Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 11:32   #256
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
У меня подпись продюсера на каждой странице. И без всяких напоминаний с моей стороны
Бедный продюсер... Как должно быть, затерроризировали его Ваши предшественники.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:40   #257
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Зелиг, ну можеть это порядочный продюсер Бывают же такие
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:49   #258
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Зелиг, ну можеть это порядочный продюсер Бывают же такие
Бывают. Вот работаешь с таким, всё, вроде, нормально. Только постоянно мысль гложет: "Как же он меня объегоривает-то, а?"
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 11:55   #259
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Зелиг, ну расслабься... Нельзя же быть таким мнительным Наши мысли материальны. Будешь думать, что обманывает, он обманет на самом деле Чтобы тебя не разочаровывать
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 12:10   #260
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Или не распишется, потому что, если в обоих экземплярах стоят подписи автора, этого уже вполне достаточно.
Достаточно для кого? В своём варианте я всегда свои подписи могу поставить. А у продюсера таковой может и не оказаться. Другое дело, когда на экземпляре автора стоит подпись продюсера, тогда и подпись автора там не нужна.
Цитата:
У меня подпись продюсера на каждой странице. И без всяких напоминаний с моей стороны
такаж фигня.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 05:29   #261
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Бубу, а теперь немножко напрягитесь и подумайте. Вот подписали Вы два экземпляра договора, оба - лишь на последней странице. Потом возникла конфликтная ситуация со студией. Ваш главный аргумент - посмотрите в договор.
Зелиг, - это ваш главный аргумент.

Зелиг, ну что я могу вам сказать на это, только

Цитата:
Бывают. Вот работаешь с таким, всё, вроде, нормально. Только постоянно мысль гложет: "Как же он меня объегоривает-то, а?"
Странно, если уж столько работаете, то пора бы уже сразу понимать как и где, и какие наепы, конфликты и как их рулить.

А вы все про авансы и договоры

Цитата:
Они достают свой экземпляр, Вы - свой. И вдруг выясняется, что ОНИ РАЗНЫЕ. Вы догадываетесь, почему так получилось и обвиняете продюсера в вероломстве, а он смотрит Вам прямо в глаза и говорит
....он достает из широких штанин...

Зелиг, так чего, это вам рассказали, с вами такое приключилось, или вы вправду думаете, что взрослые дядьки по ночам с принтерами балуются?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 05:31   #262
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл, так не боитесь, что те из жадности, чтобы вам не доплачивать за дополнительное - обойдутся и без вас, в итоге - свое творенье на экране узнаете не с первого раза?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:43   #263
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, так не боитесь, что те из жадности, чтобы вам не доплачивать за дополнительное - обойдутся и без вас,
Здрасьти. Это они хотели, чтобы я работал с ними до конца съёмок, а не я. Вот и договорились о том, как это делать.
Цитата:
в итоге - свое творенье на экране узнаете не с первого раза?
К этому надо быть готовым в любом случае. Кино - искусство коллективное, а сценарист, в нашем случае, не продюсер и не режиссёр и даже не актёр. Если это понять - спится крепче.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:51   #264
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл, а какой у вас жанр. Приблизительно в каком районе сценарий?
Тайн сюжета и прочего можно не выдавать, хотелось бы понять общее движение коллективного разума.

Ваш Остров мецената вроде глянула - не думаю, что риски велики. Вы этот сценарий продали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:12   #265
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Да.
О каких рисках Вы говорите?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:09   #266
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Здрасьти. Это они хотели, чтобы я работал с ними до конца съёмок, а не я. Вот и договорились о том, как это делать.
Кирилл, а ограничения стоят для того, чтобы они были вынуждены это делать?
В смысле, если им понадобится что-то - они могут обойтись без вас?
Например, привлечение другого автора или незначительные редакторские и режиссерские изменения или продюсерские в связи с бла-бла-бла...
И критерии отделения мух от котлет, что могут, а что нет?

И почему вы не хотели с ними работать до конца съемок, а это им нужно - и тут вы сами вдруг говорите о коллективной работе? Или вы - не автор, а поденный рабочий - пришел, когда позвали, сделал то, что заказывали и т.п. и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:18   #267
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@26.07.2007 - 17:12
О каких рисках Вы говорите?
Ваш авторский стиль.
Это очень долго и нудно объяснять. Но с таким материалом самостоятельно вполне можно работать без риска промазать "мимо сценария".
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:07   #268
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
В смысле, если им понадобится что-то - они могут обойтись без вас?
Вы нашли в сети типовой Договор? Я это к тому, что там об этом написано. Я себя суфлёром чувствую. Ну ладно. Звучит это примерно так, что если автор будет не в состоянии/потерпит творческую неудачу/и.п.т., в таком случае Продюсер имеет право привлечь других авторов.
Продюсерские или режиссёрские изменения обсуждались сразу. Пожелания Продюсера, с которыми согласился я учёл в следующем доработанном варианте сценария. Очевидно последняя правка будет после общения с режиссёром (есть у меня вопросы и предложения, но с Продюсером сошлись на том, что это лучше обсудить с режиком). Никто в команде не желает провала фильму - это главное. Обо свсём другом можно договориться.
Цитата:
И почему вы не хотели с ними работать до конца съемок, а это им нужно - и тут вы сами вдруг говорите о коллективной работе?
Что значит не хотел? Я может и жил бы на съёмочной площадке и в монтажной, но, простите, я взрослый человек, на моих плечах лежит забота о семье. Я должен их кормить одевать и т.д.? К тому же я не москвич. Кто будет мои хотелки оплачивать?
Поэтому делаю не то, что хочу, а что могу себе позволить. Поэтому все разговоры, типа:
Цитата:
Или вы - не автор, а поденный рабочий - пришел, когда позвали, сделал то, что заказывали и т.п. и т.д.?
- это к тем, кого есть кому содержать и баловать. Меня жизнь не баловала ни разу (если жену и дочку не считать).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 02:56   #269
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно, Кирилл.

Т.е. для вас это как хобби?

А как к вам пришла идея заняться написанием сценариев?

Что вами движет, чего хотите, для чего?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 16:19   #270
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Нельзя же быть таким мнительным
Вспомните "Не может быть!" Творческие люди всегда нервные, мнительные, с манией преследования и величия...

P.S. Прошу воспринимать мои слова как шутку! А то каждое моё слово здесь может считаться против меня.
Тошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru