Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 17:47   #226
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
А что, это кому-то нравится, кроме модераторов? И ветки "Прекрасен союз", "Памяти канувших посвящается", "Суд чести" не возникают с завидной периодичностью?
Киви, Вы вчера ночью были на форуме, когда Мора и Афиген грызлись? Я удалил те сообщения. Мора получила балл, Афиген нет, ибо был на грани корректности. Кажется, Море ещё балла не хватает до бани. Окажись она в бане, её надо было бы оплакать в прекрасном союзе. Или вот Кобра, Нуар, несс, Пистолет послали куда подальше. И за это всё у нас наказывают. И дают баллы и посылают в бани. А как Вы хотели? Если желаете, закрывайте на это глаза. Я не могу и не желаю.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:48   #227
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Суд чести

Придётся вернуться к своему раннему амплуа "анфан террибль" и провести некоторый анализ.
Модераторов всего 6 человек.
Сергей Лагунов (Последняя активность: 04.09.2007 16:41) - не помню, чтобы он кого-то банил.
Мариена Ранель (Последняя активность: 15.02.2010 02:08) - милейшая женщина, всегда меня прощает.
Кирилл Юдин - может и банил кого-то, о чём мне неведомо.
Краснов - Последняя активность: 25.03.2008 17:02. Никогда, никого не банил.
Вячеслав Киреев - возможно банил под ником screenwriter.ru, но скорей всего заслуженно. Кандидат в судьи чести.
Сашко - без комментариев.
То есть, идея Захарыча в том, чтобы создать орган, в который жаловаться на Сашко? Может, не размениваться, а сразу создавать подпольный комитет?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:50   #228
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Какой троллинг? Цитата вырвана из контекста, где я предлагал выпускать пар, по аналогии с Конкурсом.
Я о том, что была попытка создания ветки для обсуждения действий администрации конкурса. Админ удалил её, а автора ветки наказал баллом за троллинг. Простая констатация факта. И делаем вывод, что появись такая ветка ещё раз, действия админа будут аналогичными. Сколько пядей во лбу надо, чтобы это понять?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:53   #229
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Сколько пядей во лбу надо, чтобы это понять?
Нисколько, могли бы учесть, что я тут набегами с 4-5 месячными перерывами.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:54   #230
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Суд чести

Прочитала только первые странички. Но ,если честно, не поняла...

Т.е. сама я не разберусь, кто был прав или не прав ,у меня самой нет своей "чести" и своего суда чести?
Т.е. мне отказали в чести ,а кому-то значит ее присвоили?
Снимание с себя своей собственной ответственности и личности и перенос ее на кого-то - это уже по моему нарушение "кодекса чести".

Значит, мне для этого нужен кто-то другой? А если ,для меня, например ,понятия чести совершенно не согласуются с общеизбранными? За Путина тоже вон большинство голосовало.

А если то , что было сочтено за уравновешенность я принимаю за пацифизм, в смысле тягой к соглашательству, лишь бы не было войны.
Или здравомыслие - за конъюнкутурность - и вашим и нашим, в каком-то глубоко закопанном смысле.

И вообще - этакие народные дружины для собственного самоуспокоения. Вроде как и чего-то делаем, и вроде как по улице с дубинкой шарится получше, чем с дубинкой на товарища с макаровым идти. Т.е. по сути приняли положение вещей и типа фигу в кармане подержали.

Последний раз редактировалось Марокко; 20.02.2010 в 17:57.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:57   #231
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Что за тяга к ограничениям и красным повязкам? Не люблю я полосатые жезлы, шлагбаумы и турникеты. А уж товарищеские суды... Лучше - в цирк.


НЕ ЛЮБЛЮ!
Цитата:
Чисто, жизненная позиция.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:58   #232
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Нисколько, могли бы учесть, что я тут набегами с 4-5 месячными перерывами.
Учитываю. Но все здесь бывают набегами с той или иной периодичностью. И именно поэтому создаются ветки, где хочется поплакать за забаненных и поругать администрацию. И возмущаются: а за что того или того в баню?! Нам что, демонстрировать каждое нарушение, всю хрень, ругань, посылы куда подальше в виде отчёта перед всеми? Ладно, Кирилл опубликовал пост Кобры, так малость в её тоношении поутихли. А Нуар и несс, вероятно, до сих пор ходят в ранге святых, потому что "ни за что" их в баню послали.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 20.02.2010 в 18:00.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:59   #233
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Осуждение или оправдание авторитетными форумчанами?
(предельно устало). Вот именно. Для Вас это не имеет значения? Ерунда - имеет, и немалое. И для меня. И для большинства - убежден - тоже, даже если кто-то, как он утверждает, и находится со всеми судами в грубо-интимных отношениях. Но одно дело, когда на форуме двое сцепиться тет-а-тет, и трава не расти - лишь бы я прав. Ну, остальные, в лучшем случае, молчат и не вмешиваются (себе дороже), а в худшем - встревают в склоку, шум-гам-бан, жертвы среди мирного населения. А другое дело, когда люди избраны по "общественному договору" и согласились быть судьями, и обязались судить беспристрастно. Неужели Вам приятнее оставлять за собой чьи-то обиды и плодить "жертвы террора", когда можно обратиться в суд и сказать: ребята, я свое модераторское дело сделал, но товарищ считает себя несправедливо обиженным. Ваше мнение?
И если справедливость наказания суд подтвердит, то Вы уже будете не один супротив всего форума. Или Вам при Ваших полномочиях такая моральная поддержка нахрен не нужна?
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:03   #234
Киви
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Киви, Вы вчера ночью были на форуме, когда Мора и Афиген грызлись? Я удалил те сообщения. Мора получила балл, Афиген нет, ибо был на грани корректности. Кажется, Море ещё балла не хватает до бани. Окажись она в бане, её надо было бы оплакать в прекрасном союзе. Или вот Кобра, Нуар, несс, Пистолет послали куда подальше. И за это всё у нас наказывают. И дают баллы и посылают в бани. А как Вы хотели? Если желаете, закрывайте на это глаза. Я не могу и не желаю.
Во-первых. Ночная перепалка была на равных. Афиген, как вы считаете?
Во-вторых. Хоть кто-то из "пославших" с бухты-барахты пришел и ляпнул: "А идите все на ..."? Если человек здесь получает балл за корректное высказывание, которое не нравится модератору, то почему он должен себя сдерживать? По крайней мере, он совершает действия, которые объективно заслуживают бана. Это как со смертной казнью за преступление, которое таковой объективно не заслуживает. У преступника слетают тормоза. Беспределить - так беспределить.
Киви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:04   #235
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
А что, это кому-то нравится, кроме модераторов? И ветки "Прекрасен союз", "Памяти канувших посвящается", "Суд чести" не возникают с завидной периодичностью?
И я об этом - чтобы не появлялись такие ветки и не плодились взаимные счеты. Впрочем, уже осознал свою ошибку...

Киви, в последнем посте про преступника Вы отлично проиллюстрировали то, что я не сумел сказать про "спровоцированный бан". Спасибо!
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...

Последний раз редактировалось Захарыч; 20.02.2010 в 18:08.
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:06   #236
Киви
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А Нуар и несс, вероятно, до сих пор ходят в ранге святых, потому что "ни за что" их в баню послали.
Они не ходят в ранге святых. Они ходят в ранге человека, который заплатил баней за возможность честно сказать, что он думает.
Киви вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:06   #237
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Суд чести

И еще не поняла такой вот момент.

Т.е. если кто-то авторитетный пожурит.... Т.е. я такое непоймичто, высказываю мнение о чем-то ,а тут мне сказали - ай-ай, и я сразу свое мнение ой-ой... Т.е. либо мнение это такое ,которое в зависимости от оценки может меняться и если не понравилось - то уже я не я и лошадь не моя, либо это отсутствие мнения, а чисто форма, которую можно в любой момент подправить под модный стиль, приятный кому-то?

Что мешает иметь свое мнение и не осматриваться по сторонам? Кто накажет ,кто похвалит.... А то - убери наказующих или поглаживающих - и все, нет человека, неот оценок его мнения нет и мнений...
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:07   #238
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,882
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
И если справедливость наказания суд подтвердит, то Вы уже будете не один супротив всего форума. Или Вам при Ваших полномочиях такая моральная поддержка нахрен не нужна?
Честно? Предпочитаю материальную. То, что большинство или авторитетные форумчане будут считать меня правым или виноватым, меня это не колышет. Я делаю своё дело. Я знаю, что оскорблять, посылать нах и глубже, флудить неможно. В соответствии с этим и действую. Ещё раз: только что Марокко открыла для себя новое матерное слово, получив за это балл. Вероятно, она считает себя невиноватой. Обратится в суд чести. И что?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:09   #239
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Киви Посмотреть сообщение
Во-первых. Ночная перепалка была на равных. Афиген, как вы считаете?
Я считаю, что конфликт - основа драматургии. Без таких перепалок форум превращается в сонное царство.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:12   #240
Киви
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я знаю, что оскорблять, посылать нах и глубже, флудить неможно
А вы не ставьте знак равенства между флудом и посылом нах. Здесь флудили, флудят и будут флудить. А посыл нах - это реакция человека, которому внезапно указывают, что и где он должен говорить, когда и где - шутить, и в каком месте - выражать свои эмоции.
Тут взрослые люди, а не школьники младших классов, на которых можно невозбранно шикать.
Киви вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бедный ослик., добрый ослик удивлен, козлы обидели ослика, ослик воскрес, помечено добрым осликом, пора закрывать ветку.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru