Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 14:24   #256
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Против конкретных фактов из жизни страны мы можем выставить лишь рассуждения на тему "а вдруг было бы еще хуже".
Ну можно ведь и Медведева упрекнуть, что кризис затеял.

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Так ведь это явление очень хорошо вписывается в тему дискуссии.
о либеральных ценностях и СВОБОДЕ.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:26   #257
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, в 91-м, много чего писали. да и позже. Вон "Сволочи" сняли, где автор утвердал, что на реальных событиях соновано.
Нет-нет, Кирилл, это сборник его статей, изданных еще в 38-41 годах.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:30   #258
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Лучшая комедия 2009 года

"я слишком хорошо помню ситуацию на потребительском рынке (не только в Москве, кстати) в конце 91-го, чтобы, без смеха слушать вранье либерастов о том, что тогда все прилавки были пустые. Опустошили их, а заодно и карманы трудящегося народа, и вклады заморозили навсегда - либеральные реформы, во главе которых стоял Гайдар".

Х...вая у вас память, Лог Лайнер. В 91-ом году еще был жив СССР. Председателем правительства аж до августа был Павлов. Тот самый толстячок, который обещал по телевизору, что денежной реформы не будет. Через три (если мне не изменят память) дня поменяли деньги.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:33   #259
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если я ничего не путаю, он свои реформы с 93 начал. Если так, то он не может нести ответсвенность за 91-й.
С 6 ноября 1991 года по 2 марта 1992 года — заместитель Председателя Правительства РСФСР по вопросам экономической политики.
С 11 ноября 1991 года по 19 февраля 1992 года — министр экономики и финансов РСФСР.
С 19 февраля 1992 года по 2 апреля 1992 года — министр финансов Российской Федерации.
Со 2 марта 1992 года по 15 декабря 1992 года — первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
С 15 июня по 15 декабря 1992 — исполняющий обязанности Председателя Правительства Российской Федерации.

- декабрь 1991 — указ о свободе торговли
- январь 1992 — либерализация цен (вступил в силу 02.01.1992), гиперинфляция, начало ваучерной приватизации.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:35   #260
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Ну вот, значит прав-таки я оказался, отказавшись однозначно осуждать, не разобравшись. Вот с каким правилом я всё же согласен, так это с тем, что лучше не осудить виновного, чем осудить НЕвиновного.
В любом случае - мыслишком мало знаем о той ситуации. Имеем смутное представление лишь о вершине айсберга.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.12.2009 в 14:37.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:36   #261
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Лучшая комедия 2009 года

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
"
Х...вая у вас память, Лог Лайнер. В 91-ом году еще был жив СССР. Председателем правительства аж до августа был Павлов. Тот самый толстячок, который обещал по телевизору, что денежной реформы не будет. Через три (если мне не изменят память) дня поменяли деньги.
Х..ёво Вы читаете Афиген. Я говорил о конце 1991. Поинтересуйтесь на досуге, кто у бесхребетного тюфяка Павлова был заместителем по вопросам экономической политики.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:43   #262
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Лучшая комедия 2009 года

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Х..ёво Вы читаете Афиген. Я говорил о конце 1991. Поинтересуйтесь на досуге, кто у бесхребетного тюфяка Павлова был заместителем по вопросам экономической политики.
Кто? Х...во считаете. Вы о конце 91-го писали? По-вашему, в начале 91-го прилавки, сука, ломились? А решения министерские за один день в жизнь воплощаются?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:45   #263
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Лучшая комедия 2009 года

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
"я слишком хорошо помню ситуацию на потребительском рынке (не только в Москве, кстати) в конце 91-го, чтобы, без смеха слушать вранье либерастов о том, что тогда все прилавки были пустые. Опустошили их, а заодно и карманы трудящегося народа, и вклады заморозили навсегда - либеральные реформы, во главе которых стоял Гайдар".

Х...вая у вас память, Лог Лайнер. В 91-ом году еще был жив СССР. Председателем правительства аж до августа был Павлов. Тот самый толстячок, который обещал по телевизору, что денежной реформы не будет. Через три (если мне не изменят память) дня поменяли деньги.
Ну точно, мля. Я, начинающий х....смен, как раз посмотрел по ящику Павлова, собрал все деньги и в Москву к таким же коллегам - х...есменам. Только сошел с самолета, а мне: ты какие деньги везешь? Опять, мля, нищий - на пожрать, да на пос...ть в стольном граде, А на обратный билет - х...й. Пухлая рожа до сих пор в глазах.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:50   #264
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Лучшая комедия 2009 года

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Кто? Х...во считаете. Вы о конце 91-го писали? По-вашему, в начале 91-го прилавки, сука, ломились? А решения министерские за один день в жизнь воплощаются?
Не помните них...я. На прилавках все было даже в "августовские" дни 91-го.
6 ноября Гайдара назнают замом по экономике. Действительно, такая подстава не одним днем делалась. А 2-го января 1992 объявляют о либерализации цен. И понеслась вакханалия либерастии.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 14:58   #265
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Лучшая комедия 2009 года

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Не помните них...я. На прилавках все было даже в "августовские" дни 91-го.
6 ноября Гайдара назнают замом по экономике. Действительно, такая подстава не одним днем делалась. А 2-го января 1992 объявляют о либерализации цен. И понеслась вакханалия либерастии.
Ага, б...дь. Миллиард без малого в деревне Нае...алово.

Что было? Кильки, б...дь, в масле и виски в "Березках"?
Я вам, дол...бу, о чем толкую? Председателем правительства с января по август был Павлов. Денежная реформа (глобальное нае...во) произошла при нем. А Гайдар, к которому, кстати, я большой симпатии тоже не испытываю (но по другой причине), пришел в правительство в ноябре 91-го.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:04   #266
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Лучшая комедия 2009 года

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я вам, дол...бу, о чем толкую? Председателем правительства с января по август был Павлов. Денежная реформа (глобальное нае...во) произошла при нем. А Гайдар, к которому, кстати, я большой симпатии тоже не испытываю (но по другой причине), пришел в правительство в ноябре 91-го.
Вы, Афиген, дол...бом прикидываетесь или и вправду такой?
Павлов был назначен на должность Председателя Правительства 14 января 1991г.
А указ Горбачева о денежной реформе вышел 22 января 1991г.
Неужели не допрете, что Павлов был элементарной подставной фигурой.
И денежная реформа была только разминкой перед глобальным наеб...вом, которое провернул 11-ю месяцами спустя Гайдар.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:09   #267
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,888
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Если можно обойтись без мата даже в такой (...) форме, то ветка пока не удалится и никто не будет забанен. Блгдрю за понимание.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:09   #268
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Жму манулу лапу и ухожу отсюда. Еще раз "Царя" посмотрю.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:16   #269
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Лучшая комедия 2009 года

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Вы, Афиген, дол...бом прикидываетесь или и вправду такой?
Павлов был назначен на должность Председателя Правительства 14 января 1991г.
А указ Горбачева о денежной реформе вышел 22 января 1991г.
Неужели не допрете, что Павлов был элементарной подставной фигурой.
И денежная реформа была только разминкой перед глобальным наеб...вом, которое провернул 11-ю месяцами спустя Гайдар.
Был подставной фигурой аж до путча ГКЧП?Ну вы точно... тот, про кого меня спрашивали!
11 месяцев спустя провернул? Так какого ж вы про 91-й написали? Все развалилось еще до Гайдара. При нем начали распределять. Принцип распределения был несправедливым? А когда он у нас в стране справедливым был? При Иване Грозном? При Сталине? При Черненко?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 18.12.2009 в 15:19.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:21   #270
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Лучше вернёмся к наиболее известной фигуре того же времени Курбском. Великий либерал того времени. Но ведь ПРЕДАТЕЛЬ! Он пошел против царя, государства и Бога, если хотите. И в то же время – это идеал либерала. Задумайтесь над этим – идея стала выше долга и предательство перестало быть грехом! Ведь этот Курбский готов был резать и убивать своих же, ничуть с не меньшей жестокостью, чем Царь! Да только прав ему такого никто не давал ни человеки ни Бог.
хочу заступиться за Курбского. не был он никаким предателем. и уехал он в Жечь Посполитую (что такое Жечь и Люблинская уния во второй половине 16 века - посмотрите сами), которая была точно таким же феодом, как и Московия и говорили там на точно таком же языке: он просто поменял вассала, как другие феодалы меняли вассала - и ехали в Московию.
это - тонкости типично феодального менталитета и того образа жизни, на который мы пытаемся наложить современные клише.
это был спор и конфликт феодала и его вассала - не более того. вспомните например князей Одоевских, Новосильских, Воротынских и прочих, которые точно так же уходили с отчинами из Литвы в Московию на службу к Ивану III. а Глинские?!

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение Лог Лайнер, Это где счас такое пишут?... Про "счас" понятия не имею. Вальтер Кривицкий «Я был агентом Сталина: записки советского разведчика» /«Терра», 1991
мне повезло - я однажды не так давно встречался с выдающимся разведчиком Вартаняном. он глухо, но говорил несколько другие вещи про нашу разведку в Германии в период 35-41 г.г. и про Кривицкого тоже. Кривицкий был перебежчиком и предателем и его книгу, которую он написал в сша серьезные люди в общем то всерьез не воспринимают.

Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Не помните них...я. На прилавках все было даже в "августовские" дни 91-го.
тут я власть поддерживаю, как говорит Афиген.
в дни путча я был на съемках в Суздале...ну, в общем жировали мы там. до зимы все в магазинах было как при советской власти.

вне спора.
мое мнение - надо пытаться спокойно понять. - что в нашей стране в ее истории 20 века было ценного и положительного - и брать это на вооружение. а на отрицательном учиться и не повторять.

яркий пример - не из нашей истории.
курс боевой подготовки эсэсовцев (!) после WOW был принят за основу как базовый в армиях ряда стран - сша в частности.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru