Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 18:32   #241
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
согласно закону о декоммунизации.
Люстрации было мало... Декомунизация началась! Украина, оказывается, до этого момента была коммунистическим государством, срочно нужно раскоммуниздиться. Это клиника.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.04.2015, 20:14   #242
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Нюша, вы сюда будете все новости в РусВесны копипастить?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2015, 20:24   #243
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
срочно нужно раскоммуниздиться.
Я не в курсе. А в каких-то еще странах подобные законы принимались?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 10.04.2015, 20:34   #244
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я не в курсе. А в каких-то еще странах подобные законы принимались?
Дайте подумать... Кажется, было что-то в России и бывших союзных республиках об отмене идеологии компартии и тд. А так я тоже без понятия, может где и было что-то похожее по смыслу. Не обязательно с коммунизмом связанное.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.04.2015, 21:13   #245
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я не в курсе. А в каких-то еще странах подобные законы принимались?
В Чили при Пиночете были запрещены все в партии входящие в блок, поддерживающий свергнутого Альенде и правительство.

50-е годы США. Так называемая охота на ведьм, антикоммунистическая. То есть им шили все смертные грехи, арестовывали просто по беспределу, но на счет полного запрета не скажу.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А так я тоже без понятия, может где и было что-то похожее по смыслу. Не обязательно с коммунизмом связанное.
Это проще. В большинстве стран Европы и в том числе России запрещены откровенно нацистко-фашисткие партии. То есть те бритоголовые, которых по ТВ показывают - есть, но зарегистрироваться как партия, чтобы иметь право участвовать в выборах не могут. Соответственно и идеология фашисткая запрещена.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 10.04.2015, 21:20   #246
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нюша, вы сюда будете все новости в РусВесны копипастить?
нет.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.04.2015, 21:24   #247
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
нет.
Половину?)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.04.2015, 22:32   #248
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Половину?)
не знаю...мне надо высчитать в процентах? Или найти среднеарифмитическое число? Тогда надо ТЗ уточнить. дату, раздел, или конкретного автора - ну и т.д.
Да и потом я сегодня на сайте Русвесна - не была))) это была выборка с других ресурсов))) Поэтому Кириллу и ответила - коротко - "нет")
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 10.04.2015, 22:59   #249
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Интересная игра идёт на валютном рынке. Рубль вдруг начал набирать силу. Ежедневно доллар дешевел на рубль в течение недели. Сегодня упал даже ниже пятидесяти! И вдруг, Центробанк принимает срочно решение - повышает кредитные ставки по долларам и он взлетает.

Я далёк от паники. Просто интересно зачем ЦБ РФ это сделал? Зачем укрепил иностранную валюту? Неужели пытаются таким образом заставить нашу экономику от него отказываться, что легче сделать, когда он труднодоступен. Далёк от мысли, что это фатальная ошибка ЦБ. Давно было ощущение, что рубль уронили именно наши, подыграв Западу, который таким образом решил "разорвать экономику РФ в клочья". Неужели снова путинский принцип использовать силу врага против него же путём перенаправления вектора?
Интересная игра.
На самом деле сильно растущий рубль в условиях импорта тоже не очень хорошо. Представьте что вы вложили месяц назад рубли в импорт товара, который сейчас находится в пути. А за неделю товар обесценился процентов на 15.

Но вы-то вложились по старым ценам! В итоге товар может оказаться завтра в рознице дешевле, чем оптом. Ваша компания разоряется, а послезавтра этот же товар стоит в два раза дороже и возникает сильнейший дефицит. Но возить его становится огромным риском, что ещё больше взвинчивает цену на товар, при этом подрывает поступления дохода в казну и выбрасывает людей на улицу.

Думается мне, что резкие колебания валюты в любую сторону крайне нежелательны. Более того, Запад сейчас и сам не очень рад, что их валюта выросла - товары стали слишком дороги, продажи резко упали. Сейчас могли бы вздохнуть, но действия ЦБ по укреплению теперь уже их валюты, снова снижает привлекательность импорта.
Правда что ли мы их теперь наказываем их же оружием?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.04.2015 в 23:03.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.04.2015, 23:05   #250
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Просто интересно зачем ЦБ РФ это сделал? Зачем укрепил иностранную валюту?
Не иначе, агенты госдепа и СБУ! Пятая колонна в действии
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.04.2015, 10:58   #251
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.04.2015, 14:29   #252
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Ой, шо делается...
Цитата:
По данным французских спецслужб, Россия никогда не готовила военного вторжения на Украину, заявил глава разведки Франции генерал Кристоф Гомар, выступая перед Национальной ассамблеей страны. Кроме того, он подчеркнул, что американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/84925
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.04.2015, 22:46   #253
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Да, Россия «по-прежнему» готова к войне – даже ядерной (The Vineyard of the Saker, США)

The Saker, 11 Апрель, 2015: 1 марта прошлого года я написал статью под заголовком «Обама очень сильно ухудшил дела на Украине – теперь Россия готова к войне», в которой сказал следующее: «Я надеюсь и молюсь, чтобы Обама и его советники остановились и очень подумали над следующим шагом, поскольку теперь уж будьте уверены, РОССИЯ ГОТОВА К ВОЙНЕ». Использование прописных букв был моей надеждой привлечь общее внимание, в том числе и различных американских аналитиков, читающих мой блог и думающих, что, возможно, я что-то знаю о России. Впервые в моей (ныне уже бывшей) карьере военного аналитика я дал такое предостережение, и для меня сладкой иронией прозвучало, что сделано оно было публично, а не за всевозможными стенами секретности.

Я ВСЁ ЕЩЁ полагаю, что Россия готова к войне. И под «готова» я имею в виду две вещи:

а) Россия морально и психологически желает использовать военную силу, чтобы защититься от Империи;

б) Россия обладает военными средствами, чтобы защититься от Империи;


Продолжение по ссылкам, и даже оригинал публикации: http://thesaker.is/yes-russia-is-sti...n-nuclear-war/ Перевод: http://polismi.ru/army/voenno-polevy...iya-po-prezhne...
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 11.04.2015, 23:58   #254
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Цитата:
В последнее время Верховная Рада радует. Уж извините за каламбур. Справившись с коммунистами и символами СССР, верхорадцы задумались о бренном. О деньгах. О депозитах.

Рада приняла за основу законопроект, запрещающий досрочное снятие депозитов.

http://censor.net.ua/news/332079/rada_prinyala_za_osn..

"Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о разрешении доступа к банковским депозитам лишь по истечении срока, на который были вложены средства."

А если совсем прижмёт экономику Украины и посыпятся все банки, государство вполне может изъять депозиты под залог какой-нибудь государственной цветастой бумажки. Оборонный займ. Или антимоскальский займ. И не дай Бог, кто-то будет против - сразу же сепаратистом окажется.
Деньги ваши? Будут наши. (с) банкиры и депутаты Украины.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.04.2015, 14:02   #255
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 77

Самые что ни на есть свидомые западные украинцы ежегодно отмечают Поливальный понедельник - первый понедельник после униатской Пасхи. "Весёлый" хуторянский праздник заключается в том, что холопцы, в большинстве своём в балаклавах, собираются толпой и обливают девушек водой. Особой доблестью у стаи гопников считается, облив девушку (при том, что погода далеко не летняя), постараться содрать с неё юбку, а по возможности - и бельё.
Неповторимы и колоритны народные обычаи в культурной столице Украины.

Разве после этого можно сомневаться в том, что Украина - цэ Европа и её культурная столица - именно Львов? Впрочем, так празднуют не только во Львове, но и в Ивано-Франковске, Тернополе.
Изображения
Тип файла: jpg 1510637_881473095227676_3890972822405090066_n.jpg (35.7 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 11112858_881473151894337_7275941835466384036_n.jpg (39.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 11152707_881473188561000_8644475201081976433_n.jpg (44.3 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 10169234_881473225227663_905290048512674_n.jpg (58.7 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 603762_881473288560990_8645511831829734167_n.jpg (56.4 Кб, 32 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru