Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 20:05   #2866
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Тарантина
Спасибо!
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 09.07.2007, 20:13   #2867
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ревирина, не сбавляйте темпа ! Поздравляю!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 09.07.2007, 20:42   #2868
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Реверина! Ау.
Поздравляю, пойду налью 50 капель, за вас.

(одно беспокоит, выпивать в диночку - плохая примета, это, может какой стоячий [или сидячий] а-ля фуршет организуем? есть желающие поодержать идею... )
Изображения
Тип файла: jpg post-2-11839994240.jpg (38.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 09.07.2007, 20:45   #2869
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

РЕВЕРИНА, поздравляю! :friends:
__________________
папарацца
Папесса вне форума  
Старый 09.07.2007, 20:50   #2870
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Автоответчик
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 09.07.2007, 20:59   #2871
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Настройщик всегда рад, но много не могу, здоровье уже не то. :friends:
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 09.07.2007, 21:19   #2872
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Разбираю очередной редакторский отчет... Вот финал одного из отзывов, после краткого изложения сюжета и характеристик персонажей: "есть и интересные сюжетные ходы, и забавные сцены, и симпатичные персонажи, нет главного – объяснения причин происшедшего, главной причинно –следственной связи написанного сюжета.
Отказ, но с просьбой выслать еще что-нибудь, чтоб не потерять возможного автора." И будем просить, и будем читать, и будем нянчить... Потому что видим смысл работы с автором...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 09.07.2007, 21:27   #2873
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Ревирина, присоединяюсь к поздравлениям!
Какой отличный задел, так держать! Теперь будем ждать премьер.
И мне тоже выпить хочется...
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 09.07.2007, 23:24   #2874
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

НАСТРОЙЩИК. А что, отказы уже разослали по отдельным товарищам или это действо нам еще предстоит?
__________________
папарацца
Папесса вне форума  
Старый 09.07.2007, 23:29   #2875
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Папесса
По последнему отчету нет пока, завтра разошлют... Но там всего один плюс... и он мужчине...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 09.07.2007, 23:48   #2876
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

НАСТРОЙЩИК, то есть "приглашение на казнь" отложено?
А мне вот непонятно. Допустим у этого автора редакторы нашли некие недоработки в сюжете и т.д., я сейчас не конкретизирую-какие именно? Но если автор понравился, и в его сценарии есть положительные моменты, то почему бы ему не дать шанс переработать сценарий? Пусть работает в поте лица...до нужного результата! Вдруг такой автор так вдохновится после получения дипломатично замаскированного отказа, что напишет нечто более качественное, но на том же материале?
__________________
папарацца
Папесса вне форума  
Старый 10.07.2007, 01:30   #2877
КозаНострадамус
Читатель
 
Аватар для КозаНострадамус
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Ну, вот и я, господа! Праздник продолжается? А что вы на меня накинулись? Вам захотелось узнать, почему я не виляю задницей перед "Пирамидой"? Я вам скажу. Во-первых, я считаю вас и себя (в том числе) белой костью кинематографа. Именно с нас начинается (или начнётся новое русское кино). Продюсеры,режиссёры, актёры -лишь исполнители, производственники, и только. Функционеры, вроде Настройщика, - люди нанятые и зависимые. Они редакторы наших фантазий. Они смотрят подобострастно в глаза своему начальству - при этом задницей смотрят в монитор, т.е. на нас. Во-вторых, я призываю проявлять солидарность (сумели же поставить на место Сinemotion). Понятное дело - продался сценарий фуромчанина, все за женщину порадовались, поздравили, а где её сценарий у нас? За какие гроши его купили? Его можно обсудить? Может есть другой сценарий этого автора? Нет? Какая жалость! Как это она избежала нашей инквизиции? Ей как-то с нами обниматься теперь не по статусу. Она и не будет здесь больше ничего публиковать и обсуждать Она "в теме". И теперь у неё другие правила поведения. Думаете, Настройщик устроит сейшн? И будет искренняя творческая беседа за чашкой кофе? - Ему не выдадут на представительские расходы ни рубля. Скорее всего, он опоздает или найдёт причину не приходить. Ещё раз повиляете хвостиком - а на утро поплетётесь на работу, про себя матерясь.
КозаНострадамус вне форума  
Старый 10.07.2007, 01:46   #2878
Жорданц Жынц
Читатель
 
Аватар для Жорданц Жынц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 38
По умолчанию

Нора
Цитата:
Это больше мужской жанр, нежели женский. Я лично не собираюсь замахиваться на то, что совершенно не умею делать.
То-то я думаю, что у тебя уже и мелодрамы не принимают?
КозаНострадамус
Цитата:
За какие гроши его купили?
КозаНострадамус, мой Вам респект :friends: Этот вопрос интересует и меня.
Что-то уж больно у "Пирамиды" любовь к начинающим, непонтовитым авторам проявляться начала. Не из-за того ли случайно, что они согласны работать за 3 корочки хлеба? Я слышал, например, что "Пирамида" платит копейки. Но слухам не верю, конечно. Поэтому хотелось бы узнать примерные расценки.
Я понимаю, что на определённом уровне автор должен бы согласиться продать свой сценарий и за 1 цент, ибо тут ключевое слово "имя в титрах". Но тут вдруг возникает другой дедуктивный вопрос: а что принесёт такому автору имя в титрах тивимувика, который будут показывать где-то часика в 2 ночи для пущего насыщения телепрограммы, тысы "дебют"? Ну мож ещё часов в 9 утра через неделю как повтор, когда все вменяемые телезрители на работе, а у экранов одни старушки и бездельники/цы-придурки?
Т.е. есть ли принцип радоваться такой сделке? или многоуважаемые авторы, как правильно подметил КозаНострадамус (таки сказываются корни великого магистра! ), попросту поставили цель прорваться в титры любой ценой? А тогда другой вопрос - а зачем? Денег не будет, признания не будет, славы не будет.
Я не имею претензий к "Пирамиде" и лично к Настройщику, они делают своё дело как могут и как получается. Я спрашиваю у авторов, хочу понять психику и психологию извините за выражение "стада".
Вот позиция Кирилла Юдина понятна: нечего слать, и не буду.
А разве не настораживает тот факт, что целая кинокомпания снизошла до графоманской тусовки в поисках креатива? Нет профи? Шанс графоману? Призрачный однако, ибо этот шанс тоже кусается.
КозаНострадамус прав - а давайте сначала почитаем сценарий Ревирины? И потом, неужели одна Ирина будет отстаивать все эн-надцать обещанных "Пирамидой" в год проектов? Не реально. Значит, давайте прочитаем примерный образец и узнаем расценки на овчинку? А может овчинка и выделки не стоит?
__________________
Шопенгауэр А. "Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума."
Жорданц Жынц вне форума  
Старый 10.07.2007, 09:47   #2879
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не из-за того ли случайно, что они согласны работать за 3 корочки хлеба?...Поэтому хотелось бы узнать примерные расценки.
Жорданц*Жынц, а не выложите ли свою расчётку? Нам очень интересно посмотреть на ваш оклад.
Цитата:
Я спрашиваю у авторов, хочу понять психику и психологию извините за выражение "стада".
Понятно - палата № 6.
Цитата:
Вот позиция Кирилла Юдина понятна: нечего слать, и не буду.
Не совсем так. Не буду слать тексты, где упоминается слово "мистика". Так будет точнее.
Цитата:
А разве не настораживает тот факт, что целая кинокомпания снизошла до графоманской тусовки в поисках креатива?
Поосторожнее с определениями. Я лично не графоман. Знаю много людей с этого форума, которые не графоманы. (определение этого слова не пишу, расчитывая, что люди взрослые и понимают) Это раз.
Два - это Михалков и Ко может позволить себе снимать своих родственников по сценариям кумовьёв и т.д., не переживая за окупаемость - сами себе призов надарят, дотации, премии и господдержку выпишут. Остальные в нашей стране - не профи по-определению (медалефф нету за залуги перед отечеством). И именно не профи двигают кинорынок. Не вижу противоречий в действиях "Пирамиды".
Цитата:
Значит, давайте прочитаем примерный образец и узнаем расценки на овчинку?
Вам это не поможет. Вы ведь не пишете (кроме как на форумах).
Цитата:
А может овчинка и выделки не стоит?
Я думаю, стоит. Хотя, я не видел вашей расчётки, может у Вас окладище!!!! Тада канешна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.07.2007, 10:14   #2880
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

КИРИЛЛ ЮДИН. Это один из немногих случаев, когда я поддерживаю позицию Юдина :friends:
Что значит-"графоман"? И кто дао им такое определение?
Вообще, если так рассуждать, то всем начинающим авторам априори нужно руки поотрубать, что писать не садились и не лезли в большое кино!
Я так думаю, что Настройщик делает правильно-если автор талантлив, то он из графомана вырастет в профессионала. Начинающему автору просто дается шанс.Графоман, кстати, сколько шансов ему не давай профессионалом никогда не станет.
Причем тут "виляние хвостом"(?),заметьте, чьи деньги вкладываются в проект? и я так рассуждаю( поставив себя на место продюсера и задаю себе вопрос)-стала бы я тратить эти немалые для нашей страны деньги на автора только за то, что он виляет передо мной хвостом?Вывод такой-нет, не стала бы! себе дороже получается!
Михалков, тот, наверное, себе такое позволить...те, кто рискует своими(или казенными) деньгами, может быть тоже...а вот если бы я, к примеру, стала вкладывать свои деньги, то ни фига! я же не благотворительностью занимаюсь, мне нужно сделать "продукт", пусть и творческий, и получить прибыль.А если я -наемный работник, так тем более!
__________________
папарацца
Папесса вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru