Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 22:39   #256
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виталя , дело в том, что по большому счету вы говорите порой глупости.
Вы пришли сюда учиться писать сценарии. Вот и учитесь, а не занимайтесь демагогией. Если не знаете, то лучше промолчите.

Я не грублю, а констатирую факты.

Например, вот это ваше выссказывание, вообще туфта:

Цитата:
Но в любом случае фирма-покупатель должна выдать на руки сумму без налога. А вам дать бумагу, что с вас уже налог взят, да бы в марте вас налоговая не дёргала.
Какие-то компании выдают сумму без налога, в каких-то компаниях надо будет заплатить налог, какие-то компании перечисляют налоги, какие-то нет. Расчетных вариантов несколько!

Поэтому Виталя, не морочьте людям голову!

Вашему багажу цена 3 копейки.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:43   #257
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@7.12.2007 - 19:26
Да, Виталя... Что-то я не очень поняла, о чем Вы... И сценарии продавала, и договора заключала Я просто усомнилась... А отчисляют ли за меня налог компании? Я -то всегда думала, что да. А теперь задумалась... Люся тут написала, вроде, что самой надо платить... Вот я об чём !
Эгле! Если Вы в штате, то можете спать спокойно, ну а ежели нет - 13% со своих "белых" надо заплатить. Оформлять И.П. выгодно при постоянных заказах. Прав Кирилл - беготня жуткая. Однако есть выход: заключить договор с налоговой консультацией и за Вас будут ходить представители этой организации и представлять Вас во всех учреждениях. Стоимость этой процедуры примерно 3 тысячи рублей в месяц. Плюс, естественно, 6% от каждой полученной суммы в качестве налога.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 09:43   #258
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@7.12.2007 - 22:39
Вы пришли сюда учиться писать сценарии. Вот и учитесь, а не занимайтесь демагогией. Если не знаете, то лучше промолчите. Я не грублю, а констатирую факты.Поэтому Виталя, не морочьте людям голову! Вашему багажу цена 3 копейки.
Нора
Вы нарушаете правила Форума, которые приняли, когда сюда пришли. Внимательно перечитайте и сделайте выводы для себя. В отношении "моего багажа", которому цена три копейки, то мне кажется, что ваш багаж намного меньше моего. Предлагаю впредь прекратить дискуссию в подбном тоне.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 14:59   #259
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виталя , у меня вообще нет багажа.
Когда вы перестаните говорить ерунду на форуме и морочить людям головы, тогда я перестану к вам цепляться. Если знаете что-то наверняка, то говорите, если же нет, то лучше промолчите. Не вводите в заблуждение форумчан.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 15:58   #260
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@8.12.2007 - 14:59
Виталя , у меня вообще нет багажа.
Когда вы перестаните говорить ерунду на форуме и морочить людям головы, тогда я перестану к вам цепляться. Если знаете что-то наверняка, то говорите, если же нет, то лучше промолчите. Не вводите в заблуждение форумчан.
Нора
Спасибо за нравоучения. Есть много разных фирм и редакций, где по разному выплачивают гонорар. Мне иногда гонорар приходил почтовым переводом. Значит там, в гонораре, уже всё вычтено. А есьь и иная форма. Деньги могут дать авансом. Это... где как договоришься.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:12   #261
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Виталя , не надо учить Эгле. Она уже продала несколько сценариев, а вы еще ниодного. Яйца курицу не учат.
Цитата:
нарушаете правила Форума, которые приняли, когда сюда пришли. Внимательно перечитайте и сделайте выводы для себя.
"Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.

Будьте вежливы и доброжелательны к своим собеседникам".
(Правила форума. п. 3: 2-3)
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:16   #262
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

эндрюс
Спасибо, что вспомнили Правила... Со стороны Норы... это не более, чем эмоции. Наверное для этого есть веская причина. И Вы догадываетесь, какая.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:44   #263
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@8.12.2007 - 16:16
Со стороны Норы... это не более, чем эмоции. Наверное для этого есть веская причина. И Вы догадываетесь, какая.
Виталя.
Я не догадываюсь. Я знаю эту причину. А против Норы не имею ничего и сказал бы то же самое любому другому. Вот к такому случаю. Раз уж вспомнили о правилах.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:57   #264
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@7.12.2007 - 23:43
Эгле! Если Вы в штате, то можете спать спокойно, ну а ежели нет - 13% со своих "белых" надо заплатить. Оформлять И.П. выгодно при постоянных заказах. Прав Кирилл - беготня жуткая. Однако есть выход: заключить договор с налоговой консультацией и за Вас будут ходить представители этой организации и представлять Вас во всех учреждениях. Стоимость этой процедуры примерно 3 тысячи рублей в месяц. Плюс, естественно, 6% от каждой полученной суммы в качестве налога.
БариХан, я не в штате. Но я работаю на заказ. С российской компаний, все по-честному, в договоре реальная сумма. У меня в договоре даже что-то такое написано про то, что согласно закону будет произведен вычет налогов, предусмотренных... ну и т.д. и т.п. Я всегда считала, что за меня компания отсчислит этот налог, а мне на счет переведет уже сумму, меньшую на 13%. Ничего, короче, я не понимаю! Запутали меня окончательно! Я еще не ходила в банк, не проверяла деньги, не до этого мне - работы много... Но надо сходить, конечно, посмотреть, сколько мне там перевели в итоге - если ту сумму, которая указана в договоре, значит я сама должна буду отсчислить 13%, если не всю сумму, значит они сами отчсилили эти проценты. нет? Компания же отчисляет за автора? (ну я не беру в расчет украинские компании, для которых я вообще не резидент, соответственно ничего они там не отчисляют, и вообще там все черным налом)
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:26   #265
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виталя, вы сами себе противоречите:

То говорите:

Цитата:
Всё зависит от того, с кем вы Договор заключили и от бухгалтерии. Но в любом случае фирма-покупатель должна выдать на руки сумму без налога. А вам дать бумагу, что с вас уже налог взят, да бы в марте вас налоговая не дёргала.
То

Цитата:
Есть много разных фирм и редакций, где по разному выплачивают гонорар. Мне иногда гонорар приходил почтовым переводом. Значит там, в гонораре, уже всё вычтено. А есьь и иная форма. Деньги могут дать авансом. Это... где как договоришься.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:34   #266
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Эгле, думаю, это происходит так: компания договаривается на определенную цену, это и выплачивает. А налоговые проценты идут из денег компании. Поэтому многие компании и занижают официальную цифру гонорара - им ведь платить налог, а не автору.
А вообще, я в налогах такая тупица. Нынче получила за два сценария 8 тыс с чем-то евро и заплатила в Финляндии налога 1,5 тыс.! Вот такая фигня. Получала на руки, когда могла, а вот как не смогла... Самолет туда и обратно выйдет намного дешевле...
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:30   #267
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Леена
В каждой компании свои законы и порядки. Гонорар вам могут выплатить из "не гонорарной" статьи расходов. Это всё решает "Совет директоров". При вашем участии.
Нора
Ну вам то не всё равно? Любая схема здесь будет работать. Многое не только от директора, даже... от бухгалтерии зависит. У меня был случай, когда "поршивую" фотоплёнку Кодак-400, в 3 у.е. которую я купил на деньги директора фирмы... бухгалтерия не знала на какой счёт вешать. Так этот Кодак... на мне и висит до сих пор. Хоть прошло уже 10 лет
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:04   #268
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Это всё решает "Совет директоров". При вашем участии
Виталя, какой совет директоров???!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:13   #269
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Нора, лучше не добивайтесь от Витали внятности. То, что он считает понятным и правильным - только еще больше нас запутывает. А наших расшибленных лбов если кто и стоит, то уж точно не Виталя.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:30   #270
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@8.12.2007 - 21:04
Виталя, какой совет директоров???!!!
В каждой конторе есть свои директора. Финансовый, технический и пр. И вот, однажды утром... или днём... приходит Нора и приносит свой сценарий. Ей культурно так говорят: простите, кто Вы? Вы, с позиции светской львицы, закинув ногу на ногу и закурив самые дорогие сигареты, сообщаете, кто вы есть на самом деле. Бухглатер сразу же приходит на вас лично посмотреть и взмахивает руками. Вы, с гордым видом вынимаете из своей папки большой и красивый Договор и показываете его в той части, где стоит сумма вашего труда. Директора уходят на совещание, но вскоре приходят и внимательно, через лупу, рассматривают сумму Договора. В офисе стоит немая сцена. Бухгалтер с чашечкой кофе от нетерпения раняет свой столовый раритет. Директор подписывает ваши бумаги, с маленькой пометкой. "Означенная в Договоре сумма будет вылпачена автору срочно и немдленно!". Второй директор в панике. "Шеф, что вы делаете! У нас же нет столько денег!" Первый директор его успакаивает: "Не бойся, друг, это не такие уж большие деньги". И с этими словами выгребает из своего сейфа всю наличность. Нора спустила свою милую ножку, затушила окурок в пепельницу, спрятала деньги и с гордым видом направилась с выходу. У самих дверей она остановилась и повернув голову к директору мило улыбнулась:"А может мне пора уже купить своё агентство?"
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru