Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 00:46   #256
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Мой любимый актер Машков, тоже из цыган...
В таком случае я из сербов. Из тех, что смылись в 18-м веке в Россию из-под турецкого ига.

(А свидомых послушать -- так все русские мордва.)
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 17.06.2015, 00:46   #257
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Интересный, при всем моем к вам уважении , это не стереотип, а реалии жизни.
К сожалению...
это я про отношение к цыганам
Стереотип, что все цыгане воры и т.д. Я понимаю о чём вы пишите, но и при всём моём уважении ко всем, украинских, русских, грузинских, воров больше чем цыганских, но мы спокойно к этому относимся, каждый день.
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 17.06.2015, 00:47   #258
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Видел я трех царей.... сорри, не о том..
Видел я два рядом стоящих дома, у нас тут в Подмосковье, ну очень рядом с Москвой (очень дорогая земля). Один дом какого то высокого чина из МВД, второй- принадлежит цыганской семье. Из второго дома - Конкретно, Реально, Каждый день торгуют героином. Живет там какой то хер цыганский, барон или крон-принц, я уж не знаю. Конечно, тут и с мусора высокопоставленного спросить бы не плохо, неужели не видит, не знает? Понятно, что скорее всего получает с них...Но, так и живем.
а весь его выводок у парковки промышляет.. гаданиями да мошенничеством
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 17.06.2015 в 00:49.
Сингл Молт вне форума  
Старый 17.06.2015, 00:48   #259
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Вы мне ученых, врачей, инженеров дайте!
Дал, количество не устраивает? Статью не нашёл, но это и не важно... понятно, что их не так много, но ведь есть, равно как и много честных семей цыган.
__________________
...

Последний раз редактировалось Интересный; 17.06.2015 в 00:52.
Интересный вне форума  
Старый 17.06.2015, 00:49   #260
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Стереотип, что все цыгане воры и т.д. Я понимаю о чём вы пишите, но и при всём моём уважении ко всем, украинских, русских, грузинских, воров больше чем цыганских, но мы спокойно к этому относимся, каждый день.
Во-первых, не спокойно. Не обобщайте. Во-вторых, что значит больше -- в абсолютном исчислении или в процентном? Если первое, то вынужден согласиться. Если второе, то... вы это серьезно?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 17.06.2015, 00:53   #261
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Дал, количество не устраивает?
Удивлен. Я бы столько не нашел. А как обстоит дело с процентным отношением приличных цыган к "неприличным"?

Впрочем, я знаю, как. Да и вы знаете.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 17.06.2015, 00:59   #262
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Страшно вспомнить, но я грабил цыганей чаще, чем они меня. Правда, в глубоком детстве
Вам повезло. Вот я когда повзрослел стал грабить не только у цыганей.
Иван Василич вне форума  
Старый 17.06.2015, 01:04   #263
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Удивлен. Я бы столько не нашел. А как обстоит дело с процентным отношением приличных цыган к "неприличным"?

Впрочем, я знаю, как. Да и вы знаете.
Да нет, не удивляйтесь, эти из известных, а уж не известных, огого!

И всё таки, судя по вашему другому посту, вы согласны, что не только цыгане воруют и продают чего то!
Тут дело вот в чём, меня вот, моих друзей, не разу не коснулось то, о чём вы говорите про цыган. И мы не можем сказать о них плохого, другие коснулись, имеют полное право говорить, это их дело. Повторюсь, я бы мог трещать, что русские воры и торгоши наркотиками, у меня есть повод, но не делаю этого. Просто кто то понимает, что подлецов разных мастей есть везде и во всех народностях.
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 17.06.2015, 01:06   #264
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
Стереотип, что все цыгане воры и т.д. Я понимаю о чём вы пишите, но и при всём моём уважении ко всем, украинских, русских, грузинских, воров больше чем цыганских, но мы спокойно к этому относимся, каждый день.
Французы тоже не едят лягушек, а повелось: лягушатники. Вот интересно, они так же болезненно реагируют?
Элина вне форума  
Старый 17.06.2015, 01:09   #265
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
В таком случае я из сербов.
Может в каких-то случаях вы и меняете свою нацию - я про вас ничего не знаю. А вот то, что он из цыган, Машков сам рассказал в каком-то интервью.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.06.2015, 01:13   #266
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
не только цыгане воруют и продают чего то!
Если говорить о наркоторговле, то непременно упремся в национальный вопрос. Но там будут фигурировать не только цыгане.
Иван Василич вне форума  
Старый 17.06.2015, 01:16   #267
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Французы тоже не едят лягушек, а повелось: лягушатники. Вот интересно, они так же болезненно реагируют?
Забыл в каком году, в Рязани(студенчество) В театре(на театральной который) давали "Юнону и Авось" Питерская рок опера была. Так там встретили француза по обмену, и вы Элина как в воду глядели с этим вопросом, мы к нему мол как и как. что сказать, вежливо уклонился от ответа, что-то типа, "А мне лично всё равно" но смутился, видно, что не очень ему приятно отвечать было. Обстановка была дружественная, тему сгладили...
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 17.06.2015, 01:18   #268
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Французы тоже не едят лягушек, а повелось: лягушатники.
Не совсем удачное сравнение - лягушатники и макаронники, это просто предпочтения в еде. А цыган поголовно обвиняют в серьезных преступлениях. Согласитесь, что это болезненно.
А ведь феномен их поведения никто серьезно не изучал. Я, по-крайней мере, в инете таких трудов не нашла...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.06.2015, 01:20   #269
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Если говорить о наркоторговле, то непременно упремся в национальный вопрос. Но там будут фигурировать не только цыгане.
А если говорить о цыганах, то упремся в прискорбное обстоятельство - только незаконный образ жизни. Несколько певцов или еще несколько фамилий из советского прошлого не в счет. К сожалению.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 17.06.2015, 01:41   #270
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Нашёл статью, в ней о истории появления цыган в Москве и Московской области. Вот выдержка из неё, и пожалуй закроем эту тему.

Москва по-прежнему остаётся важным центром сосредоточения цыганской интеллигенции России. Среди московских цыган есть профессора, доктора и кандидаты наук, врачи, инженеры, юристы, офицеры. Но по-прежнему главной профессией московских цыган является музыкальное и вокальное исполнительство. Кроме московского цыганского театра «Ромэн» цыганские певцы, музыканты и танцоры работают в цыганских ансамблях, концертирующих в клубах и домах культуры. По-прежнему много цыганских артистов продолжает работать в ресторанах. Значительная часть московских цыган занята частной торговлей. В последнее время из среды московских цыган стали появляться талантливые предприниматели более крупного масштаба. Так или иначе, цыганское население Москвы и Подмосковья вот уже в течение двух веков является неотъемлемой составной частью многонационального населения Московского региона.
__________________
...
Интересный вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru