Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 21:26   #1
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Просьба убедительная, приведите, пожалуйста, пример, когда бы кража сценария была доказана.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Нарратор (03.03.2011)
Старый 03.03.2011, 21:34   #2
Андеграунд
Читатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Я не слежу за кражами и судебными разбирательствами. Но раз такие конторы существуют, значит наверное есть причины на это. Вы хотите сказать, что регистрация сценария бессмыслена?(если я правильно понял)
Андеграунд вне форума  
Старый 03.03.2011, 21:56   #3
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Какой-то смысл в регистрации есть. Для меня это подтверждение того, что хотя бы один человек (автор) считает предмет регистрации достаточно ценным. А вот для судебного разбирательства, не думаю, что регистрации будет достаточно весомым обстоятельством. По крайней мере, на просторах СНГ. Хотя, наверное, и в большинстве других стран тоже.
Впрочем, я не профи в этом деле аж совсем. Говорю от лица своего рассудка, а никак не знаний или опыта.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 03.03.2011, 23:02   #4
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Андеграунд,
Наберите хоть в рамблере, что-ли - "интеллектуальная собственность, Украина". там будет все - адрес, телефоны, расценки, форма заявки и прочее. Насколько я помню - год назад за регистрацию повести я заплатил гривен 40-50. Срок формально - месяц, на самом деле - три. Получите красивое свидетельство.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 04.03.2011, 00:37   #5
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андеграунд Посмотреть сообщение
Но раз такие конторы существуют, значит наверное есть причины на это.
Если найдется хоть одна контора, которая живет только на доходы от услуг по регистрации сценариев, тогда да, причины есть. А так - думаю, ваша контора живет на доходы с других услуг, а регистрацией сценариев занимаются время от времени, раз-другой в год, поэтому и с ценами определиться не могут.
А вообще - вон земельные участки на Луне продают. Согласно вашей логике у покупателей есть весомые причины покупать землю на Луне?
Цитата:
Сообщение от Андеграунд Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что регистрация сценария бессмыслена?(если я правильно понял)
Если это ваш первый сценарий, то зарегистрируйте.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.03.2011, 11:43   #6
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Андеграунд Посмотреть сообщение
ну а цель регистрации... вроде у всех она одинаковая
Не знаю - я этими понтами не занимаюсь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2011, 14:51   #7
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Кирилл Юдин, вам слово "понты" нравится? Раньше вы только авторское кино так обзывали, а теперь - всё, что по какой-то причине не приемлете
Цитата:
Сообщение от Андеграунд Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что регистрация сценария бессмыслена?(если я правильно понял)
Андеграунд, этот вопрос каждый решает для себя сам. Я, например, регистрирую сценарии. Ну или, по крайней мере, отправляю сама себе по почте. Только "понты" тут ни при чем.
(уточню: я имела в виду сценарии, которые я пишу сама по себе, а не по договору заказа)

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 04.03.2011 в 15:25.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 04.03.2011, 16:54   #8
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
вам слово "понты" нравится?
Просто это наиболее полно и точно обозначает общие тенденции в современном мире. Понты повсюду. Они рулят, поэтому мне приходтся часто это слово употреблять - ничего удивительного.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Я, например, регистрирую сценарии.
Ну, и как, помогает?
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Ну или, по крайней мере, отправляю сама себе по почте. Только "понты" тут ни при чем.
Да, по почте - это беспонтово, согласен. Зато недорого, а толку, если главная цель именно защитить автосркие права, ничуть не меньше.

Регистрация сценариев в каких-либо агентствах, на данное время - это действительно ПОНТЫ. Никакого толку, кроме как заявить где-то гордо, что у сценария регистрационный номер такой-то, это не даёт.
Однако, могу допустить, что эти "понты" могут послужить и способом обратить внимание заинтересованных лиц на данный сценарий и заставить прочитать хотя бы первые несколько страниц. Как маркетинговый ход - это прикольная фишка на самом деле. Но от этого это не перестаёт быть понтами. Понты сегодня правят миром. Это просто данность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2011, 19:08   #9
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, и как, помогает?
Да. Я свидетельство о регистрации под подушку кладу - лучше спится.
А не помогало еще просто потому, что у меня (тьфу, тьфу, тьфу) пока не крали сценарии.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
эти "понты" могут послужить и способом обратить внимание заинтересованных лиц на данный сценарий и заставить прочитать хотя бы первые несколько страниц. Как маркетинговый ход - это прикольная фишка на самом деле.
А в чем фишка-то? Сценарий, я так понимаю, читают только в том случае, если заинтересовал синопсис. А факт регистрации никак не может повысить интерес к сценарию.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понты повсюду.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понты сегодня правят миром.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 04.03.2011, 19:13   #10
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Насчет того, что регистрация сценария - это понты, я, пожалуй, не соглашусь. Но в том, что
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понты повсюду. Они рулят
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понты сегодня правят миром.
есть очень большая доля правды, увы. Другое дело, что на одних понтах далеко не уедешь. Но тем не менее.
Мария О вне форума  
Старый 04.03.2011, 19:37   #11
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ушки на макушке Посмотреть сообщение
А подскажите, плиз, с какой стати в доме может никогда не выключаться свет?
Если ещё не совсем опоздал...
Там живёт бывший охранник/слуга/адъютант Сталина, привыкший ночью бодрствовать вместе с хозяином. Тот уже, слава богу, помер, но привычка осталась намертво. (соответственно - годится лишь для фильма про 50-80е годы)
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!

Последний раз редактировалось Денни; 04.03.2011 в 19:39.
Денни вне форума  
Старый 04.03.2011, 21:24   #12
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Сценарий, я так понимаю, читают только в том случае, если заинтересовал синопсис.
Варианты разные бывают, поверьте. Знаю случай, когда даже не читали и купили и всё из-за понтов.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
А факт регистрации никак не может повысить интерес к сценарию.
Повысить интерес может. Не у всех, не всегда, и уж точно не гарантирует положительного решения. Но интерес вывать может. Чисто человеческий. Может даже ради прикола - "Ну, и что же там этот гений неожиданного и оригинального потел и регистрировал?"
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Насчет того, что регистрация сценария - это понты, я, пожалуй, не соглашусь.
Ну а в чём ещё ценность? Мне вот интересно очень.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.03.2011, 22:33   #13
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Повысить интерес может. Не у всех, не всегда, и уж точно не гарантирует положительного решения. Но интерес вывать может. Чисто человеческий. Может даже ради прикола - "Ну, и что же там этот гений неожиданного и оригинального потел и регистрировал?"
Не могу всерьез это воспринимать, уж простите. Тогда уж лучше фотку в купальнике к синопсису приложить - больше пользы
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 04.03.2011, 22:38   #14
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Народ, помогите! Купила новый комп, с вордом 2010, не могу найти в нем "стили и форматирование", как писать сценарий? Вернуться к ворду 2003? Или у кого есть сценарный формат для ворда 2010?
синица вне форума  
Старый 05.03.2011, 09:30   #15
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Народ, помогите! Купила новый комп, с вордом 2010, не могу найти в нем "стили и форматирование", как писать сценарий? Вернуться к ворду 2003? Или у кого есть сценарный формат для ворда 2010?
Когда работаете в ворде 2010 сохраняйте файлы в формате doc, иначе редактор КК, у которого в компе более ранняя версия Ворда, не сможет ваш файл открыть. А лучше поставьте 2003 и Писарь
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru