку вначале хотя бы немного изучить интересующий предмет.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:34   #23
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Я никогда не обижаюсь на слова, идущие от сердца, тем более ,имеющие определенный смысл, такие, к которым необходимо прислушаться.
Так что забудьте слово"обиды", и прочее, они лишь рушат человеческую енергетику и конструктивную цепочку в ходе мыслей.
Огромное всем спасибо за подмеченные замечания, могу лишь добавить , что возможно я еще не сам чувствую то, что пишу, как пишу, и тем самым несколько дезориентирую читателей, вас в данном примере. просто последние строки, где встречались такие заметные слова, как "масштаб", "гениальность", были написаны в несколько преподнесенном настроении.
Написав вышеупомянутый сценарий, я фактически столкнулся с информационной пропастью. Не зная потом, что с ним делать, а была мечта(и сейчас теплится) поставить его за рубежом, я начал рыть. В некоторое время я нарыл вас, есть еще одно мелкое общество писателей, но это вряд ли их профиль,да и ни на один из их телефонов к ним не пробиться(не потому, что занято). Найдя вас в сети, я почувствовал чисто слегка завораживающую эйфорию(на два часа, не больше) и вот теперь понемногну открываю этот загадочный мир кино- и не только искусства.
Обязуюсь в дальнейших своих заключениях и высказываниях выражаться поскромнее. :friends:
КСТАТИ, ЧТО ЕТО ЗА ЛОГЛАЙН И КУДА ЕГО ВЫКЛАДЫВАТЬ?
И еще одно, подскажите, пожалуйста, как правильно эти самые сценарии оформлять, чтобы они выглядели как настоящие сценарии?
Честно говоря, Я НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ оформление, но это очень важно, полагаю, возможно есть определенные net-овские ссылки по этому делу, буду очень признателен любым ответам.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:48   #24
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Ну, тогда - Добро пожаловать :friends: Присущая Вам способность адекватно воспринимать советы, анализировать их очень поможет Вам в обучении сценаристике а ,далее, на пути к успеху.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:54   #25
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

не дожидаясь ваших ответов, я хочу задать еще один вопрос, так как времени у меня мало.
Знаете ли вы случаи именно продаж сценариев в США из наших краев, и еще одно, как предложить свой сценарий, как я понимаю, нужно отослать какой-то фрагмент, или описание, или еще что-нибуть... обязателен ли перевод, или они сам с этим вопросом разбираются.
И еще одно, о оечественной реализации.
этот сценарий не может быть реализован у нас априори.
Он написан на заграницу. Но если пригласят Шварценеггера, сделают реально захватывающую постановку с реальными декорациями -- я только за. (Скажу вам по секрету, мой сценарий о последней битве Конана-варвара, с множеством захватывающих сцен, батальных, любовных и не только. я от него торчу, но не перечитыываю по нескольку раз, уж слишком он переживательный. )
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:00   #26
Виталик
Читатель
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд@5.07.2007 - 10:48
на пути к успеху.
Очень рад вашим словам, замечу, что готов променять весь свой успех и счастье, которого пока еще не видел , на счастье для всего мира, не подскажете, в каком обменнике это можно сделать? Увы.. никто не знает этого обменника...
Но у меня к этому действительно лежит душа, я пишу с очень раннего возраста, в основном для себя, но в последнее время несколько заразился тщеславием, и вот решил сделать сценарий.. надеюсь , это послужит человечеству на пользу, а если все таки послужит, я придержусь этой стези на некоторое время(ограниченное вечностью).
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:25   #27
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
КСТАТИ, ЧТО ЕТО ЗА ЛОГЛАЙН И КУДА ЕГО ВЫКЛАДЫВАТЬ?
Логлайн это суть истории в одно-два предложения. примерно то, что пишут на рекламных щитах, когда презентуют фильм.
Если не владеете английским достаточно хорошо, то смысла нет даже пробовать. Если и попробовать - шанс стремиться к нулю. Рекомендую не заморачиваться на этом (подробности опускаю, попробуйте поверить на слово).
Цитата:
И еще одно, подскажите, пожалуйста, как правильно эти самые сценарии оформлять, чтобы они выглядели как настоящие сценарии?
На главной странице (см. слева) есть "полезная информация" пункт 4 "Сценарный формат", там есть всё, +можно скачать специальный плагин "Писарь" (Clerk), который облегчает форматирование в Ворде.
http://www.screenwriter.ru/info/format/

Цитата:
Знаете ли вы случаи именно продаж сценариев в США из наших краев,
Не знаю. Знаю случай, когда куда-то забугор продали идею, в общем-то за хорошие деньги.

Цитата:
этот сценарий не может быть реализован у нас априори.
Великое заблуждение, как в плане переоценки своей работы (уверен, основываясь на Вашем начальном уровне), так и в плане невозможности реализовать грандиозный проект в родном отечестве.
Цитата:
Он написан на заграницу.
при наличии и других достоинств это лишь повысит шанс на постановку в России.
Цитата:
Скажу вам по секрету, мой сценарий о последней битве Конана-варвара, с множеством захватывающих сцен, батальных, любовных и не только
Лишь подтверждает мои предположения о завышенных амбициях и реальном понимании дела.
Немного умерьте пыл и после внимательного(!) ознакомления со сценарным форматом пройдите в библиотеку сайта. Начните с Червинского, затем почитайте Митту и Линду Сеггер. Для начала будет достаточно. Остальное узнаете из общения на этом форуме.

Успехов в учёбе и труде.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:40   #28
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@3.07.2007 - 13:02
Виталик, эито мы о своём. Просто есть один Антон, он тоже очень гениальный и творит сугубо глобально эпические вещи, призванные сделать переворот, как минимум, в отечественной киноиндустрии.
О боже... Слава богу, хоть зашёл в эту тему, мне уже все кости перемыли.
Сколько раз повторять, я не говорил, что мой СЦЕНАРИЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ СУПЕР-ПУПЕР!!!
Я просто сказал, что он будет скорее всего многобюджетный, вот и всё. А насчёт гениальности не мне решать, а продюсерам. Я знаю, что если зазнаться, ничего хорошего не напишешь.
А все любят переворачивать мои слова на свой лад. Почему?! Даже обидно...
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:49   #29
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Знаете ли вы случаи именно продаж сценариев в США из наших краев, и еще одно, как предложить свой сценарий, как я понимаю, нужно отослать какой-то фрагмент, или описание, или еще что-нибуть...
На сайте есть статья, точно не помню, как называется (или не на этом сайте?..), в общем, один молодой человек как раз решил продвинуть свой ещё не написанный сценарий в Голливуд: звонил кинокомпаниям, писал мейлы... Весьма интересно, даже интрига какая-то, когда читаешь.
Почитайте, Вам это будет интересно, Виталик.
И вообще почитайте статьи с этого сайта. Весьма интересно и поучающе. Только на пользу.
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:35   #30
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

ТОШКА. А потом этот самый молодой человек больше никому не советовал этого делать!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru