Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 13:10   #226
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
В школе все из-под палки - и отрицать это бессмысленно. Даже самые успевающие ученики хорошо учатся не потому, что понимают, зачем им это надо, а

1) чтобы получить хорошую отметку
2) чтобы получить похвалу учителя
3) чтобы не влетело от предков
Цитата:
Единицы детей учатся ради знаний !!! Единицы учителей прививают это детям !
Эгги. Такое чувство, что ты проработала в школе 5 лет, что в общем было со мной.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:18   #227
Сами Насери
Читатель
 
Аватар для Сами Насери
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: пригород Марселя
Сообщений: 19
По умолчанию

Да простят меня коллеги, но мне кажется, сценаристу для того и платят в первую очередь, чтобы он больше не мешался со своими идеями. Я это прочувствовал на себе. Теперь предпочитаю исчезать сразу после аванса
Сами Насери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:28   #228
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
чтобы он больше не мешался со своими идеями.
А я вот, например... и не собираюсь никому мешать, и куда-то вмешиваться... просто очень хочется посмотреть на сам процесс... И потом... подобный разговор мне напоминает нечто типа..."Я этого не пробовал, но уже не люблю"... Посмотрим... если не понравится, просто не буду больше этого делать!
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:32   #229
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Потому что ну не могут другие люди заниматься воспитанием твоего ребенка. Не могут даже самые талантливые педагоги по развитию, живописи и лепке заменить ребенку родителей.
Авраам, не у всех детей родители - хорошие воспитатели. Но у подавляющего большинства детей родители уверены в этом. Для меня очень показателен телеопрос, проведенный в одной из ранних передач Льва Новоженова - "Сегоднячко", кажется, называлась. Опрос был следующим: ситаете ли вы себя идеальными родителями? Да, Нет, Не знаю. "Да" ответило больше 80% (!!!) позвонивших. Я верю, что вы можете дать своему ребенку хорошее образование. Уже то, что вы не равнодушны к этой теме - большой вам плюс. Плюс, опять же - ваш педагогический опыт. Но таких способностей нет у подавляющего большинства людей. Родительская забота и обучение, воспитывание - это разные вещи...

Цитата:
даже не понимаю, как можно упустить такую возможность - побывать на площадке. хотя бы для общего развития.
Для общего развития - это замечательно. Но каково сценаристу оставаться безучастным, когда на его глазах режиссер будет вносить корретивы в его детище? Или актеры не так сдвинут брови... Лучше посмотреть все это после - одним куском
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:36   #230
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Зачем их подверстывать под каких-то подонков на бумере?
Это звенья одной цепочки. Думаете мама того придурка хотела вырастить такое вот быдо? Она и воспитала в нём чувтва так расхваливаемые на этом форуме: неординарную свободную личность и т.д. Однако, как показывает практика, такие вот зацелованные, считающие себя выше серой массы и т.д. именно считая себя избранными, стоящими выше остальных, хозяевами положения и становятся такими. Или кто-то считает, что тот лихач, хотел кого-то сбить? Это целый комплекс ощущения себя, своего места в мире. Та же Ксюша Собчак - типичный представитель золотой молодёжи. Именно из такой среды и рождаются такие вот моральные уроды.
Другая сторона медали - воспитанные таким образом индивиды, очень склонны к суициду или, как минимум, к жестокой депрессии, поскольку вокруг себя видят лишь всё, что ниже их достоинства. Они очень быстро разочаровываются в жизни и окружающих, строя себе какие-то иллюзии и мифы, воздушные замки, которых просто не бывает.
А не дай бог рушится источник доходов (богатенькие родители померли или разорились, друзья-компаньоны кинули, любовник выгнал и т.д.) - то сопротивляться обстоятельствам они просто не умеют (это при хороших задатках, не говоря уже о случаях, когда сам по себе, человек ни рыба ни мясо).

И дело тут не в школе или домашнем воспитании, а в самом подходе. Просто одно вытекает из другого. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Цитата:
порождает у родителей иллюзию, что там учат и воспитывают, а значит, самим можно детьми и не заниматься - школа на что?
Нельзя подменять воспитание ребёнка родителями на посещение школы, какой бы она ни была. В одном классе с моей дочерью учится девушка, над которой родители трусятся, чуть ли не молятся на неё. В результате она считает себя выше всех, но среди остальных слывёт полной дурой. Ни друзей, ни подруг. Её никогда не ругают за оценки (как тут кто-то предлагал) и её вообще не к чему стремиться. Исполняется любая её прихоть. Она просто наслаждается родительской любовью веря в свою избранность и неотразимость. Я уже догадываюсь, что из неё получится дальше и какого мнения она будет о своей школе и одноклассниках. Но когда запросы станут посерьёзнее платьица с кружевами, и родители не смогут их удовлетворить.... Я знаю, что будет дальше, я наблюдательный и эту закономерность могу отследить на конкретных примерах. Родители превратятся в неудачников и станут объектом презрения и стыда. Стыдно ей будет перед друзьями, с которыми она будет отвисать получая то самое общение (с черьню-то общаться она уже не сможет), родители которых смогут купить соим чадам машину, квартирку и т.д. А эти даже на нормальный уикэнд уже не смогут выделять деньги.
Цитата:
В школе все из-под палки - и отрицать это бессмысленно.
У Вас богатый опыт. У меня поменьше, но вот что я заметил:
И моя дочь и её подружки хорошо учатся не из-под палки, но и не от удовольствия. У них есть здоровое самолюбие. Они знают, что некоторые вещи необходимо делать даже когда совсем не хочется, а потому что так надо(!), и не воспринимают это, как трагедию. Оценки для них не сама цель, но быть умным и знать урок для них престижно. Они уже сейчас прикидвают куда пойдут после школы и они осозанно ищут специальность которая им близка и всегда востребована. Учиться на платных отделениях в вузах для них почти позорно, как показатель собственной несостоятельности. Меня это вполне устраивает. Мотив заслуживает уважения.
Они ничего не требуют от родителей, общаются на равных, при этом имеют уважение.
Я знаю всех подружек своей дочери. Мы часто с ними общаемся. Никто не перекладывает воспитание детей на школу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:47   #231
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев+13.08.2007 - 12:32--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Брэд Кобыльев @ 13.08.2007 - 12:32)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Авраам, не у всех детей родители - хорошие воспитатели.[/b]

Простите, не у всех жен мужья - хорошие любовники. Эту сторону семейной жизни Вы тоже предлагаете переложить на хрупкие плечи государства?
Я не ёрничаю. Ну право, есть вещи, с которыми человек должен справляться сам, его личная жизнь, privacy. Никто это за него не сделает.

<!--QuoteBegin-Кирилл Юдин

Это звенья одной цепочки. Думаете мама того придурка хотела вырастить такое вот быдо?[/quote]
ни Вы, ни я не знаем, что это за человек, кто его родители и как его растили. рассуждения на тему "водитель на дорогой иномарке сбил человека, вот куда приводит (...) " (а в скобки можно вставить что угодно - воспитание, деньги, блат, неудачи российского автопрома и т.п.) - это демагогия.

еще раз повторяю: мы указываем на опасности, которые скрываются в системе коллективного воспитания и могут негативно повлиять на личность. а могут и не повлиять. а Вы явочным порядком приравниваете инакомыслящих к подонкам. нехорошо и некрасиво. а главное - не логично.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:49   #232
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Простите, не у всех жен мужья - хорошие любовники. Эту сторону семейной жизни Вы тоже предлагаете переложить на хрупкие плечи государства?
Я предлагаю переложить эту сторону семейной жизни на крепкие плечи хороших любовников.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:51   #233
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Простите, не у всех жен мужья - хорошие любовники.
Да... некоторые так и сохраняют верность своим женам...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:51   #234
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@13.08.2007 - 12:49
Я предлагаю переложить эту сторону семейной жизни на крепкие плечи хороших любовников.
каждому свое... я предпочитаю из своей тарелки кушать, а не чужие объедки подбирать
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:55   #235
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
я предпочитаю из своей тарелки кушать, а не чужие объедки подбирать
Если я правильно понял, к категории "хороших любовников" Вы себя не причисляете? В таком случае, простите за неуместную шутку.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:56   #236
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Простите, не у всех жен мужья - хорошие любовники. Эту сторону семейной жизни Вы тоже предлагаете переложить на хрупкие плечи государства?
Угу... А, простите, кого вы прочите в любовники своим детям? Неужели эту ответственную задачу вы переложите на чьи-то плечи??
Я тоже не ерничаю - просто показываю вам абсурдность ваших выпадов. Для решения семейных проблем тоже существуют специалисты, помогающие людям добиться гармонии - я говорю про терапевтов.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:57   #237
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Для решения семейных проблем тоже существуют специалисты,
Так я об этом уже написал.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:01   #238
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Так я об этом уже написал.
Зелиг
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:01   #239
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг+13.08.2007 - 12:55--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Зелиг @ 13.08.2007 - 12:55)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Если я правильно понял, к категории "хороших любовников" Вы себя не причисляете? В таком случае, простите за неуместную шутку.[/b]

Почему же не причисляю... Если, по данным Брэда, 80% родителей считают себе хорошими воспитателями, то можно смело сказать, что 99,9% мужей считают себя хорошими любовниками

<!--QuoteBegin-Брэд Кобыльев

Угу... А, простите, кого вы прочите в любовники своим детям? Неужели эту ответственную задачу вы переложите на чьи-то плечи?? Я тоже не ерничаю - просто показываю вам абсурдность ваших выпадов.[/quote]

не вижу я тут никакой абсурдности, кроме вашей реплики. весь пафос моего "выпада" в том, что детьми надо заниматься. а не сбагривать их в детский сад. жаль, что для вас этот тезис - абсурден.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 14:02   #240
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Моего ребёнка из детского сада (самого обыкновенного) силком тащить приходится. Отдал его туда осознанно, хотя есть возможность и дома воспитывать. Ему там нравится. Мне, кстати, тоже нравилось.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru