Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 00:00   #241
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Окончательный список участников:

1. Иван Ситников - Роландо
2. Бурдинова Ксения - Артист
3. Большегоров Алексей - Нэш
4. Лидия - Нэш
5. Кирилл Юдин - Нэш
6. Артем Рожко - Ривз
7. Лука - Роландо
8. Ланка - Нэш
9. Мастер Диалога - Ривз
10. Алхимик - Артист
11. Колибри - Артист
12. Дмитрий Красько - Нэш
13. Сигита - Ривз
14. Вэл - Холт
15. Юрата - Артист
16. Владимир Есенин - Артист
17. Саша Климов - Холт
18. Максим Р. - Ривз
19. Леа - Холт
20. Белый - Артист
21. Захарыч - Артист
22. Татьяна М - Артист
23. Силуэт - Роландо
24. Синица - Роландо
25. Мональ - Ривз
26. Сашко - Артист
27. Сэд - Родандо
28. Таис - Роландо
29. Шарапов Э. - Нэш
30. Михаил - Артист
31. Руинштейн - Ривз
32. Кравчено - Нэш
33. Граф Д - Холт
34. Шухарт - Холт
35. Славнова О. - Холт
36. Душкин - Холт
37. Александр Крымов - Нэш
38. Андрей Власов - Ривз
39. Андрей Бледнов - Ривз
40. Владимир Малышев - Артист
41. Свирельников Вадим - Холт
42. Юрий Кривцов - Нэш
43. Евгений Медников - Холт
44. Ангелума - Ривз
45. Лала - Роландо
46. Барихан - Ривз
47. Митькин Андрей - Холт
48. Колми Комрад - Роландо
49. Девчушка - Роландо
50. Сероус Лана - Роландо
51. Татьяна Власова - Холт
52. Юрий - Роландо
53. Нат Бермуд - Холт
54. Вивчаров - Холт
55. Андронов - Артист
56. Коляда - Нэш
57. Александр Никулин - Нэш
58. Людмила Борисовна - Ривз
59. Храпунов Сергей - Ривз
60. Дмитрий Яковенко - Ривз
61. Надия - Роландо
62. Валерия - Нэш
63. Татьяна - Холт
Итак:

Артист - 12
Нэш - 12
Ривз - 13
Роландо - 12
Холт - 14


Дамы и господа, когда будете посылать свой сценарий назовите файл так: Ваше имя или ник - Персонаж. Название файла напишите латиницей. Это спасет мне кучу времени при сортировке работ.

Черновики посылать не надо. Отточите свой сценарий до того уровня когда вы сами будете убеждены, что работу можно показывать.

Всем удачи, будут вопросы пишите в личку или на мейл.
Араз вне форума  
Старый 10.03.2009, 10:24   #242
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию

Цитата:
После написания сценария его надо зарегистрировать в Райтерс Гилд и копирайт через библиотеку конгресса.
Цитата:
Возможные и невозможные проблемы с со-авторами папу не волнуют, так как это уже в рамках ответственности того, на чье имя сценарий записан.
Араз,поясните пожалуйста, кто в Штатах проводит анализ на чистоту авторских прав? Райтер Гилд? Или юристы папы? Кто, к примеру, даст подтверждение, что предлагаемый к постановке сценарий - не адаптированный перевод чужого произведения? Извините, но думаю, это интересно многим авторам. Одно дело позаимствовать работу российского автора и предлагать её в российскую к.компанию, другое дело - Голливуд. Кто там будет разбираться в авторстве, прежде чем дать добро на выплату гонорара - специалисты по русскоязычной литературе и кино?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.03.2009, 10:42   #243
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Араз,поясните пожалуйста, кто в Штатах проводит анализ на чистоту авторских прав? Райтер Гилд? Или юристы папы?
WGA проводит всю работу, за это они и получают деньги - 200 баксов. Юристы анализ авторских прав не проводят. Им достаточно предоставить правильно оформленные документы, чтобы при возникновении претензий на эту работу они могли спокойно отфутболить от себя эту тему обратно на WGA.

Цитата:
Кто, к примеру, даст подтверждение, что предлагаемый к постановке сценарий - не адаптированный перевод чужого произведения?
А кто дает такое подтверждение в России? А что, в России не могут выдать за свое адаптированный перевод например с киргизского?
Эта ответственность ложится на того, кто подает работу в WGA. Если находится подлинный владелец, то дело уже разбирается в суде.

Цитата:
Одно дело позаимствовать работу российского автора и предлагать её в российскую к.компанию, другое дело - Голливуд.Кто там будет разбираться в авторстве, прежде чем дать добро на выплату гонорара - специалисты по русскоязычной литературе и кино?
Извините, к этому случаю ваш пример не имеет никакого отношения. Я ни у кого ничего не заимствую. В данном случае я привлекаю авторов к совместной работе и с каждым из отобранных у меня будет заключен отдельный договор.
Что касается гонорара, то я заметил, что некоторые тут любят охотится на виртуального медведя, и даже не убив его начинают делить его шкуру и ссорится. С такими авторами у меня будет очень короткий разговор. А те, кто хотят работать и не задают вопросы о шкуре неубитого медведя и тем самым не вносят раскол в общее дело, те получат свое согласно внесенному вкладу.
Араз вне форума  
Старый 10.03.2009, 13:01   #244
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию

Цитата:
WGA проводит всю работу, за это они и получают деньги - 200 баксов. Юристы анализ авторских прав не проводят.
Араз, спасибо за пояснения.
Цитата:
Извините, к этому случаю ваш пример не имеет никакого отношения. Я ни у кого ничего не заимствую. В данном случае я привлекаю авторов к совместной работе и с каждым из отобранных у меня будет заключен отдельный договор.
Я не имел в виду ваш случай. Просто хочется узнать, как это делается в Штатах. Вообще-то было бы здорово, если у вас и наших авторов получилось пробить Голливуд. У меня была попытка. Сейчас вспоминаю о ней, как об анекдоте. Я отсылал один свой сценарий, переведённый на английский, по обычной почте в три к.к. и одному профессиональному сценаристу. 3 письма вернулись не открытыми (это случилось невдолге после 11 сентября и случаев с сибирской язвой). 4е письмо не вернулось. Через 4 года я обнаружил один свой сюжетный ход в анонсе к комедии с участием Дж.Малковича. Не запомнил названия. В ней полицейский временно становится "художником" и примыкает к богеме, чтобы разоблачить шайку торговцев наркотиками, а его картины вдруг преобретают известность. Так и не посмотрел этот фильм. Может, кто-то подскажет название?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 10.03.2009, 13:41   #245
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Все сообщения не по теме перемещены в КУРИЛКУ.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 10.03.2009, 19:25   #246
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

[QUOTE=Араз,10.03.2009 - 00:00] 46. Барихан - Ривз





Араз! Пожалуйста вышлите мне информацию согласно порядкового номера. Я, к сожалению, ещё не знаю, пока, о чём синопсис, ибо не получал его. Жду с нарастающим возбуждением и... готов поиграть творческой мышцой.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 10.03.2009, 20:00   #247
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@10.03.2009 - 17:45
Если Араз не прибегает к услугам профессионалов, ответ один: у него пока нет денег. И где вероятность, что эти деньги появятся?..
Я, действительно, приглашаю к участию 5 профи: допустим, Арабова, Миндадзе,
Есть у меня рецензии превосходного мотива на мои сценарии этих уважаемых товарищей. А это дороже денег. Насчёт того, что у Араза нет денег, так это очень хорошо. Я, лично, к этому готов. Только я до сих пор синопсиса не видел. А уж из любой заявки, если мне очень захочется - я конфетку сделаю. Знаю не понаслышке...
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 10.03.2009, 21:12   #248
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Господа модераторы, по вашему совету я добавил Кобру, Афигена, Гнуса (действительно достойны своих ников) в список игнора. Прошу вас удалять из ветки все их сообщения не имеющие отношения к конкурсу.

Бари, дорогой, вышлите мне свой мейл. Я не знаю куда вам послать синопсис.
Араз вне форума  
Старый 10.03.2009, 21:44   #249
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Я отсылал один свой сценарий, переведённый на английский, по обычной почте в три к.к. и одному профессиональному сценаристу.
Изначально провальный способ. Сценарий надо знать кому показывать. Продюсеры тут жестко специализируются. Например, один берется только за драмы, другой за боевики, третий за ужасы и т.д. Надо давать сценарий правильному продюсеру. Потом, на рынке сценариев лучше всего действовать через своего агента, вместо того, чтобы добиваться встречи с продюсером и лоббировать свой сценарий. Хороший агент решает вопрос одним звонком, но за % от продажи и это того стоит.
Араз вне форума  
Старый 10.03.2009, 23:25   #250
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию

Араз, такая детская просьба. Не могли бы Вы сгруппировать данные - на каждого персонажа вывесить список авторов, которые за него возьмутся?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 11.03.2009, 03:14   #251
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Сгруппированный вариант

Роландо:

1. Иван Ситников
2. Лука
3. Силуэт
4. Синица
5. Сэд
6. Таис
7. Лала
8. Колми Комрад
9. Девчушка
10. Сероус Лана
11. Юрий
12. Надия

Артист:

1. Бурдинова Ксения
2. Алхимик
3. Колибри
4. Юрата
5. Владимир Есенин
6. Белый
7. Захарыч
8. Татьяна М
9. Сашко
10. Михаил
11. Владимир Малышев
12. Андронов

Нэш:

1. Большегоров Алексей
2. Лидия
3. Кирилл Юдин
4. Ланка
5. Дмитрий Красько
6. Шарапов Э.
7. Кравчено
8. Александр Крымов
9. Юрий Кривцов
10. Коляда
11. Александр Никулин
12. Валерия

Ривз:

1. Артем Рожко
2. Мастер Диалога
3. Сигита
4. Максим Р.
5. Мональ
6. Руинштейн
7. Андрей Власов
8. Андрей Бледнов
9. Ангелума
10. Барихан
11. Людмила Борисовна
12. Храпунов Сергей
13. Дмитрий Яковенко
14. Татьяна Трушко - Ривз

Холт:

1. Вэл
2. Саша Климов
3. Леа
4. Граф Д
5. Шухарт
6. Славнова О.
7. Душкин
8. Свирельников Вадим
9. Евгений Медников
10. Митькин Андрей
11. Татьяна Власова
12. Нат Бермуд
13. Вивчаров
14. Татьяна

Еще один автор - Кушкин Владимир будет добавлен когда он определится с историей.

Дамы и господа, когда будете посылать свой сценарий назовите файл так: Ваше имя или ник - Персонаж. Название файла напишите латиницей. Это спасет мне кучу времени при сортировке работ.
Араз вне форума  
Старый 11.03.2009, 04:14   #252
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Господа модераторы, по вашему совету я добавил Кобру, Афигена, Гнуса (действительно достойны своих ников) в список игнора.
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...20&#entry159300
Или вы нелюбопытный режиссер? Кстати, я рад, что, вопреки вашим обещаниям покинуть этот форум, вы все еще здесь. Надеюсь, что относительно ваших заверений рассчитаться с теми, кто пока на вас пашет бесплатно, вы будете более ответственны.
Цитата:
Прошу вас удалять из ветки все их сообщения не имеющие отношения к конкурсу.
Мое сообщение имеет непосредственное отношение к конкурсу, Араз.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.03.2009, 01:09   #253
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Холт:

1. Вэл
2. Саша Климов
3. Леа
4. Граф Д
5. Шухарт
6. Славнова О.
7. Душкин
8. Свирельников Вадим
9. Евгений Медников
10. Митькин Андрей
11. Татьяна Власова
12. Нат Бермуд
13. Вивчаров
14. Татьяна
15. Кушкин
Араз вне форума  
Старый 13.03.2009, 21:36   #254
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Артист:

1. Бурдинова Ксения
2. Алхимик
3. Колибри
4. Юрата
5. Владимир Есенин
6. Белый
7. Захарыч
8. Татьяна М
9. Сашко
10. Михаил
11. Владимир Малышев
12. Андронов
13. Алексей
Араз вне форума  
Старый 24.03.2009, 08:40   #255
Араз
Студент
 
Аватар для Араз
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Араз с помощью MSN
По умолчанию

Начали поступать первые работы. На сегодня получил:
1. Холта - Андрей Митькин
2. Нэш - Никулин
3. Роландо - Сэд
Если кто посылал и его тут нет обязательно сообщите.

Удачи,
Араз
Араз вне форума  
Закрытая тема

Метки
срач графоманов, таких не берут в голивут


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru