Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2021, 22:34   #241
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нюша, Вы вообще-то значение этого слова понимаете? Одно дело когда объявлено ЧП локального или общегосударственного масштаба и все, именно все живут по законам ЧП. Другое дело, когда ЧП не объявлено
Ага.. ну ну... вы уж недура почитали бы чем грозит это самое ЧП. - https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/fe...nye-zakony/794 - это для информации..., а то потом недуры первые начнут орать, ведь в режиме ЧП даже в квартирах недур могут организовать штаб противовирусной аппозиции с лозунгом "Маска - это намордник, а он унижает моё эго" ну типа так) В режиме ЧП по Закону, к слову, и машину могут забрать для нужд ( найдутся мародёры ) ...вообщем читайте ... По хорошему, по доброму помочь себе и обществу недуры не могут им ЧП подавай...
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
На словах у нас абсолютно добровольная вакцинация по собственному желанию, города открыты.
Когда в наш общий Дом беда пришла - адекватные люди консолидируются, находят способ. как преодолеть проблему с наименьшими потерями и максимальной пользой...Но только недуры со своим детско-подростковом гротеско-протестном маразматическом порыве ищут во всем свои маразматические теории заговора... И как хорошо недуры устроились - где выгодно не вижу / вижу , где невыгодно наоборот вижу/не вижу. Двойные стандарты недур.
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нынешняя ж власть хочет, что назывется и на йух сесть и рыбку съесть.
Хм... а недуры - хотят и без пандемии жить, без принятия мер по ликвидации пандемии, но при этом в общественных местах даже маску не надевают - и самое страшное гордятся тем, что является потенциальным убийцей - но это её совершенно недуру не волнует - она считает себя выше всех остальных - она ж - недура бессмертная...
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А в мирное время без ЧП ( надо ж быть такой дурой чтобы не понять что я именно эту ситуацию описывала),
Цитата:
Статья 13. Меры и временные ограничения, применяемые в условиях чрезвычайного положения, введенного при наличии обстоятельств, указанных в пункте "б" статьи 3 настоящего Федерального конституционного закона

В случае введения чрезвычайного положения при наличии обстоятельств, указанных в пункте "б" статьи 3 настоящего Федерального конституционного закона, в дополнение к мерам и временным ограничениям, указанным в статье 11 настоящего Федерального конституционного закона, на территории, на которой вводится чрезвычайное положение, указом Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения могут быть предусмотрены следующие меры и временные ограничения:

а) временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений;

б) введение карантина, проведение санитарно-противоэпидемических, ветеринарных и других мероприятий;

в) привлечение государственного материального резерва, мобилизация ресурсов организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, изменение режима их работы, переориентация указанных организаций на производство необходимой в условиях чрезвычайного положения продукции и иные необходимые в условиях чрезвычайного положения изменения производственно-хозяйственной деятельности;

г) отстранение от работы на период действия чрезвычайного положения руководителей государственных организаций в связи с ненадлежащим исполнением указанными руководителями своих обязанностей и назначение других лиц временно исполняющими обязанности указанных руководителей;

д) отстранение от работы на период действия чрезвычайного положения руководителей негосударственных организаций в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением ими мер, предусмотренных пунктом "ж" статьи 11 настоящего Федерального конституционного закона и пунктом "в" настоящей статьи, и назначение других лиц временно исполняющими обязанности указанных руководителей;

е) в исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения и обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ, мобилизация трудоспособного населения и привлечение транспортных средств граждан для проведения указанных работ при обязательном соблюдении требований охраны труда.
- недуры даже маску не способны надеть в общественном месте - а уж если недуру выселить из квартиры - во визгу будет( По хорошему просили, недуры не понимают, штрафы ввели - недуры заговоры увидели, меры жёстче стали начали вводить - эпитетами забросали( но при этом сами недуры ведут себя, как фашисты, учитывая серьёзность ситуации...
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Пиздят?
недуры ещё и культурно воспитанные)))
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Так ведь наши противоковидные прививки - базовые от СССровских
недуры прикидываются, что не понимают что такое базовость((( т.е. технология создания вакцины, когда и кем была разработана, что и позволило быстро создать вакцину от ковида, а ещё именно по этой технологии была создана вакцина против Эболы в 2014
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Продолжайте себя и дальше в этом убеждать. Повторяйте как мантру.
разве это я убеждаю? эко вы недура замахнулись...это реальность такая, которая пришла к нам из Китая((( и из за таких недур - с которыми Государство нянькается((( общество не может получить коллективный иммунитет и справиться с заразой!
Цитата:
«Это зараза, от которой люди могут умереть. Нужно ценить свою и чужие жизни — она даётся только один раз. И нужно делать всё возможное, чтобы уберечь не только себя, но и окружающих. Не нужно думать только о себе — не хочу и не буду. Это глупость. Вакцинация — это единственная возможность защитить и себя, и своих близких. Вакцинация необходима. Коллективный иммунитет — это единственный выход из положения. Мне кажется очень странным, что в нашей стране так либерально относятся к этому. «Мы не настаиваем на этом, кто хочет, тот пускай делает». В приказном порядке это нужно делать. Приказ номер один: всем вакцинироваться. И точка», — резюмировал Боярский.
какая вакцинация? о чем они все говорят...недуры даже маску носить не хотят(((

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ваших ценных советов мне очень не хватает.
какие советы? Вы о чём? Давать советы недурам, особенно культурно воспитанным - это только время тратить) уЗпокойтесь - это были "мысли в слух" )))
впрочем мне на самом деле всё равно - будете вы вакцинироваться или нет - я про другое - про то, что надо уважать общество, в котором живёшь! Хотя бы масочный режим соблюдали бы - возможно не пришлось бы вводить жёсткие меры... это недуры во всём виноваты((( именно из за таких - теперь всё общество вынуждено чувствовать дискомфорт...потому как в данной ситуции каждый несёт ответственность!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 26.06.2021 в 22:41.
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 22:44   #242
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
если Нюша агитирует за вакцинацию, то мое имхо - "брать не надо"!
Не знаю. Полгода прошло, а нюхательные галлюцинации даже не думают никуда деваться.

Любая органика, содержащая серу и/или азот, пахнет одинаково скверно.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
полку икспёрдов прибыло
Это похлеще Титова будет. Даже ссылка по всем вопросам наготове..
Натан вне форума  
Старый 26.06.2021, 22:45   #243
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
каждый несёт ответственность!
И далеко унесли?

Чувствуете ли вы ответственность за то, что учебник микробиологии по вашей воле можно выбросить? Что теперь политики, а не врачи принимают решения?
Может быть вам теперь к бургомистру за лечением зубов и другими осмотрами?
Сергей Титов вне форума  
Старый 26.06.2021, 22:56   #244
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Сергей Титов, а вы типа чувствуете ответственность за то что тут елдычете, да?
Натан вне форума  
Старый 26.06.2021, 22:58   #245
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Сергей Титов, а вы типа чувствуете ответственность за то что тут елдычете, да?
Натан, зачем вы это написали?
Сергей Титов вне форума  
Старый 26.06.2021, 23:04   #246
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
И далеко унесли?
Чувствуете ли вы ответственность за то, что учебник микробиологии по вашей воле можно выбросить? Что теперь политики, а не врачи принимают решения?
Может быть вам теперь к бургомистру за лечением зубов и другими осмотрами?
я конечно не специалист, но видится мне, что с вашим причинно-следсвием и восприятием написанного произошел какой то сбой... Не? О каком учебнике вы говорите, о каких зубах и бургомистрах...если контекст разговора об ответственности - это элементарное соблюдение правил в общественных местах в связи с возникшей (не по моей вине уж точно) ситуации? Вы бредите? Или прикалываетесь?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 23:06   #247
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Сергей Титов, а мне моя религия так диктует.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вы бредите? Или прикалываетесь?
Это другое. Вы не понимаете..
Натан вне форума  
Старый 26.06.2021, 23:11   #248
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
я конечно не специалист
А почему что-то пишете дальше?
Вы ведь видите, что вирус мутирует, - об этом вам говорят, - как это укладывается в вашу картину мира, что вы прививаетесь от вируса, которого уже нет и есть новые его версии?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
это элементарное соблюдение правил в общественных местах в связи с возникшей (не по моей вине уж точно) ситуации? Вы бредите? Или прикалываетесь?
У женщин все описывается прилагательными?
Если кто-то придумал правило, то оно уже элементарное?
Для меня нет.
Как тогда насчет элементарности? Что для вас еще элементарно?

Я вот правила гигиены считаю нужно соблюдать, - этот способ лучше, но о нем не говорят.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вы бредите? Или прикалываетесь?
Почему вы сразу переводите разговор в площадную брань? У вас не хватает знаний общаться на других уровнях?
Сергей Титов вне форума  
Старый 26.06.2021, 23:44   #249
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Вы не понимаете..
видимо, да)))

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
А почему что-то пишете дальше?
А что? Вы меня хотите ограничить в выражении моего личного мнения? Своё мнение могут писать только Титовы Сергеи?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Не?
- вопрос вы конечно не заметили))) отвечать не захотелось на неудобные вопросы?

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
как это укладывается в вашу картину мира
нормально укладывается
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
что вы прививаетесь от вируса, которого уже нет и есть новые его версии?
ковида уже нет? да вы батенька прям герой)))
Объясняю на пальцах: Например, вирус это злая старая ведьма -преступница, чтобы избежать наказания -она маскируется- то волосы покрасит, то усы наклеит, то бороду отрастит...но старая злая ведьма под всей этой маскировкой осталась та же самая...ну может так понятно? Не?
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
У женщин все описывается прилагательными?
У каких женщин? У всех или только блондинок или только брюнеток или только лысых или только не лысых?...теперь хочу разобрать цитируемое вами мое предложение:
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
это элементарное соблюдение правил в общественных местах в связи с возникшей (не по моей вине уж точно) ситуации? Вы бредите? Или прикалываетесь?
ЧАСТ Это, ПРИЛ элементарное, СУЩ. соблюдение, СУЩ. правил, ПРИЛ общественных, СУЩ. местах, СУЩ. связи, ПРИЧ. возникшей, СУЩ. ситуации
ГЛАГ бредите, прикалываетесь? Т.е. Титов, вы утверждаете, что

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
У женщин все описывается прилагательными?
что всё?
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Если кто-то придумал правило, то оно уже элементарное?
В данном случае да: носить в общественных местах маску, соблюдать социальную дистанцию, соблюдать меры предосторожности и личную гигиену, т.е. с уважением относиться ко всем живущим в доме, городе, стране, Мире... Для Вас это непосильно?
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Как тогда насчет элементарности?
Да. вот так и есть элементарно!

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Что для вас еще элементарно?
О! Для меня много элементарно понятных основ, ибо это начало всего самого простого! В том то и дело, что в этом нет никакого сложного алгоритма, которое потребует напряженного мыслительного процесса... И ещё раз вопрос: для вас это непосильно?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 23:47   #250
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Почему вы сразу переводите разговор в площадную брань? У вас не хватает знаний общаться на других уровнях?
Ну, почему же сразу, только после вашей недоброжелательности и хамства...или вам можно? А другим нет?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.06.2021, 23:57   #251
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
расслабься чувак- для этого существуют законные рычаги воздействия :
Т.е. тебе кажется, что менты народ толпами штрафуют?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
В данном случае да: носить в общественных местах маску, соблюдать социальную дистанцию, соблюдать меры предосторожности и личную гигиену, т.е. с уважением относиться ко всем живущим в доме, городе, стране, Мире... Для Вас это непосильно?
Психически здоровым сложновато нейтрально относиться к тому, что рядом живут такие больные.


Сегодня ты с пеной у рта в инете на почти весь народ кидаешься, завтра собаку отравишь, послезавтра ребенка задушишь.
хочется вне форума  
Старый 27.06.2021, 00:19   #252
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,247
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Весь бомонд в сборе - Нюша, Титов, Адекватор, Хочух... Я даже боюсь смотреть под каст... Не, ну его на фиг, пожалуй
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 27.06.2021, 08:08   #253
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
"убийцы и тирана", который вообще-то умер...
Да.
- Знаешь Берию?... Умер Берия....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.06.2021, 08:51   #254
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
учебник микробиологии по вашей воле можно выбросить? Что теперь политики, а не врачи принимают решения?
Может быть вам теперь к бургомистру за лечением зубов и другими осмотрами?
учебники засекретят и запутают.
Популярное толкование "векторной" вакцины типа "Спутник В" на ТВ канале "Известия".
Берется не сам ослабленный или убитый вирус, как в традиционных вакцинах. А рог от вируса ковида. Шип, которым он цепляется за жертву. Из этого шипа извлекается фрагмент РНК. Он, при попадании в человека и вызывает имунный ответ.
Как доставляется в человека этот обломок вируса? На другом, "безвредном вирусе".
Поэтому вопросы:
1. С помощью каких нанороботов или другой технологии удается извлекать часть РНК из вирусов, которые имеют размеры, сопоставимые с молекулярными? Как это удается делать в таких масштабах - миллионы доз? Что это за ультра архисверхнанотехнология? Интересует технология, граничащая с фантастикой. Точнее, за её пределами. Это же не лабаротория, это индустрия с десятками миллионов доз.
2. С помощью какого безвредного вируса обломок ковида доставляется в организм? Если удается культивировать, заряжать обломками ковида и фасовать этот безвредный вирус в эту вакцину, то почему не использовался убитый\ослабленный вирус ковида, как в традиционных вакцинах.
3. Какие антитела вырабатывает иммунитет к такой прививке - это ответ на этот транспортный безвредный вирус, или на обломок короны?
4. Не являются ли эти антитела балластными? Насколько эти антитела нужны, эффективны, безопасны для организма? Где гарантия, что они срабатывают именно против текущего штамма вируса, а не являются балластом, уничтощающим имунную защиту?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.06.2021 в 09:37.
адекватор вне форума  
Старый 27.06.2021, 09:43   #255
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 172

и когда задаются такие вопросы, проявляется забота и о Нюшах, их детях и внуках, и о сотрудниках роспотребназора, роскомнадзора, ФСБ и всех прочих структур и об их потомках. Это естественная реакция на угрозу населению как биологическому виду в целом. Это на уровне подсознания, инстинктов и рефлексов выживания.
Поэтому пока нет ответов на эти вопросы, вакцина остается загадочной жижей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
вспоминая ссср, гадости для народа, еврейское казачество, жаба душит, запущенный случай, коммунизм с неграми, мысль убить нельзя, на фиг мне тот айфон?!, нам бы у турков поучиться, откуда в жопе алмазы?, песни и танцы народов, поработать попробуй, практически зомби, про дебилов и алкашей, про кровавых тиранов, сила пропаганды, хпойми кто без родины, хрен не нужен, чума на оба ваши дома, щас заплачу, эпоха полнейшей шизы, это в киргизии происходит, я намного глупее


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru