Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 00:10   #2431
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

ЛавсториЛТД, Игорь - очень молодой автор. Чего-то может и не знать, да это и не важно. У драматурга иная задача вообще-то. Он не инструкции пишет. Вообще, критика была бы гораздо интереснее, и, главное, ценнее, если бы касалась драматургии, а не каких-то нюансов из процессуальных тонкостей межгосударственного общения, в коих 99% людей вообще ничего не понимают и не горят желанием это изучать.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Жаль, что авторы, если не компетентны в каком-то вопросе, то пишут, как бог на душу положит, вместо того, чтобы выяснить, как это бывает на самом деле.
Вы путаете некоторые принципиальные вещи. Вот когда Михалков восемь лет один фильм снимает, а потом на экране полная некомпетентность в вопросе - это одно. Когда молодой парень за пару недель выстраивает сюжет и пишет серию - это иное. Ну нельзя предъявлять одинаковые требования к работам, сделанным в совершенно несопоставимых условиях.
Почему-то все считают, что вокруг сценариста толпами вьются консультанты всех мастей. Ну не может этого быть. Ну нельзя ковшом море вычерпать. Будьте же адекватнее, если называете себя профессионалами.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.10.2010 в 00:18.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:12   #2432
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

ЛавсториЛТД, на Руси воров всегда любили. По своему, но любили. А ментов - не особенно. Показав ментов воришками, лишь приблизили их к народу, то есть именно и вызвали сочувствие у массового зрителя. Поскольку Вы что-то пишете, к таковому относить себя не имеете права.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:17   #2433
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
даже Зимина, о которой я была лучшего мнения. Достойная пара Глухареву!
ЛавсториЛТД, извините, что вмешиваюсь, но Вы говорите о персонажах, как о живых людях - причем, как о хороших знакомых, которые чем-то задели Вас лично. В какой-то степени это комплимент авторам.
ИМХО, если не нравится фильм или сериал, почему бы его просто не выключить?
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:17   #2434
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Значит, он не замечает некоторых нюансов, которые отличают порядочного человека от мелочного воришки.
Мне это напоминает заявление одного человека на другом форуме. Он утверждал, что 20 лет проработал в гаи и ни разу не сталкивался со взятками. Что когда говорят, что гаишники берут взятку - это поклёп и враньё. Этого просто не может быть.

В том и заслуга сериала, что мы показали людей, как они есть, а не рафинированных героев, где каждый "нехороший" поступок можно оправдать, объяснить. В этом правда, а не в нюансах каких-то процессуальных тонкостей.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:20   #2435
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
но Вы говорите о персонажах, как о живых людях - причем, как о хороших знакомых, которые чем-то задели Вас лично. В какой-то степени это комплимент авторам.
А ведь Вы правы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:20   #2436
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

И я эпизод с сыром понимаю. Сталкиваясь с метрошным пикетом ежедневно.У них своя порядочность, своеобразная.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:24   #2437
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
если не нравится фильм или сериал, почему бы его просто не выключить?
Казядабочный Забубырник, вот на этой странице я уже отвечала на этот вопрос:
http://forum.screenwriter.ru/showthr...=1570&page=153
Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Вы говорите о персонажах, как о живых людях - причем, как о хороших знакомых, которые чем-то задели Вас лично. В какой-то степени это комплимент авторам.
Пожалуйста, делайте комплименты только от своего имени.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:32   #2438
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Говоря о воровстве сыра, я имела в виду не то, как бывает в жизни, а то, как это характеризует персонажей. И то, зачем это понадобилось автору - делать их такими мелкими, вызывающими разве что презрение у зрителя (у меня - точно). То, что воруют, потому что им мало платят, но они все равно гробят здоровье на этой проклятой работе - я еще как-то могу оправдать. С большим усилием, но могу. Но сыр???
В одной из моих серий Глухарев с Антошиным унитаз воруют. Страшно представить, что обо мне подумает ЛавсториЛТД, когда начнет отсматривать третий сезон.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:35   #2439
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Вячеслав Киреев, и Вы так открыто об этом говорите?! Нет предела мужеству!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:36   #2440
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В этом правда
Правда в том, что персонажи этого сериала могут вызывать сопереживание и чувство симпатии у большого количества людей. Иначе зрители не смогли бы идентифицировать себя с героями и не стали бы смотреть сериал. А это значит, что большое количество зрителей ПОХОЖИ на ваших героев. И вот это меня очень пугает. Но это не претензия к авторам "Глухаря", не они ведь сделали зрителей такими.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:38   #2441
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Вячеслав Киреев, вряд ли я дотяну до 3 сезона. И вы передергиваете мои слова (не настолько же вы глупы, чтобы истолковать их таким образом)
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:42   #2442
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

То, что сильно разбавляют водой, не страшно. Во-первых, 64 серии, а, во-вторых, и правда, кажись, позарились на молодежную аудиторию.
Другое не понравилось: что в серии с похищением Марины, что с похищением Антошина происходит нарушение эмоционального вовлечения. Интрига создана - вместо того, чтобы ее раскручивать, вдруг появляются юмористические эпизоды со всякими там нелепыми случаями в отделении. Конечно, возможно, хотели показать контраст...
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:42   #2443
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

ЛавсториЛТД, вы в каком-то стерильном мире живете что ли? Нам в кои-то веки показывают - менты живые люди с обычными человеческими недостатками, но таки опасной и любимой работой. Что в этом страшного?
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:44   #2444
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
критика была бы гораздо интереснее, и, главное, ценнее, если бы касалась драматургии
Об этом я тоже писала, и ранее, и сейчас - во второй части моего поста.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
а не каких-то нюансов из процессуальных тонкостей межгосударственного общения, в коих 99% людей вообще ничего не понимают
99% людей не пишут сценарий и не получают за это деньги. А если пишешь и получаешь - будь добр выяснить, хотя бы в общих чертах, если чего-то не знаешь. Вообще-то одна из составляющих профессии. Если солжешь в деталях - не поверят и в чем-то большем. Я считаю, что в большом-то как раз можно солгать (но опять же, если это подкреплено эмоциональной правдой и общим "правдоподобием"), а вот в мелочах не стоит - это как сыр воровать.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 00:45   #2445
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

Андрей Бам, мне показалось, что это - дань общей композиции всех серий. Как в Хаусе - есть драматическая задача с возможным летальным исходом и внутри - лекгие случаи хаусного триумфа..)
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru