Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 13:24   #256
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь к "академикам" по драматургии - новые формулы выводите под себя.
Это называется у "безграмотных" - драматическим допущением.
Никто не спорит, весь фильм - фантастика.
Но последние серии выпадают из ряда предыдущих, только и всего. Там допущений и логических несвязок и характерных много больше среднестатистичекого по сериалу.
Впечатление. что снимал вообще другой человек. Или написано под диктовку.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:25   #257
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Вопрос всего лишь в человеческой жадности и шальных деньгах.
А то что он умирает от неизлечимой болезни и никогда не сможет потратить эти деньги конечно же проигнорируем, как и другими фактами, которые мешают навязывать свою "исключительно правильную" точку зрения. Браво!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:25   #258
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Это и называется роялями. Они есть в любом кино или книге.
Как-нибудь на досуге поищите их у Чехова или у Островского, скажем. Если найдете - Вы прославитесь.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:27   #259
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Сын братьев Люмьер,
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
У Уолта есть понятный всем мотив начать заниматься производством наркотиков.
Да мотив-то всем понятен, просто Кирилл никак не хочет понять мораль истории, и считает гибель Уолта героической. Тогда как это простое следствие из его противоправных поступков.
Я вообще не понимаю, как можно найти там нечто героическое? Вероятно, Кирилл и персонажей "Крестного отца" в святые записал. Они же там все повернутые на "интересах семьи". Чем не герои? А если не записал, то только из-за отсутствия онкодиагноза.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Он их принимает, в конце с ними не то, что смиряется, а это ему нравится.
Да, именно.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Кстати, с гораздо более сильным характером изначально, чем у него. Она так же идет "во все тяжкие". И, попади в условия Уолта, была бы еще круче. Своего бывшего любовника она ставит на место безо всяких интеллигентских терзаний, свойственных Уолту в начале.
Да, из нее бы как раз вышла замечательная наркокоролева

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Показан человек, неприспособленный для этого, истеричный, психологически слабый - Пинкман. Не относись к нему Уолт по-отечески, он бы в первом сезоне выпал бы из большого бизнеса.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
президент заранее начал оправдываться, понимая , что начнутся вопросы, почему такой пургой закончили, зачем канал "давил" на Гиллигана.
Лучше объяснить я бы не смогла
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:27   #260
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Уолт и Джесии варили из того, что сперли с поезда. А до этого варили из того же, только приходилось закупать по немногу. Что изменилось?
Нацики на предложение Уолта о новой формуле из других ингридиентов отвечают, что когда кончится бочка, то баба достанет им еще, за ней мол больше не следят.
Варить может любой практически нарик, но только очень загрязненный продукт.
Я сомоликвидируюсь из обсуждения.
В том-то и дело, что ничего не изменилось. При рыжем было все так же, как при Гусе. Нормальные ингредиенты.


Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Кроме технологии есть еще нечто такое, что не заснять на видео. Нот всего семь, но Хейфицы далеко не все.
В изготовлении химического продукта - нету. Только технология, которую может повторить любой в любом месте, создав такие же технологические условия.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:28   #261
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Впечатление. что снимал вообще другой человек. Или написано под диктовку.
Попробуйте на минутку представить, что это впечатление - крайне субъективно и вовсе не обязательно, что оно точно такое же у всех и вообще является истиной. Попробуйте. На минутку.
Попробуйте представить, что ваше впечатление, не дай бог конечно, может быть ошибочным (боже, какую глупость я говорю - разве может ваше впечатление не быть истиной в последней инстанции и обязательным для всех?!)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:29   #262
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ОГлянитесь и прикиньте, кого больше вокруг, амфетамнщиков или алкашей. От кого больше пострадало людей, включая близких?
Так может как раз потому, что слава богу, пока наркотики находятся за гранью закона. И не все такие смелые, как вы, готовы рисковать биографией.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:30   #263
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Как-нибудь на досуге поищите их у Чехова или у Островского, скажем. Если найдете - Вы прославитесь.
У Островского на каждом шагу. У него социальные вещи, построенные на логике событий- без роялей никак. Типажи гипертрафированы. Каждый типаж - рояль, обличающий действительность.

С Чеховым сложнее.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:32   #264
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
В изготовлении химического продукта - нету. Только технология, которую может повторить любой в любом месте, создав такие же технологические условия.
Возможно, секрет гениальности Уолта - в другой плоскости. Возможно, никто, кроме него, не может создать такие условия. Не знает, как, не чувствует, не понимает. Мне серия про муху вполне уместной показалась.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:32   #265
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Попробуйте на минутку представить, что это впечатление - крайне субъективно и вовсе не обязательно, что оно точно такое же у всех и вообще является истиной. Попробуйте. На минутку.
Попробуйте представить, что ваше впечатление, не дай бог конечно, может быть ошибочным (боже, какую глупость я говорю - разве может ваше впечатление не быть истиной в последней инстанции и обязательным для всех?!)
Да истина.
Директор канала не даст соврать. Ну не виноватый он.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:33   #266
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
просто Кирилл никак не хочет понять мораль истории
Я? Я просто фигею с вас. Я две страницы умолял не ставить знак равенства между моралью и мотивом, теперь оказывается я не понял мораль.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
и считает гибель Уолта героической
Напишите о героике и трагедии кингу - сделайте прорыв. Я не считаю, я просто помню из курса лекций, что это такое. Героизм героя не отрицает того, что он получает наказание за свои грехи. И Гибель Уолтера - героическая гибель грешника. Ну это по нашему - по "невежественному". По-вашему, конечно это нечто иное.

Короче, не поддаюсь более на провокации "академиков" новейшей академии драматургии и этики.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:34   #267
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Тот, кто видел все вблизи, понимает сущность преступности, и туда не торопится
Наташа Дубович, да никто туда не торопится. Мы лишь говорили о том, что при подобных условиях человек готов на какой то поступок. И ранее здесь уже написал кто-то (простите забыл), что вопрос получения больших денег при ограниченом времени это всегда нечто криминальное скорее всего. Тоесть, либо варить мет, либо взять оружие и пойти грабить инкасаторскую машину или банк, либо что то другое. Тут уж кто на что способен. Я год назад написал историю, в которой у человека отняли отжали бизнес силовики и он к тому же умирает от рака( чесслово не смотрел к тому времени этот сериал!!!) Так вот мой герой для того что бы позаботится о семье - жене и двух дочерях, просит своего старого друга его убить, что бы семья могла получить страховку. (черт бы подрал сериал "под куполом" и всех этих Стивенов, в котором сейчас подобная тема обыграна).
Вот один готов варить мет, другой грабить банки, третий провернуть мошенничество со страховкой. Но мне понятен их мотив и их решение.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:35   #268
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Татьяна М. Посмотреть сообщение
Возможно, секрет гениальности Уолта - в другой плоскости. Возможно, никто, кроме него, не может создать такие условия. Не знает, как, не чувствует, не понимает. Мне серия про муху вполне уместной показалась.
Нет. Его гениальность в другом.
Такой мет может варить кто угодно, но только с его благославения - Пинкмана он благославил, а рыжего нет.

Вообще разговор ни о чем. Это Кирилл попытался объяснить, как Уолт узнал о мучениях Пинкмана заранее, по синему мету. Вывел свои логические построения, они не подходят.
Только и всего.
Это вообще к фильму не относится. Только к диссертации по фильму.

Вот что опровергается, не более
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
А я думаю, что Уолтер понял, что с Пинкманом задолго до того, как его увидел.
Пинкман давно отказывался принимать участие в варке. И это его решение было твёрдым, осознанным и мотивированным.
Должно было случиться что-то ужасное, чтобы сломать его и заставить варить снова, но Уолтер узнаёт, что на на рынке снова появился чистый мет - его мог сварить только Пинкман.
Не нужно быть Уолтером, чтобы всё понять - Пинкмана заставляют. Его давно могли убить - какой смысл с ним о чём-то договариваться бандитам? Никакого сговора с ним у бандитов быть не может - его мучают, истязают.
Помните, как Уолтер умолял об одном, когда заказал Пинкмана - только пусть это будет быстро и безболезненно!
Теперь Пинкман не угрожает ему, но страдает. Это ещё один мотив Уолтера расправиться с бандой. А речь Уолтера на стрелке с бандитами - просто спектакль, мастером которого он является.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 04.10.2013 в 13:41.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:38   #269
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вам всё время что-то кажется. Что вы, что Валерий не можете отвечать прямо навопросы, и постоянно изворачиваетесь, подменяете составляющие, выдумываете новые условия, но прямого ответа как не было, так и нет.
А ответ, я думаю очевиден - как минимум "не знаю". Но уж точно не "никогда и ни за что!"
Вы странный человек. Вам четко ответили на вопрос - человек не возьмется за противоправное действие. И я, как человек, знающий о бандитизме не понаслышке, не только понимаю его, но и полностью поддерживаю. Это не укладывается в вашу картину мира? Это ваши проблемы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Откройте с Валерием свою школу искусства драматургии и сценарного мастерства - у вас уже так много всего накопилось - впору диссертации писать.
Вы за наше будущее не беспокойтесь, беспокойтесь за свое

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я уточнил условия из которых нужно выбрать, а не дал ответ.
Вы, наверное, в школе приставали к одноклассникам с идиотскими вопросами вроде "кого больше любишь, маму или папу?"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Продолжайте спорить с собой - выдумывать бредовые тезисы и блестяще их критиковать.
Зачем? Пока есть вы

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я думаю, что Уолтер понял, что с Пинкманом задолго до того, как его увидел.
Пинкман давно отказывался принимать участие в варке. И это его решение было твёрдым, осознанным и мотивированным.
Должно было случиться что-то ужасное, чтобы сломать его и заставить варить снова, но Уолтер узнаёт, что на на рынке снова появился чистый мет - его мог сварить только Пинкман.
Не нужно быть Уолтером, чтобы всё понять - Пинкмана заставляют. Его давно могли убить - какой смысл с ним о чём-то договариваться бандитам? Никакого сговора с ним у бандитов быть не может - его мучают, истязают.
У вас богатое воображение. Может, для разнообразия, попробуете следовать сюжету?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему на основании вашего странного и крайне субъективного мнения вы делаете выводы
Чья бы корова...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А высказались все посмотревшие? Я настолько тупой, что не заметил этого.
Даже если вам высекут эти слова на лбу, вы выбросите все зеркала и вытатуируете у себя на груди, что Уолтер - героическая личность.
Наташа Дубович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:44   #270
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Во все тяжкие!

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Это Кирилл попытался объяснить, как Уолт узнал о мучениях Пинкмана заранее, по синему мету. Вывел свои логические построения, они не подходят.
Уолт узнал о том, что на рынке появился синий мет, и понял, что Пинкман снова варит. Про мучения "по цвету" - это вы сильно. а почему Вас не устраивает вариант, что Уолтер понял о мучениях, когда увидел, что Пинкман в наручниках и избитый? Может, сначала он хотел убить пацана вместе со всеми остальными?

Последний раз редактировалось Татьяна М.; 04.10.2013 в 14:01.
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru