Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 23:52   #271
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Эта ссылка мне попалась первой.####- прикольный аргумент. Т.е. раз ссылка попадается первой, то надо врать, что её разместила Нюша)))) вообщем, ребята, теперь все первые ссылки, которые вы не читая будете размещать - говорите, что это сделала я Нюша. )))))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:52   #272
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Стар лей, брусника - весч!
Ещё бы. Два в одном. Брусника очень хорошо снимает похмельный синдром.

Цитата:
А еще, говорят, на кедровых орешках водка вкусная. Не пробовала, не пью ее, горькую, но верю экспертам!
Сам крепких напитков не любитель. А вот эту брусничиху кстати, очень хорошо разводить соком, или газировкой.
Но опять же, на любителя.
стар лей вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:55   #273
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Манна, назовите, пжлст, временные периоды и территорию существования независимого Азербайджана и на основании каких источников вы это утверждаете.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 21.12.2016 в 00:00.
автор вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:56   #274
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Эта ссылка мне попалась первой.####- прикольный аргумент. Т.е. раз ссылка попадается первой, то надо врать, что её разместила Нюша
Я же говорю, я не читала все то, что не жирным шрифтом, а вы прочли и разместили отрывки тут.
А я сижу обнадеженная, что у вас в игноре. Неужели в милость впала? Вот радость то. Теперь я могу с вами разговаривать, а то все стар лей да стар лей.
Манна вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:56   #275
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Манна, вы еще и читать по русски чтоли не умеете? Выше я написала причину. Поэтому вы в очередной раз сами себя выставили, мягко говоря в нелицеприятном виде))) но вы не волнуйтесь, вы опять туда уйдете))) и кстати, я увидела цитату у старлея. Поэтому ничего странного в этом нет. А вы... в очередной раз доказали кто вы есть((( Выздоравливайте!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:58   #276
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
В этой ссылке название оккупированных районов. Все другое, написанное не жирным шрифтом, я не читала. Только сверила названия районов с тем кто осведомлен, получила ответ и привела ее тут. Эта ссылка мне попалась первой. Районы совпадают. Шастать по ссылкам, и читать все подряд в ссылках - на это времени нет.
Это не серьёзно, приводить ссылки не ознакомившись как следует с содержимым.


Цитата:
Вы же согласны со мной относительно районов - они сейчас захвачены Арменией, вы же это не оспариваете? Просто вы утверждаете, что Армения не захватила, а возвратила себе эти районы - это другое.
Кирилл Юдин меня спросил про районы - какие именно и когда, вот на этот вопрос и был ответ.
Я веду разговор к тому, что применительно к постсоветским государствам нужно крайне осторожно использовать подобные термины, как захват, оккупация, освобождение.
Ибо определение границ национальных республик в СССР шло отнюдь не по принципу приоритета этнического состава.
А в условиях Закавказья, где этнический состав лоскутное одеяло, это не совсем и возможно было.
стар лей вне форума  
Старый 21.12.2016, 00:01   #277
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
И еще,
стар лей, Армения и армяне не говорят, что вернули себе районы которые когда-то принадлежали им - они признают оккупацию. Я не знаю, откуда вы выкопали эти карты, и на какой момент истории они пришлись правдой, и пришлись ли вообще.
Карта РИ не секрет. Что до самой Армении, так тоже. Её история общеизвестна.
стар лей вне форума  
Старый 21.12.2016, 00:04   #278
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Манна, я прочитала этот абзац у старлея в сообщении, он цитировал ваше. Поэтому я и увидела. Как ещё вам объяснить очевидностью я не знаю((( разберитесь как нибудь уж без меня. И ещё раз для особо не понятливой вас: ваше сообщение процитировал старлей, я увидела, и цитировала его сообщение...этот бред, который вы поддерживаете про типа оккупированных земель СССР, очень напомнил историю скакунов, поэтому и выпустила...а теперь идите взад, т.е. обратно в игнор.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.12.2016, 00:04   #279
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Манна, назовите, пжлст, временные периоды существования независимого Азербайджана
И мы друг другу в смысле что-то докажем? Интересно зачем мне это нужно. Доказывать вам, что Физули, Лахыч и Агдам азербайджанские районы - районы принадлежащие Азербайджану, где жили исключительно азерабайджанцы, на которые армяне и не покушаются, и не возвращают по другим причинам - и мне вдруг вам доказывать, что к чему? Я только не могу понять зачем вам все это так нужно.

Как-то я говорила с иранцами на счет Азербайджана - и вдруг бац, выдают они мне, что все это Иранские земли. Они тоже размахивали картами.

И на этом я эту тему для себя тут закрываю.
Манна вне форума  
Старый 21.12.2016, 00:17   #280
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Все-таки до меня не доходит этот игнор.
Меня поставили в игнор - это значит, что если я напишу всякую гадость про человека, то он это может не увидеть, не сможет уведомить модератор или как-то себя защитить. Зачем же это делать?
Манна вне форума  
Старый 21.12.2016, 00:21   #281
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Манна, я не про районы проживания людей, я про оккупацию Азербайджана СССР. Ну нельзя же так, закрывать глаза на собственную историю, пусть и не соответствующую желаниям и ожиданиям.
Терпеть не могу вики, но хоть тут почитайте кратко про себя, чтоб не жить в мифах и не копать очередное море: https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Азербайджана
Нельзя оккупировать государство, которого нет и не было. И иранцы где-то правы, в историческом масштабе.
Не, конечно вы можете не читать того, что вам не нравиться, вот только объективная реальность от этого не изменится, к вашему сожалению.
Армянское царство было и имеет давнюю историю. Азербайджана на как государства в истории не было, как и многое ещё, его придумал тов.Ленин в 18 году. Люди конечно были, государства не было.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 21.12.2016 в 00:26.
автор вне форума  
Старый 21.12.2016, 00:39   #282
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Понятно, тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 21.12.2016, 01:07   #283
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Вы хотите поднять историю, чтобы мы все это разворошили и устремили друг на друга потоки ссылок?
Нет, я-то как раз хочу понять, откуда пошли претензии Азербайджана на Карабах.
Насчёт российской оккупации даже смешно читать. Кого мы ещё не оккупировали, аж интересно.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я наверное погорячилась, когда сказала, что армяне съедут в Армению.
Нет, не погорячились, а сказали то, что думает большинство в Азербайджане. Ну и про оккупацию Россией тоже.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Интересный факт про Обаму и то, когда его избирали в президенты. Про Карабах он сказал, что понимает, что земля принадлежала Азербайджану
Этот умник на карте-то его найти сможет?

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Обама, да и вообще США здесь причём?
Ну как, истина в последней инстанции же ж. ))))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.12.2016, 01:15   #284
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Все бывшие в этом ряду, кроме казахов.
Это вы н евсё знаете. У них тоже чтят память какого-то там не то геноцида казахов русскими, не то какой-то войны с русскими, я уж и не помню. Но заявлял это лично Назарбаев.
Тут дело в том, что после распада СССР, князьки, получившие в наследство новоиспечённые страны, стали культивировать эфемерную независимость и поддерживать в головах своих земляков некие идеи, котоыре должны не допустить сильного уж сближения народов. А то не дай бог, захотят объединиться снова в одну страну. Они же потеряют власть. Вот и балансируют, с одной стороны нужно дружить, иначе экономике и их же благоденствию кирдык. А, с другой, не допускают "излишнего" сближения народов. Это и в Белоруссии так, и в любой другой бывшей советской республике. Ну а народ... кастрюлеголовых везде хватает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.12.2016, 01:19   #285
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 119

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Этот умник на карте-то его найти сможет?
А зачем ему? В пентагоне найдут, они там географии обучены. Остаётся только пальцем в крестик на карте ткнуть, и объявить об отсутствии демократии в некотором царстве-государстве... Отработано десятки раз.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
общество, политика, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru