Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 20:48   #226
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Лала ! Простите за нескромный вопрос! Каков же этот пятый вид?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 22:00   #227
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сэр*Сергей, сдаётся мне, Изабелла Кастильская сделает вид, что не увидела Ваш вопрос.
 
Старый 20.02.2007, 22:02   #228
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Клара!!!!!!! не фиг скромничать! Сэр Сергей, она у нас умница, спортсменка, комсомолка, хозяйка, сценарист, ну и просто КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!
Лалуш, только ты, с твои золотым сердечком, умеешь разглядеть в людях самое лучшее. Спасибо, что ты есть, родная ! И сэра Сергея тоже .
Максиморон
Цитата:
Цитата (Клара @ 20.02.2007 - 14:25)
На самом деле это очень важное качество для режиссера - насколько он может оторваться об реалий обыденной жизни, увидеть происходящее не глазами обывателя, а как бы из космоса.


Это если режиссёр не снимает блокбастеры за гонорар в несколько миллионов долларей.
Клара, а Вы бы за такие гонорары отказались от разговоров с вечностью?
Мм, вообще-то мне трудно представить такую ситуацию:
ПРОДЮСЕР
Клара, нам нравятся ваши сценарии и ваше возвышенное, можно сказать, космическое восприятие мира. Но понимаете ли, мы хотим снять блокбастер, а это такой жанр, где требуется реалистичный подход...

КЛАРА
Чувак! Какие проблемы! Пара лимонов и я не то что от разговоров о вечности откажусь - могу кровавую бойню и истребление всех этих нытиков-интеллектуалов изобразить!

Дело не в том, ради какого гонорара я откажусь от своего мировоззрения, от своего способа восприятия мира. Просто по определению вряд ли я попаду в такую ситуацию выбора - что не мое, то не мое, и оно пройдет мимо меня или мы будем существовать какбы в параллельных мирах.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 20.02.2007, 22:13   #229
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Милая,Клара!
Цитата:
Дело не в том, ради какого гонорара я откажусь от своего мировоззрения, от своего способа восприятия мира. Просто по определению вряд ли я попаду в такую ситуацию выбора - что не мое, то не мое, и оно пройдет мимо меня или мы будем существовать какбы в параллельных мирах.
Проблема выбора - проблема философская и жизненная одновременно!
Джон Рональд Руэл Толкиен, именно так и хотел преподать христианские истины детям - через выбор. Выбор - это основа внутреннего конфликта в драматургии.... И в жизни! Образ и подобие человека и Бога состоит, именно в свободе выбора, свободе воли, как говорят богословы! Все мы люди.... Я отвечу вам словами китайского философа Сунь Цзы:
Я люблю рис.... Но, больше, чем рис я люблю рыбу! Когда мне предлагают выбрать между ними, я выбираю рыбу.
Я люблю рыбу.... Но, больше, чем рыбу я люблю медвежью лапу! Когда мне предлагают выбрать между ними, я выбираю медвежью лапу.
Я люблю жизнь! Но есть вещи, которые я люблю больше жизни! Когда мне предлагают выбор между ними, я выбираю смерть....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 22:30   #230
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон@20.02.2007 - 22:00
сэр*Сергей, сдаётся мне, Изабелла Кастильская сделает вид, что не увидела Ваш вопрос.
Вот хотела... но теперь не прилично как то после вашего высказывания.

Я от Бога и для Бога.

Скромно, но честно.
Изображения
Тип файла: gif post-2-11719998120.gif (19.8 Кб, 7 просмотров)
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 20.02.2007, 22:30   #231
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Я люблю рис.... Но, больше, чем рис я люблю рыбу! Когда мне предлагают выбрать между ними, я выбираю рыбу.
Я люблю рыбу.... Но, больше, чем рыбу я люблю медвежью лапу! Когда мне предлагают выбрать между ними, я выбираю медвежью лапу.
Я люблю жизнь! Но есть вещи, которые я люблю больше жизни! Когда мне предлагают выбор между ними, я выбираю смерть....
Хорошо сказано. Конечно, необходимость выбора в нашей жизни присутствует всегда. Я о том, что иногда все же жизнь избавляет нас от каких-то ситуаций, предполагающих выбор, потому, что человек УЖЕ сделал выбор, и вечность знает об этом...
Можно снять фильм о войне, разговаривая с вечностью (условно говоря), и получится военная драма "Апокалипсис сегодня" Копполы.
А можно снять тоже фильм о войне, исходя из сиюминутных амбиций, и тогда получится блокбастер "9-я рота" Бондарчука.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 20.02.2007, 22:35   #232
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Милая,Лала !
Цитата:
Я от Бога и для Бога.
Вы, как говорят в Одессе, таки от Бога!
Что бы не случилось, я всегда с вами!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 22:43   #233
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Милая,Клара ! 9-я рота - ложь, а Апокалипсис - правда, в этом вся разница! Девятая рота 345-го отдельного парашютно-десантного полка действительно была, действительно был бой.... Только, как сказал Иосиф Виссарионович, посмотрев фильм Ленин в октябре, НЭ ТАК ВСЬО ЭТО БИЛО, САВСЭМ НЭ ТАК! И люди оскорбились! Их, тех, кто был в этом бою и других ветеранов оскорбила ложь, надо сказать, профессиональная, классная ложь, на уровне лучших голливудских стандартов. Героев Апокалипсиса на самом деле не было(кроме одного - командира полка воздушной кавалерии, про него есть отдельный фильм - Мы были солдатами) но, все, кто воевал во Вьетнаме сказали, что там нет ни слова лжи! В этом и разница! В этом и выбор! Солгать и попасть в "великие и выдающиеся", или сказать правду....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 23:17   #234
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@20.02.2007 - 22:30
Я от Бога и для Бога.

Я примерно так и думал. И даже придумал что-то смешное то ли про монашку, сидящую в монастыре и Инете, то ли про современную каббалистку, сжигающую свои тексты сразу после написания, чтобы знания вошли в следующие Души...
Жаль, что ты решила пошутить на такую тему.

Если "от Бога и для Бога" - то не за деньги и не для славы.
Не так, как ты живёшь, а - как иконописцы, чьи имена никогда не писались на плоде их труда...
 
Старый 20.02.2007, 23:20   #235
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Максиморон! Имена иконописцев не писались.... Да, это так.... Но, Феофана Грека и Андрея Рублева будут помнить всегда!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2007, 23:40   #236
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сэр*Сергей потому что они действительно жили от Бога и для Бога.

А Лала врёт. Ну, или шутит.
 
Старый 20.02.2007, 23:44   #237
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,478
По умолчанию

Максиморон! Нет! Лала не врет! Просто, вы ее плохо знаете!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.02.2007, 22:02   #238
черный
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 11
По умолчанию

Уважаемый сэр Сергей! Ваш ответ как всегда, практичен, фактичен, тактичен и художественен.
Не скрою, фильм "дозор" хорош. И с режиссерской точки зрения, хотя не мне судить, и с простой. Вы правы радует то что фильм наш, но не думаю что фильм надо было возвышать до такой степени.
Сергей, у меня есть не написанных четыре (не удавшихся романа) ныне фильма. Дело в том что, ранее они могли бы стать романами, но... увы что-то, короче представьте себе человека, скажем Федю, который встретил инопланетянина. Инопланетянин показал ему что такое жизнь. Более того он дал испытать это на нем. И действительно Федя доказал себе что это жизнь. Инопланетянин исчез навсегда. А Феде ни кто не верил. Прошло время. И у Феди сформулировался некий опыт по отношению к окружающим. Он решил идти иным путем, то есть написать то что он испытал. С книгами у него не получилось....
Я не знаю кто такой сценарист и для чего он пишет, но мне действительно есть что сказать. Я бы жил бы своей жизнью, но видя как такой же человек как и ты страдает от собственных ошибок....
К первому рассказу я написал синопсис. Синопсис так себе, но все предельно ясно. Мне бы очень хотелось что бы Вы прочитали его, и оценили.
черный вне форума  
Старый 25.02.2007, 16:17   #239
Надин
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день!
сэр Сергей, можно задать Вам пару вопросов?
Кто такой второй режиссер?
Можно ли, выучившись на второго режиссера и поработав им некоторое время, в дальнейшем выбиться в режиссеры-постановщики?
Надин вне форума  
Старый 25.02.2007, 17:11   #240
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Максимарон, право, не хотелось с вами ссориться, но сдается мне, что вы на меня наезжаете. Прочтите свои посты адресованные мне, как вы думаете, что я могу на них ответить? Естественно, что на подобные вопросы я могу отшучиваться или молчать. Но что вы хотите доказать? И главное кому? Мне? себе? всем остальным?
То вы пытались мне доказать что я плохой автор, потому что у меня нет опубликованных в паутине работ. Потом пытались вместить меня в 4 категории авторов вами же выдуманными. Пятая категория - это то что пришло мне на ум, но я не могла представить, что у вас кроме такта еще и чувства юмора нет.
Теперь вы рассуждаете о том, что я такая или не такая... С чего вы взяли я живу ради денег и славы? С чего вы решили, что можете рассуждать о человеке, которого не знаете и который не горит желанием раскрывать вам свое сердце?
А ваши рассуждения о том, как жили для Бога напоминают ваши рассуждения о кино, в этом вы точно также ничего не понимаете, как и в работе продюсера, но беретесь судить о других, еще ничего не создав и не добившись в этом мире.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru