Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 15:29   #226
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Жителей Донбасса прогнав через фильтрационные лагеря отправят на "расселение" по разным регионам.
И чего этим жителям Донбасса не нравится новая власть в Киеве? Тюбег вот понять не может, почему они за оружие взялись.
Концлагеря и депортации - это ведь так здорово!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.06.2014, 15:36   #227
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И чего этим жителям Донбасса не нравится новая власть в Киеве? Тюбег вот понять не может, почему они за оружие взялись.
Концлагеря и депортации - это ведь так здорово!
На старшего брата смотрят и учатся, у него там в Чечне таких заведений было дуже богато.
Тюбег вне форума  
Старый 11.06.2014, 15:38   #228
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кого не судить? Лётчика, который выпустил залп нурсов по центру города? Правоеков, добивавших обгоревших людей в Одессе? Нацгвардейцев, расстрелявших из тяжелых орудий здание с Маирупольской милицией? Тех, кто хладнокровно расстрелял раненных в Красном Лимане в больнице или в аэропорту?
Да, согласен. Для таких суд - роскошь. Думаю их можно без суда на виселицу отправлять.

Нет, вы льёте крокодиловы слёзы по тем бойцам, которые держали блокаду Краматорска и Славянска, не позволяя людям уйти из-под обстрела, получить медикаменты и еду, которых ополченцы в отчаянии, не имея оружия просто укатали бульдозерами. Ещё немножко и вы начнёте жалеть гитлеровцев, устроивших блокаду Ленинграда - ведь онижетожелюди. А вот жители осаждённых городов - не люди. Им не надо было сопротивляться и всё было бы хорошо - вот ваш меседж.
Ты, лицемер и моральный урод. Это уже очевидно.
Добавить мне больше нечего. Медицина не помогла. Либерастия мозга неотвратима.
Мир Вам еще раз.
Тюбег вне форума  
Старый 11.06.2014, 15:40   #229
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И чего этим жителям Донбасса не нравится новая власть в Киеве?
Я уже не знаю, как можно т акую власть вообще серьезно воспринимать. Теперь они не только на армию скинуться просят, но и на защиту границ. Ага. Собирают деньги на постройку большой бетонной стены, типа китайской. Новая идея фикс. Уже банеры появились.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.06.2014, 15:49   #230
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
как можно т акую власть вообще серьезно воспринимать
Я вообще не понимаю, почему эту пародию называют власть? Какая власть? Народ либо ненавидит, либо боится, либо это не народ, а животное стадо, которому нужен пастух!

Навязать свои взгляды - не получилось, заставить людей делать что-то силой - не вышло! Стадо лапши наелось - пошли убивать. Власть у них! Пресмыкаются перед абрикосами.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 11.06.2014, 15:57   #231
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Твиттер конечно фейковый, но повеселило

Цитата:
Виктор Янукович
@viyanuk

Прочитав в газеті шо у Києві состоялись огромні торжества посвящонні Президенту України. Спасіба вам шо помните мене і так неожиданно любите
https://twitter.com/viyanuk/statuses/475392442666332160
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.06.2014, 16:15   #232
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Казацкие страсти
Тюбег вне форума  
Старый 11.06.2014, 16:19   #233
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А тем временем в Перми при финансовой поддержке США и при организационной поддержке действующих властей (вот этот момент как-то отказываюсь понимать, непредставимо как-то) был сознан музей героических бандеровцев. Школьникам и студентам рассказывали альтернативную историю
Счас я нарвусь... )))
Элина, вы ведь землячка мне? Может еще кто есть с Украины, кто хоть по наслышке что то знает о Лукьяненко? Вас ничего не напрягло в этом видео? Я имею ввиду, именно ту часть, где рассказывают о Лукьяненко.
Лукьяненко - действительно националист с оговорками, но вот только бандеровцем он никогда не был. В 44 году он был призван в 16 лет в Черниговской области в Советскую армию и служил до 53 года. В армии вступил в Компартию. Закончил юрфак Мос. университета. В 1958 направлен на работу в райком партии во Львовскую обл. Вот тут то и произошло перековка коммуниста в националиста. В официальной "националистической" версии его биографии говорится о том, что он еще в универе стал националистов. Не знаю... в версии советских времен на уровне "из разговоров" в 30 лет он все еще оставался наивныи идеалистом... отсюда его решение бросить партийную карьеру и выбрать профессию адвоката.
В это время сов. правительство приняло решение об освобождении значительной части репресированных и изменении режима для спецпоселенцев. (Моя семья тоже попала под это решение. Разрешили вернуться на Украину, при запрете жить в крупных городах). Лукьяненко бросился в пересмотр дел репресированных, и сразу попал поле зрения органов. А вот дальше получается что то не совсем понятное... Он вдруг устраивает заговор и создает Украинский рабоче-крестьянский союз. Так или нет - не знаю. Но я родился в месте, где был открыт САМЫЙ массовой заговор укр. националистов. Мне был год. Все это осталось за моим младенческим восприятием. Но в более зрелые года я практически каждый год ездил на родину и из слухов, осторожных разговоров, обмолвок пришел к следующему выводу. Заговора не было. Но власти готовились к тому, что десятки, а то и сотни тысяч репрессированных вернутся в европейскую часть СССР. Поэтому было принято решение выявить наиболее потенциально опасных. В 1961 году по СССР прошел вал раскрытия заговоров бандеровцев. Самый крупный - естестевенно в местах их спецпоселений. Скорей всего Лукьяненко попал под эту компанию. А уж получив расстрельную статью (замененноую на 15 лет), озлобился и превратился в законченного антисоветчика... К слову после освобождения он создает не националистическую организацию, а вместе с генералом Григоренко, Бердником, Тихим и другими (ни разу не националистами) создал правозащитную хельсинскую группу, близкую по позициям к Сахарову. Вот после повторного ареста Лукьяненко, второй и третий состав укр хельсинцев, там уже появились националисты свидомые.
Наци просто слепили из него образ неизгибаемого борца. Внешний вид у него для этого уж очень подходящий. Одни вуча чего стоят.
Но националистом он был больше на словах. От Свободы и иже с ними он всегда старался держаться подальше. Для него даже Степан Хмара был слишком радикальным. Не даром после освобождения он пытался создать партию с некой аморфной идеологией "национальной демократии", что обернулось пшиком.
Поэтому не понятно, как это и зачем полковник-отставник в сюжете пытается сделать из Лукьяненко злобного бандеровца-пособника нацистов.
Почему я так подробно пишу. За годы соввласти как то быстро утратился навык идеологической борьбы. На вооружение был принят принцип: "пипл все схавает". А ведь не то что откровенная подттасовка, просто неточность сводит на нет доверие к информации и ее распространителям.
Ну бог с ним, с полковником... Да и журналистами. Редакторы то за что в редакциях деньги получают? Грамматические ошибки в надписях выискивать вместо корректора?
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 11.06.2014, 16:30   #234
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Это не выкладывали еще? Жаль, конечно, что по украински говорит.

https://www.youtube.com/watch?v=NpTQ6XRQ9es
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.06.2014, 16:36   #235
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

По поводу летчика в Луганске, и гибнущих детей Славянска.
Мне хочется верить, что когда нибуть будет принят закон, по которому преступления против человечности, подобные Одессе, преступления против мирного населения с использованием вооруженных формирований, и преступления приведшие к гибели детей не будут иметь срока давности.
Амнистия, не амнистия - пусть пройдет 5 лет, или все 50, хоть сто... Пока не найден тот кто стрелял в детей - дело не может быть закрыто.
Подобный подход распространил бы и на политические преступления, направленные против народа Украины - насильственный захват власти, превышение служебных полномочий, подтасовка при голосовании, коррупция - добавив к бессрочности еще и конфискацию имущества, даже если это имущество уже успело перейти по наследству. Может это остановит наших политиканов...
Мечты, мечты...
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 11.06.2014, 16:41   #236
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
В 1961 году по СССР прошел вал раскрытия заговоров бандеровцев. Самый крупный - естестевенно в местах их спецпоселений.
Вот вам статья в тему
Структура украинских националистов, ежемесячник Спецназ России, апрель 2014 года, Автор: Алексей Чистяков.
Там использованы воспоминания ветерана СМЕРШ, Юрия Васильевича Тараскина.
Палачей нам толком добить не дали
В 1945-1946 годах мы перебили банды на уровне куреней, кошей и сотен. А вот службу безопасности («безпеки») этих жесточайших палачей нам добить толком не дали. Когда в 1946 году мы вышли на уровень надрайонного руководства, следы потянулись в ЦК Украины во главе с Хрущёвым. Тут нас и остановили.

В 1946 году свернулась работа по борьбе с бандеровцами в Ровенской и Львовской областях. Были ликвидированы отделы СБ, ОКР СМЕРШ, ББ (борьба с бандитизмом). Сняли с должности генерала Трубникова, руководителя Ровенского управления НКВД, и генерала Асмолова в Львовской области. А из Киева во Львов перевели по указанию Хрущёва генерала Рясного, как оказалось после, сочувствующего националистам. В результате чего служба безпеки учиняла расправы над нашими людьми до 1950-х годов.

После смерти Сталина по амнистии, проведенной Хрущёвым, вышли на свободу все активные участники УПА-ОУН, возвратившиеся к себе на родину.

В 1950-1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приема проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук). А тех, кто им мешал, или запугивали, шантажируя жизнью близких, или устраняли под видом несчастного случая или бытовой ссоры.

В 1974 году я приехал на Западную Украину, и мои друзья рассказали, что на многих высоких партийных и хозяйственных постах, не говоря о мелких, особенно в сельской местности — в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской областях — стоят люди ОУН. Бывший до 1972 года первым секретарем ЦК КП Украины Шелест скрывал все это от Москвы.

Как человек, знавший почти всю бандеровскую верхушку, хочу отметить их повальную продажность, жажду денег от хозяев, будь-то немцы или после войны — американцы и англичане. И это на всех уровнях, от верха до низа. Там не было идеалистов, просто каждый желал за счет своего положения урвать побольше материальных благ».

В конце так называемой перестройки, в 1989-1991 годах, благодаря предательской политике Горбачёва этот долго зреющий гнойник вскрылся. Возник «Рух» (по-русски — «Движение»).

Подпитываемый деньгами Ватикана и западной диаспоры из Канады и Америки, начался планомерный захват власти «Рухом» на территории всей Украины. Начались захваты православных храмов греко-католиками при помощи боевиков из УНА-УНСО. Эта организация возродилась именно тогда как наиболее экстремистское политическое движение бывших бандеровцев, неудовлетворенных деятельностью «РУХа».

Бандеру и его сподвижников объявили мучениками и жертвами НКВД. Большую поддержку и идеологическое покровительство «Руху» и УНА-УНСО оказал бывший «храбрый юноша», на тот момент замзавотделом идеологии ЦК КПУ Кравчук, ставший затем председателем Рады, а после президентом.

После августа 1991 года маска коммуниста Кравчука была отброшена за ненадобностью. В декабре этого же года по предложению правительства Украины была организована в Беловежской Пуще встреча трех президентов пока еще союзных государств.

Именно Кравчук поставил крест на подписании Союзного договора. Вот его сокращенное интервью от 17 марта 1992 года журналистке К. Волиной:

«Вопрос. Кто из политиков был инициатором разрушения СССР в Беловежской Пуще?

Ответ. Я не могу назвать инициатора, но предложение о встрече пришло с Украины.

Вопрос. Не от Ельцина?

Ответ. Не от Ельцина. Я подчеркиваю, что инициатива пришла с Украины. Она пришла как результат очень серьезной подготовки. На обсуждении Ельцин заявил прямо: «Я хочу, чтобы вы знали, что эти три вопроса не мои, они Горбачёва, вчера я с ним говорил, и задаю их от его имени. Первый. Вы согласны с проектом договора? Второй. Должен ли он быть изменен или исправлен? Третий. Сможете ли вы его подписать? После того как я сказал «нет» на все три вопроса, он спросил меня: «Какой же выход?»

Вопрос. Так, оказывается, Ельцин имел доверенность от Горбачёва?

Ответ. Совершенно верно. Он сказал нам прямо, что действует как уполномоченный, и что позиция России будет зависеть от моего ответа. Если бы я сказал, что Украина подпишет Союзный договор, Ельцин тоже бы его подписал».

Вот так бывший «отважный юноша» по поручению своих западно-украинских коллег внес решающий голос в разрушение нашей страны. Сбылась мечта Запада, Украина была отделена от России.

После разделения, во время правления Кравчука началась настоящая вакханалия националистов из западной Украины. Прошла аттестация украинских военнослужащих. Признаком компетентности стало не знание военных дисциплин, а умение рассказывать проверяющей комиссии про «великого украинского князя Владимира», жившего в «великой Киевской Украине».

Полностью был повторен опыт начала XX века, когда писались расписки об отказе от своей национальности. Какими моральными качествами надо для этого обладать, судите сами. Прошерстив таким образом весь офицерский состав армии и госбезопасности, удалили оттуда всех не согласившихся и не прошедших этого теста на знание истории Украины. Затем взялись за внедрение украинского языка и новой украинской истории в школах и ВУЗах.

На следующих выборах западники в лице Кравчука проиграли пост президента Леониду Кучме, пришедшему на волне обещаний восстановления добрых отношений с Россией, и защиты от наступающего западно-украинского национализма, но, к сожалению, почти ничего не изменилось.

…Юрий Васильевич Тараскин ушел из жизни задолго до событий на Майдане. Он, к счастью, не увидел бандеровского реванша. Однако он имел все основания предполагать, что таковой состоится по «старым лекалам». Так оно и произошло.

Цена этого реванша — коллапс Украины.

Стоил ли Майдан всего этого кровавого хаоса?

Предавший память своих героических предков, сломавших хребет фашизму, сам станет жертвой предательства. Это о тех, кто пошел на поводу у «генетических бандеровцев».

И последнее. Глядя на то, что творится в Украине, хочется повторить вопрос Тараса Бульбы: «Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?»

Статья целиком
http://www.specnaz.ru/articles/211/18/2021.htm
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2014, 16:49   #237
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
На Козицына давно бочку катят. И думаю по делу.
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума  
Старый 11.06.2014, 16:51   #238
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Лукьяненко - действительно националист с оговорками, но вот только бандеровцем он никогда не был.
Так на Украине и сейчас нет, ни фашистов, ни бандеровцев.

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
А ведь не то что откровенная подттасовка, просто неточность сводит на нет доверие к информации и ее распространителям.
Всё верно, но это неизбежно.
Вопрос не в этом. Как бы там ни было (оставим на совести историков все тонкости этого дела), но героизировать весьма сомнительную личность считаю недопустимо.
Я бы и Сахарова не идеализировал. И уж тем более Хельсинскую группу. Кстати, где они? Что говорят о событиях на Украине?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.06.2014, 16:54   #239
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Пролетчиков,
Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Мне хочется верить, что когда нибуть будет принят закон, по которому преступления против человечности, подобные Одессе, преступления против мирного населения с использованием вооруженных формирований, и преступления приведшие к гибели детей не будут иметь срока давности.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту военных преступлений на Востоке Украины. По делу уже, в качестве свидетелей, допрашиваются беженцы. Не исключена выдача ордеров на арест фигурантов дела - руководства АТО, членов верхушки Украины.

Не исключается применение американова принципа - задержание фигуранта в любой стране, с последующим препровождением в СК для дачи показаний и проведения следственных действий.

В СК РФ сформировано специальное управление по расследованию преступлений украинской армии, вооруженных формирований и властей на Востоке Украины.

Об этом подробно сообщалось в эфире канала "Россия 24".

Цитата:
Сообщение от Пролетчиков Посмотреть сообщение
Амнистия, не амнистия - пусть пройдет 5 лет, или все 50, хоть сто... Пока не найден тот кто стрелял в детей - дело не может быть закрыто.
Имхо - необходимо подразделение, аналогичное подразделению Моссад "Меч Гедеона", которое бы преследовало и казнило виновных в любой части мира.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.06.2014, 17:04   #240
Волчок
Читатель
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Массква
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Курилка. Часть 49

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я бы и Сахарова не идеализировал. И уж тем более Хельсинскую группу. Кстати, где они? Что говорят о событиях на Украине?
А ничего. Засунули языки свои поганые в задницу- и ни одна зараза даже в Сети не вякает. Лёвушка Пономарев последний раз всплакнул над тяжелой судьбой осужденных за нападение на милицию на Матвеевском рынке в Москве - им, бендяжкам, по 12 впаяли, а за што, спрашивается? Проломили менту голову - ну это ж от темпераменту, не со зла. Мстит власть..
А про Украину молчат ВСЕ. И фейсбучные барышни, и Макар - вероятно,тихо плачут.
Из ЖЖ, в тему
__________________
Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.
Волчок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru