Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 00:37   #271
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
я о другом говорю.
Да ни о чём Вы КОНКРЕТНО не говорите. В том-то и дело. Или Вы, увидев пару серий Глухаря, ужаснулись тому миру, в котором живёте? Так это хорошо. Ради этого мы и работали.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.08.2011 в 00:43.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.08.2011, 00:48   #272
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ради этого мы и работали.
Аллилуйя.
Понимаете, в чём дело... Это не пафос - конкретика:
Я ушёл, чтобы не принимать участия в том, что называется "оболваниванием" зрителя. Вы, поимев успех, имеете право на отстаивание своей правоты. Я же своим уходом заявил о том, что был неправ. Вы - молодец. Я - допустил ошибку.
Штука в том, что то, что для Вас - "обтекаемые фразы", для остальных звучит вполне конкретно. И каждый понимает, о чём речь.
Речь идёт лично обо мне, о моём восприятии "Глухаря", сделанном профессионально.
Но лично для меня мой "Сорок третий номер" значит больше, чем все "Глухари", "Менты в законе", "УГРО" (это тоже мои проекты, из-за которых я и ушёл) - вместе взятые.
Директор вне форума  
Старый 20.08.2011, 00:51   #273
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Спокойной ночи.
В конце концов, главное - не дать себя оболванить. ))
Директор вне форума  
Старый 20.08.2011, 01:07   #274
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я ушёл, чтобы не принимать участия в том, что называется "оболваниванием" зрителя.
Это правильно. Слава богу, я этим не занимался никогда.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вы, поимев успех, имеете право на отстаивание своей правоты.
Собственно на мою правоту никто и не посягал ещё. Нет предмета для беспокойства.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Спокойной ночи.
Спокойной. И добрых снов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.08.2011, 21:06   #275
Вельзевул
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Бейкер-стрит 221-б
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Так, тихо! Кончайте спорить! Всё равно надо валить всех и вся, в конце сериала будет а-ля "Гамлет".
Вельзевул вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:25   #276
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Не хочется ломиться в закрытую дверь, но у меня ощущение, что я чувствую тревогу Директора. После гибели С.Бодрова-мл возникло ощущение, что творческий человек может навлечь на себя и на окружающих его физическое воздействие в виде жуткой катастрофы. Но после того, как создатели "Бригады" не были повержены молнией или там самолётокрушением, первоначальный испуг прошёл. А что до биологического бесплодия С.Безрукова-мл, так это дело житейское, с кем не бывает.
К тому же эпоха сменилась в сторону большего цинизма, где снимание порчи поставлено на коммерческий поток, достаточно открыть рекламную страницу местной газеты, чтобы найти соответствующую бабушку в нужном поколении. Поэтому, ИМХО, "глухарям" ничего не грозит, кроме очередного успешного проекта. Проблемы конвейерного производства выходят за пределы мистических озарений, т.е. в сферу изучения для специалистов иного профиля.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 21.08.2011, 01:19   #277
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
но у меня ощущение, что я чувствую тревогу Директора
Слава богу, Вы с Директором не одни:

Из интервью с издателем Геррардом Бониерсом:
«Я был против! Я не хотел издавать эту книгу, когда Астрид Линдгрен появилась на пороге моего издательства впервые. Я откровенно говорю об этом теперь, когда минули годы, и книга стала популярной. А тогда у меня были маленькие дети. Я ужаснулся, подумав о том, что будет, если они станут вести себя, как Пеппи. Сахарный песок на полу, бедлам в детской! О нет! Это было не по мне!»

Из статьи уважаемого представителя культурной элиты Швеции, профессора Йона Ландквиста:
«Действия и фантазия Пеппи – это действия и фантазия психически больного человека. Шизофреника! Безнравственные приключения этой девочки – безвкусица, созданная бездарным, не имеющим о культуре ни малейшего понятия человеком».

Из газеты «Скомска Дагбладет»:
«…Прошлой ночью на одной из улиц Мальмё был обнаружен абсолютно пьяный 26-летний рабочий с книгой Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». Видимо, он устал и прилег отдохнуть прямо на тротуаре».

«Вот до чего доводит чтение подобных книг», - язвили таблоиды.

Из журнала «Домохозяйка» (1948 год):
«Надоело постоянно слушать эти разговоры о правах детей! Действительно, нечего удивляться, что дети становятся трудновоспитуемыми и неуправляемыми от всей этой пропаганды! Сегодня наши дети зачитываются книгой о некой юной особе Пеппи Длинныйчулок, которая вытворяет все, что ей заблагорассудится. Какой пример может извлечь из этой книжонки подрастающее поколение? Страшно подумать!»

Крепитесь, заграница вам поможет!
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Старый 21.08.2011, 01:32   #278
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сообщение от Директор
Господи, Кирилл, я не испугался в реале более могущественных "оппонентов" - Вы меня по определению не можете напугать.
Это только слова. Но чуть выше, совершенно необоснованное:
Цитата:
Сообщение от Директор
Не скажу - забанят.
Кирилл, вот пример отсутствия и чувства юмора, и чувства языка.
Вы спросили: от чего, мол, меня тошнит? Я ответил: "Не скажу - забанят".
Я не боюсь бана, разве не ясно? Своим ТАКИМ ответом я ясно дал понять, что хотел сказать. Если бы я сказал: "От Вас", это было бы и не тонко, и грубо, и по люмпенски как-то. Я ответил изящно (гыыыыы, сам себе Графа Д. напоминаю). Вы юмора не оценили и решили, что я Вас боюсь.
Не боюсь, Кирилл. )))
Бан - это последнее, чего я боюсь. )))
Да и не тошнит меня от Вас. Для красного словца сказал.
Директор вне форума  
Старый 21.08.2011, 01:37   #279
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я ответил изящно (гыыыыы, сам себе Графа Д. напоминаю)
Это хорошо, если напоминаете. Но мало быть изящным, чтобы быть похожим на меня. Нужно быть еще правым с точки зрения этики и культурного опыта! А если по форме, то вот это "гыыыы", это лишнее.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.08.2011, 01:40   #280
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Ах, оставьте, граф.
Директор вне форума  
Старый 21.08.2011, 01:44   #281
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Вот, беседа в старинном благородном духе. Сразу становится легче думать и дышать.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.08.2011, 02:39   #282
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поясните, а как власти должны влиять на сериалы, которые им не нравятся, но имеют успех у зрителя?
Кирилл, ну Вы меня удивили! Неужели же не догадываетесь? Если власти не угоден сериал, фильм или вообще какое-то произведение, она его просто и элементарно изымает, запрещает, ликвидирует! И плевать ей глубоко на популярность у зрителя!
Жукова Светлана вне форума  
Старый 21.08.2011, 08:40   #283
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

валентино,
Цитата:
Из газеты «Скомска Дагбладет»:
«…Прошлой ночью на одной из улиц Мальмё был обнаружен абсолютно пьяный 26-летний рабочий с книгой Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок». Видимо, он устал и прилег отдохнуть прямо на тротуаре. Вот до чего доводит чтение подобных книг», - язвили таблоиды. ».
Блин, а я сдуру "Глухаря" серий 10-15 посмотрел. Че теперь со мной будет? Найдут в Мальме, в сиську пьяным и с дисками "Глухаря" в зубах?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Благодарность от:
Афиген (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 11:14   #284
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Кирилл, ну Вы меня удивили! Неужели же не догадываетесь? Если власти не угоден сериал, фильм или вообще какое-то произведение, она его просто и элементарно изымает, запрещает, ликвидирует! И плевать ей глубоко на популярность у зрителя!
Ну так это же тоталитарная власть. Такое в нормальной стране невозможно. Есть законодательные нормы, которые позволяют запретить распространение произведения, если оно эти нормы нарушает - экстремизм, педофилия и т.д. Но речь идет о понятных нормах, а не о том, что угодно или не угодно государству.
А если государство будет исходить из собственного понимания ситуации, то можно запретить и все многосерийные мелодрамы (оглупляют советского зрителя, отвлекают его от созидательного труда), православную церковь (что уже было в истории, причем оснований для такого запрета действительно хватает), и вообще все, что вам и многим представляется безусловно полезным или по крайней мере совершенно безобидным.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 21.08.2011, 12:49   #285
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Граф Д, не надо.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru