Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 23:11   #241
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не, он дуется на меня за что-то - не заезжает, не звонит... И что я ему плохого сделал, ума не приложу.
А вы ему ссылок по-больше - авось оценит и... оттает.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 24.01.2016, 23:30   #242
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понятия есть, но не всегда понятно, где заканчивается одно и начинается другое.
Для этого и существует:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поэтому и существует государство, которое регулирует правовые нормы и отношения внутри общества, чтобы избегать конфликтов и обеспечить максимально возможные права для максимально возможного количества граждан. В идеале, конечно. И тут, иногда приходится семейными традициями поступиться.
собственно то, о чём я и говорю.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Именно крайности я и назвал с самого начала - демагогией. Это же вы предложили спрашивать разрешения на зачатие у будущего ребёнка, аргументируя полную власть над ним со стороны родителей.
Это была ирония - если вам не понятно...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для меня любая религия - плохо. Но я вынужден считаться с правами других членов социума. Именно поэтому вправе рассчитывать, что остальные будут считаться с моими правами. А иначе как?
Вообще бред... При чем тут это??? Когда речь совсем о другом - вы опять всё смешали в кучу.... Давайте отделять одно от другого!!! Есть семья, в данном случае это православная семья - у них родился ребенок - они хотят его Покрестить по своим семейным традициям!!! (Нормальная, добропорядочная семья - без перегибов в постах и проч...) Так вот скажите мне по какому праву родителей этого ребенка по какому то там закону будут лишать этого права? Права чтить свои семейные традиции? На каком таком основании? Потому что вам так нравится? Или кто -то другой так решил - которому не нравится православие?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы задавали вопрос?
Да ! И вы опять его проигнорировали. Повторяю ещё тогда раз:
Цитата:
Так вот скажите мне по какому праву родителей этого ребенка по какому то там закону будут лишать этого права? Права чтить свои семейные традиции? На каком таком основании? Потому что вам так нравится? Или кто -то другой так решил - которому не нравится православие?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да ради бога. Для вас лично может быть что угодно. Но если мы говорим о законах и правах, то они пишутся не для вас лично. Собственно и всё.
А разве обо мне речь? Я живу тут и всех детей своих мы покрестили. Опять передёргиваете. Не хорошо....
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Собственно и всё.
Поэтому не всё... Не передёргивайте. Не хорошо ...(дубль-2)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
радиции тоже разные бывают. А семейные - тем более. И не всегда это хорошо. Иногда это очень даже ужасно. Поэтому и существует государство, которое регулирует правовые нормы и отношения внутри общества, чтобы избегать конфликтов и обеспечить максимально возможные права для максимально возможного количества граждан. В идеале, конечно. И тут, иногда приходится семейными традициями поступиться.
А что плохого в таинстве Крещения? (Это вопрос. Вам. Я его задала.)Тем более, что это действительно нарушение свободы вероисповедания - семья решает - а не какие-то дяди принимающие Закон...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Традиции тоже разные бывают.
Мы сейчас говорим о конкретной традиции православных - о Крещении. И ни о каких других традициях речи сейчас нет - и не может быть. Ведь так? Вы опять передёрнули. Это плохо. (дубль3)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для меня любая религия - плохо. Но я вынужден считаться с правами других членов социума. Именно поэтому вправе рассчитывать, что остальные будут считаться с моими правами. А иначе как?
А как нарушаются в данном случае ваши права? Чем конкретно я нарушила допустим ваши права - покрестив своих детей? (Это вопрос. Я вам его задала.)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Негодяи просто. Интернет вот навязали, компьютеры, будь они неладны...
Опять передёргиваете. Не хорошо. (дубль какой-то там....) Но я могу напомнить - если вы забыли - мы говорим о Таинстве Крещения - которое якобы хотят запретить - по каким то там бредовым соображениям, которые вы отчаянно защищаете, только я не могу понять почему.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 24.01.2016, 23:32   #243
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А вы ему ссылок по-больше - авось оценит и... оттает.
Дык, Ого по себе судит -ссылки на девушек дает, а Ляшко, говорят мальчиков предпочитает.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.01.2016, 00:12   #244
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

На восточные регионы США обрушилась сильнейшая снежная буря, вероятно, с одобрения Путина.

(В штаты не собираюсь, говорю сразу.)))
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 25.01.2016, 00:18   #245
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Или кто -то другой так решил - которому не нравится православие?
Оговорка по-Фрейду? Речь шла о законе, который якобы приняли где-то в ЕС. Причём тут ваше православие вообще?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Так вот скажите мне по какому праву родителей этого ребенка по какому то там закону будут лишать этого права?
Во-первых, неизвестно что там за закон и есть ли он вообще. А, во-вторых, если вы спрашиваете по какому праву, то я на это давным давно ответил - защита прав ребёнка, как личности, в его праве выбора, какую религию исповедовать и исповедовать ли вообще в возрасте, когда он сможет на такой вопрос ответить. Повторяю: это всё гипотетически, если допустить, что такой закон существует на самом деле, то логика его такова. Всё.
Какие ком не претензии?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А разве обо мне речь?
Так я и говорю, что не нужно всё притягивать на себя. Вы же на себя всё примеряете, а не я на вас.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А что плохого в таинстве Крещения? (Это вопрос. Вам. Я его задала.)
А где говорилось, что в этом есть что-то плохое? Предполагаемый закон разве запрещает обряд крещения?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Не передёргивайте.
Вот именно - не передёргивайте.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим о конкретной традиции православных - о Крещении.
Нет, это вас постоянно несёт грудью защищать православие, даже если о нём никто не упоминал вообще. Это, как минимум выглядит забавно.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А как нарушаются в данном случае ваши права? Чем конкретно я нарушила допустим ваши права - покрестив своих детей? (Это вопрос. Я вам его задала.)
Отвечаю вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Не передёргивайте.
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но я могу напомнить - если вы забыли - мы говорим о Таинстве Крещения - которое якобы хотят запретить - по каким то там бредовым соображениям, которые вы отчаянно защищаете, только я не могу понять почему.
Вот прежде чем в атаку бросаться, сначала разберитесь, что к чему. Мы говорили о законе, всё правильно, который то ли приняли, то ли нет, где-то в ЕС. Е-С !!!
Бредовые это соображения или нет, думаю не вам и не мне решать. Мне вообще глубоко наплевать на этот закон, я лишь описал его логику. Логика, как его объясняют авторы статьи (или законодатели, если он реально существует) есть, нравится она вам или нет - вопрос третий.
Чего вы на баррикады кинулись защищать православие от американцев - мне не ведомо. Ну, такой у вас характер, что поделать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.01.2016, 00:28   #246
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

При чем тут вообще православие, в ЕС католики.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 25.01.2016, 00:34   #247
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чего вы на баррикады кинулись защищать православие от американцев - мне не ведомо. Ну, такой у вас характер, что поделать.
Нормальный у меня характер. Не справедливо потому что это. Даже гипотетически. Вы всё перемешали - попередёрнули с ног на голову поставили. И я ещё виновата(((


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Оговорка по-Фрейду?
какая оговорка...ваще не пойму о чём вы((( Вот правда - намешали такого (((
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Причём тут ваше православие вообще?
так речь то о Крещении идёт.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
я лишь описал его логику
нет тут логики - противоречие сплошное(((
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А, во-вторых, если вы спрашиваете по какому праву, то я на это давным давно ответил - защита прав ребёнка, как личности, в его праве выбора, какую религию исповедовать и исповедовать ли вообще в возрасте, когда он сможет на такой вопрос ответить.
а я тоже говорю - после 18 - ребенок уже способен понять что к чему - в возрасте 40 дней - за него родители решают. И это их право по Закону!!! Вот это и есть в моём понимании логика. А по вашей логике - тогда получается и всё остальное родители не вправе делать...(ах! нарушили право ребенка - родили его!!! ах! нарушили право ребенка назвали Федей. ах! нарушили права ребенка - в музыкальную школу оформили, ах - ещё и в общеобразовательную школу учиться "отправили" - а он может и не хотел учиться вовсе...ну и т.д.) ещё он только конфеты хочет кушать - на завтрак, обед и ужин и в полдники - а родители его полноценным рационом кормят - вот же какие - права нарушают ребенка!!! вообщем от зачатия - до обучения и прочее... и это уже не ирония - а результат вашей логики.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 25.01.2016 в 00:54.
Нюша вне форума  
Старый 25.01.2016, 07:22   #248
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не, он дуется на меня за что-то - не заезжает, не звонит... И что я ему плохого сделал, ума не приложу.
Вот противный...)))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 25.01.2016 в 07:24.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 25.01.2016, 09:43   #249
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вот это и есть в моём понимании логика.
Снова на себя перетягиваете? Потом ко мне претензии будут. На Планете 7 миллиардов населения, и им всем глубоко плевать на ваше понимание ещё больше, чем вам на мнение остальных. Попробуйте это осознать, и жить станет легче.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А по вашей логике - тогда получается и всё остальное родители не вправе делать...
Моя логика тут ни при чём. И я нигде не обсуждал, что вправе делать родители, а что не в праве, тем более с позиции какой-то особенной моей логики. Я лишь комментировал суть и смысл обсуждаемого закона, который тоже придумал не я. Так что ничего не получается. Лучше придерживайтесь собственного совета:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Не передёргивайте. Не хорошо ...
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
какая оговорка...ваще не пойму о чём вы
Это понятно - фанатики не следят за собой и не думают, что говорят. Эмоции впереди разума летят. Но я терпеливый. Ещё раз объясню, по буквам читайте:
Речь зашла о законе, который, если верить статье, появился в ЕС !
ЕС
- это союз государств такой, в Европе. РФ туда не входит. Запомнили? Отложилось?
Вы комментируете:

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Или кто -то другой так решил - которому не нравится православие?
Причём тут вообще ваше православие?
Вот это именно то, о чём в поговорке говорится: "кто о чём, а вшивый о бане".
Я иронично назвал это "оговоркой по Фрейду".
И так непонятно? Ну тогда не знаю, помолитесь, перекреститесь.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ах! нарушили права ребенка - в музыкальную школу оформили, ах - ещё и в общеобразовательную школу учиться "отправили"
Вот главное отличие одного от другого - занятие музыкой развивает интеллект, общее образование делает человека образованным, способным мыслить, логично рассуждать, анализировать, даёт набор важных знаний, расширяет кругозор и т.д. В то время, как религия делает из человека барана-фанатика (и я тут ни при чём - овцами и паствой называют своих подопечных сами священники), не способного ни к чему перечисленному выше. Так что к вопросу о добре и зле возвращаясь, вы передёргиваете и сравниваете несравнимое - усилие родителей по полноценному развитию ребёнка и порабощение его разума, путём превращения в барана - на одно место.
Это если без толерантности обойтись и назвать вещи своими именами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.01.2016, 09:57   #250
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Нюша, ещё небольшое дополнение к вашему сравнению:
Наличие образования, навыков, владение ремеслом совершенно не мешает развиваться дальше. Если гуманитарий захочет изучить точные науки или наоборот - предыдущие знания лишь помогут ему в освоении новых. Я не знаю человека, которому бы образование служило препятствием к получению новых знаний или переквалифицироваться.

А теперь ваша аналогия с крещением. Человека покрестили католики (закон, если вы помните, в ЕС, где преобладает именно католицизм). Он вырос и стал склоняться к иной конфессии, например ему понравилось православие. Но теперь, чтобы стать православным, ему необходимо отречься от веры, в которую его обратили против его воли. По-сути он становится вероотступником! Это серьёзное морально-психологическое давление и травма. Я уж молчу, если человек решил стать мусульманином или иудеем.

Скажите, какое из образований и умений наносит аналогичную морально-психологическую травму при желании поменять профессию или дополнить своё образование другим?
Ну разве что:
"во многой мудрости много печали;
и кто умножает познания, умножает
скорбь." Екклезиаст 1:18

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 25.01.2016, 09:59   #251
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Отчаявшись понять и объять то, чего нельзя понять и объять, всё больше понимаю и люблю блаженно-идиотическую улыбку Будды.
Вот-вот Как там у Пелевина? Сила ночи, сила дня - одинакова х....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.01.2016, 10:09   #252
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
мы незнаем как самовозникла жизнь, но можем предложить вам некоторые более-менее удачные догадки.
Так, так оно и есть И, если, кто-то скажет, что знает. в рамках научной картины мира, то будет, мягко говоря, некорректен

Гипотезы, сиречь, научные предположения есть. Но знания неть. Это факт.

З.Ы. Недавно получила подтверждение теория пансперми, т.е. занесения жизни на Землю из Космоса.

Был проведен эксперимент: на внешней обшивке спускаемого аппарата космического корабля были размещены различные микроорганизмы - вирусы, бактерии, грибы.

Корабль, сначала, вышел в открытый Космос, выполнил там задачу, потом, спускаемый аппарат приземлился, пройдя плотные слои атмосферы.

После, образцы были сняты с обшивки и многие колонии сохранилижизнеспособность. Следовательно, микроорганизмы способны переносить и космический холод, и безвоздушное пространство, и сверхвысокие температуры, сохраняя при этом жизнеспособность.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.01.2016, 10:17   #253
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
2. Двойку ставят справедливо, поскольку эту научную теорию должен знать современный образованный человек. Хотя бы, чтобы потом не молоть столько чепухи, сколько здесь уже было услышано поповксой пропагандистской интерпретации с искажением сути самой теории и подгонкой фактов.
У Станислава Лема в цикле "Звездные дневники Йона Тихого" есть рассказ, как Йон Тихий прилетел на планету, где местные жители были уверены, что жизнь на кислородных планетах невозможна. Йона Тихого там встречали, как героя и почетного гостя.

Потом, местные пригласили его на выпускной экзамен в университет. И он стал свидетелем того, как студент бедительно доказывал, что жизнь на кислородных планетах невозможны и получил высший балл.

Йон Тихий возмутился, дескать, вот он и есть убедительное доказательство обратного - живой житель кислородной планеты Земля. На что ему ответили, что, мол, мы рады тебе, чужеземец, но не думаешь ли ты, что мы из-за тебя станем менять учебные программы

Научные теории приходят и уходят. А Вера остается.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.01.2016, 10:22   #254
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, когда Сэр Сергей пытается "примирить" эволюцию и Библию, я ему открыто говорю, что это фундаментально противоречит Православию. Круглое - это круглое, а не квадратное. Пушкин не писал стихи о советском паспорте.
Ну, об этом говорит отец АНдрей Кураев в своей книге "Может ли православный быть эволюционистом" и отвечает на вопрос утвердительно - может.

Вопрос в том, что сама теория эволюции сегодня несколько пробуксвывает, так как появились научные факты не укладывающиеся в прежнюю стройную картину.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.01.2016, 10:30   #255
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 96

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Научные теории приходят и уходят. А Вера остается.
Не всё так примитивно. Научные теории бывает и развиваются, а не уходят. Не редко теории позволяют сделать научные открытия. Что-то из теории переходит в разряд законов.
Что касается веры, то как там насчёт Одинов, Ярил, Зевсов и прочих Ра? Что там со старообрядческой церковью? Да чего там, как быть с первой христианской общиной? Где она? Ау? Не, не уходят, не трансформируются?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru