Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 22:58   #241
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Цитата:
В Донецкой областной госадминистрации сообщают, что сегодня в течение дня регион с рабочим визитом посетит президент Украины. Отмечается, что Петр Порошенко "побывает на промышленных предприятиях и объектах транспортной инфраструктуры Мариуполя". Детальную программу визита городские власти обещают опубликовать в ближайшее время, передает украинское издание УНИАН.
Надеюсь, дефицита снайперов на Донбассе нет. А то, столько людей погибло уже из-за этой падлы.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что, Мариуполь оставят украинским анклавом на территории Новороссии?
Да, а как он в Мариуполь попадёт? И почему в Мариуполь, а не Донецк или Луганск?

И вообще, какие новости? Это уже случилось? Что там УНИАН насочиняло ещё?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 08.09.2014, 23:11   #242
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

http://colonelcassad.livejournal.com...53.html#cutid1
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 08.09.2014, 23:51   #243
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Да, а как он в Мариуполь попадёт? И почему в Мариуполь, а не Донецк или Луганск?
И вообще, какие новости? Это уже случилось?
Случилось. Пишут, что побывал. Мариуполь, еще пока за незалэжной, а не за Новороссией.

Из прессы:
Цитата:
Во время встречи с трудовым коллективом металлургических заводов Мариуполя Президент Украины Петр Порошенко заверил работников, что "не отдаст нашу землю".

Президент Украины Петр Порошенко с официальным визитом прибыл в Мариуполь.

"Эту нашу землю мы никому не отдадим", - заявил Гарант во время встречи с жителями города.
Более того, по его словам, после оглашения времени прибытия в Мариуполь, начались обстрелы блокпостов сил АТО.

"Думали напугать.Никто их не боится", - сказал Порошенко.
В тоже время горожане говорят, что работников металлургических предприятий принудительно везут в Ильичевский район, где предположительно Президент Украины Петр Порошенко встретится с местными жителями.

Об этом в своем ФБ написал сопредседатель народного фронта Новороссия Константин Долгов.

«Наши источники в Мариуполе сообщают: с предприятий "Азовсталь" и ММК "Ильича" принудительно сгоняют рабочих для участие в митинге в поддержку Порошенко. Подогнали автобусы, повезут в Ильичёвский район, все должны быть в касках и спецодежде, участие фиксируется под роспись», - написал Долгов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.09.2014, 23:54   #244
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Украина намерена ввести экономические санкции против России. В частности, предложено запретить импорт из России 94 товарных групп на сумму около $3 млрд. Ограничения, в частности, могут коснуться продуктов питания, косметики и медикаментов.
05.09.2014, 11:39

Как сообщает РБК-Украина, введение ограничений носит скорее политический, чем экономический характер, поскольку существенного влияния на общий экспорт России не окажет. Издание отмечает, что доля Украины в общем российском экспорте составляет лишь 4,5%, и ограничения не смогут существенно повлиять на объем экспорта России.

Однако Украина планирует запретить ввоз из России молока и молочных продуктов, чая и кофе, кондитерских изделий, красную и чёрную икру, алкогольных и безалкогольных напитков.

Полный перечень товаров уже передан в Кабинет министров на рассмотрение.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/48621#ixzz3Cku6NZZS
Меня в этом списке черная и красная икра удивили. Им за газ платить не чем, а они икру покупали. Вот говорят после наших санкций у финнов сыры подешевели. Интересно у нас икра подешевеет, после таких заяв?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.09.2014, 23:55   #245
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Помните, как он волновался, когда на Майдане людей постреляли? А теперь пообвыкся, почувствовал вкус крови, теперь тысячи жизней уже ничуть не смущают.
Ну да. Януковича кровавым диктатором называл. Я фигею просто.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 09.09.2014, 00:15   #246
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Меня в этом списке черная и красная икра удивили. Им за газ платить не чем, а они икру покупали. Вот говорят после наших санкций у финнов сыры подешевели. Интересно у нас икра подешевеет, после таких заяв?
За потребленный газ платит население. Из личного опыта знаю, что пенсионеры, рабочие, служащие как правило платят добросовестно. Правда по старым льготным таифам. (Злостные неплательщики, опять из личного опыта, двух катерорий - обеспеченны люди или пьяницы).
Так вот... Население за газ заплатило. Деньги банки собрали и перечисли куда там полагается... А кой кто... не буду показывать эти деньги поприжал. И теперь дилема - если покупать газ у России, так надож долг отдать. А долг не маленький - от 3 до 5 лярдов.
К слову жители интересуются у властей: если мы платим газ, тепло и свет, так наверно мы должны получать то, за что платили? Власть в свою очередь давит на патриотизм и жалость - война дескать, сами вон от икры отказываемся. а процент с 5 лярдов, ну пусть с 3 лярдов (что тоже немало) пока суть да дело капает...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 09.09.2014, 02:05   #247
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Случилось. Пишут, что побывал. Мариуполь, еще пока за незалэжной, а не за Новороссией.
Там что какие-то ходы есть? Как добрался?

Смотрела я новости в полночь по первому. Короткий сюжет был, не поняла, он вроде говорил, что технику пригонят защищать жителей Мариуполя, типа не бойтесь, мы вас не отдадим ДНР?


Игорь Друзь, Русская народная линия
(Отсюда: Последние новости с Украины и Новороссии 8 сентября 2014):

Цитата:
7 сентября я встречался с Игорем Стрелковым, создателем армии ДНР, экс-министром обороны. Встреча была очень радостной. Ведь до этого я с момента отставки общался с ним только по телефону. Приятно было увидеть, что Игорь Иванович жив и здоров. Он живет в одной из областей России.


Сводки от ополчения Новороссии
08.09.14 Советник Порошенко Ю. Луценко: Получение особого статуса не предусматривает независимость.

"Советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что Минский протокол не предусматривает особого статуса для Донецкой и Луганской областей в целом и его получит лишь треть территории Донбасса, контролируемая ополченцами.
Протокол по итогам встречи трехсторонней контактной группы (Россия — Украина — ОБСЕ) по урегулированию украинского кризиса предполагает среди прочего перемирие и принятие на Украине закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей и проведение досрочных выборов. Глава Луганской республики уточнял, что согласие ЛНР и Донецкой республики с принятием этого закона не означает их отказа от независимости.
"Сейчас идет демаркация позиций, которые занимают украинские войска и которые на сегодняшний день украинские войска не могут занять. Таким образом, несколько районов Луганской и Донецкой областей, которые занимают в целом треть территории украинского Донбасса, они действительно будут иметь специальный статус", — сказал Луценко в понедельник в эфире программы "Свобода слова" украинского телеканала ICTV.
По его словам, подписанный в Минске протокол означает, что Украина — целостная страна и "временно неподконтрольные районы" Донбасса также являются ее частью."

Сводки от ополчения Новороссии
09.09.14. Сообщение от депутата Госдумы Вячеслава Никонова.

"Если Киев использует перемирие для подготовки к штурму Донецка и Луганска, украинские войска будут разбиты, а армия Новороссии начнет наступление на Запад".
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 09.09.2014, 08:17   #249
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Там что какие-то ходы есть? Как добрался?
С 1 сентября, когда ополчение сообщило об оперативном окружении Мариуполя много что произошло. Город не был взят и блокировать его не удалось. 4 сентября ВСУ разомкнули колько окужения и в город вошла большая колонна бронетехники. С 4 сентября в город постоянно поступают подкрепления. Вчера, перед прибытием Порошенко в Мариуполь была передрошена значительная группировка.

Примечание. Значение Мариуполя для ДНР. Захват и оганизация раьоты порта Мариуполя, означает для ДНР получение припасов и тяжелой техники, из стран, которым наплевать на Санкции - Абхазии, Осетии, да хоть ракеты из КНДР (утрирую).
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 09.09.2014, 09:44   #250
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Верховный главнокомандующий Петр Порошенко на митинге в Мариуполе:

- Громадяне, укроп это звучит гордо.

Дама с косой:

- А почему на плантации укропа главным является петрушка?!
владик вне форума  
Старый 09.09.2014, 11:41   #251
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Вот это гениально. Вот это - про события вокруг Украины и про всегда и везде. Высоцкий.

Проложите, проложите
Хоть туннель по дну реки
И без страха приходите
На вино и шашлыки.
И гитару приносите,
Подтянув на ней колки, —
Но не забудьте – затупите
Ваши острые клыки.
А когда сообразите —
Все пути приводят в Рим, —
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.
Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей
И перебросьте, перекиньте
Вы хоть жердь через ручей.
За посев ли, за покос ли —
Надо взяться, поспешать, —
А прохлопав, сами после
Локти будете кусать.
Сами будете не рады,
Утром вставши, – вот те раз! —
Все мосты через преграды
Переброшены без нас.
Так проложите, проложите
Хоть туннель по дну реки!
Но не забудьте – затупите
Ваши острые клыки!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 09.09.2014, 12:32   #252
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Поро, практически не сооблюдает условия перемирия:
1. Продолжаются обстрелі Донецка.
2. Пленные ополченцы остаются в плену.
3. В зоне боевых действий активно перемещается техника и войска.

Поро рассчитывает нанести новые удары по Новороссии когда перемирие будет нарушено.

В нарушении его Поро обвинит ополченцев.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2014, 12:33   #253
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Тетя Ася,
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Меня в этом списке черная и красная икра удивили. Им за газ платить не чем, а они икру покупали.
А что же жрать в дорогих ресторанах Киева богатые клиенты будут? Ясно, что закупались деликатесы.
Теперь будут покупать в Европе.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2014, 13:31   #254
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Точнее надеются, что им зачтутся старания и часть этих миллиардов осядет в карманах людей понимающих, ради чего заваруху с ЕС устроили на Майдане и теперь отрабатывают, добивая экономику Украины (это только пампадуры всё ещё верят, что кто-то там о стране печётся и вот-вот наступит этот Еврорай на многострадальной земле).
Да все Помпадур понимает. Просто, у нее счет в оффшоре. Лично ее благополучию ничего не угрожает, поэтому, она будет майданерствовать до конца.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2014, 13:31   #255
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 59

Вот мы и узнали суровую правду:

Малайзийский Боинг-777-200, потерпевший крушение в небе НАД Донецкой областью 17 июля, был технически исправен и распался в воздухе в результате большого количества объектов, которые попали в него извне, говорится в тексте предварительного доклада Совета безопасности Нидерландов.

«Рейс MH17 – Boeing 777-200 “Malaysia Airlines” распался в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством объектов высокой энергии, которые проникли в самолет извне», — говорится в предварительном отчете о расследовании крушения самолета, который был опубликован во вторник Советом безопасности Нидерландов.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru