Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 01:00   #271
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Камера являет, как два молодых человека в черном выходят из машины и достают оттуда закрытый гроб.
Они проносят его мимо собравшейся толпы. Все идут за ними к вырытому месту, там гроб ставят на табуретки и открывают. ЛЕОПОЛЬД, увидев глаза отца, не сдерживает слезы, идет первым проститься с ним. Он подходит к его трупу и просто минут пять смотрит в его мертвые глаза.
Татьяна М. вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:01   #272
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Камера показывает его увядающее с каждой мыслей лицо, и в конце он не выдерживает и начинает реветь на взрыв.
Татьяна М. вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:02   #273
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

После того, как все желающие простились с покойным, гроб закрывают и опускают в землю, а за тем закапывают.
Камера показывает красные глаза ЛЕОПОЛЬДА, его бледное безжизненное лицо, наблюдающее за тем, как гроб с его родным отцом, умершим от его руки, медленно опускают в могилу. Потом камера передает лицо НАСТИ, ее мокрые глаза и истеричное выражение лица, как будто она готово плюнуть на все и прыгнуть за своим мужем.
Татьяна М. вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:11   #274
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

На экране ЛЕОПОЛЬДА начинают появляться все новые и новые слова, образующие новые десятки страниц, работа полностью захватывает его.

ЛЕОПОЛЬД выходит на этаж, идет к лифту и переезжает на этаж на 3 этажа ниже.

А может мне действительно написать книгу, о которой мы говорили с Настей? У меня светлая голова, и наверняка ее мысли будут интересны общественности.

Татьяна М. вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:12   #275
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Татьяна М., please-please-please, где ВЕСЬ текст скачать? Ну ОЧЕНЬ прошу!!!

Если это не шедевр, тогда всю прочую кинохрень закрывать надо и замок пудовый вешать.

Чистой воды бриллиант... Не то, что "что ни строчка" - а "что ни слово". Да еще когда начинаешь это в видеоряд выстраивать - ну пожалуйста, ГДЕ ЭТО СОКРОВИЩЕ ЦЕЛИКОМ?
Смотритель вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:13   #276
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

НАСТЯ
Как там продвигается ваша книга?

ЛЕОПОЛЬД
Пишу… если честно я никогда не испытывал такого душевного удовлетворения, как когда пишу это книгу. У меня в голове было столько мыслей, что их избыток заставлял меня яростно ненавидеть некоторые вещи. Да… такого я не получал от работы киллером.
Татьяна М. вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:24   #277
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Начал читать. Хотел разбудить жену. Нет. На ночь - нельзя. Да и соседи спят.

ФАНТАСТИКА!!!

Татьяна - низкий поклон. ТАКОГО даже в нашей развеселой стране (где креатив дыбом и массово) - в жисть не видал!
Смотритель вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:26   #278
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Они смотрят друг на друга и ехидно улыбаются, словно только что вкусили запретное яблоко из райских садов.

При полной темноте на экране, слышны только звуки их поцелуя и шуршания любовной прелюдии.

НАСТЯ в домашнем халате раздвигает шторы, и комната, еще не проснувшаяся, наливается светом утреннего солнца.

НАСТЯ
(застегивая рубашку Леопольду)
Не думай об этом… сейчас у тебя есть дело, которое соответствует твоему интеллекту, нравиться тебе и это самое главное, а все остальное уже в прошлом.

КОНЕЦ ФИЛЬМА.
Татьяна М. вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:26   #279
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

И, кстати, фрагменты не дают ПОЛНОГО представления об опусе. Только целиком. Там ведь с ПЕРВОЙ строчки читать надобно - ВПИ-ТЫ-ВАТЬ!!!
Смотритель вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:28   #280
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@20.07.2008 - 01:12
[Чистой воды бриллиант... Не то, что "что ни строчка" - а "что ни слово". Да еще когда начинаешь это в видеоряд выстраивать - ну пожалуйста, ГДЕ ЭТО СОКРОВИЩЕ ЦЕЛИКОМ?
Действительно, бриллиант чистой воды. Но пиар в этой ветке запрещен. Однако подсказку все же дать можно, наверное. Сей большой перл в новых сценариях. Я пацталом, ржунимагу. :scary: Аффтар жжот конкретно.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:30   #281
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@20.07.2008 - 01:26
И, кстати, фрагменты не дают ПОЛНОГО представления об опусе. Только целиком. Там ведь с ПЕРВОЙ строчки читать надобно - ВПИ-ТЫ-ВАТЬ!!!
И СМА-КО-ВА-А-А-А-АТЬ!!!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:31   #282
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Да уж! Это, конечно, не "летающий забор", но тоже хорошо.
Татьяна М. вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:37   #283
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

ИНТ. СТОНОЧНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА.

(это где стонут)
Татьяна М. вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:42   #284
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Да ну, нафиг, это ж никакой травы не надо - а мерло (хоть даже и пять литров!) рядом не валялось.

"Камера являет..." Уй!

"...как два молодых человека в черном выходят из машины и достают оттуда закрытый гроб..." Шварценеггер с Кличко? А кто еще - чтобы вот так, легко и вдвоем?

"Все идут за ними к вырытому месту..." Тут спасибо Дантесу за то, что Пушкин не дожил...

"ЛЕОПОЛЬД, увидев глаза отца..." КАРТИНА! Выпученные очи мертвяка, и пофиг, что некому было закрыть - но это ж уже и Гоголь с "Вием" отлетает!

"Он подходит к его трупу и просто минут пять смотрит в его мертвые глаза..." Здесь дыхание перехватило начисто. Ни хренаськи, хоррорович! Труп (не тело!), выпученные мертвые зенки - и сыночек, который пять минут в них пялится. ПЯТЬ МИНУТ. Причем ПРОСТО. Но ПЯТЬ МИНУТ. И если камера в предыдущих эпизодах бегала как шальная (по церкви моталась, как ведьма на помеле), то здесь чтобы в одном ракурсе - и никак не меньше, чем ПЯТЬ МИНУТ. В анналы кино (а то и в Гиннесса) войдет запросто.

А уж народ на такую картину не то, что валом повалит - двери вынесет!

Слава Богу, закачал. Уже даже на PDA скинул. Только б ночью не начать читать. Только не ночью. Но ведь потянется же предательская рука...
Смотритель вне форума  
Старый 20.07.2008, 01:47   #285
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
"Он подходит к его трупу и просто минут пять смотрит в его мертвые глаза..."
Да это такая мелочь после того, как отец, получив пулю в самое сердце, сначала поговорил по душам с сыночком, а потом закатил глаза. А потом опять выкатил, видно.
Татьяна М. вне форума  
Закрытая тема

Метки
великий, могучий русский язык, перловка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru