Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 21:19   #226
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Виталя
Воровство карается законом. Мы им пользуемся
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:28   #227
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес@18.12.2007 - 21:19
Виталя Воровство карается законом. Мы им пользуемся
Санчес
Будьте так любезны, привидите мне хоть одного пойманного за руку "автора", который бы под натиском фактов сознался бы в преступлении.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:39   #228
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виталя , полностью воровать сценарий никто не будет. Такая шумиха кинокомпаниям не выгодна. Лучше заплатить автору самую малость и иметь на руках сценарий, чем воровать. Что касается идей... То по одной идее можно написать 1000 фильмов! И все получатся разными.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:19   #229
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Если моими идеями другие авторы вдохновятся - не против. Вообще довольно часто обсуждаю свои идеи с пишущей братьей.
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:27   #230
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Воровством или законом?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:29   #231
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес@18.12.2007 - 21:19
Воровство карается законом. Мы им пользуемся
Воровством или законом?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:34   #232
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Кстати, представил, как мою идею кто-то переделывать будет.
Не получилось
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:40   #233
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@18.12.2007 - 22:29
Воровством или законом?
Догадайтесь
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:44   #234
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

:friends:
Это я пытался пошутить
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 23:28   #235
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@18.12.2007 - 22:44
:friends:
Это я пытался пошутить
А тебе удалось
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:29   #236
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@18.12.2007 - 21:39
Виталя , полностью воровать сценарий никто не будет. Такая шумиха кинокомпаниям не выгодна. Лучше заплатить автору самую малость и иметь на руках сценарий, чем воровать. Что касается идей... То по одной идее можно написать 1000 фильмов! И все получатся разными.
Да, вы правы. Но что такое "самая малость"? Кто и как оценивает сценарии, если их даже со скрипом принимают в работу. Мне кажется, что всё таки воруют. Но вот подумайте. Вы шлёте на фирму синопсис. Вами заинтересовались. "Шлите сценарий, бум снимать кино!" - вам отвечают. А потом - тишина. Месяц, второй, третий... А через годик - "ваше" кино уже готово. Реально это или нет? Будет ли стыдно компани за воровство? Вряд ли. Там просто отмажутся... Типа... ну вот... витала идейка, подумали, сняли кино... А то, что совпадение с авторским текстом... ну извините... всякое бывает.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:59   #237
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые монстры и просто радушные профессионалы! Я человечек в вашем ремесле новый и совета ищущий...подскажите, пожалуйстая (посмотрела ветку о фильмах, которые рекомендованы вами к просмотру - стыдно (мне): почти ничего (% 80) из классического прошлого и полупошлого настоящего не застала или проморгала)...чем вы руководствуетес при написании или просто выборе сюжета своего нового сценария, ведь, судя по вашим же и постшекспировскими товарищами сделанными выводами, все уже придумано...про грамотные интерпретации я немного читала - но тем не менее, неужели нужно просмотреть весь киноархив ХХ века, чтобы понять, где не теми чернилами/шрифтами пользовались?...спасибо заранее...не из худого ерошничества - мне действительно интересно и хотелось бы себя немножко попробовтьать именно в написании сценари(я/в), пусть даже для начала сериальных...но классики массив - - или он обязателен?...
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:17   #238
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

подскажте, еще, плизз, кто не самый злой, тут просто так спрашивать можно или обязательно на конкурсе что-то разместить суразное на конкурсе нужно?
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:23   #239
Джус
Читатель
 
Аватар для Джус
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 78
По умолчанию

Ну что же вам сказать, уважаемая.

Возможно все уже и придумано до нас, но уверен что не так уж и все. Руководствоваться при выборе сюжета можно чем угодно. И как здесь то и совсем не нужна никакая классика, ни киношная, ни литературная, иначе пойдете по накатанной дорожке.

Идея, а потом и сценарий может возникнуть буквально из одного слова на объявлении на столбе, из одной фразы в троллейбусе, и одного кадра передачи о животных (у меня и такое было.) Совсем другое - сможете ли вы из простой задумки развить логичный и оригинальный сценарий. Здесь уже придется поработать посерьезней. Хотя бывает и такое что весь сюжет просто льется из головы на бумагу, как мед на бутерброд с маслом

Вариантов сотни. И классика тут абсолютно не причем. Конечно это не означает что из нее почерпнуть ничего нельзя. Можно и нужно. Но только это больше к технике написания самого сценария, структуры событий и т.д.
Да изачем смотреть весь архив? выберите лишь что наиболее близко соответствует вашей идее и жанру. И поверьте, если история складная, то она и получится складной, главное не торопиться.

А насчет классики (сейчас меня наверное начнут закидывать кирпичами :scary: )
Вот взять хотя бы произведение "Мастер и маргарита". Говорили мне сотни раз - СУПЕР!!!ОТПАД!!! ШЕДЕВР!!!!
Ну не знаю, может по тем временам и был шедевр, но прочитав роман год назад в первый раз был впепчатлен ровно на 0. Ну ничего там такого нет. ничего. И не надо мне говорить что я не понял. Все я понял. Просто время уже не то, не удивишь нашего брата прогулками Дьявола по земле.

Но это мое личное мнение.

С уважением
__________________
ДА ПРИБУДУТ С ВАМИ ИДЕИ!!!
Джус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 00:32   #240
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Джус, спасибо большое за ответ!!!.! форумом еще даже с начала не научилась пользоваться..но спасибо что ответили...я немножко в другом смысле - ну, условно говоря, сижу несколько месяцев в свободное от всего время, а на "выходе" - плушоугерлз (правда в российской версии, о котором (амриканском варианте) я хоть и задумывалась, но придумали получается уже до меня (пусть там даже больше половины искусственно накручено) - могла же увзять и съэкономить время просто посмотрев этот фильм...но про него только недавно узнала...случай частный, мой, но можно ведь так же в везде "подопозднуть"...
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru