Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 08:16   #256
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сами себя и высекли. Вся Европа выдала Гитлеру всего 2 млн солдат.
Советская Армия только на конец войны, при всех потерях, насчитывала более 11 млн. штыков.

Так что ни о какой серьезной помощи людьми Гитлеру со стороны оккупированной Европы говорить не приходится. Я уж молчу о качестве итальянских и румынский войск.

С промышленностью та же ситуация. Перевода на военные рельсы не было. Заводы работали как в мирное время.

Да. Так много бывших советских солдат служило в немецкой армии. Именно поэтому я раньше и писал всяким романтикам
1. Не надо брехню воспринимать за правду. Во-первых, эта таблица далеко не полная. Например, только французов в Вермахте было 200 тыс. А уж в войсках СС поучавствовала на западном фронте вся Европа. Ниже можно ознакомиться со всеми формированиями подробно. К тому же немецкая армия имела численное превосходство.
ПС. Надо иметь в виду, что и в Красной армии воевало немало иностранцев. Например, 1-ая польская армия, дивизии и бригады. Короче, сначала разберитесь, а потом трендите.
«Численность немецкой армии была отнюдь не 6 миллионов как пишут, а все 12,5 миллионов это по самым скромным подсчётам.
Франция капитулировала 22.6.1940 году. Зачем тогда набирать ещё 2,5 миллиона (точнее 2493300) после капитуляции?
Зачем?...только для одного--войны против СССР

Вот и выходит что на 22 июня 1941 г. численность вермахта около 15 миллионов, если не больше.»


http://www.uhlib.ru/istorija/ss_inst...terrora/p7.php

• ПЕРВЫЕ ИНОСТРАНЦЫ В РЯДАХ СС
• ЗНАКИ РАЗЛИЧИЯ ИНОСТРАННЫХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ
• ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ЛЕГИОН «НИДЕРЛАНДЫ»
• ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ЛЕГИОН «ФЛАНДРИЯ»
• ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КОРПУС «ДАНИЯ»
• ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ЛЕГИОН «НОРВЕГИЯ»
• ФИНСКИЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ БАТАЛЬОН ВАФФЕН-СС
• ИНДИЙСКИЙ ЛЕГИОН
• БРИТАНСКИЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КОРПУС
• ПЯТАЯ ТАНКОВАЯ ДИВИЗИЯ СС «ВИКИНГ»
• ШЕСТАЯ ГОРНАЯ ДИВИЗИЯ СС «НОРД»
• СЕДЬМАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ ГОРНАЯ ДИВИЗИЯ СС «ПРИНЦ ОЙГЕН»
• ОДИННАДЦАТАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ ПАНЦЕР-ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ «НОРДЛАНД»
• ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ С С (1-Я УКРАИНСКАЯ)
• ПЯТНАДЦАТАЯ ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ ВАФФЕН-СС (1-Я ЛАТЫШСКАЯ)
• ВОСЕМНАДЦАТАЯ ПАНЗЕР-ГРЕНАДЕРСКАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ ДИВИЗИЯ «ХОРСТ ВЕССЕЛЬ»
• ДЕВЯТНАДЦАТАЯ ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ ВАФФЕН-СС (2-Я ЛАТЫШСКАЯ)
• ДВАДЦАТАЯ ВАФФЕН-ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ СС (1-Я ЭСТОНСКАЯ)
• ДВАДЦАТЬ ПЕРВАЯ ГОРНАЯ ДИВИЗИЯ ВАФФЕН-СС «СКАНДЕРБЕГ»
• ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ КАВАЛЕРИЙСКАЯ ДИВИЗИЯ «МАРИЯ ТЕРЕЗИЯ»
• ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ ГОРНАЯ ДИВИЗИЯ СС «КАМА» (2-Я ХОРВАТСКАЯ)
• ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ ПАНЦЕР-ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ «НИДЕРЛАНДЕ»
• ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ ГОРНАЯ ДИВИЗИЯ С С «КАРСТЪЕГЕР»
• ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ СС «ХУНЬЯДИ»
• ДВАДЦАТЬ ШЕСТАЯ ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ СС «ХУНГАРИЯ»
• ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ ПАНЦЕР-ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ «ЛАНГЕМАРК»
• ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ ПАНЦЕР-ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ СС «ВАЛЛОНИЯ»
• ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ С С (1-Я РУССКАЯ)
• ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ СС (1-Я ИТАЛЬЯНСКАЯ)
• ТРИДЦАТАЯ ГРЕНАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ С С (1-Я БЕЛОРУССКАЯ)
• ТРИДЦАТЬ ПЕРВАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ ГРЕЕАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ
• ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ ГРЕЕАДЕРСКАЯ ДИВИЗИЯ СС «ШАРЛЕМАНЬ»
• ТРИДЦАТЬ ЧЕТВЕРТАЯ ДИВИЗИЯ С С «ЛАЕДШТУРМ НИДЕРЛАНД»
• ТРИДЦАТЬ СЕДЬМАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ КАВАЛЕРИЙСКАЯ ДИВИЗИЯ СС «ЛЮТЦОВ»
• ИСПАНСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ
• ШВЕДСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ
• КАЗАКИ
владик вне форума  
Старый 03.05.2017, 08:19   #257
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
1. Не надо брехню воспринимать за правду. Во-первых, эта таблица далеко не полная. Например, только французов в Вермахте было 200 тыс. А уж в войсках СС поучавствовала на западном фронте вся Европа. Ниже можно ознакомиться со всеми формированиями подробно. К тому же немецкая армия имела численное превосходство.
ПС. Надо иметь в виду, что и в Красной армии воевало немало иностранцев. Например, 1-ая польская армия, дивизии и бригады. Короче, сначала разберитесь, а потом трендите.
«Численность немецкой армии была отнюдь не 6 миллионов как пишут, а все 12,5 миллионов это по самым скромным подсчётам.
Франция капитулировала 22.6.1940 году. Зачем тогда набирать ещё 2,5 миллиона (точнее 2493300) после капитуляции?
Зачем?...только для одного--войны против СССР

Вот и выходит что на 22 июня 1941 г. численность вермахта около 15 миллионов, если не больше.»
...

Лжете.15 миллиардов. Одних французов 10 триллионов штыков.
Кинофил вне форума  
Старый 03.05.2017, 08:21   #258
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так тебя тоже всё вышесказанное касается. И я прекрасно помню что вы тут глаголили. Заруби себе на носу, потому что я человек с обострённым чувством справедливости, и могу этот нос просто сломать. Не люблю я фашистов.
А ты, владик, на пару с Нюшей, как оказалось фашист и есть.
Так что не надо дурака включать кто и что не говорил.
Ну, если ты не фашист, то давай 9 мая День Победы праздновать, а не устраивать в Киеве в такой день шабаш евробачения. Так что ищи фашистов у себя под носом, гетьман сраный нашелся.
владик вне форума  
Старый 03.05.2017, 08:44   #259
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Лжете.15 миллиардов. Одних французов 10 триллионов штыков.
Вы пиздобол хронический. Котелок пустой как у кастреголовых, а язык что помело, как у украинских трандычих. Возьмите любую ссылку из приведенного списка, хоть украинских, хоть русских ССовцев, хоть евпропейских и ознакомьтесь с фактами и истроией. Тогда может поймете, почему фашизм называли Коричневой чумой. А на бытовом и филосовском уровне, как это происходило в Европе, почтите Камю "Чума".
Сейчас фашизм возрождается на Украине, что даже поляки уже осознали - сносят все паматники УПА. Только до таких, как ты, да Алхимик не .уя не доходит - в поле ветер у вас, в жопе дым. Новая нация, головы с жопой срослись - жопорты шагают по планете.
владик вне форума  
Старый 03.05.2017, 08:48   #260
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы пиздобол хронический. Котелок пустой как у кастреголовых, а язык что помело, как у украинских трандычих. Возьмите любую ссылку из приведенного списка, хоть украинских, хоть русских ССовцев, хоть евпропейских и ознакомьтесь с фактами и истроией. Тогда может поймете, почему фашизм называли Коричневой чумой. А на бытовом и филосовском уровне, как это происходило в Европе, почтите Камю "Чума".
Сейчас фашизм возрождается на Украине, что даже поляки уже осознали - сносят все паматники УПА. Только до таких, как ты, да Алхимик не .уя не доходит - в поле ветер у вас, в жопе дым. Новая нация, головы с жопой срослись - жопорты шагают по планете.
Чем вы недовольны?
Я вас поддержал, только поправил в численности.
Никак не меньше 15 миллиардов. А историки даже при СССР врали, занижая численность.
Тоже чумой коричневой были поражены.


Вы хоть бы голову включили. При СССР занижать данные нациков было ни к чему, их завышали по возможности.

ЗЫ: Фашизм и культ карго фашизма отличаются как





Сейчас фашизма нигде нет. Одни пародия, типа соломенного самолета культа карго.
http://free-eyes.com/kult-kargo-religiya-tuzemcev/

Последний раз редактировалось Кинофил; 03.05.2017 в 08:54.
Кинофил вне форума  
Старый 03.05.2017, 09:51   #261
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А это не военное дело. Чисто статистика.
Арифметика, даже не алгебра.

Смотрите сами

"Начиная с зимы 1941 года, численный состав частей восточного фронта стал сокращаться из-за того, что пополнения не компенсировали потери. Если в июне 1941 года на Восточном фронте было 5,5 млн человек, то в конце 1944 года здесь оставалось только 4,2 млн человек."
Толку от вашей алгебры, если вы не понимаете существа вопроса.
Ибо в военном деле далеко не всегда оперируют одним только количественным превосходством, есть ещё и понятие качественного превосходства.
стар лей вне форума  
Старый 03.05.2017, 10:23   #262
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ибо в военном деле далеко не всегда оперируют одним только количественным превосходством, есть ещё и понятие качественного превосходства.
Иногда в военном деле все решает Господь...

Пример: Битва при Мидуэе - Японский Морской Генштаб проигрывая будущее сражение, имитировали фактор случайности бросая кости.

Под конец игры получилось, что японцы теряют 4 авианосца... Японцы сочли это случайным. Но это было Знамение!!!

У американов перед сражением заболел командующий, опытный авианосник адмирал Уильям Хэлси.

Вместо себя Хэлси назначил Раймонда Спрюэнса, который всю жизнь командовал артиллерийскими кораблями и не имел опыта управления авианосными соединениями.

Началось сражение. Спрюэнс терпит поражение. Потерян авианосец, второй серьезно поврежден.

У Спрюэнса осталась всего две эскадрильи готовые к старту.

Спрюэнс бросает их в бой...

И, вдруг, их атака увенчалась успехом.

Один за другим поражены и тонут тяжелые авианосцы "Акаги", "Кага", "Сорю" и "Хирю".

Причем точно в таком же порядке, как было во время штабной игры... И точно такое же количество как и показало Знамение...

Японцы разбиты...

Это вмешательство Свыше... 100%
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.05.2017, 10:36   #263
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Сейчас фашизм возрождается на Украине
Как-то странно это слышать от фашиста. Ты уже зародилось и не на Украине. Фильтруй эпитеты, чтобы не ровен час, их тебе назад в глотку не затолкали со всем остальным твоим гноем.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 03.05.2017, 11:00   #264
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Что это, если не предательство театра, даже страны? Но, кажется, всем нашлось оправдание
То есть теперь любые причины, не позволившие поехать в Крым, должны рассматриваться, как ничтожные и никак не оправдывать людей? Блин, я вот тоже третий год никак в Крым не еду - предатель однозначно!

Блин, когда вирус скауасов-патриотистов проник на наш континент?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.05.2017, 11:10   #265
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Вот тут есть вменяемые люди? Объясните мне, почему Коцаба - "враг"? Какую опасную идеологию он проповедует? Какую угрозу он несёт антимайдановцам, русским, антифашистам, Новороссии и т.д.?

Или кастрюли по импротру с майдана уже приехали к нам и давят на моск?

Смотрите, думайте. Мне непонятна ненависть к Коцабе некоторых тут. Полагаю, это из разряда "не читал, но осуждаю".

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.05.2017, 11:29   #266
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Объясните мне, почему Коцаба - "враг"?
Не знаю... Я не говорил, что он враг... Я, его, даже, припомнить не могу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.05.2017, 11:33   #267
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я, его, даже, припомнить не могу...
Некоторых это не останавливает.

P.S.
Интересно, Бастинда знает хотя бы фамилии тех актёров, которых запросто объявила предателями? Я уж не говорю о том, что она не может быть в курсе всех деталей тёрок, которые там произошли. Две строчки в новостях и приговор вынесен!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.05.2017 в 11:36.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.05.2017, 11:46   #268
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
быть в курсе всех деталей тёрок, которые там произошли. Две строчки в новостях и приговор вынесен!
Воть, например, та же Диана Арбенина, сначала, вроде, как бэ, поддержала хохлопотамов. А, потом, приехала в Крым и теперь в "Черном списке" хохлопотамского Минкульта и СБУ...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.05.2017, 11:49   #269
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Алхимик,
Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Как-то странно это слышать от фашиста.
Не сердитесь!!!! Надо быть добрее... Ведь, вы же добрый человек...

Не обижайтесь на людей... Согласитесь, ведь вы высказывали очень-очень, я бы выразился, нестандартные взгляды... Понятно же, что многие могут их не разделять...

Господь велел быть добрыми...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 03.05.2017, 11:58   #270
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 129

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей,

Иногда в военном деле все решает Господь...

Пример: Битва при Мидуэе - Японский Морской Генштаб проигрывая будущее сражение, имитировали фактор случайности бросая кости.

Под конец игры получилось, что японцы теряют 4 авианосца... Японцы сочли это случайным. Но это было Знамение!!!
Теория распределения случайных величин в основе такой науки как тактика. Всякое планирование боевых операций, потребный наряд сил, средств, боеприпасов, МТО, осуществляется именно на её основе.
Игнорирование расчётных данных, действия на авось неизменно приводят к поражению.
стар лей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru