Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 01:38   #2566
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
приношу свои извинения по поводу своих реплик на ваш якобы отзыв на "ВБ".
И я приношу свои извинения Таис. У уважаемой мною группы "Х...й забей" есть альбом, который называется "За всю х...ню".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 25.07.2009, 02:29   #2567
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Афиген
Цитата:
И я приношу свои извинения Таис.
И вы меня простите, Афиген. :friends:

...Просто какое-то прощеное воскресенье.

Я так посмотрела на себя со стороны, в этой ситуации, и покаялась.
За несколько часов до разрешения этого недоразумения.
Просто попросила у одного человека прощения (в личке), за то, что когда-то нахамила ему - не сошлись во вкусах.
И мне стало так хорошо.
Так что, все, что не делается, к лучшему.
ЛавсториЛТД отдельное спасибо, она первая поняла, что что-то тут не так.
Таис вне форума  
Старый 25.07.2009, 03:10   #2568
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Кобра
Цитата:
"Жизнь в розовом цвете", байопик про Пиаф. Дерьмо.
Будьте так любезны, разрешите не согласиться с вашей оценкой.
Потрясающая актриса, Марион Котияр, играет в этом фильме.
Таис вне форума  
Старый 25.07.2009, 15:52   #2569
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

"Жизнь в розовом цвете" Меня тоже разочаровал. Особенно после всей рекламы... Ожидала большего. Посмотрела первые полчаса - и бросила. Совершенно невнятная завязка. Ладно мне все было понятно, я про Пиаф читала, биографию ее знаю. Но даже не представляю, как там разбирались зрители, которые предварительно не ознакомились с подробным жизнеописанием певицы... Все очень путано, вперемешку прошлое, будущее, какими-то кусками нарезано-надергано... Это не фильм, а какой-то сборник "красивых ментальных картинок" - личных впечатлений-ощущений авторов от жизни и творчества Пиаф... Впрочем, за весь фильм говорить не стану. Может, там к финалу что и выправилось...

Вообще хотелось бы чтобы создатели подобных фильмов-биографий исходили в своем творчестве с той точки зрения, что зритель вообще ничего не знает о герое, сколь бы ни было на слуху его имя. Я пришла в кино - расскажите мне историю человека, и не надо со мной делиться вашими собственными чуйссвами. Я хочу идентифицироваться не с вами, а с героем. В этом фильме о создании идентификации с героем, по-моему, вообще не заботились.

А жаль. На таком материале можно было сделать что-то совершенно офигительное.
Цитата:
Потрясающая актриса, Марион Котияр, играет в этом фильме.
А актриса действительно хороша.
Скай вне форума  
Старый 25.07.2009, 15:59   #2570
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

А мне "Жизнь в розовом цвете" очень понравилась. Ничего не показалось запутанным, информации вполне достаточно, чтобы зритель понял, что за певица, в чем ее драма, в чем ее прелесть. Но я понимаю, что фильм состоялся на 90% из-за актрисы. Марийон Котияр - это что-то.
Цитата:
расскажите мне историю человека, и не надо со мной делиться вашими собственными чуйссвами.
Ну не знаю... Мне всегда интересно, если я вижу отношение создателей к герою, угадываю авторскую точку зрения. Мне кажется, это высший пилотаж.
Мария О вне форума  
Старый 25.07.2009, 16:01   #2571
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скай@25.07.2009 - 14:52
Ладно мне все было понятно, я про Пиаф читала, биографию ее знаю. Но даже не представляю, как там разбирались зрители, которые предварительно не ознакомились с подробным жизнеописанием певицы... Все очень путано, вперемешку прошлое, будущее, какими-то кусками нарезано-надергано...
А я таки понял, не зная биографии. И таки понравилось. Таки да.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.07.2009, 16:33   #2572
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Здорово, что у вас такие ощущения от фильма, Мария О и Сашко, правда, даже завидую. Хотела бы я, чтоб и у меня такие же были...

Пересмотреть, что ли, как-нибудь? Может, второй раз лучше пойдет?
Скай вне форума  
Старый 25.07.2009, 20:08   #2573
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

А я вот поглядел вчера "В долине Эла", и что-то какие-то двойственные ощущения остались.
Ну, то что в фильме полно отсылок к предыдущему творению Пола Хаггиса "Столкновение" - это-то ладно...
Другое опечалило - развязка.
Уж простите, когда из фильма пытаются сделать детектив, то и опрокидывающего финала ждёшь. А тут - ни то ни сё.
Нет, я понимаю - что финал получился "как в жизни", где всё банальное рядом. Но кино-то живёт по другим законам.
По этой причине и "Таинственная река" разочаровала. Ну, не воспринимаю я фильмов с месседжем, что жизнь не так проста как кажется - она, мол, ещё проще.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.07.2009, 21:50   #2574
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
"Таинственная река" разочаровала. Ну, не воспринимаю я фильмов с месседжем, что жизнь не так проста как кажется - она, мол, ещё проще.
Вот блин, а мне чё-то понравилось...
Скай вне форума  
Старый 25.07.2009, 22:24   #2575
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Не, меня раскрытие убийства разочаровало. Ждал чего-то такого лихого и закрученного, а оказалось столь обыденно: случайно баловались, случайно подстрелили...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.07.2009, 22:43   #2576
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Ждал чего-то такого лихого и закрученного, а оказалось столь обыденно: случайно баловались, случайно подстрелили
Это Вы про "Танственную реку"? Мне показалось, там нарочито незатейливо сделанный детектив, чтобы на его фоне мощнее прозвучал главный перевертыш - что все происходит в наши дни, а не в 19 веке. Мне нравится этот фильм.
Мария О вне форума  
Старый 25.07.2009, 23:00   #2577
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

И всё-таки, в деле убийства дочери Шона Пенна я бы замешал "след из его тюремного прошлого", или что-то в таком роде...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.07.2009, 23:07   #2578
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

А черт! Я перепутала!
Цитата:
Мне показалось, там нарочито незатейливо сделанный детектив, чтобы на его фоне мощнее прозвучал главный перевертыш - что все происходит в наши дни, а не в 19 веке.
Я перепутала с "Таинственным лесом" Шьямалана.
Но "Таинственная река" мне, кстати, тоже нравится.
Мария О вне форума  
Старый 25.07.2009, 23:10   #2579
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Как понять фильм "Вики, Кристина, Барселона"? Это действительно фигня и шутка Вуди Алена, или я просто не прониклась каким-то великим потайным смыслом, котрый автор ловко прикрыл банальностью и скукой.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 25.07.2009, 23:12   #2580
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

Цитата:
Я перепутала с "Таинственным лесом" Шьямалана.
Неееее, "Таинственный лес" - это сила!
И очень хорошая "обманка". Догадавшись почти сразу, что чудища имеют банальное подтверждение, и получив это подтверждение - зритель расслабляется, и теряет бдительность.
И тут-то выплывает таинственный чёрный ящик с фотографиями! :friends:
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru