Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 11:52   #256
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Первый псих Посмотреть сообщение
Адекватор Я не хотел Вас обидеть. Прошу прощения за адекватную угрозу. Лучше поздно, чем никогда.
Да что Вы, какие обиды. Вы просто не в курсе, о чем я. Кто был в курилке постоянно последнюю неделю, тот в курсе.
Все равно благодарю Вас за Ваше "прощу прощения". А то сложилось впечатление, что слово "извини" и им подобные здесь под запретом. За них банят, можно предположить.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Даже если для этого придется сажать 84-летних монахинь.
Примечательно, что бабушка просилась у суда в тюрьму на всю катушку, на девять лет. Дали только три. Видимо, условия в её монастыре суровые.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2014, 11:54   #257
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Штаты никто не валил с такой силой, как СССР. Это + 1000 к выносливости.
Ну кто сильный, жизнеспособный даст себя свалить? рушатся мертворожденные проекты. Жизнеспособные выживают.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:00   #258
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
То, что вы демонстрируете невежество и своими вопросами фактически расписываетесь в неграмотности, это полбеды. Но когда на целиком вразумительные ответы вы начинаете идиотскую игру "я не вижу", это демонстрирует не только ваш уровень самоуважения (это ваше личное дело), но и уважение к собеседнику, которому вы решили вдруг отказать в элементарной способности внятно объяснить свою мысль.
Наташа, вы ситуацию описали здорово! Пять вам! Только все это касается именно вас! Вы так запутались. Вы считаете, что у вас вразумительные ответы ? У вас нет вразумительных ответов! Вы вообще не способны ответить ни на один вопрос вразумительно. Вы настолько далеки от обсуждаемой темы, и только поэтому вас стали раздражать мои вопросы. Вы скатились сразу же до оскорблений. То есть вы демонстрируете колоссальное "уважение" к самой себе)))). С вами скучно. Вы настолько поверхностная, и фальшивая, что от таких лучше подальше! Объяснять, что либо вам? - не считаю нужным тратить свое время. Вы в игноре.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 19.02.2014 в 12:06.
Нюша вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:07   #259
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Примечательно, что бабушка просилась у суда в тюрьму на всю катушку, на девять лет. Дали только три. Видимо, условия в её монастыре суровые.
Видимо. Я представляю себе только, какой бы поднялся вой, если бы такой случай произошел в России (см. происшествие с Гринписом). А в цитадели демократии влепили бабушке трешечку и даже ее желание не выполнили.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну кто сильный, жизнеспособный даст себя свалить?
Да сколько угодно. Та же Российская империя. Наполеон. Примеров - тьмы, и тьмы, и тьмы.

Нет, Штаты тоже пытались гасить, но не с такой озлобленностью, к тому же у них был сильный союзник - Россия, и выгодный географический фактор - до них не так-то просто было добраться.
Хильда вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:25   #260
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Наташа, вы ситуацию описали здорово! Пять вам! Только все это касается именно вас! Вы так запутались. Вы считаете, что у вас вразумительные ответы ? У вас нет вразумительных ответов! Вы вообще не способны ответить ни на один вопрос вразумительно. Вы настолько далеки от обсуждаемой темы, и только поэтому вас стали раздражать мои вопросы. Вы скатились сразу же до оскорблений. То есть вы демонстрируете колоссальное "уважение" к самой себе)))). С вами скучно. Вы настолько поверхностная, и фальшивая, что от таких лучше подальше! Объяснять, что либо вам? - не считаю нужным тратить свое время. Вы в игноре.
Вы наверное - очень строгий учитель...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:36   #261
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Вы наверное - очень строгий учитель...
Да, скорее всего, но всегда стараюсь быть справедливой. Когда у людей отсутствие всякого присутствия - а они при этом думают, что они вразумительно разбираются в чем либо - такие люди становятся опасными для окружающих.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:42   #262
Абракадбр
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Уважаемые дамы и господа! На правах участника форума позвольте вас попросить, будьте любезны - не опускайтесь до перехода на личности (хотя бы те, кто знает, что это такое), используйте в споре аргументы, но не сравнения оппонента с неодушевленными предметами, а также домашними и дикими животными, не ставьте оппоненту диагноз и не используйте для его убеждения страшные медицинские термины, и не придумывайте уничижительные термины сами, ибо всякое действие возымеет противодействие, а получить можно и сильнее, чем дал...Тут ведь, кто на какой кафедре учился... А соха-то по-любому видна.
Абракадбр вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:52   #263
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кто был в курилке постоянно последнюю неделю, тот в курсе.
Я тоже не была. Что-то серьезное приключилось?
Хильда вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:53   #264
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Абракадбр, присоединяюсь (прочла последние четыре страницы).
Хильда вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:56   #265
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Абракадбр, Спасибо! Полностью с Вами согласна и поддерживаю!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.02.2014, 12:58   #266
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да сколько угодно. Та же Российская империя. Наполеон.
Я о чем? О том, что. если власть завязана слшком сильно на вождя, государство уязвимо. Вождь смертен и может приболеть. Не стало самодержца - не стало империи. Уйдет Жириновский - что будет с ЛДПР.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2014, 13:03   #267
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я тоже не была. Что-то серьезное приключилось?
ничего. Просто ходил милейший человек и орал "В стойло, быдло!, задавлю, гниды, дай адрес, порву попалам " и прочее. А так ничего.
Сталина, наверное, очень любит.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 19.02.2014, 13:04   #268
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
То есть Сталин, по-вашему, отстреливая командиров, переживал за отечество и мыслил, вроде: вот скинут меня заговорщики, придёт Иван – дурак и страна развалиться? А может всё проще – он боялся потерять абсолютную власть, и за свою задницу?
По вашему есть большая разница? Вот эти вот разговоры совершенно несерьёзны. Ну что значит "боялся за свою задницу"? А кто не боится? Какой кретин решится занимать такой пост и не будет бояться за свою задницу? Это в любом государстве мишень номер одни. Поэтому так или иначе, получив в руки власть, необходимо её защищать - это аксиома. И этот вопрос лежит совершенно в иной плоскости от остальных проблем и задач. Это как есть или пить.
Сталин не отделял свою жизнь от жизни государства. Вы не найдёте нигде ни слова о том, чтобы он как-то нагрел руки на своей власти. Но каждый день принимал сложнейшие решение и рисковал, в том числе и своей жизнью - а оно ему надо? Ради чего, на задумывались?
Вот когда слушаешь критиканов, хочется спросить, а для чего по их мнению Сталин вообще пришел к власти? Ну если он патологически боялся именно за свою жизнь и больше его вообще ничего не волновало, и это был его единственный мотив во всех его действиях, то зачем он занял самый опасный пост в стране?



Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Я вам пишу о том, что для меня неприемлемо, когда развитие индустриализации осуществляется, в том числе, путём порабощения собственного народа.
В чём заключается порабощение народа? Вот я в таких словах вижу зомбирование - чем страшнее формулировка - тем "правильнее" направление мысли. А вы ответьте для себя, о чём вообще речь? Я вот не понимаю, поэтому и отвечать не знаю что.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Так никто и не спорит.
Если бы не спорили - не было бы спора.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Но не было б Сталина, победили бы с Жуковым, не было бы Жукова, победили бы...
Вы дадите руку на отсечение, что так было бы? Я - нет. Подобные вопросы обсуждать бессмысленно абсолютно. Но если внимательно и непредвзято посмотреть на всё, что предшествовало Войне и как достигалась Победа, то есть очень больше сомнения, что если бы ход войны развивался хоть чуточку иначе, хоть одну деревеньку бы сдали бы ещё - и вся Война могла пойти совсем не так. Но для этого нужно рассматривать историю Войны не как историю одного солдата, а как все события в их взаимосвязи. Это сложнее и это никто не желает делать.
Тот же Ленинград сдали бы и потеряли бы больше народу, а Сталинград не удержали бы - это совершено точно. А перед этим была война с Финами - по той же причине. Неудачная война, но её нельзя рассматривать отдельно от всех событий, что и пытаются сегодня делать "гуманисты", потому что так проще обгадить решения, высмеять, представить всё, как идиотизм Сталина. А разберёшься в вопросе - окажется,что иначе было нельзя.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Наполеон и Чингисхан заслужили свой авторитет реальными делами и личностными характеристиками, а Сталина породила мощная советская пропаганда. С её помощью можно было сделать «богом» и восковую фигуру.
А вы не допускали мысли, что к таким выводам вас подводит другая гораздо более гнилая и лживая пропаганда? Вы ведь не пытаетесь разобраться в проблеме - вы ищете подтверждение заранее заложенной догмы в вашей голове. Кем она заложена, для чего - не задумывались?

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
С согласия Гитлера умерщвлялись миллионы безоружных людей.
С согласия? Просил немецкий народ, просил, и в конце концов, скрепя сердце Гитлер согласился. Ой-ой-ой. Я вообще считаю, что тот мой вопрос - риторический.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.02.2014, 13:12   #269
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я о чем? О том, что. если власть завязана слшком сильно на вождя, государство уязвимо.
Вообще-то хороший вождь заботится о преемнике. Вот как Вилли сейчас везде таскают, а Чарли из себя Лоуренса Аравийского изображает.

Монархия - наиболее устойчивая из систем. Но для успешной монархии нужны успешные традиции. И хорошая свита.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вождь смертен и может приболеть. Не стало самодержца - не стало империи.
Это если вождь о преемнике не позаботился. А так-то да - приближенные (аристократия) могут страну в клочки разодрать, стремясь урвать кусочек. И иностранной помощью не погнушаются.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сталина, наверное, очень любит.
Понятно. А Сталин тут при чем? Он, по воспоминаниям, вообще глотку не драл и говорил всегда/очень часто полушепотом.
Хильда вне форума  
Старый 19.02.2014, 13:13   #270
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Не без определённых способностей.
Мне кажется, вы совершенно не имеете представления о Сталине, кроме "правильных" ответов их методичек Сороса.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
После Сталина была такая личность, как Хрущёв, Брежнев и т.д.
И что? Вам про гениального Хрущёва ещё рассказать? В стабильной стране, без войны, с восстановленной инфраструктурой и отлаженной экономикой он добился инфляции, голода и докатился до расстрела рабочих. Среди кучи идиотских решений, попались несколько, которые немного сработали на благо. Просто по теории вероятности их не могло не быть. Но сегодня это преподносится, как его гениальная заслуга. А в итоге - ещё и под зад пинка получил - гениальный руководитель.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Что, и какой ценой, сделал Сталин, я уже писал.
Да как-то я не заметил, чтобы кроме заранее запрограммированных эмоций вы там хоть что-то объективное написали, как и по поводу Наполеона - только достижения. Знаете, если так рассуждать, то Гитлер тоже страну из пепла поднял. Автобаны вот построил...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru