Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2023, 00:10   #271
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
вы недоцениваете мою осведомленность.
В ЕС и США бюрократия создает нормы и сама же их оформляет. проверящий что-либо - это парнёр. который помогает гражданину. А у нас? А у нас ставят палки в колеса абсолютно любому начинанию.
В США (вот вы удивитесь) контроль за строительством только ипотечных домов. И контролируют сами банки - как расходуются их средства. Ведь это их собственность, пока заемщик не расплатился. Остальные строятся как хотят и где хотят. Хоть "хижины дяди Тома". У нас же.... категории использования земель! То есть фермер не может строиться рядом со своими плантациями, поскольку это земли сельхозназначения. И десятки других чего "не можно", ибо "категория не позволяет". Поизучайте. Хотя лучше не надо - там "дурочка с ума сойдет". В США ты на своем участке можешь строить жильё, валить лес, добывать золото и нефть (откуда "сланцевый бум"), что угодно. У нас?
Я вам приводил пример - китаец выходит на улицу, ставит зонтик и свободно стрижет людей. У нас приедет ОМОН, прокуратура, налоговая, роспотребнадзор и т.д.
Какую область деятельности вам ещё упомянуть? Преступную. У нас всё преступно. Про кур замолчали.
У нас гражданин может только стоять и молчать. В маске. Сейчас разрешили без маски. Но скоро, возможно, опять надо будет - в маске.
Ага, вижу - стоите и молчите. )
Да ну, просто брюзжание, по-моему.
Подорожник вне форума  
Старый 19.08.2023, 00:14   #272
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Ага, вижу - стоите и молчите. )
Да ну, просто брюзжание, по-моему.
Первое, что попалось про строительство в Калифорнии https://ru-anyquestion-info.turbopag...-nedvizhimosti
Подорожник вне форума  
Старый 19.08.2023, 00:19   #273
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Первое, что попалось про строительство в Калифорнии
Да ничего вам не попалось. Цитата: "Несмотря на свободу в выборе дизайна и компоновки, строительство собственного дома в Калифорнии также имеет определенные ограничения."
И что? И какие "определенные ограничения"? Не строиться там, где каждый год лесные пожары? Или не заливать фундамент на крыше соседа? Или какие?
Это не материал и не копирайт, это пустота.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.08.2023, 00:22   #274
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да ничего вам не попалось. Цитата: "Несмотря на свободу в выборе дизайна и компоновки, строительство собственного дома в Калифорнии также имеет определенные ограничения."
И что? И какие "определенные ограничения"? Не строиться там, где каждый год лесные пожары? Или не заливать фундамент на крыше соседа? Или какие?
Это не материал и не копирайт, это пустота.
Да, но пустота говорит противоположное тому, что говорите вы. Мне кому верить-то? А никому ))
И про свободу уличной торговли в Китае
https://magazeta-com.turbopages.org/...s/street-trade
Общее недовольство жизнью, я считаю, занятие пустое и вредное.

Последний раз редактировалось Подорожник; 19.08.2023 в 00:27.
Подорожник вне форума  
Старый 19.08.2023, 00:27   #275
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Крыс, если ты ни хрена не понимаешь в контексте разговора, то зачем ты вставляешь тут свои премудрые замечания???

Ты никакой не марксист. И никогда им не был. Ты обычный диванный пиздабол.

Пошёл к едрене-фене. К такой-то матери на лёгком катере по озеру Байкал и т.д.
Ты вообще охерело, чмо вонючее? Тебя кто-то трогал или к тебе обращался? Ну так какого нарываешься - чтобы потом визжать, как тебя оскорбляют? Захлопни пасть и не воняй. Провокаторишка мелкий.

Вот не замечаешь, отправляешь их в игнор, вообще не реагируешь на их тупые наезды. Но сколько ж можно терпеть, когда уже на ровном месте тебя обкладывают матом? Ну просто потому, что захотелось. Это даже для курилки перебор. Быдло дегенеративное.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 19.08.2023 в 00:52.
Крыс вне форума  
Старый 19.08.2023, 01:40   #276
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,119
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы, надо полагать, по возрасту под мобилизацию не попадаете. Я тоже!!!
Не переживайте. Это временно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.08.2023, 01:52   #277
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,119
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Рынок это же антисанитария!!! И ещё что-то там страшное.... А, это - нецивилизованность...
И продукты там дороже, чем в крупном маркете. Но, возможно, лучше. Причем даже в разы. Но еще есть торговые ярмарки, там бывает кое-что дешевле. Но нужно искать. И найти эту ярмарку...


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Или цену подняла выше установленной хозяином. Дорого, потому продала только треть. Вечером скажет хозяину: "Алик, чего то плохо покупают". Алик в расстройстве, а ей похрену, она свою маржу заработала...
Там много нюансов, на рынке....
У меня приятель пару лет работал на рынке. Именно так все и делалось. Ибо все продавцы наемные. Ну 90 процентов. И все хотят денег.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
вы недоцениваете мою осведомленность.
В ЕС и США бюрократия создает нормы и сама же их оформляет. Ты звонишь (по телефону) в налоговую и говоришь - я открыл бизнес. Тебе отвечают, о кей, оформляем. Проверящий что-либо - это партнёр, который помогает гражданину. А у нас? А у нас ставят палки в колеса абсолютно любому начинанию.
О нет. В не представляете насколько это там сложно. Не буду сравнивать с вами (не знаю), но все мои знакомые, которые сейчас в ЕС и Штатах рыдают от их бюрократии. Там все в разы сложнее чем у нас. И дольше.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Остальные строятся как хотят и где хотят
Вот только совсем не "где хотят". Где - тоже нормально зарегулировано.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 19.08.2023, 05:22   #278
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Икспёрды опять завели волынку. Вот темка шарахает по мозгам, жаль что кроме ацкого бреда они ничего не гененируют - я уже боюсь читать вот это всё. Да, пожалуй ну его
Крыс, ты всё время намекаешь, что ты умнее других.

Нет, ты не умнее. Ты такой же "икспёрд".
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну так какого нарываешься - чтобы потом визжать, как тебя оскорбляют?
А когда я визжал по этому поводу??? А??? Можно цитату???

Ты тут хейтишь кого хочешь когда хочешь, по любому поводу, засираешь всё своей надменной иронией. От тебя постоянно слышны советы "сходить к психиатру", "выпить таблеточку", "завязать с бухлом", "пойти проспаться"... Трезвомыслящий, блин...

В наш разговор с адекватором и Подорожником ты ничего членораздельного не внёс. Просто прилетел, как муха, и оставил грязное пятнышко. Ну, как мухи оставляют на стёклах, лампочках, зеркалах. Чёрные точки. Метки. "Здесь была Муха". Насрала и гордо удалилась...

Вот с этого меня и переклинило.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это даже для курилки перебор.
Наверное, да.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Быдло дегенеративное.
Ну, вот. Обменялись любезностями. Замечательно.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 19.08.2023, 07:19   #279
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну будь закон, чтобы у каждого сетевого магазина был такой же по площади рынок с продуктами от мелких производителей... Тогда бы вы поняли, что не так страшен капитализм, каким его сделали у нас бюрократы-нормотворцы...
И как всегда - "для блага народа". Рынок это же антисанитария!!! И ещё что-то там страшное.... А, это - нецивилизованность.....
Сетевым магазинам выгоднее иметь дело с крупными фирмами, а не с частниками. И картошку выгоднее везти из Египта. И бюрократия тут ни при чём. Это капитализм. То, что целесообразно для извлечения прибыли, то и будут делать.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
бюрократы-нормотворцы...
Ну, ветеринарные справки - это бюрократия??? Позвольте спросить - на хрена мне пить молоко с бруцеллёзом и кушать говяжью печень с глистами???

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Рынок это же антисанитария!!! И ещё что-то там страшное.... А, это - нецивилизованность.....
Да, сто лет уже прошло, а как живы столыпинские сказочки про крепкого единоличника-хозяйственника, который "накормит страну"...

По моим наблюдениям, минимум в половине случаев торгующие на рынке частники затариваются на тех же оптовых базах, что и магазины "Пятёрочка". Вот это всё - "домашнее", "с огорода" - это всё меньше и реже.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 19.08.2023, 07:26   #280
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Замечательная, но далекая от реальности. Возможно, даже далекая от законов социума, законов психологии, математики, физики и т.д.
Ну, не стоит понимать меня слишком буквально.

Основное: мы за мир.

Ну, вы понимаете...
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 19.08.2023, 08:28   #281
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, ветеринарные справки - это бюрократия??? Позвольте спросить - на хрена мне пить молоко с бруцеллёзом и кушать говяжью печень с глистами???
Ага. Каждый мелкий частник мечтает накормить вас глистами и бруцеллёзом и сам это потребляет. Вам, когда справочку продавали, коровку и молоко проверяли?
Почти каждую неделю новости о массовых отравлениях питанием. И это в насквозь контролируемом легальном "крупном" секторе со справками, сертификатами и всеми бумагами.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да, сто лет уже прошло, а как живы столыпинские сказочки про крепкого единоличника-хозяйственника, который "накормит страну"...
Лет пять назад говорил, что крупная агроиндустрия может чем-то прокормить большие города, но не решит двух проблем: 1. производство полноценных продуктов. 2. занятость населения.
Сегодня, вот же сюрприз, новое мнение.
Крупная агроиндустрия не накормит население планеты. (а только отравит). По одной простой причине. Она неспособна полно извлекать ресурсы земли и возможности мелкого, мобильного сельхопроизводства.
Это говорю после многолетней практики мелкого сельхозпроизводства. Зная, сколько, чего, за счет чего и как может дать 1 кв.м сельхозземли. И чего не берёт и никогда не сможет взять крупная агроиндустрия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.08.2023 в 08:41.
адекватор вне форума  
Старый 19.08.2023, 08:33   #282
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
И про свободу уличной торговли в Китае
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не буду сравнивать с вами (не знаю), но все мои знакомые, которые сейчас в ЕС и Штатах рыдают от их бюрократии. Там все в разы сложнее чем у нас. И дольше.
ну и как всегда разговор сполз к "а вот у соседей".
А сказать объективно - да плевать, что там у соседей. Речь о том, что у нас здесь и сейчас.
Через проекты домов производители будут пропихивать на рынок свои пенополистиролы, пенопласты, ондулины и прочий химический дорогой мусор, стеновые материалы от "нужных" производителей и т.д. Проверка на "соответствие проекту" - ещё одна коррупционная поляна.....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.08.2023 в 08:40.
адекватор вне форума  
Старый 19.08.2023, 08:37   #283
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
а как живы столыпинские сказочки про крепкого единоличника-хозяйственника
Кормил и ещё как. До 1917 года. Почитайте у Гиляровского меню обедов того времени у "среднего класса".
А сегодня этого "крепкого единоличника-хозяйственника" в России почти нет. Потому - вперед в сетевые магазины за химозой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.08.2023, 08:51   #284
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

За китай они говорят. Китаец приехал в РФ и на берегу Байкала построил гостиницу из бревен. Гражданину РФ за это срок. В водоохранной зоне!! Несанкционированная вырубка леса!!! Незаконная постройка!!! А китаец говорит - "А что не так? Я всё делаю как делается у нас в стране, по своим законам"....
Не знаю, чем кончилась история для китайца, но думаю, ничем серьезным. Он же китаец, а не россиянин.
П.С. Брюзжание, говорит Подорожник. Ну восторгайтесь и восхищайтесь, кто же вам не дает... Сидючи в многоэтажке, на головах соседей этажами ниже и под соседями выше, с химозной плюшкой, доступной по цене....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 19.08.2023 в 08:57.
адекватор вне форума  
Старый 19.08.2023, 12:27   #285
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,119
По умолчанию Re: Курилка. Часть 192

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А сказать объективно - да плевать, что там у соседей. Речь о том, что у нас здесь и сейчас
Когда был в Германии (в Российской компании, в которой было много россиян) они тоже жаловались. Но это было в 2010-м году. Но я читаю блоги людей живущих там и все пишут о жуткой бюрократии, сложностями с медициной, ужасы с банками и т.д.
Откуда вы берете информацию о том, что там все проще даже и не знаю.
Вспоминается как в 90-х народ уезжал в райские земли - Америку, а потом выяснялось, что рая там нет )
Съездите, поживите пару месяцев, потом расскажете.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
возьми кредит, золотые дожди, кописрайт по 30 р, не бегайте в неглиже, но вы в жопе, спиздившая триллионы


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru