Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 00:28   #226
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Каждому лагерю по детали happy.gif (.)(.)
Тогда уж так - [.] (.)
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 03.10.2008, 00:28   #227
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Мария О
Бразил
Брэд Кобыльев

)))))))
Надеюсь, вы не всегда такие серьёзные )))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 03.10.2008, 00:29   #228
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Или так
[.][.] - символ объединия ЧеКистов.
(.)(.) - символ объединия Анти-ЧеКистов.
{.}{.}{.} - а это для извращенцев
Бразил вне форума  
Старый 03.10.2008, 00:31   #229
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
{.}{.}{.} - а это для извращенцев
Для фанатов Сафронова
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 03.10.2008, 07:50   #230
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@3.10.2008 - 00:26
А что, это мысль.
Каждому лагерю по детали (.)(.)
По одной?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 03.10.2008, 07:53   #231
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@3.10.2008 - 00:21
Но супротив "Семеновича с деталями" мы вряд ли устоим.
Нужно подумать, что ей противопоставить...
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 03.10.2008, 09:23   #232
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пампадур@3.10.2008 - 07:53
Нужно подумать, что ей противопоставить...
Как это что?! Красный квадрат еще есть.
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума  
Старый 03.10.2008, 10:58   #233
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Без ЧК не было бы супрематизма
Насколько мне известно, сначала появился супрематизм (будь он неладен), а потом ЧК. Ну, не суть важно.
Цитата:
а без супрематизма абстракционизм развивался бы иначе.
Не факт. И не факт, что развивался бы хуже. Но однозначно без таких творений и жульничества на них, не появился бы Андрюша Бартеньев, как самый модный художник московских элитных тусовок. И этот абсурд и мракобесие меня действительно огорчают.

Цитата:
Цитата:
Уж действительно идиоту понятно, что ЧК остался в истории искусства.
Вчера Вы это отрицали.
Вам осталось только добавить, что я утверждал, что ЧК вообще не существует и о нём вообще никто не знает и не слышал.
Цитата:
А Вы так и не объяснили, что Вами движет.
Я очень подробно высказался по поводу ЧК и всего остального, что с этим связано. А Вот что движет Вами - Вы так и не ответили. Вот что Вами движет, когда Вы критикуете "Гитлер капут"? Фильм уже снят, это факт. У него есть свой зритель. А чего Вы-то "тельняшку рвали", пиарили этот фильм? Чего наехали на прокатчиков? Ну а дальше могу только переадресовать Вам же:
Цитата:
Да, прямо у нас народ так подвержен из влиянию! Прямо, без Вашей защиты - беда случилась бы с народом.* Бросьте Вы это неблагодарное дело.
Мне кажется, Вы бегаете вокруг голого короля. И все видят, что король голый. А Вы кричите: "Король - голый, король - голый". Граждане пожимают плечами, и продолжают смотреть на голого короля.
так что о причинах моих высказываний Вы больше сможете узнать, попкопавшись в причинах высказываний своих, причём, практически любых на этом форуме. Вы хотите перевернуть мир? Или навязать свою точку зрения? Вопрос риторический.
Лично я - просто общаюсь и высказываю свою точку зрения и отстаиваю её, независимо от того, с чьим авторитетным мнением она разнится.
А ещё - я не боюсь выглядеть глупо, и хоть не интеллигент и вообще человек тёмный и провинциальный, но не оскорбляю своих оппонентов, во всяком случае так настойчиво и самодовольно, как это делаете Вы. Зачем Вы это делаете? По-другому не получается красиво выглядеть? Или вам элите с нами провинциалами только так и можно? Я вот о таких вот вещах:
Цитата:
Сначало до усрачки доказывать, что ЧК - никакой не этап
Вы придрались ко второстепенным словам, не пытаясь даже вникнуть в суть того, что я говорил. Просто тупо придрались, а потом стали, пространно рассуждать вокруг никому не интересной фразы и вообще не важной для темы дискуссии. Это Вы умеете. Только действительно не пойму - ради чего? Показать какой умный - так я давно сказал - Вы умный. Показать, что я дурак? Хорошо - я дурак. Чего Вам ещё от меня надо?


Цитата:
Цитата:
Так вот ЧК - внёс свой вклад в деградацию изобразительного искусства.
Нет! Он ее констатировал и устроил по этому поводу траур.
Жанна Берт, после его распиаренного "траура", мир захлестнула волна жульничества, которая и по сей день лишь нарастает. Я утверждаю именно это.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2008, 11:14   #234
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Вот, кстати, решил воспользоваться Вашим приёмом ради шутки и придраться к словам, но уже Вашим. Смотрите, что получилось:
Цитата:
Мне кажется, Вы бегаете вокруг голого короля. И все видят, что король голый.
теперь логичный комментарий: Вы же утверждаете, что ЧК внёс большой вклад в развитие изобразительного искусства. А теперь соглашаетесь, что "король голый", как же может бессодержательная пустышка внести столь серьёзный вклад, что повлиял на развитие МИРОВОГО искусства?
Так все видят, что "кроль голый" или не все? Или не голый?
Согласитель - сложно парировать позицию, которая сама себе в себе же и противоречит.
Не принимайте близко к сердцу - но мне этот казус показался забавным.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:33   #235
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Но однозначно без таких творений и жульничества на них, не появился бы Андрюша Бартеньев, как самый модный художник московских элитных тусовок. И этот абсурд и мракобесие меня действительно огорчают.
Было бы по поводу чего огорчаться. Ну, собрался зоопарк. Ну, провозгласил себя элитой. Ну, дали имя очередной макаке - Андрюшка Бартеньев. Да и пусть они там тусуются - я надеюсь, Вы к ним не хотите? Или вы думаете, что обезьяны могут оценить тонкости маньеризма? Или отличат Карраччи от Гуччи? Каждый находится в том обществе, которого заслуживает.
Цитата:
Жанна Берт, после его распиаренного "траура", мир захлестнула волна жульничества, которая и по сей день лишь нарастает. Я утверждаю именно это.
К сожалению, жульничество - наиболее распространенная и успешная форма ведения дел на нашей планете, вне зависимости от существования ЧК. А поскольку колонизация Марса еще не началась, нам остается только определять для себя pro или contra.
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:38   #236
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Не факт. И не факт, что развивался бы хуже.
В своём духе. Не факт, не факт. Факт вообще всего один: Кирилл Юдин - самый главный умник.
Цитата:
Вот, кстати, решил воспользоваться Вашим приёмом ради шутки и придраться к словам, но уже Вашим.
Кирилл, не надо лукавить. Вы этим приёмом обильно пользовались и до знакомства с моими приёмами.
Цитата:
Вы же утверждаете, что ЧК внёс большой вклад в развитие изобразительного искусства.
А Вы с этим согласились. Или не согласились? Ил и Вы считаете, что картина внесла вклад в деградацию? Разве можно нарисовать что-то хуже "Черного квадрата"? По-моему, это самая нижняя точка. После неё возможно только развитие, только движение вперёд.
Цитата:
А теперь соглашаетесь, что "король голый"
Да, король голый. В том смысле, что на картине "Черный квадрат" изображён лишь (более-менее) чёрный квадрат. В голом короле сокрыто много смыслов, возможно, даже больше, чем в прекрасно одетом .
Цитата:
как же может бессодержательная пустышка внести столь серьёзный вклад, что повлиял на развитие МИРОВОГО искусства?
"Бессодержательная пустышка" это Ваш термин. Я против этого термина категорически. Содержания там столько, что Вам и не снилось . Дело в том, что "содержание" картины - это не только то, что на ней изобразил художник.
Цитата:
Так все видят, что "кроль голый" или не все? Или не голый?
За всех не скажу. Но почти все видят, что на картине чёрный квадрат. И почти все понимают, что этот чёрный квадрат может нарисовать почти любой человек. Даже человек без художественного образования.
Цитата:
Согласитель - сложно парировать позицию, которая сама себе в себе же и противоречит.
Где же Вы узрели противоречие?
Хотя ладно. Не объясняйте.
Цитата:
после его распиаренного "траура", мир захлестнула волна жульничества, которая и по сей день лишь нарастает.
Жуликов всегда и везде хватало. Это просто бред - обвинять в волне жульничества Малевича. По-моему, все продавцы картин - жулики. Как можно мазню какую-то (типа, Тициана и Рафаэля) за миллионы долларов продавать?
Цитата:
А ещё - я не боюсь выглядеть глупо, и хоть не интеллигент и вообще человек тёмный и провинциальный, но не оскорбляю своих оппонентов
Да. Я вот, например, даже и ни разу не припомню, чтобы Вы хоть кого-нибудь, когда-нибудь здесь оскорбили. Не было этого! так ведь, Кирилл?
Конечно, Ваш праведный гнев понятен. Вы - такое милый и искренний человечище От души так назвали идиотами всех, кто не разделяет Вашу точку зрения на Квадрат Малевича. И тут я со своими оскорблениями неуместными и глупыми. Я сейчас от стыда сгорю. Как я мог такого святошу, да ещё и профессионала назвать... А кстати, как я Вас назвал? Завистник?
Цитата:
Вы придрались ко второстепенным словам, не пытаясь даже вникнуть в суть того, что я говорил.
Говорите меньше второстепенных слов.
Цитата:
Просто тупо придрались, а потом стали, пространно рассуждать вокруг никому не интересной фразы и вообще не важной для темы дискуссии. Это Вы умеете.
Вот видите как славненько. Какой Вы молодчинка. Я Вас оскорбляю, а Вы так вежливы со мною. Прямо душа не нарадуется на Вашу прелестную и уважительную манеру общения.

А теперь по другой теме
Цитата:
Вот что Вами движет, когда Вы критикуете "Гитлер капут"? Фильм уже снят, это факт. У него есть свой зритель. А чего Вы-то "тельняшку рвали", пиарили этот фильм? Чего наехали на прокатчиков?
Не думаю, что этот фильм уже вошёл в историю мирового искусства. Предлагаю продолжить разговор по поводу этого фильма через 93 года. Если этот фильм вдруг останется в истории кино, я его обязательно покритикую.
На прокатчиков наехал, потому что они враги народа. Вот представьте, что Вы приходите в любой музей мира. И там висит Черный квадрат. В каждом зале. По два!
А ту картину, что Вам нравится можно увидеть только в Москве и только в одной картинной галерее.

Если бы Чёрный квадрат навязывали так, как "Гитлер капут!" я бы возненавидел и квадрат, и Малевича, и тех, кто навязывает (прокатчиков).
Но ведь по поводу Чёрного квадрата я специально провёл опрос. НИКТО из моих знакомых, НИКТО не считает, что это выдающееся произведение с точки зрения живописи, с точки зрения художественного исполнения. Но, однако, как символ, как этап развития искусства многие (большинство) её признают. А остальным плевать на эту картину и на мировое искусство заодно.
Бразил вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:58   #237
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

О! Уже второй раунд начался ))
Бум!
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 03.10.2008, 13:02   #238
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Ага. Здесь всё по-взрослому. В перерывах между раундами (.)(.) показывают
Бразил вне форума  
Старый 03.10.2008, 13:02   #239
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Авраам , вам таки опять придётся бежать в синагогу.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Старый 03.10.2008, 13:03   #240
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Бразил )))))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
Закрытая тема

Метки
и красный круг тоже, с этой темы форум пошёл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru